18.01.2020

Маски каждый день

Уважаемые леди, кто нибудь делает маски для лица каждый день в течение долгого периода? Как изменилась ваша кожа, какие маски используете?

Вообще тема бьюти рутины, таких долгосрочных инвестиций во внешность в виде регулярных действий безумно интересна. Питание, спорт, бады по показаниям, сон и минимум стресса это все понятно. Я скорее про действия по типу сухой массаж, контрастный душ, маски… Хочу сделать все, чтобы лет через 10-15-20 выглядеть как можно моложе и свежее :)

Maria Kataeva 18 января 2020, 04:56
Делала ежедневно японские листовые маски Lululun, они 10-ти минутные и в описании написано что как раз для каждодневного использования. Кожа никак не изменилась. )) Я и до этого достаточно тщательно ухаживала за ней. Но увлажняют они довльно хорошо, да и вообще это для меня релакс незадолго до сна поваляться на диване в маске.
Знаю что делать ежедневно маски, не рассчитанные на ежедневное использование чревато забитыми порами и повышением чувствительности. Все хорошо в меру.
Rimma Tyncherova 18 января 2020, 12:43
Вот с тканевыми и иже с ними масками всегда чувствую этот подвох — остаётся липкость, кожа как бы распаривается под ними, и этот состав вкупе с пылью из воздуха может загрязнить поры. Со смываемыми масками из тюбиков как будто попроще в этом плане.
Galina_Osyka 18 января 2020, 05:08
Делаю маски каждый день, иногда только перерыв день-два делаю. Маски разные: кислотные, глиняные, тканевые, очищающие, омолаживающие, отбеливающие… Выбираю обычно маску по потребностям кожи. Сегодня, например, не выспалась и морда лица слегка отекла, я выбрала увлажняющую тонизирующую с мятой и алоэ. А вчера делала питательную, у нас долбанул мороз. Примерно так.
Galina_Osyka 18 января 2020, 05:14
Кстати, кофейно-солевой скраб и сухой массаж щёткой очень хорошее вложение в кожу на перспективу. Я лет с 30 плотно этим увлекаюсь, так вот в 39 лет после первой (!) беременности нет ни одной растяжки, а с юности остались растяжки на бедрах.
Rimma Tyncherova 18 января 2020, 12:38
Как здорово, что сухой массаж сработал как профилактика растяжек! Я очень на это рассчитывала, сухой массаж делаю около 5 лет ежедневно, но 1 беременность в 28 и растяжек просто куча несмотря на обливания кремами-маслами :( но судя по генетике, так и должно было быьь, эх.
Julia_R 18 января 2020, 13:01
Какой щеткой вы пользуетесь? Как выбрать правильную? А скраб сами делаете или покупаете?
Rimma Tyncherova 18 января 2020, 16:55
Щётки две, обе кактусовые, плотно набитые. Одна Hydrea, вторая Riche. Были и другие, с щетиной кабана например, но не зашли, я люблю чтобы пожестче, к коже приливала кровь и покалывало, тут кому как :) Скрабы и делала и покупала, но в беременность стала пользоваться только японской мочалкой по типу полотенца и вместо геля — масло для душа аптечных марок, чтобы не пересушить.
Galina_Osyka 18 января 2020, 20:27
Ниже тоже подробно ответили. Скраб делаю сама, кофе мелкого помола, морская соль тоже мелкая, коричневый сахар, масло, эфирные масла… Скраб не покупаю больше 10 лет, и не куплю. То, что я сама сделаю — обойдётся в три копейки и будет именно таким, как мне надо.
aljoury 18 января 2020, 05:51
Я делаю маски каждый день, последние полгода. Выбирать маску в зависимости от потребности кожи. Положительные изменения очевидны.
Maria Ginzburg 18 января 2020, 08:46
Маски нет смысла делать каждый день. Это интенсивный уход, особенно глиняные и кислотные. Вы задрюкаете свою кожу и она вам спасибо за это не скажет.
Homie 18 января 2020, 08:46
Уже пару недель с утра тряпичная маска BioAqua с муцином улитки и коллагеном или гиалуронкой (привозила из Тайланда), на ночь Laneige Cica/ с лавандой/ обычная голубая по настроению. Результат очень радует — кожа увлажнённая, никакой сухости, и в принципе очень неплохой тугор, лучше чем это было летом) главное в этом вопросе не лениться и не забивать😅
Rimma Tyncherova 18 января 2020, 12:45
Не лениться и не забивать это вообще секрет успеха почти во всем ☺️
loka555555 18 января 2020, 09:00
У меня зимой очень сушится кожа. Поэтому каждый день утром делаю маски. Чередую питательную и увладняющую, выбираю кремовый вариант.
Внешне особенно не изменилась (мне 37, выгляжу чуть моложе), зато уходит ощущение сухости
LoveforLips 18 января 2020, 17:50
Каждый день нет, но раз 5 делаю. Улучшилась
caramelo_con_sriracha 18 января 2020, 19:25
Бьюти-рутина — это прекрасно, но я не очень понимаю, зачем именно маски нужны каждый день ) Если вы ежедневно пользуетесь, допустим, рабочим кислотным тоником, приличным увлажняющим кремом и хорошо очищаете кожу на регулярной основе, зачем вам кислотная, увлажняющая и очищающая маски каждый день?
Anabel38 18 января 2020, 19:43
Маски не имеют особо никакой эффективности, так что и смысла из делать нет.
graceful_art 18 января 2020, 21:14
Я пробовала один период, никакого чуда не случилось, да и кожа казалось «задерганной».
Я вообще заметила в случае со своей кожей, что на мне работает лучше минимализм — чем меньше кожу трогаю и мажу на нее, тем ей лучше.
KmariaK 18 января 2020, 21:37
Был период прошлой зимой, делала маски почти каждый день, кожа выглядела лучше, ухоженные. Летом делала только очищающую маску 1-2 раза в неделю. Вывод сделала для себя, что на постоянной основе делать маски не стала бы, дабы не перегружать кожу, периодами — это отлично сказывается лично на моей коже. Тканевые маски не очень люблю, делаю их очень редко, но например в отпуск, думаю взять масок тканевых на каждый день, сам процесс же приятный тоже.
Эльвира Кит 19 января 2020, 00:28
Были периоды, когда каждый день делала, было очень хорошо. Сейчас я делаю ну где-то 2-3 раза в неделю, в основном, это больше спа эффект, так как кожа пока в хорошем состоянии.
owl_mel 19 января 2020, 00:52
Был период, когда масками обмазывалась-облеплялась по два раза в день. Было не слишком удобно, да и мусора с этого выходило много. Так что я перешла на сторону масел и сывороток — и проще, и быстрее, и отходов меньше. А результат даже лучше! Так что вы попробуйте поработать с масками, раз есть такой интерес — свой опыт лучше любых отзывов, статистики и чужого мнения.
Rimma Tyncherova 20 января 2020, 00:25
Мой опыт длится несколько недель, маски у меня подходящей консистенции, в тубе с дозатором. Пока полет нормальный :) приятно видеть посвежевшее лицо, ещё и здорово спасает от отёков. Интересно, что будет в долгосрочной перспектиктиве, стоит ли овчинка выделки.
От тканевых, альгинатных и иже с ними было бы больше мусора и геморроя, согласна, тут комфорт бы 100% перевесил в пользу несмываемых средств
DearJane 19 января 2020, 16:56
Для меня рутина — это схема ухода, выстроенная вокруг третиноина (но Вы, возможно, еще молоды для этого) + средства с активными веществами в РАБОЧЕЙ дозировке (витамин С, кислоты). Кожа у меня капризная, увлажнить ее сложно, поэтому подключаю маски, предпочитаю ночные.
Rimma Tyncherova 20 января 2020, 00:19
Да, третиноин и немного рановато (хотя я периодом его использовала от акне и последствий) и в связи с беременностью тоже ещё долго не светит. Вообще ваш подход мне очень близок, в будущем планирую применять именно ретинол с кислотами. А сейчас… понимаю, что средства на слабых компонентах это совсем лёгкое воздействие, но лелею надежду, что тут регулярность сработает как профилактика и поддержка :)
Lianushka 20 января 2020, 10:01
Я сейчас скажу крамольную для данного сайта мысль. Но против генов не попрешь. Уход (именно домашний: кремы, маски, пилинги и проч. выстроенная система) — лишь поддерживают, что дано природой и максимум, что могут дать, это некую холеность. Но если на генном уровне у тебя ранний тип старения — хоть ежечасно делай маски — припарки — толку от этого будет не много.
По наблюдениям: есть женщины, которые с утра наносят несколько масок на разные участки тела и лица, вечером там 100500 шагов ухода — и выглядят… Обычно. Ухоженно, но не более того. А есть дамы, которые «умылись и красавицы» (пользуются самой дишманской косметикой и самой базой (тоник, крем, умывашка) — и выглядят не хуже первых.

Я не к тому, чтобы забить и смириться, и ничего не делать, но «пере-» тоже не есть хорошо.

Еще одна мысль относительно ежедневных масок: если кожа в них нуждается каждый день — значит неверно подобран базовый уход. Маски — это доп. уход (какие — то курсом лучше использовать, какие-то раз-два в неделю — но не на постоянке).
Rimma Tyncherova 21 января 2020, 02:09
Моё стремление как раз в том, чтобы выйти из уровня «нормальная кожа» в «холеная кожа». Насчёт генетики согласна, в целом мне очень повезло — ни акне, ни особого купероза, ни шелушений. Но я надеюсь, что можно и круче, можно сиять без тона и хайлайтера :) тут конечно больше всего даст питание, спорт и сон, но почему бы и не доп.усилия по уходу?..
Навела на мысль о масках каждый день Крыгина, хотя она как раз плотно на салонном уходе и инъекциях :)
Lianushka 21 января 2020, 04:34
желание понятное и замечательное. Но вот, опять же из опыта, не встречала ни одной женщины старше 25 лет, вне зависимости от ухода (домашний ли, салонный ли, инъекции ли, нити, оперативное вмешательство и проч.), которая без тона выглядела бы и д е а л ь н о. Хорошо, свежо — да. Идеально, холено, с сиянием изнутри и проч. рекламными слоганами — нет.