Что купить в ОАЭ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что купить в Эмиратах?

Первое это конечно же парфюм, и парфюм восточный очень привередлив, к нему нужно подходить с разных сторон и не раз.

Второе это уход, посоветуйте пожалуйста.

Декоративная косметика не очень интересует.

aljoury 14.01.2020
Здравствуйте, скажите, примерно, сколько планируете потратить за один флакон парфюма. Что интересует из ухода.
На парфюм до 15т наверное, из ухода крема восновном
aljoury 14.01.2020
Очень много парфюма вы найдёте в Dubai Mall, в основном производство Кувейта.

Обратите внимание на Hind Al Oud и Anfasic Dokhoon.

Смело заходите в Paris Gallery (магазин такой, с косметикой и парфюмерией), там огромный выбор парфюма.

Из ухода, чтобы было местного производства — ничего на ум не приходит. Есть хорошая ливанская марка Beesline, продаётся в аптеках. Маски у них шикарные.
Большое спасибо
aljoury 14.01.2020
Кстати, куча магазинов Ajmal, Rasasi. Продают свой парфюм в своих же магазинах. Цены отличные.
aljoury 14.01.2020
Если есть возможность, посмотрите Wafi Mall. Он находится в Hotel Raffles Dubai. Там тоже есть много всего интересного.

Из ухода, могу посоветовать аптечные сети, профы продают в отелях и салонах.
Кстати, уход ZO Skin можно купить в аптеке. Но заранее хочу предупредить, что наценка большая, по сравнению с ценами в России.
Присмотрю, спасибо
HappyUnicorn 15.01.2020
А мне показалось, что дешевле. В москве я нашла скраб этой фирмы только за 10 тысяч рублей, здесь же около 8 тысяч. Плюс можно нарваться на скидки. Я как раз купила себе в черную пятницу. В москве, к сожалению, на такие вещи никогда не делают скидок
aljoury 16.01.2020
В Boots время от времени есть акции. 2+1, тогда вообще очень выгодно.

Сравнивала со своим городом, возможно по сравнению с Москвой вы правы.
Nat555s 14.01.2020
Одежду и сумки. Скидки там бывают очень хорошие
Solnechnoe_Utro 14.01.2020
Золотишко покупайте. Пробы хорошие, модели очень интересные.
AkielkaAnna 14.01.2020
Мне наоборот их золото не подуше, я в украшения люблю минимализм. Это явно не про них
No_pasaran 14.01.2020
Фрукты)) Сумки и обувь в период распродаж.
Lera_vale 15.01.2020
Фисташки, в больших пакетах, в duty free лучше берите и именно с лимонным вкусом. Я их обожаю с детства. Два года назад их брала в Дохе, вкус тот же.
Золотой квартал посетите, но на золото, украшения у них резко ( в разы) цены повысились, не то, что было в 90-ые и в начале 2000-х тысячного.
Ну духи конечно, может что то выгодное будет у амуаж ( правда они из Омана).
AkielkaAnna 15.01.2020
Спасибо, фисташки я тоже очень люблю и финики
Я ходила и бродила по их огромному рынку в Дейре и там много продают и в розницу. Купила там аргановое масло за 300 рэ, это когда в моем городе этих масел ещё толком не было, вроде в 2013 г. В любом случае можно просмотреть там качественные масла и из Индии. Мы конечно накупили фруктов в супермаркете в Дубай молле.
AkielkaAnna 15.01.2020
Спасибо, я вот и про масла думала тоде
malenaspecial 15.01.2020
масло гхи в супермаркетах. не дорого и полезно)
arina0001 16.01.2020
Самое первое это парфюм! Обратите внимание на бренд Rasasi, у них хорошая коллекция и очень стойкие, цена от 30 дирхам до 500, причем одинаково стойкие не зависимо от цены. От себя лично могу посоветовать, если любите мускус и ваниль — Ebhar, бомбический запах и не удушливый. Обязательно посетите магазин Brands for less, там можно найти много брендовых вещей, но нужно ковырятся. Я когда первый раз туда попала, подумала что за помойка, но когда увидела сумку майкл корс за 150$ сразу поменяла свое мнение😂 Есть ещё торговый центр Ibn batuta, он как и другие находится у метро — от Марины одна остановка. Там есть много интересного, особенно зайдите в сефору — там часто бывают хорошие скидки на светлые оттенки, они обычно стоят отдельным стендом. Если надолго остаетесь, то советую аутлет виладж, туда ходит автобус. Там тоже есть сефора и цены на нее копейки в отличие от молл оф эмирэйтс и дубай молл, большие стоковые магазины где можно купить обувь известных марок типа феррагамо и дольче габана от 300$. Из съедобного не смысла брать фрукты, да их много экзотических, но в большинстве своем они не вкусные, думаю в россии с этим дела получше обстоят. Специи если только индийские, но не факт что вам зайдут они. Из более менее на наш вкус могу посоветовать сумак и затар, кардамон, если любите, берите только большие зерна — они ароматнее. Финики смотрите, чтобы были из саудовской аравии. Уход за лицом лучше не брать, наценка страшная причем на все. К примеру одна бутылка биодермы 500мл будет стоить около 30$. Ещё масло гхи если любите. И не забывайте что в большинстве баров и ресторанов с 18:00 до 20:00 happy hours когда на алкоголь 50% скидки и на еду до 30%. Во вторник ladies night, от 3х до 5ти напитков в каждом клубе ресторане бесплатно для девушек. Если хотите посмотреть на ночную жизнь и людей, советую Pier 7 — там 5 этажей и на каждом ladies night, просто на ресепшн записываете свое имя и получаете купоны на выпивку. Так за одну ночь вы посетите 5 заведений. Хорошего отдыха!
No_pasaran 17.01.2020
Пожалуйста, расскажите поподробнее, где находится аутлет виладж или напишите латиницей. Это в самом Дубае?
Kimiko_Wild 16.01.2020
Я бы прихватила в Эмиратах что-нибудь из парфюмерии Shaik – цена на порядок ниже, чем у нас. И что-то локальное, чего там много-много и что неизвестно здесь (естественно, не «масляные» подобия). Мне в прошлом году привезли чумовой аромат Ganwa Ahla – типично восточная фруктово-удовая история. Фрукты под удовым «соусом» превращаются в «жирный», мягкий чернослив… Зимой зашел прекрасно! А цена оказалась порядка 2000 рублей…
AkielkaAnna 16.01.2020
Спасибо, поищу