14.01.2020

Что купить в ОАЭ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что купить в Эмиратах?

Первое это конечно же парфюм, и парфюм восточный очень привередлив, к нему нужно подходить с разных сторон и не раз.

Второе это уход, посоветуйте пожалуйста.

Декоративная косметика не очень интересует.

aljoury 14 января 2020, 14:54
Здравствуйте, скажите, примерно, сколько планируете потратить за один флакон парфюма. Что интересует из ухода.
AkielkaAnna 14 января 2020, 14:55
На парфюм до 15т наверное, из ухода крема восновном
aljoury 14 января 2020, 15:03
Очень много парфюма вы найдёте в Dubai Mall, в основном производство Кувейта.

Обратите внимание на Hind Al Oud и Anfasic Dokhoon.

Смело заходите в Paris Gallery (магазин такой, с косметикой и парфюмерией), там огромный выбор парфюма.

Из ухода, чтобы было местного производства — ничего на ум не приходит. Есть хорошая ливанская марка Beesline, продаётся в аптеках. Маски у них шикарные.
AkielkaAnna 14 января 2020, 15:05
Большое спасибо
aljoury 14 января 2020, 15:09
Кстати, куча магазинов Ajmal, Rasasi. Продают свой парфюм в своих же магазинах. Цены отличные.
aljoury 14 января 2020, 15:06
Если есть возможность, посмотрите Wafi Mall. Он находится в Hotel Raffles Dubai. Там тоже есть много всего интересного.

Из ухода, могу посоветовать аптечные сети, профы продают в отелях и салонах.
Кстати, уход ZO Skin можно купить в аптеке. Но заранее хочу предупредить, что наценка большая, по сравнению с ценами в России.
AkielkaAnna 14 января 2020, 21:35
Присмотрю, спасибо
HappyUnicorn 15 января 2020, 19:25
А мне показалось, что дешевле. В москве я нашла скраб этой фирмы только за 10 тысяч рублей, здесь же около 8 тысяч. Плюс можно нарваться на скидки. Я как раз купила себе в черную пятницу. В москве, к сожалению, на такие вещи никогда не делают скидок
aljoury 16 января 2020, 04:07
В Boots время от времени есть акции. 2+1, тогда вообще очень выгодно.

Сравнивала со своим городом, возможно по сравнению с Москвой вы правы.
Nat555s 14 января 2020, 16:41
Одежду и сумки. Скидки там бывают очень хорошие
Solnechnoe_Utro 14 января 2020, 17:09
Золотишко покупайте. Пробы хорошие, модели очень интересные.
AkielkaAnna 14 января 2020, 21:36
Мне наоборот их золото не подуше, я в украшения люблю минимализм. Это явно не про них
No_pasaran 14 января 2020, 21:12
Фрукты)) Сумки и обувь в период распродаж.
AkielkaAnna 14 января 2020, 21:36
Lera_vale 15 января 2020, 01:57
Фисташки, в больших пакетах, в duty free лучше берите и именно с лимонным вкусом. Я их обожаю с детства. Два года назад их брала в Дохе, вкус тот же.
Золотой квартал посетите, но на золото, украшения у них резко ( в разы) цены повысились, не то, что было в 90-ые и в начале 2000-х тысячного.
Ну духи конечно, может что то выгодное будет у амуаж ( правда они из Омана).
AkielkaAnna 15 января 2020, 04:18
Спасибо, фисташки я тоже очень люблю и финики
Эльвира Кит 15 января 2020, 07:07
Я ходила и бродила по их огромному рынку в Дейре и там много продают и в розницу. Купила там аргановое масло за 300 рэ, это когда в моем городе этих масел ещё толком не было, вроде в 2013 г. В любом случае можно просмотреть там качественные масла и из Индии. Мы конечно накупили фруктов в супермаркете в Дубай молле.
AkielkaAnna 15 января 2020, 18:07
Спасибо, я вот и про масла думала тоде
malenaspecial 15 января 2020, 12:40
масло гхи в супермаркетах. не дорого и полезно)
AkielkaAnna 15 января 2020, 18:07
arina0001 16 января 2020, 07:38
Самое первое это парфюм! Обратите внимание на бренд Rasasi, у них хорошая коллекция и очень стойкие, цена от 30 дирхам до 500, причем одинаково стойкие не зависимо от цены. От себя лично могу посоветовать, если любите мускус и ваниль — Ebhar, бомбический запах и не удушливый. Обязательно посетите магазин Brands for less, там можно найти много брендовых вещей, но нужно ковырятся. Я когда первый раз туда попала, подумала что за помойка, но когда увидела сумку майкл корс за 150$ сразу поменяла свое мнение😂 Есть ещё торговый центр Ibn batuta, он как и другие находится у метро — от Марины одна остановка. Там есть много интересного, особенно зайдите в сефору — там часто бывают хорошие скидки на светлые оттенки, они обычно стоят отдельным стендом. Если надолго остаетесь, то советую аутлет виладж, туда ходит автобус. Там тоже есть сефора и цены на нее копейки в отличие от молл оф эмирэйтс и дубай молл, большие стоковые магазины где можно купить обувь известных марок типа феррагамо и дольче габана от 300$. Из съедобного не смысла брать фрукты, да их много экзотических, но в большинстве своем они не вкусные, думаю в россии с этим дела получше обстоят. Специи если только индийские, но не факт что вам зайдут они. Из более менее на наш вкус могу посоветовать сумак и затар, кардамон, если любите, берите только большие зерна — они ароматнее. Финики смотрите, чтобы были из саудовской аравии. Уход за лицом лучше не брать, наценка страшная причем на все. К примеру одна бутылка биодермы 500мл будет стоить около 30$. Ещё масло гхи если любите. И не забывайте что в большинстве баров и ресторанов с 18:00 до 20:00 happy hours когда на алкоголь 50% скидки и на еду до 30%. Во вторник ladies night, от 3х до 5ти напитков в каждом клубе ресторане бесплатно для девушек. Если хотите посмотреть на ночную жизнь и людей, советую Pier 7 — там 5 этажей и на каждом ladies night, просто на ресепшн записываете свое имя и получаете купоны на выпивку. Так за одну ночь вы посетите 5 заведений. Хорошего отдыха!
No_pasaran 17 января 2020, 22:30
Пожалуйста, расскажите поподробнее, где находится аутлет виладж или напишите латиницей. Это в самом Дубае?
arina0001 18 января 2020, 10:16
Eto po doroge v abu-dhabi, gde-to min 20-30 ehat'… raspisanie i otkuda otpravlyaetsya avtobus mozhete v google posmotret', v osnovnom otpravlenie ot otelei… Latinitsei pishite outlet village i tam dazhe na russkom yazike est' stat'i kak tuda dobrat'sya
No_pasaran 18 января 2020, 22:40
Спасибо большое!!!)
Kimiko_Wild 16 января 2020, 14:24
Я бы прихватила в Эмиратах что-нибудь из парфюмерии Shaik – цена на порядок ниже, чем у нас. И что-то локальное, чего там много-много и что неизвестно здесь (естественно, не «масляные» подобия). Мне в прошлом году привезли чумовой аромат Ganwa Ahla – типично восточная фруктово-удовая история. Фрукты под удовым «соусом» превращаются в «жирный», мягкий чернослив… Зимой зашел прекрасно! А цена оказалась порядка 2000 рублей…
AkielkaAnna 16 января 2020, 19:20
Спасибо, поищу
arina0001 18 января 2020, 10:14
Ya skazhu vam dazhe bol'she… Zdes' est' sait tipa wildberrisa, nazivaetsya noon.com, tam srednyaa tsena na parfumeriu 40-50$… Ya snachala dumala chto poddelka, zakazivala podeshevle chtob proverit' — vse original, edinstvennoe inogda mozhet bit' prosrochen po datam, no dlya menya eto ne smertel'no i na zapah eto ne vliyaet…