04.01.2020

Детокс и очищение организма после праздников

Девочки, расскажите, кто чем и как очищает организм после праздников? Принимаете ли вы пищевые добавки или просто диета?

nataly-love 04 января 2020, 19:12
Нуу-с… я просто ем без ощущения-«как в последний раз»
На утро 1го как обычно-белково жировой завтрак, вечером тренировка с гантелями и легкая пробежка.
Но я никогда в праздники не ем до упора… свежие овощи-мясное кусок торта… наутро все по режиму как всегда.И много воды.
Помните зажоры-как и резкие а-ля детоксы и диеты вызывают стресс, подъем кортизола, в результате снова срыв, причем на том, чего вы эти дни избегали.
Не хотите набирать в дни праздников? Боритесь с инсулинорезистентностью-развивайте мышечную массу, не ешьте без повода сладкое/углеводное, если день пассивный.Тем более натощак!
Хотите сладкое-ешьте после основного белкового приема пищи!
Увеличьте в рационе белок и полезные жиры.И тогда в такие дни даже торт наполеон в одно горло не помеха-у меня отвес обычно и рельеф после тортов и сладкого.Но я человек спорта и режима много лет.
А если вы не в спорте-тогда просто с утра едите как обычно.Не устраивайте стресс организму! Ему и так сложно после застолий.У него нет календарей и праздников… поэтому, что вам в кайф-ему плохо
aljoury 05 января 2020, 03:40
Спасибо большое за развёрнутый ответ. Я немного не это имела ввиду, суть не в наборе веса или количество съеденных вкусняшек, а сам факт не правильного питания. Знаю, что некоторые люди пьют (например) лактобактерии или ферменты, чтобы помочь организму справиться и очиститься.
TinyDancer 06 января 2020, 09:38
А почему углеводку с утра нельзя? Я наоборот, все вкусняшки стараюсь утром съесть, а остальные приемы пищи — овощи и белки. Вроде как с утра организм как печка пашет — что ни закинь, все сгорит
nataly-love 06 января 2020, 15:13
Есть простой тест-если вы съели углеводный завтрак-банально каша+ложечка масла… сухофрукты… и вас через 2 часа мучает голод или сонливость или раздражительность или вы после завьрака сидите и не двигаетесь и засыпаете-то это говорит о том, что от такого завтрака падает в итоге сахар в крови.Как итог-неработоспособность… а впереди еще целый день.А также перепады настроения от все бесит до я супер!)) И такие качели характерны для углеводного приема пищи.
Если у вас после углеводного завтрака нет пробоем с этим и вы спокойно дотягиваете до обеда или даже ужина без перепадов настроения, слабости и т.д-то у вас прекрасный гибкий метаболизм.
Гибкий метаболизм позволяет безболезненно переносит перепады сахара в крови и эффективно использовать(мышцами) как глюкозу, так и жирные кислоты в отсутствие еды… и переключаясь на разные источники энергии, ваш мозг алекватен, ясен и сохраняет прекрасную продуктивность-это значит в обед вас не тянет выпить кофе с шоколадкой, не поев до вечера вы не срываетесь в один прием пищи, а поев легко можете пойти погулять… а не сонливо стдеть в телефоне.
Я просто провела эксперимент-полгода отказ от углеводов(не ради похудения, по иной причине)
И такого ровного настроения… легкого подъема и трезвого мозга не было никогда.
Сейчас я ем все-но! У меня развита мышечная масса(главный потребитель энергии в покое)
Я больше не ем каши, фрукты-бананы ем исключительно за 30мин до силовой нагрузки или бега или шоппинга часового… но никогда не ем углеводы(то есть прием пищи, где картофеля, пасты будет в проц.соотношении больше всего) если я дома, или если мало нагрузки или если куча повседневных дел и мне нужна стабильная постоянная энергия в течение дня.
Развиваю я не интервальным голоданием.То есть завтрак в 15.00 дня…
Если вы спокойно выдерживаете длительные промежутки голода-нет слабости… апатии-то у вас прекрасный энергетический метаболизм.Если вас удасает мысль поесть первый раз аж днем, то попробуйте поменять завтрак на белково-жировой-яичница… сырники, но где мало муки.
И если мне надо будет выбрать в дороге или когда нет времени пряники, кашу печенья или наполеон-я выберу… наполеон))) потому что он жирный и сахарная кривая поднимется плавно, без скачков сахара, перенося вас от эйфории до унылого состояния.
Надеюсь, ясно пояснила:)
И, безусловно, эту метаболическую гибкость можно и нужно развивать.
Но, повторюсь, если вас чистый углеводный завтрак не парит… и у вас вышеназванных проблем нет-у вас все отлично! У меня они были-годами жила как сонная муха, думая углеводные завтраки с сухофрукиами полезны… они-то полезны, но вместо энергии на меня нападала лень и какой уж там спорт.
TinyDancer 06 января 2020, 20:34
Поняла, спасибо большое за столь развернутое пояснение!
aljoury 07 января 2020, 06:00
Спасибо вам, я прям дар речи потеряла 😍
nataly-love 07 января 2020, 14:18
)))))не надо ничего терять))С Рождеством!
aljoury 07 января 2020, 17:17
И вас, с Рождеством 🎄
89600252233 24 января 2020, 15:10
Вы просто умница!
nataly-love 24 января 2020, 18:36
Ой, Вы мне? Благодарю🤗🤗🤗прям настроение подняли! А то настроение грустный ежик:))
89600252233 25 января 2020, 16:34
Конечно, Вам!
В последнее время тоже размышляла над влиянием сахара на мою работоспособность и настроение, анализируя опыт прошлых лет и нынешнее состояние, Ваши наблюдения мне сейчас ооочень пригодились. Всегда хочется улучшить качество жизни)
Пусть проходит грусть)
nataly-love 25 января 2020, 20:01
Оо… тогда еще один совет-купите с зеленого сайта пиколинат хрома обязательно с наличием ванадия.А также экстракт корицы.Неплохо ввести альфа липоевую кислоту.И я гарантирую вам, что вы будете проходить мимо кондитерских и равнодушны к конфетам.А есть столько, сколько вам надо, а не от скуки или на нервах.Принимать вместе с углеводной едой.
89600252233 26 января 2020, 03:49
Спасибо, поизучаю)
Lostelle 04 января 2020, 19:17
Я не ем как-то по-другому в праздники, с моей низкогистаминной диетой особо-то и не развернешься, даже если захочешь. А для детокса у организма есть печень, все остальное не работает.
aljoury 05 января 2020, 03:40
Спасибо за ответ 🌷
martusha72 04 января 2020, 22:01
В «шубу» — побольше овощей и поменьше майонеза, оливье с нежирной сметаной) и мясо без гарнира, у нас в этот раз был гусь с яблоками. Если кожу не есть, то он не такой уж и жирный. И да, поддерживаю автора первого комментария — старайтесь побольше двигаться на каникулах. Не все занимаются спортом, но есть же катки, горки, просто прогуляться по городу можно.
Если вас заботит детокс после алкоголя, то минералка в больших количествах.
aljoury 05 января 2020, 03:44
Спасибо за ответ. Проблема не в весе. Я не пью. Но сам факт неправильного питания в эти дни. Стараюсь быть постоянно на правильном питании, но вкусняшки имели место быть. Читала много отзывов на бады, очищающие организм после не правильного питания. Кто воду пьёт с мёдом. Интересно кто и чем это дергает 🌷
JolieRouge 04 января 2020, 23:42
Алкоголь не пью, на праздник ела совсем немного (зеленый салат с авокадо и креветками на оливковом масле, бутерброды и икрой и красной рыбой, кусок торта), но вот все равно после НГ пока не могу раскачаться). Какой-то общий послепраздничный фон такой, что невозможно себя заставить пойти в тренажерку или поработать. Вот, завтра пинками себя в зал уже подгоняю). Про какие-то особенные детокс-секреты тоже интересно почитать.
aljoury 05 января 2020, 03:47
Спасибо за ответ 🌷у меня аналогично 😅
Знакомая пьёт волу с мёдом на пустой желудок (как только проснётся), другая очищает организм путём 18ти часового голодания. Будем ждать ответов вместе 😁
Katenuchek 06 января 2020, 21:26
я стакан теплой воды с медом натощак пью уже третий год каждый день)) посоветовали для поддержки иммунитета. реально помогает, раз-два в год легкая простуда и все. а раньше любой вирус переходил в бронхит… в общем, это не по теме)))
aljoury 07 января 2020, 05:59
Особенно когда это чистый мёд с пасеки — вообще волшебство! 😻
Galina_Osyka 05 января 2020, 06:25
А что, Вы чувствуете себя плохо после праздников? Есть ощущение, что организму нужен детокс?
aljoury 05 января 2020, 07:02
Плохо не чувствую, это больше чувство совести играет 😂
Galina_Osyka 05 января 2020, 07:31
Ну тогда, может, и не стоит усложнять жизнь? Я, например, просто придерживаюсь лёгкого режима питания дня три. Много свежих овощей и зелени, чтобы очистить кишечник. Ещё можно денёк с водой сасси провести, это чтобы от лишней жидкости избавиться. И прогулки на свежем воздухе — универсальное средство))))
aljoury 05 января 2020, 07:40
Вероятно так и сделаю 🌷
Natalia Makarova 05 января 2020, 09:46
Мой детокс- активные прогулки, гречка с курицей и обильное питье.
aljoury 05 января 2020, 18:51
Гречка на пару вообще замечательно 👌
littlesandmouse 05 января 2020, 11:54
Сейчас из-за грудного ребенка мой режим и принципы питания в праздники не меняется, а раньше было несколько принципов, которым я следовала. Во- первых, уже несколько лет мы отказались от майонеза в принципе, все салаты заправляю сметаной с горчицей. Во-вторых, стараюсь устроить праздничный ужин часов в десять вечера, а ночью плотно не есть — немного вина, немного салатов и закусок, и все. В целом стараюсь в праздники не менять свои пищевые привычки, не налагать на сладкое и не пропускаю тренировки в зале и дома.
aljoury 05 января 2020, 18:52
Я вас понимаю, сама стараюсь так делать. Возвращаться в режим потом не легко, лучше и легче его придерживаться.
Анастасия Ушакова 05 января 2020, 18:08
Если после празднования вас не увезли под капельницу и не подключили к гемодиализу, то детокс вам не нужен. Не загоняйтесь.
aljoury 05 января 2020, 18:50
🤣🤣 вы меня тааак насмешили! Действительно не стоит загоняться 😁
Анастасия Ушакова 05 января 2020, 19:23
Надеюсь, основной посыл все таки был понятен. За «детокс» у нас отвечают печень и почки. Если они в порядке, то не стоит попадаться на маркетинговую удочку, как бы не был заезжен этот словесный оборот. Если органы выделения страдают — вы об этом всяко знаете и всяко поддерживаете их работу, иначе это просто лечь и помереть.
aljoury 06 января 2020, 04:32
Верно сказано! Спасибо 🌷
Вероника Рижская 23 января 2020, 20:50
У меня до сих пор пищеварение никак не придет в норму после праздников. И не сказать, чтобы я объедалась. Просто в гостях новые блюда, которые я обычно не ем. И вроде бы всего понемногу, но, наверное, эта каша-малаша и вредна для желудка как раз. Хочу пару дней какой-то минимум поесть. Но энергии вообще никакой, каждое утро только Marcony спасает)) Зерновой кофе с итальянским вкусом. Утром помечтаешь об Италии, зарядишься энергией и хоть как-то держишься до обеда. Но во второй половине дня вообще не могу работать, только считаю минуты до 6 часов.