Библиотека красоты

Кинообразы

Предлагаю налить чашечку чаю, удобно сесть в кресло и дать немного расслабиться вашим глазам, посмотрев на подборку красивейших кинообразов разных времен.

Кинообразы

Сразу хотелось бы прояснить, подборка лично моя и я буду признательна если в комментариях не будут мелькать вопросы из области «а почему именно они?».

Миа Уоллес (Криминальное чтиво).

Угольно-черный цвет волос, дерзкое каре, прямая челка, нагловатый взгляд с поволокой. Тарантино удалось создать стильный образ для жены мафиози. Удлиненная белая рубашка с глубоким вырезом, укороченные идеально сидящие черные брюки не под рост актрисы, плащ овер-сайз цвета хаки, этакий образ «героинового шика». При всем этом, образ Мии вышел чертовски обаятелен.

Он настолько запоминающийся, что в 2014 году компания Urban Decay выпустила коллекцию Mrs. Mia Wallace, посвященную «Криминальному чтиву». Признаюсь честно, всегда хотела повторить этот образ на Хэллоун, но в то время было проще создать из себя монашку или ведьму, а сейчас я переросла это мероприятие.

Кинообразы

Анна Сергеевна (Бриллиантовая рука).

«Невиноватая я… он сам пришел!» Ох, уж эта блондинка со своими танцами. Идеально уложенные светлые волосы, розовый халатик, кокетливые стрелки, нежная коралловая помада, объемные серьги, классические туфли, ну как устоять перед такой красоткой? Помню, как в детстве я ждала именно эту сцену из фильма, чтоб еще раз убедиться, что ну нельзя быть такой красивой в советском союзе.

Девушка (Зуд седьмого года).

Один из самых запоминающихся образов Мерилин Монро. Босоножки на тонком каблуке, легкое струящееся платье белого цвета с плиссированной юбкой, круглые серьги и фирменные кудри, ах, да и без красной помады там явно не обошлось и «Разве это не прекрасно?» (один из переводов) можно было и не спрашивать, ведь ответ и так был очевиден.

Далеко нескромное платье, как и сцена из фильма, послужили поводом для разводов с ее мужем. Платье было создано дизайнером Уильямом Травиллой, в дальнейшем в 2011 году было реализовано на аукционе Дебби Рейнольдс за 4,6 миллионов долларов плюс 1 миллион долларов комиссионных.

Миа (Ла-ла-ленд).

Сразу хотелось бы сказать огромное спасибо художнику по костюмам Мэри Зофрис за шикарно продуманный образ романтичной Мии, за эту работу она удостоилась награды Гильдии художников по костюмам в категории «Современный фильм». Красота в простоте.

Пожалуй, я включу сюда несколько образов, так как не смогла выбрать один, насколько они прекрасны по моему мнению.

Начну с яркого желтого платья. В одних из интервью Зофрис призналась, что именно актриса вдохновила её на выбор такого цвета, появлением в жёлтом платье Atelier-Versace на премьере фильма «Новый Человек-паук. Высокое напряжение» (2014 г.). Невесомое платье, синие босоножки, которые впоследствии сменились на чёрно-белые оксфорды, небрежная укладка. Платье подошло и для сцены дневной вечеринки у бассейна, и для танца волшебным вечером, игра красок, что надо. Кстати, на платье присутствует небольшой цветочный принт, расписанный вручную.

Далее белое летящее платье. Волосы высоко убранные в хвост, белое платье из шифона и атласа с шикарным вырезом на спине, туфли серебряно-коричневого цвета T-Strap на устойчивом каблуке. Невероятно нежный образ, как и сама сцена.

Вивиан (Красотка).

Рыжеволосая претти вумен и элитное общество. Как бы карета не превратилась в тыкву, но когда с тобой Ричард Гир, он не даст этому произойти. Невероятно женственное платье в горох. Аккуратно уложенные волосы на затылке, коктейльное шелковое платье приятного шоколадного цвета в крупный белый горох, белые короткие перчатки, широкий лакированный ремень в тон, белые классические туфли, шляпка и серьги с жемчугом сделали из грубоватой и резкой Вивиан настоящую леди.

Это мой любимый из образов Джулии Робертс, и каждый март я готова смотреть «Красотку», как в первый раз и следить за перевоплощением.

В одном из своих интервью художник по костюмам «Красотки» Мэрилин Венс сказала: «Никто из нас и подумать не мог, что этот наряд будет иметь такой эффект и его влияние на моду сохранится по сей день».

Кэтрин Трамелл (Основной инстинкт).

А было ли белье? Как пережить допрос с такой сексуальной злодейкой? Белое платье-водолазка без рукавов, бежевые туфли на тонком каблуке, белое кашемировое пальто свободного кроя, сережки-гвоздики хрусталики, минимум косметики и волосы, убранные от лица, главное — вовремя перекинуть ногу на ногу и пронзить взглядом.

Сесилия Таллис (Искупление).

Тончайшее платье на тончайшей Кире Найтли, кино-платье, обскакавшее чёрное Юбера де Живанши и вышеупомянутое белое Монро. При создании образа художник по костюмам Жаклин Дюрран опиралась на описания из книги. Образ получился очень нежный и хрупкий — волнистые волосы, изумрудное шелковое платье по фигуре с открытой спиной, золотистые туфли и широкий браслет.

Эллисон (Элли) Гамильтон (Дневник памяти).

Одна из самых трогательных историй любви и самых невинных образов молодой пары. Элегантное, но в то же время достаточно простое небесно-голубое платье по фигуре с цветочными вставками на пуговицах и плечиках, желто-голубые туфли с бантиком на носочке, украшение из жемчуга. И неважно будут ли волосы аккуратно уложены в пучок или они будут небрежно развеваться, высохшие после дождя.

Луиза Кларк (До встречи с тобой).

В фильме мелькают, мне кажется, как минимум 50 различных образов и каждый выбрал бы для себя что-то по душе, чтобы попытаться воплотить в жизнь, лично моё сердце тронуло красное платье и образ в целом. Лёгкий объём у корней, аккуратные завитки на концах, красная помада, вырез «sweet-heart» платья глубокого красного оттенка А-силуэта, чёрные лодочки на невысоком каблуке, бархатный клатч под цвет платья и шифоновый лёгкий шарфик.

Напоследок я оставила самую лакомую вишенку.

Холли Голайтли (Завтрак у Тиффани).

Сатиновое черное платье, созданное Юбером де Живанши, вряд ли когда-нибудь покинет списки культовых нарядов мирового кинематографа. Если бы я пошла на вечеринку 60-х годов, то непременно бы выбрала этот образ. Гладко уложенная бабетта, высоко собранная на макушке, массивные украшения из жемчуга, классические черные вайфареры, длинное чёрное платье-футляр, чёрные перчатки выше локтя и чёрные туфли «Kitten Heel».

Вообще сам фильм, как и образ Холли пропитаны стилем от и до. Легендарное платье было продано в 2006 году на аукционе Christie's в Лондоне почти за 1 миллион долларов.

Пытались ли вы когда то примерить на себя один из кинообразов?

Каков ваш список образов?

Спасибо за ваше внимание, Ксения.

Спасибо, что поделились
    Обожаю такие обзоры! Спасибо Вам за приятное времяприпровождение!
    была рада быть полезной
    Спасибо за пост! Платье из «Искупления» одно из любимейших в кинематографе   Даже хотела его сшить себе, но пока собиралась это сделать, немножко (нет) раскабанела)))
      зато есть большой стимул придти вновь в нужную вам форму и осуществить желание))
    Интересный обзор) спасибо за пост!
    вам спасибо, что заглянули)
    Какой пост! Просто восторг! Огромное спасибо. Поняла даже, что многие фильмы не смотрела, и теперь надо!)
      обязательно посмотрите… они того стоят))
    Больше половины я не смотрела. Поняла, что сначала нужно восполнить пробел.
    непременно восполняйте… каждый фильм и интересный… и безумно красивый
    Мне очень нравится Кира Найтли в фильме искупление. С удовольствием бы примерила на себя ее образ! Похудею кг на 50 — буду вылитая она!
    Кира в этом фильме просто потрясающая
    я из тех кто таки воплотил это изумрудное кирино платье, только крой верха я изменила на более закрытый.

прекрасная подборка, автор! cпасибо вам!
    я бы еще образ блейк лавли добавила из «век адалин» там есть обалденное бархатное платье винного цвета (его я тоже сшила чуть изменив) и вообще фильм изумительный по части женского образа.
      воплощение, что надо)

вам спасибо, что заглянули))
    Век Адалин мне очень понравился… поняла про какое вы платье, оно интересное)) я так же хотела в эту подборку включить образ Эммы Стоун из Охотников на гангстеров (там тоже очень красивое винное платье), но решила, что слишком много Эммы здесь будет
    Побуду немножко vanilla, но черное платье Одри никак не перестанет мне нравиться   Да и вообще, визуальная компонента — единственное, что может заставить меня пересмотреть «Завтрак»

Немного странно видеть «лак Мии Уоллес» от UD, когда эта роль принадлежит Chanel #18
      я бы еще такие очки нашла… пока безрезультатно(
    Хахах, тоже первая мысль была про лак
    Я бы носила все платья, которые носит героиня Кейт Уинслет в фильме " Смерть от кутюр"
    вы про Месть от кутюр?) мне там приглянулось черное платье
    Да,«Месть от кутюр».Хотя, когда писала, почему-то вспомнился фильм«Смерть ей к лицу» с героинями Мерил Стрип и Голди Хоум.
    а кстати платья и укладки волос… в сценах, когда они начинают убивать друг друга очень ничего)))
    • helen_2e
    • 12 августа 2018, 21:15
    Люблю фильм «Красотка» особенно её образ на ипподроме, о котором и идёт речь. Приобрела себе такое же платье как у неё, обожаю его, очень женственное и романтичное, правда на перчатки и шляпку не решусь. Спасибо за пост, прочитала с удовольствием
    а я все грежу о фотосессии в этом образе в конном клубе   а шляпка белая может изумительно смотреться на курортах, как на наших… так и заморских)
    а мне нравятся наряды в сериале «Аббатство Даунтон» )
    сериал никогда не смотрела, но сейчас глянула фото-подборки… они чудесны
    • Xopek
    • 13 августа 2018, 07:06
    «Выходные»? А что такое «выходные»?
    А я просто обожаю фильм Дневник памяти… Гослинг и Макадамс шикарная пара:)
    этот фильм я пересмотрела раза 4 точно
    • Psyche
    • 12 августа 2018, 21:31
    Ой а мне так понравился сериал «Любовницы» и образ врача Карен Ким, вот прямо мое-мое)
      какой вырез… а какой цвет)
    • Ksenika
    • 12 августа 2018, 21:31
    Очень люблю образ Моники Белуччи в фильме Малена Из последних фильмов очень понравился образ Лорейн (Шарлиз Терон) из Взрывной блондинки
    после просмотра Малены такой осадок остался… но Моника там, как в принципе и везде просто невероятная) мне больше всего нравится образ, когда она уже обрезала себе волосы и перекрасила в рыжий

на Шарлиз обожаю смотреть в трех фильмах — Сладкий ноябрь, Адвокат дьявола и Голова в облаках   милым кудрявым щекастиком она мне нравилась больше
    Я вообще считаю Шарлиз последней классической голливудской блондинкой) она потрясающая в свои годы… а взрыва Ая блондинка это вещь… особенно когда она с русским в квартире дралась… ух
    • arXidea
    • 13 августа 2018, 11:18
    плюсую, образ Малены великолепен… давно хочу такое платье, руки не доходят))
    а еще вот этот образ…
    • surgeon
    • 12 августа 2018, 21:48
    Как раз недавно пересматривала «основной инстинкт», Шерон Стоун там — фантастическая
    не поверите… смотрю его прямо в данный момент  … до этого очень давно его смотрела
    Присоединяюсь! Молодая Шерон Стоун в первом «Основном инстинкте» — вне всякой конкуренции! Все ее образы из фильма бесподобны и актуальны до сих пор
    Какая интересная тема. Полностью согласна с образами Красотки и Одри).
    Лично мне невероятно нравится Анжелина Джоли в Турист — такая стильная.
    И моя любимая Ева Грин в Каизино Рояль.
    Только сейчас закончила «Туриста», которого смотрела из-за Джоли. Она богиня.
    • 13 августа 2018, 07:55
    О, из «Туриста» я хочу весь гардероб!
    У меня были те же мысли когда я просматривала этот фильм).
    Туриста не смотрела, но обязательно восполню этот пробел)) образы Джоли по вашей подборке мне понравились   да на нее даже мужскую рубашку одень, как в Мистере и Миссис Смит и уже красота и даже волшебница с рогами очень стильная в Малефисенте ))
    Я к Джоли отношусь более спокойно, но вот в Туристе — действительно очень здорово! Хотя сам фильм не шедевр конечно.
    • man_i_ya
    • 13 августа 2018, 15:40
    Наряды и сама Джоли в туристе бесподобны, как и Ева в Казино Рояль!
    Ева Грин вообще очень самобытная девушка).
    А меня зацепил образ Дженифер Энистон из «Притворись моей женой», хочется на себе попробовать.
    в год, когда вышел этот фильм я оканчивала школу)) как только увидела это платье поняла, вот оно… мое выпускное и пора искать)) нашла я конечно не совсем похожее и ремень такой так и не удалось раздобыть, но вышло вот это
    Спасибо за красивый обзор! А я не перестаю восхищаться гардеробом Джессики из сериала «Форс-мажоры». Каждый образ — верх элегантности.
    Согласна с вами. Она прямо такая «женщина — женщина!» Образец красоты и элегантности. Даже жаль что эту актрису мало где увидеть можно. В этом сериале все женщины одеты весьма утонченно. Приятно посмотреть.
    Ооочень Хорошая подборка. Прямо в точку. Мои любимые клинообразы. Спасибо
    рада сойтись во мнении)) спасибо
    Огромное спасибо за пост. Получила большое удовольствие от прочтения. Некоторые фильмы не смотрела, надо обязательно посмотреть. У меня такое же восхищение вызывают наряды подружек из сериала «Секс в большом городе». Особенно в полнометражных фильмах. Я прям любуюсь каждым нарядом и образом этих героинь.
    вам спасибо, что заглянули)))
    я очень хотела их включить… правда я смотрела именно фильмы, а не сериал… но образов столько много… и юбки-пачки, и яркие босоножки, расшитые топы, а сумки то   в общем я так и не смогла выбрать… но фильмы находка для стильных штучек)
    • 13 августа 2018, 08:02
    Мечтаю о платье с запахом, как у Скарлетт из «Матч поинт»А еще меня впечатлил фильм «Любовь на кончиках пальцев» и почти все наряды героинь в стиле 50-60 гг.
    На следующий день я нашла нечто подобное для своей фигуры)
    в Матчпоинте платье такое обычное… льняное, но внимание притягивает… ну либо это Скарлетт в нем внимание притягивает)) ваше платье интересного кроя)
    • 14 августа 2018, 21:56
    Спасибо) На непростые фигуры как раз хорошо садятся простые платья, но в них важен каждый сантиметр. Поэтому так сложно найти подходящее ( это я о белом). Ну и, конечно, сцена появления Скарлетт в этом платье и произведенный эффект на мужчин меня завораживает)
    • 13 августа 2018, 08:42
    я бы воплотилась в образе Лилу из Пятого элемента:) самый шикарный образ для меня это Эмбер Херд в Ромовом дневнике.
    Эмбер красотка) почему то ваши фото у меня не открываются(( в этом фильме мне понравилось бело-золотистое мини на ней)
    • 13 августа 2018, 11:43
    Ох, сколько в этих кинообразах вдохновения! Мне кажется, каждое поколение может их часами рассматривать и открывать для себя с новой стороны!
    Спасибо за интересную тему и обзор
      вдохновения действительно уйма… художники по костюмам из всех фильмов иногда просто превосходят себя, а сколько трудов порой им приходится проделать, чтоб достичь нужного результата)
    Платье Киры из «Исскупления» мне снилось. Вообще, она моя любимая актриса.
    Вот этот образ — просто нулевые во всей красе:
    Добавлю зарисовки образов моей любимой Эмилии из До встречи с тобой
    • Hakaina
    • 13 августа 2018, 21:33
    ой щас буду плакать с последнего образа
    какие классные зарисовки
    Устроилась удобно с чашкой кофе, начала читать пост и когда после фото Мии Уоллес увидела подборку косметики, то зажмурилась от удовольствия, предвкушая увидеть образ Мии Уоллес в плане одежды или мэйка и… облом) А счастье было так возможно!
    если я когда либо раздобуду такой черный парик… обязательно организую пост
    Мне очень понравилась ваша подборка образов. Ещё добавлю образы Блэйк Лайвли в фильме Век Адалин, она в кажом из них прекрасна
    Век Адалин мне очень понравился))) и игра актеров и их образы… бархатное винное платье
    • man_i_ya
    • 13 августа 2018, 15:48
    Была Мерлин (не Менсон) еще был такой образ, не из фильма, сама шила платье, жилет, делала мейк и укладку
    на этот новый год хотела бы платье как у Луиза Кларк (До встречи с тобой), только может цвет сменю (у меня много образов было, это что-то типо небольшого хобби)
    Сабрина
    сюда же плюсую красное и свадебное платья из Забавной мордашки)))
    и николь кидман в рекламе шанель
    Комментарий удален автором поста
    А мне нравится образ Катрин Денёв в фильме «Шербурские зонтики»
    • mares
    • 13 августа 2018, 20:27
    Удивительно, столько уже выше упомянуто персонажей, и такое ощущение, что я не могу ничего к этому добавить. Конечно, есть еще запоминающиеся образы, такие как Амели, или Матильда (из Леона) или Мерил Стрип в «Дьявол носит Прада»
    Но мне не приходят на ум такие же яркие женственные образы, которые бы запали в душу и которые хотелось бы повторить. За исключением, конечно, Эвы Грин — Веспер, чей образ я и так примерила в прошлогоднем конкурсе.
    Вот, подписываюсь под Мерил Стрип в Дьявол носит Прада, невероятно стильно.
    В Дьявол носит Прада еще и Энн Хэтуей не уступает Мерил Стрип))
    • redishhh
    • 13 августа 2018, 21:30
    Какая тема классная! Я как большая любительница кино, моды, макияжа (да, думаю, как все мы, кто читает и пишет на Косметисту) не могу пройти мимо.
    Я очень люблю фильмы в стилистике и костюмы героев, их образы это можно сказать 50% успеха фильма. Чтобы не повторяться, отмечу одни из любимых, которые еще здесь не называли:
    — фильм «Бестолковые» и потрясающие образы Шер, Дионн и Тай — Скарлетт, воплощенная на экране легендарной Вивьен Ли — Кейт Бекинсейл в роли Анны в фильме «Ван Хельсинг» и франшизе «Другой мир» в роли Селинывообще могу перечислять до бесконечности очень много любимых фильмов и образов в них))
    кстати «Дневник памяти» как раз один из таких
    • mares
    • 13 августа 2018, 23:26
    Тоже хотела добавить «Другой мир», но тогда бы пришлось еще дописывать Милу Йовович и еще нескольких персонажей в черном обтягивающем.
      в черном обтягивающем еще Сенди из Бриолина )))
    • redishhh
    • 14 августа 2018, 18:46
    кстати, тоже хотела добавить образы из Бриолина, тоже классические и запоминающиеся
    какие олд-скульные подростки))) Вивьен и наряды из фильма неподражаемые
    Мои кинообразы — это наилюбимейший сериал Сплетница и стили ее главных героинь — Блэр Уолдорф, Серены ван дер Вудсен и дженни хамфри
    Все образы очень классные. Обожаю наряды из сериалов Леди-детектив мисс Фрайни Фишер и Удивительная миссис Мейзел.
    спасибо)))
    из комментариев поняла… что я далека от сериального мира, но фото-подборки смотрю… какая у мисс Фрайни прическа, а-ля Мулен-Руж или Бурлеск