12.08.2018

Кинообразы

Предлагаю налить чашечку чаю, удобно сесть в кресло и дать немного расслабиться вашим глазам, посмотрев на подборку красивейших кинообразов разных времен.

Сразу хотелось бы прояснить, подборка лично моя и я буду признательна если в комментариях не будут мелькать вопросы из области «а почему именно они?».

Миа Уоллес (Криминальное чтиво).

Угольно-черный цвет волос, дерзкое каре, прямая челка, нагловатый взгляд с поволокой. Тарантино удалось создать стильный образ для жены мафиози. Удлиненная белая рубашка с глубоким вырезом, укороченные идеально сидящие черные брюки не под рост актрисы, плащ овер-сайз цвета хаки, этакий образ «героинового шика». При всем этом, образ Мии вышел чертовски обаятелен.

Он настолько запоминающийся, что в 2014 году компания Urban Decay выпустила коллекцию Mrs. Mia Wallace, посвященную «Криминальному чтиву». Признаюсь честно, всегда хотела повторить этот образ на Хэллоун, но в то время было проще создать из себя монашку или ведьму, а сейчас я переросла это мероприятие.

Анна Сергеевна (Бриллиантовая рука).

«Невиноватая я… он сам пришел!» Ох, уж эта блондинка со своими танцами. Идеально уложенные светлые волосы, розовый халатик, кокетливые стрелки, нежная коралловая помада, объемные серьги, классические туфли, ну как устоять перед такой красоткой? Помню, как в детстве я ждала именно эту сцену из фильма, чтоб еще раз убедиться, что ну нельзя быть такой красивой в советском союзе.

Девушка (Зуд седьмого года).

Один из самых запоминающихся образов Мерилин Монро. Босоножки на тонком каблуке, легкое струящееся платье белого цвета с плиссированной юбкой, круглые серьги и фирменные кудри, ах, да и без красной помады там явно не обошлось и «Разве это не прекрасно?» (один из переводов) можно было и не спрашивать, ведь ответ и так был очевиден.

Далеко нескромное платье, как и сцена из фильма, послужили поводом для разводов с ее мужем. Платье было создано дизайнером Уильямом Травиллой, в дальнейшем в 2011 году было реализовано на аукционе Дебби Рейнольдс за 4,6 миллионов долларов плюс 1 миллион долларов комиссионных.

Миа (Ла-ла-ленд).

Сразу хотелось бы сказать огромное спасибо художнику по костюмам Мэри Зофрис за шикарно продуманный образ романтичной Мии, за эту работу она удостоилась награды Гильдии художников по костюмам в категории «Современный фильм». Красота в простоте.

Пожалуй, я включу сюда несколько образов, так как не смогла выбрать один, насколько они прекрасны по моему мнению.

Начну с яркого желтого платья. В одних из интервью Зофрис призналась, что именно актриса вдохновила её на выбор такого цвета, появлением в жёлтом платье Atelier-Versace на премьере фильма «Новый Человек-паук. Высокое напряжение» (2014 г.). Невесомое платье, синие босоножки, которые впоследствии сменились на чёрно-белые оксфорды, небрежная укладка. Платье подошло и для сцены дневной вечеринки у бассейна, и для танца волшебным вечером, игра красок, что надо. Кстати, на платье присутствует небольшой цветочный принт, расписанный вручную.

Далее белое летящее платье. Волосы высоко убранные в хвост, белое платье из шифона и атласа с шикарным вырезом на спине, туфли серебряно-коричневого цвета T-Strap на устойчивом каблуке. Невероятно нежный образ, как и сама сцена.

Вивиан (Красотка).

Рыжеволосая претти вумен и элитное общество. Как бы карета не превратилась в тыкву, но когда с тобой Ричард Гир, он не даст этому произойти. Невероятно женственное платье в горох. Аккуратно уложенные волосы на затылке, коктейльное шелковое платье приятного шоколадного цвета в крупный белый горох, белые короткие перчатки, широкий лакированный ремень в тон, белые классические туфли, шляпка и серьги с жемчугом сделали из грубоватой и резкой Вивиан настоящую леди.

Это мой любимый из образов Джулии Робертс, и каждый март я готова смотреть «Красотку», как в первый раз и следить за перевоплощением.

В одном из своих интервью художник по костюмам «Красотки» Мэрилин Венс сказала: «Никто из нас и подумать не мог, что этот наряд будет иметь такой эффект и его влияние на моду сохранится по сей день».

Кэтрин Трамелл (Основной инстинкт).

А было ли белье? Как пережить допрос с такой сексуальной злодейкой? Белое платье-водолазка без рукавов, бежевые туфли на тонком каблуке, белое кашемировое пальто свободного кроя, сережки-гвоздики хрусталики, минимум косметики и волосы, убранные от лица, главное — вовремя перекинуть ногу на ногу и пронзить взглядом.

Сесилия Таллис (Искупление).

Тончайшее платье на тончайшей Кире Найтли, кино-платье, обскакавшее чёрное Юбера де Живанши и вышеупомянутое белое Монро. При создании образа художник по костюмам Жаклин Дюрран опиралась на описания из книги. Образ получился очень нежный и хрупкий — волнистые волосы, изумрудное шелковое платье по фигуре с открытой спиной, золотистые туфли и широкий браслет.

Эллисон (Элли) Гамильтон (Дневник памяти).

Одна из самых трогательных историй любви и самых невинных образов молодой пары. Элегантное, но в то же время достаточно простое небесно-голубое платье по фигуре с цветочными вставками на пуговицах и плечиках, желто-голубые туфли с бантиком на носочке, украшение из жемчуга. И неважно будут ли волосы аккуратно уложены в пучок или они будут небрежно развеваться, высохшие после дождя.

Луиза Кларк (До встречи с тобой).

В фильме мелькают, мне кажется, как минимум 50 различных образов и каждый выбрал бы для себя что-то по душе, чтобы попытаться воплотить в жизнь, лично моё сердце тронуло красное платье и образ в целом. Лёгкий объём у корней, аккуратные завитки на концах, красная помада, вырез «sweet-heart» платья глубокого красного оттенка А-силуэта, чёрные лодочки на невысоком каблуке, бархатный клатч под цвет платья и шифоновый лёгкий шарфик.

Напоследок я оставила самую лакомую вишенку.

Холли Голайтли (Завтрак у Тиффани).

Сатиновое черное платье, созданное Юбером де Живанши, вряд ли когда-нибудь покинет списки культовых нарядов мирового кинематографа. Если бы я пошла на вечеринку 60-х годов, то непременно бы выбрала этот образ. Гладко уложенная бабетта, высоко собранная на макушке, массивные украшения из жемчуга, классические черные вайфареры, длинное чёрное платье-футляр, чёрные перчатки выше локтя и чёрные туфли «Kitten Heel».

Вообще сам фильм, как и образ Холли пропитаны стилем от и до. Легендарное платье было продано в 2006 году на аукционе Christie's в Лондоне почти за 1 миллион долларов.

Пытались ли вы когда то примерить на себя один из кинообразов?

Каков ваш список образов?

Спасибо за ваше внимание, Ксения.

VictoriaFranses 12 августа 2018, 19:53
Обожаю такие обзоры! Спасибо Вам за приятное времяприпровождение!
kkkkkkkkkkkkk 12 августа 2018, 21:36
была рада быть полезной
ulitka_na_sklone 12 августа 2018, 20:02
Спасибо за пост! Платье из «Искупления» одно из любимейших в кинематографе   Даже хотела его сшить себе, но пока собиралась это сделать, немножко (нет) раскабанела)))
kkkkkkkkkkkkk 12 августа 2018, 21:36
  зато есть большой стимул придти вновь в нужную вам форму и осуществить желание))
Nasnassya 12 августа 2018, 20:05
Интересный обзор) спасибо за пост!
kkkkkkkkkkkkk 12 августа 2018, 21:37
вам спасибо, что заглянули)
seivAsisiai 12 августа 2018, 20:15
Какой пост! Просто восторг! Огромное спасибо. Поняла даже, что многие фильмы не смотрела, и теперь надо!)
kkkkkkkkkkkkk 12 августа 2018, 21:38
  обязательно посмотрите… они того стоят))
Diana-Nathalie 12 августа 2018, 20:19
Больше половины я не смотрела. Поняла, что сначала нужно восполнить пробел.
kkkkkkkkkkkkk 12 августа 2018, 21:50
непременно восполняйте… каждый фильм и интересный… и безумно красивый
Nailchantress 12 августа 2018, 20:20
Мне очень нравится Кира Найтли в фильме искупление. С удовольствием бы примерила на себя ее образ! Похудею кг на 50 — буду вылитая она!
kkkkkkkkkkkkk 12 августа 2018, 21:51
Кира в этом фильме просто потрясающая
olga_koroleva 12 августа 2018, 20:34
я из тех кто таки воплотил это изумрудное кирино платье, только крой верха я изменила на более закрытый.

прекрасная подборка, автор! cпасибо вам!
я бы еще образ блейк лавли добавила из «век адалин» там есть обалденное бархатное платье винного цвета (его я тоже сшила чуть изменив) и вообще фильм изумительный по части женского образа.
kkkkkkkkkkkkk 12 августа 2018, 21:56
  воплощение, что надо)

вам спасибо, что заглянули))
Век Адалин мне очень понравился… поняла про какое вы платье, оно интересное)) я так же хотела в эту подборку включить образ Эммы Стоун из Охотников на гангстеров (там тоже очень красивое винное платье), но решила, что слишком много Эммы здесь будет
blacklace 12 августа 2018, 20:48
Побуду немножко vanilla, но черное платье Одри никак не перестанет мне нравиться   Да и вообще, визуальная компонента — единственное, что может заставить меня пересмотреть «Завтрак»

Немного странно видеть «лак Мии Уоллес» от UD, когда эта роль принадлежит Chanel #18
kkkkkkkkkkkkk 12 августа 2018, 21:57
  я бы еще такие очки нашла… пока безрезультатно(
Primorochka 16 августа 2018, 09:15
Хахах, тоже первая мысль была про лак
Natalia Makarova 12 августа 2018, 20:52
Я бы носила все платья, которые носит героиня Кейт Уинслет в фильме " Смерть от кутюр"
kkkkkkkkkkkkk 12 августа 2018, 21:58
вы про Месть от кутюр?) мне там приглянулось черное платье
Natalia Makarova 13 августа 2018, 06:45
Да,«Месть от кутюр».Хотя, когда писала, почему-то вспомнился фильм«Смерть ей к лицу» с героинями Мерил Стрип и Голди Хоум.
kkkkkkkkkkkkk 13 августа 2018, 10:15
а кстати платья и укладки волос… в сценах, когда они начинают убивать друг друга очень ничего)))
helen_2e 12 августа 2018, 21:15
Люблю фильм «Красотка» особенно её образ на ипподроме, о котором и идёт речь. Приобрела себе такое же платье как у неё, обожаю его, очень женственное и романтичное, правда на перчатки и шляпку не решусь. Спасибо за пост, прочитала с удовольствием
kkkkkkkkkkkkk 12 августа 2018, 22:00
а я все грежу о фотосессии в этом образе в конном клубе   а шляпка белая может изумительно смотреться на курортах, как на наших… так и заморских)
Crazy_Mermaid 12 августа 2018, 21:21
а мне нравятся наряды в сериале «Аббатство Даунтон» )
kkkkkkkkkkkkk 12 августа 2018, 22:01
сериал никогда не смотрела, но сейчас глянула фото-подборки… они чудесны
Xopek 13 августа 2018, 07:06
«Выходные»? А что такое «выходные»?
Александра Гусева 12 августа 2018, 21:22
А я просто обожаю фильм Дневник памяти… Гослинг и Макадамс шикарная пара:)
kkkkkkkkkkkkk 12 августа 2018, 22:02
этот фильм я пересмотрела раза 4 точно
Psyche 12 августа 2018, 21:31
Ой а мне так понравился сериал «Любовницы» и образ врача Карен Ким, вот прямо мое-мое)
kkkkkkkkkkkkk 12 августа 2018, 22:03
  какой вырез… а какой цвет)
Ksenika 12 августа 2018, 21:31
Очень люблю образ Моники Белуччи в фильме Малена Из последних фильмов очень понравился образ Лорейн (Шарлиз Терон) из Взрывной блондинки
kkkkkkkkkkkkk 12 августа 2018, 22:06
после просмотра Малены такой осадок остался… но Моника там, как в принципе и везде просто невероятная) мне больше всего нравится образ, когда она уже обрезала себе волосы и перекрасила в рыжий

на Шарлиз обожаю смотреть в трех фильмах — Сладкий ноябрь, Адвокат дьявола и Голова в облаках   милым кудрявым щекастиком она мне нравилась больше
Anna236 17 августа 2018, 14:28
У меня тоже остался какой то неприятный осадок после просмотра фильма, но эта сцена, где она идет вся такая шикарная, в этом черном платье с новой стрижкой просто
kkkkkkkkkkkkk 17 августа 2018, 14:38
да… сцена, как и появление очень даже… и потом эта слеза, когда миллион рук к ней протянулось, чтоб дать прикурить ((
Александра Гусева 12 августа 2018, 22:10
Я вообще считаю Шарлиз последней классической голливудской блондинкой) она потрясающая в свои годы… а взрыва Ая блондинка это вещь… особенно когда она с русским в квартире дралась… ух
arXidea 13 августа 2018, 11:18
плюсую, образ Малены великолепен… давно хочу такое платье, руки не доходят))
а еще вот этот образ…
surgeon 12 августа 2018, 21:48
Как раз недавно пересматривала «основной инстинкт», Шерон Стоун там — фантастическая
kkkkkkkkkkkkk 12 августа 2018, 22:07
не поверите… смотрю его прямо в данный момент  … до этого очень давно его смотрела
BeautyAudit 12 августа 2018, 22:18
Присоединяюсь! Молодая Шерон Стоун в первом «Основном инстинкте» — вне всякой конкуренции! Все ее образы из фильма бесподобны и актуальны до сих пор
Elenina87 12 августа 2018, 22:22
Какая интересная тема. Полностью согласна с образами Красотки и Одри).
Лично мне невероятно нравится Анжелина Джоли в Турист — такая стильная.
И моя любимая Ева Грин в Каизино Рояль.
Marina_rc 12 августа 2018, 23:24
Только сейчас закончила «Туриста», которого смотрела из-за Джоли. Она богиня.
kat-rina 13 августа 2018, 07:55
О, из «Туриста» я хочу весь гардероб!
Elenina87 13 августа 2018, 22:23
У меня были те же мысли когда я просматривала этот фильм).
kkkkkkkkkkkkk 13 августа 2018, 10:27
Туриста не смотрела, но обязательно восполню этот пробел)) образы Джоли по вашей подборке мне понравились   да на нее даже мужскую рубашку одень, как в Мистере и Миссис Смит и уже красота и даже волшебница с рогами очень стильная в Малефисенте ))
Elenina87 13 августа 2018, 22:24
Я к Джоли отношусь более спокойно, но вот в Туристе — действительно очень здорово! Хотя сам фильм не шедевр конечно.
man_i_ya 13 августа 2018, 15:40
Наряды и сама Джоли в туристе бесподобны, как и Ева в Казино Рояль!
Elenina87 13 августа 2018, 22:24
Ева Грин вообще очень самобытная девушка).
Blackfruit 12 августа 2018, 22:30
А меня зацепил образ Дженифер Энистон из «Притворись моей женой», хочется на себе попробовать.
kkkkkkkkkkkkk 13 августа 2018, 10:41
в год, когда вышел этот фильм я оканчивала школу)) как только увидела это платье поняла, вот оно… мое выпускное и пора искать)) нашла я конечно не совсем похожее и ремень такой так и не удалось раздобыть, но вышло вот это
NadiaBeautyLover 13 августа 2018, 00:00
Спасибо за красивый обзор! А я не перестаю восхищаться гардеробом Джессики из сериала «Форс-мажоры». Каждый образ — верх элегантности.
NataliaNN 13 августа 2018, 03:01
Согласна с вами. Она прямо такая «женщина — женщина!» Образец красоты и элегантности. Даже жаль что эту актрису мало где увидеть можно. В этом сериале все женщины одеты весьма утонченно. Приятно посмотреть.
NightInGale 13 августа 2018, 06:20
Ооочень Хорошая подборка. Прямо в точку. Мои любимые клинообразы. Спасибо
kkkkkkkkkkkkk 13 августа 2018, 10:47
рада сойтись во мнении)) спасибо
TashaKost 13 августа 2018, 07:37
Огромное спасибо за пост. Получила большое удовольствие от прочтения. Некоторые фильмы не смотрела, надо обязательно посмотреть. У меня такое же восхищение вызывают наряды подружек из сериала «Секс в большом городе». Особенно в полнометражных фильмах. Я прям любуюсь каждым нарядом и образом этих героинь.
kkkkkkkkkkkkk 13 августа 2018, 10:53
вам спасибо, что заглянули)))
я очень хотела их включить… правда я смотрела именно фильмы, а не сериал… но образов столько много… и юбки-пачки, и яркие босоножки, расшитые топы, а сумки то   в общем я так и не смогла выбрать… но фильмы находка для стильных штучек)
kat-rina 13 августа 2018, 08:02
Мечтаю о платье с запахом, как у Скарлетт из «Матч поинт»А еще меня впечатлил фильм «Любовь на кончиках пальцев» и почти все наряды героинь в стиле 50-60 гг.
На следующий день я нашла нечто подобное для своей фигуры)
kkkkkkkkkkkkk 13 августа 2018, 10:57
в Матчпоинте платье такое обычное… льняное, но внимание притягивает… ну либо это Скарлетт в нем внимание притягивает)) ваше платье интересного кроя)
kat-rina 14 августа 2018, 21:56
Спасибо) На непростые фигуры как раз хорошо садятся простые платья, но в них важен каждый сантиметр. Поэтому так сложно найти подходящее ( это я о белом). Ну и, конечно, сцена появления Скарлетт в этом платье и произведенный эффект на мужчин меня завораживает)
TTTT 13 августа 2018, 08:42
я бы воплотилась в образе Лилу из Пятого элемента:) самый шикарный образ для меня это Эмбер Херд в Ромовом дневнике.
kkkkkkkkkkkkk 13 августа 2018, 10:59
Эмбер красотка) почему то ваши фото у меня не открываются(( в этом фильме мне понравилось бело-золотистое мини на ней)
beautyboo 13 августа 2018, 09:41
Ох, сколько в этих кинообразах вдохновения! Мне кажется, каждое поколение может их часами рассматривать и открывать для себя с новой стороны!
Спасибо за интересную тему и обзор
kkkkkkkkkkkkk 13 августа 2018, 11:01
  вдохновения действительно уйма… художники по костюмам из всех фильмов иногда просто превосходят себя, а сколько трудов порой им приходится проделать, чтоб достичь нужного результата)
best_i_ya 13 августа 2018, 11:28
Платье Киры из «Исскупления» мне снилось. Вообще, она моя любимая актриса.
Вот этот образ — просто нулевые во всей красе:
Quattrociocche 13 августа 2018, 11:38
Добавлю зарисовки образов моей любимой Эмилии из До встречи с тобой
Hakaina 13 августа 2018, 21:33
ой щас буду плакать с последнего образа
kkkkkkkkkkkkk 13 августа 2018, 23:48
какие классные зарисовки
Veronika Romanova 13 августа 2018, 12:47
Устроилась удобно с чашкой кофе, начала читать пост и когда после фото Мии Уоллес увидела подборку косметики, то зажмурилась от удовольствия, предвкушая увидеть образ Мии Уоллес в плане одежды или мэйка и… облом) А счастье было так возможно!
kkkkkkkkkkkkk 13 августа 2018, 23:49
если я когда либо раздобуду такой черный парик… обязательно организую пост
Julia_Lifestyle 13 августа 2018, 13:09
Мне очень понравилась ваша подборка образов. Ещё добавлю образы Блэйк Лайвли в фильме Век Адалин, она в кажом из них прекрасна
kkkkkkkkkkkkk 13 августа 2018, 23:51
Век Адалин мне очень понравился))) и игра актеров и их образы… бархатное винное платье
man_i_ya 13 августа 2018, 15:48
Была Мерлин (не Менсон) еще был такой образ, не из фильма, сама шила платье, жилет, делала мейк и укладку
на этот новый год хотела бы платье как у Луиза Кларк (До встречи с тобой), только может цвет сменю (у меня много образов было, это что-то типо небольшого хобби)
Yulia Saitova 13 августа 2018, 15:58
Сабрина
kkkkkkkkkkkkk 13 августа 2018, 23:54
сюда же плюсую красное и свадебное платья из Забавной мордашки)))
Yulia Saitova 13 августа 2018, 16:03
и николь кидман в рекламе шанель
Комментарий удалён
Anna Dorosh 13 августа 2018, 18:20
А мне нравится образ Катрин Денёв в фильме «Шербурские зонтики»
mares 13 августа 2018, 20:27
Удивительно, столько уже выше упомянуто персонажей, и такое ощущение, что я не могу ничего к этому добавить. Конечно, есть еще запоминающиеся образы, такие как Амели, или Матильда (из Леона) или Мерил Стрип в «Дьявол носит Прада»
Но мне не приходят на ум такие же яркие женственные образы, которые бы запали в душу и которые хотелось бы повторить. За исключением, конечно, Эвы Грин — Веспер, чей образ я и так примерила в прошлогоднем конкурсе.
Elenina87 13 августа 2018, 22:27
Вот, подписываюсь под Мерил Стрип в Дьявол носит Прада, невероятно стильно.
kkkkkkkkkkkkk 13 августа 2018, 23:58
В Дьявол носит Прада еще и Энн Хэтуей не уступает Мерил Стрип))
redishhh 13 августа 2018, 21:30
Какая тема классная! Я как большая любительница кино, моды, макияжа (да, думаю, как все мы, кто читает и пишет на Косметисту) не могу пройти мимо.
Я очень люблю фильмы в стилистике и костюмы героев, их образы это можно сказать 50% успеха фильма. Чтобы не повторяться, отмечу одни из любимых, которые еще здесь не называли:
— фильм «Бестолковые» и потрясающие образы Шер, Дионн и Тай — Скарлетт, воплощенная на экране легендарной Вивьен Ли — Кейт Бекинсейл в роли Анны в фильме «Ван Хельсинг» и франшизе «Другой мир» в роли Селинывообще могу перечислять до бесконечности очень много любимых фильмов и образов в них))
кстати «Дневник памяти» как раз один из таких
mares 13 августа 2018, 23:26
Тоже хотела добавить «Другой мир», но тогда бы пришлось еще дописывать Милу Йовович и еще нескольких персонажей в черном обтягивающем.
kkkkkkkkkkkkk 14 августа 2018, 00:03
  в черном обтягивающем еще Сенди из Бриолина )))
redishhh 14 августа 2018, 18:46
кстати, тоже хотела добавить образы из Бриолина, тоже классические и запоминающиеся
kkkkkkkkkkkkk 14 августа 2018, 00:01
какие олд-скульные подростки))) Вивьен и наряды из фильма неподражаемые
anima_gioia 13 августа 2018, 22:56
Мои кинообразы — это наилюбимейший сериал Сплетница и стили ее главных героинь — Блэр Уолдорф, Серены ван дер Вудсен и дженни хамфри
AnastasiiaS 14 августа 2018, 11:35
Все образы очень классные. Обожаю наряды из сериалов Леди-детектив мисс Фрайни Фишер и Удивительная миссис Мейзел.
kkkkkkkkkkkkk 14 августа 2018, 11:45
спасибо)))
из комментариев поняла… что я далека от сериального мира, но фото-подборки смотрю… какая у мисс Фрайни прическа, а-ля Мулен-Руж или Бурлеск
OlgaBag 16 августа 2018, 22:03
спасибо, безумно интересно, еще и комментарии. уже скачала себя несколько фильмов, предвижу длительный заплыв в мир изящества)
Кроме описанного ( ну вот разве что Амели и девочка из Леона ну никак меня не вдохновляют), последнее время кайфую от образов в сериалах- Удивительная миссис Мейзел и Хорошая Жена.
Про повторы — повторяла Мерилин, фото увы не могу добавить…
AlenaRainy 17 августа 2018, 02:57
Отличная подборка, спасибо!
Из недавнего мне очень понравились наряды Мадлен Маккензи в «Большой маленькой лжи» и образы главной героини в «Удивительной миссис Мейзел»
OlgaBag 21 августа 2018, 20:49
да, Большая маленькая ложь тоже в список вошла любимцев. точно
Giraf 22 августа 2018, 12:29
Отлично! Загляденье! НЕ соглашусь только с Миа из Ла-ла-ленд. Скучная, не интересная, пресная и ее образ воплощать не хочется ни в каком виде.