Библиотека красоты

VIB Rouge Sephora US

VIB Rouge Sephora US Мое мнение о карте VIB Rouge Sephora US

Всем привет!
Статус VIB Rouge в американской Сефоре получила в марте 2016, и он истекает в конце этого года, но продлевать я его не собираюсь и сейчас объясню почему.

Для начала начнем с вида карт

VIB Rouge Sephora US При первой же покупке вам выдают карту Sephora Beauty Insider, при дальнейших покупках на общую сумму 350$ и более -Sephora VIB, при покупках 1000$ и более — Sephora VIB Rouge.

В чем же разница статусов?

VIB Rouge Sephora US

1. Free Birthday Gift — Beauty Insider, VIB, VIB Rouge

VIB Rouge Sephora US Вам предоставляют выбрать подарок в месяц вашего рождения совершенно бесплатно. Как правило, из года в год выбор состоит из набора декоративной косметики или набора ухода за кожей, состоящих из 2 миниатюр. Разницы в подарке между статусами нет (хотя в 2015 была).

2. Free beauty classes — Beauty Insider, VIB, VIB Rouge

VIB Rouge Sephora US Классы также являются совершенно одинаковым бонусом для всех статусов. Сами классы мне понравились, хоть вам, естественно, предлагают купить продукты, которыми вы пользовались в течение класса, но покупка необязательна. Также вопрос использования чужих, хоть и вымытых кистей, продезинфицированных не уверена дек. косметик и ухода с витрин остается открытым.

3. Seasonal savings — VIB&VIB Rouge

Этот бонус распространяется только на статус VIB и VIB Rouge. Большие распродажи бывают 2 раза в год: приблизительно в середине апреля и середине ноября. Скидка 10-15%, которая распространяется на весь товар в магазине, предоставляется в апреле. В ноябре скидка 15-20% — максимальная скидка у статуса VIB Rouge.

4. Handpicked gifts — VIB&VIB Rouge

Приблизительно раз в месяц-полтора приходит имейл с промо кодом от покупки 35$+. В статусе VIB я пробыла очень мало и ни разу не получила такое письмо. Также приблизительно раз в полгода при покупке в магазине выдают подарки только для VIB Rouge: так я получила плоскую А4 косметичку которую использую для документов и селфи свет для телефона. Всего один раз за все время в декабре мне пришел промо-код на 25$ скидки при покупке от 50$.

5. Free Custom Makeovers — VIB Rouge

Это то, что никому не советую!
Все продукты и уход для макияжа берут из витрин! Мало ли кто эти тестеры трогал. Я делала макияж в Sephora 2 раза и два раза стыдилась выйти на улицу. Крем для лица мне пытались нанести из полностью открытой баночки, в которую 300500 людей пальцы засовывали
Первый макияж: мне нарисовали стрелки до висков, хотя я просила «макияж без макияжа»! Плюс долго уговаривали наклеить ресницы, т.к. мои стрелки слишком большие  . В итоге визажист полностью повторила свой макияж, только в коричневой гамме.
Второй макияж: делала девочка с ярко прокрашенными бровями и… угадайте что? Мне нарисовали просто брови Брежнева! Хотя опять просила «макияж без макияж». Пока мне делали макияж, я рассматривала бороду и усы визажиста — ох уж и растительность у некоторых латинок
Сами «визажисты» без какой-либо школы за плечами, всему учатся прям там, рисуя покупателям свои же макияжи.
Естественно, есть исключения, но их нужно искать.

6. Flash 2-day shipping on all orders — VIB Rouge

Этот бонус самый полезный из всех. Для VIB Rouge бесплатно, для всех остальных 10$ в год на абсолютно любые заказы. Коробочку приносят прям под дверь, доставка быстрая, нареканий нет.

7. Private Hotline — VIB Rouge

Этот бонус был малополезен, т.к. звонила им всего пару раз. До этого звонила на общую линию, большой разницы не заметила.

8. Invitations to Exclusive Events — VIB Rouge

Приблизительно раз в 3-4 месяца приходит имейл с приглашением на встречу, НО я еще ни разу не смогла туда попасть! Все пропуска на встречи постоянно разобраны! Хотя я пытаюсь забронировать место сразу после того, как приходит имейл.

Points Sephora

1$ = 1 point, но иногда удвоение, утроение, учетверение поинтов при покупке, в зависимости от предложения магазина и статуса. Это поинты можно потратить на выбор
Хорошие предложения разлетаются очень быстро! Настолько быстро, что, как правило, кроме 100, 250 и 500 points продуктов ничего никогда нет в наличии. Выбор меняется еженедельно. У меня накопились баллы, но ничего из представленного меня не интересует. За все время я потратила всего пару сотен поинтов, вот самая последняя покупка
Увы, меня больше не интересует ассортимент магазина.

Подарки при переходе статуса

При переходе в VIB вам присылают красивый конверт и серебряную карту с 10% скидки на 1 покупку и 1 пропуск к бесплатному макияжу. При переходе в VIB Rouge в 2016 пришла красивая бархатная коробочка с миниатюркой румян Nars. Чем быстрее вы перейдете в статус VIB Rouge, тем дольше будете им пользоваться. Сейчас объясню на примере: я приняла статус в марте 2016 и он действует до конца 2017, но если бы я приняла статус в декабре 2016, то он все равно бы действовал до конца 2017! Получается, что как только начался год, вам как можно быстрее нужно совершить покупку на 1000$. Что бы продлить статус на 2018 мне предлагают потратить опять 1000$ до конца этого года.

Мое Мнение

Я разочарована! Абсолютно и полностью этот статус себя не оправдал! Из всех бонусов VIB Rouge только доставка полезна, хотя если учитывать, что бесплатная доставка начинается от покупки 50$+ для всех, а доставка на сумму менее 50$ стоит всего 10$ в год — это не такой уж и бонус. Миниатюрка румян просто смехотворно мала, за потраченные покупателем 1000$ нужно высылать полноразмерный продукт. Вполне себе можно обходиться статусом VIB, чтобы получать все промо-коды или более того, сменить магазин с более приятной бонусной&поинтовой политикой, такой как возврат денег при накоплении поинтов, вместо миниатюр.

Всем Удачных Магазинов и Покупок!

Источник картинок 1 2 3 4
Спасибо, что поделились
Было очень интересно почитать. В Испании карты вообще другие (Белая, Черная и Золотая) да и бонусы отличаются, здесь их куда меньше. Я вообще не вижу смысла в этой карте, так как в интернете или других магазинах цены получше чем в Сефоре. Хотя если бы я жила в Америке уверена мнение у меня было другое. В испанской Сефоре предоставлено очень мало марок, и даже не все продукты марок. Обидно это конечно ((
Поверьте, даже живя в америке закупаться в сефоре смысла не вижу. Только если зайти, вживаюсь пощупать продукт, а потом заказать его в интернете. Ценовая политика у них какая-то невменяемая, все продукты что меня интересовали в сефоре, я взяла на сайтах производителей со скидкой (есть тут такая фишка, при регистрации — бонус, кинул товар в корзину и не выкупаешь, многие через пару дней шлют тебе скидку, дабы подтолкнуть к совершению покупки).
  • 26 марта 2017, 22:19
Согласна!
Лично для меня у Сефоры есть 2 весомых бонуса: возврат товара и кол-во Сефор вокруг меня (штук 10 точно). Не надо ничего отправлять обратно по почте, все что не подошло, приношу прям в магазин.
У меня до ближайшей Сефоры 20 минут на машине. Ещё одна причина, почему я там редкий гость. Гораздо проще когда тебе добрый дядя-почтальон коробки к двери таскает. Плюс частенько при покупке онлайн отсутствуют таксы (а в нашем штате это ещё +7% к ценнику) и подарки в виде 2-3 минек кладут.
Все же позволю себе заметить, что отсутствуют налоги, а не таксы или бульдоги :)
Как остроумно! Кто тут живет — тот поймет, а для остальных это в жизни никакой роли не играет. Не разводите флуд.
Ваш пост очень хорошо написан, информативен, его прочтет масса людей — хотелось бы, чтобы все в нем было прекрасно, и язык тоже. Возможно, я не права — какая разница :) Удачи :)
Это не мой пост. И пост касается не российской бонусной системы магазина, а значит те, кого этот пост напрямую касается, более-менее английским владеют. Те кто не владеют даже не попытаются понять что это такое, оно им без надобности. Давайте уже тогда и имена марок, и названия оттенков переводить на русский, даже если переводы будут лишены смысла. А еще уберем из могучего русского языка все заимствования, ну так, для чистоты речи.
Простите, что задела и не смогла донести до Вас мою мысль :) Будьте прекрасны во всем!
Слово «такса» существует в русском языке долгое время. И имеет значение точно установленной цены за труд или услугу. Но сейчас слово это почти устарело и не используется.
  • Poeme
  • 26 марта 2017, 19:41
Очень интересно было узнать об этом статусе. Стараюсь избегать всевозможных «сыров в мышеловке». Многие магазины так и пытаются втянуть тебя в зависимость от своего сервиса.
  • Malahit
  • 26 марта 2017, 19:47
Насколько я знаю, для VIB Rouge иногда раньше открывают продажи потенциальных хитов марок, для кого-то это может быть важно)
  • 26 марта 2017, 19:56
Да, есть такой бонус. Пару раз присылали такие имейлы. Ещё есть продукты, которые доступны к продаже только для VIB Rouge
  • Sevela
  • 27 марта 2017, 00:43
Но учитывая что не сефорой единой жив американец, то выходит что это мнимый эксклюзив?
  • 27 марта 2017, 00:56
Например NARS Blush — Goulue официально можно купить только в Сефоре и только со статусом VIB Rouge, но всегда можно перекупить на определенных ресурсах. Еще бывает, что некоторые оттенки сначала появляются в Сефоре, а через месяц-два в других магазинах.
Я думаю, NARS, Too Faced и Bite Beauty вплотную работают с Сефорой и делают для неё эксклюзивные оттенки (учитывая как часто они делают миньки для бокс подписки SephoraPlay).
Загорелась было идеей добраться до ВИБ хотя бы, вот только покупаю там мало. Конечно, скидки — дело приятное, но вот купила я, к примеру, шисейдовый крем для глаз бенефайанс за 36 баксов в ТиДжей Максе вместо 57 в Сефоре. Корейская косметика там гораздо дороже стоит, чем если напрямую из Кореи заказывать. Так что взяла эту флеш доставку за десятку и заказываю что-нибудь раз в пару месяцев.

Ну а по поводу мейка работников Сефоры вообще молчу. Мне такие образы не близки.
  • 26 марта 2017, 22:12
Никогда не шопилась в TJMaxx, сейчас глянула, цены действительно сказочные   но на beauty позиции всего 399 товаров — выбор очень маленький. Про Корею полностью согласна, цены очень загнули.
Их онлайн ассортимент вообще не рядом с тем, что есть в физических магазинах. Я там покупала Joico, CHI, видела разные серии Sexy Hair, кое-что из Шисейдо опять же, Элизабет Арден. Правда, насколько я знаю, каждый магазин имеет свой ассортимент, так что чего-то из мною перечисленного может и не быть, а будет еще что другое. В общем, ради интереса советую туда заглянуть.
  • 26 марта 2017, 22:26
Спасибо! Сходим
Так я и думала, что смысла в VIB Rouge никакого. Полезный пост.

Чтобы добровольно согласиться на макияж в Sephora, нужно быть безумным. У меня мурашки по коже бегут, когда я вижу, как консультанты красят клиенток, используя косметику с витрин.
У меня VIB и мне вполне достаточно, потому что промо коды присылают такие же, купить что-то не несколько дней раньше, чем «обычные смертные» мне особо не надо, но бонусы у Сефоры приятные   и бьюти-коробки тоже
Делала пару раз покупки в Сефоре, мне никакую карту не выдали. Видимо, все же порог минимальной суммы есть. Или мне просто жадные кассиры достались.
  • 26 марта 2017, 22:00
Это жадные кассиры! При самой первой покупке вас регистрируют в программе, что бы поинты начали накапливаться. Мне ещё и ДР подарок выдали просто так не в месяц моего др
Эх… но плакать не буду, все равно с моими покупками у них поинтов то там кот наплакал
Тоже не вижу особого смысла в статусе. У меня обычная, белая карта и скидки (когда они бывают) в 20 % все равно расчитаны на все карты. Ах да, подарок в честь дня рождения тоже получаю. Правда, чаще всего это продукт марки Сефора )) А вот по поводу жадных кассиров- так это точно про местных. В прошлом году в в Сефоре в России после покупки кассиры щедро наградили кучей пробников, даже косметичку подарили, а у нас-ничего не дают, жадничают ))
Тут щедры только интернет-магазины. В оффлайне за 8 мес в США мне ещё никто ни разу ничего бонусом в пакетик не кинул.
  • 26 марта 2017, 22:45
Согласна! Поэтому всегда покупаю онлайн.

В магазине можно просить 3 пробника любого парфюма и пару пробников чего угодно, покупку совершать для этого не надо. Но опять же, для всех пробников берут тестер с витрины.
Даже так? Я не знала… российский менталитет не допускал мысли, что что-то надо просить. Парфюм с витрины ещё не страшно, если его отпшикают куда-то. А вот крем или ещё что — фу-фу-фу. Туда пол америки пальцы суёт
  • 26 марта 2017, 23:17
Я долго не могла подойти и попросить пробник. Я раньше даже стеснялась на себя парфюм в магазине напшикать, что уж там. Но теперь прошу пробники и делаю возвраты абсолютно спокойно, адаптировалась
Ой, открытые кремы
я только беру парфюмы или то, что в герметичной упаковке, и то редко.
Спасибо за открытие Америки в Америке)) В следующий визит надо парфюмов набрать, а то вся коллекция в России осталась, бутыльки для перевозки оказались слишком тяжелыми
Мне, неудачнице, в Москве нигде пробники не дают после покупки, ещё и косо смотрят как на бомжиху, если попросить. Ой лучше и не просить, психика дороже
Рив Гош и Летуаль вроде никогда не обижают… или все меняется?
Они дают пробники мужских ароматов и рыжих тональников, на этом всё!) Если попросить что-нибудь нормальное, то либо косой взгляд, либо «Всё закончилось, извините»!
А потом продают в вк все это добро…
Еще не редко говорят «К нам пробники вообще не завозились», а у самих полные ящики пробников
Мне тоже очень редко дают пробники )) А вот в аптеках-с удовольствием))
в России разве есть оф.магазины Сефоры? Или речь про Иль-де-Боте?
Про Иль-де-Боте.
не совсем понятна суть распродаж в апреле и ноябре, я думала, что они проходят именно для держателей карт VIB и этим сей статус и ценен. Вы пишете, что эти скидки не представляют для Вас ценности, однако причины я не уловила. Речь про то, что цены Сефоры даже со скидками высокие? Или про то, что эти распродажи проводятся и для держателей обычных карт? я несколько раз пробовала заказать с Сефоры на адрес посредника в США (чтобы потом себе переслать, т.к. в Россию нет прямой доставки). При оплате пластиковой картой сразу после транзакции приходила её отмена. При оплате paypal статус заказа через несколько дней стал как «отменено». Кто-нибудь с этим сталкивался? Также я как-то забыла включить в корзину подарок на день рождения (это на сайте довольно коряво организовано), писала после этого в поддержку с просьбой к такому-то номеру заказа включить мой подарок, отказали.
  • 27 марта 2017, 22:43
«Вы пишете, что эти скидки не представляют для Вас ценности» — я такого не писала.
Естественно, я люблю скидки! Как и любой нормальный человек.
Речь о том, что карта VIB Rouge бессмысленна. А скидки и в других магазинах есть.
дада, под фразой "эти скидки" я имела ввиду именно в Сефоре в период распродаж по карте VIB
Раньше мне до поросячего визга нравились все эти мини продуцкты в подарок за поинты. Они такие классные, маленькие.
Сейчас я подписалась ан несколько коробочных сервисов, и весь дом завален миниатюрами, тка что все эти поинты ен имеют смысла.
Сефора нравится толькот ем что можно в живую потестить продукты или вызать пробник.
Во-первых, приветствую коллегу и снимаю шляпу — 4355! Это, знаете ли, впечатляет! Вы изучили предмет досконально. Во-вторых, Ваш обзор великолепен — Вы проделали громадную, кропотливую работу. Не стоит оно того; я того же мнения, сейчас можно онлайн купить массу интереснейших вещей гораздо дешевле, и не ждать, когда дадут крохотный подарочек. Согласна со всеми пунктами, кроме того, что красят открытыми пробниками — к сожалению, другой альтернативы нет. Или как в Советском Союзе, продавец стоял за прилавком и из-за спины (или с витрины) выдавал товар в обмен на чек, или демократия — все могут пробовать цвета, текстуры и т.д. Как говорил Черчилль о демократии, демократия — наихудшая форма правления, если не считать всех остальных :) Уж лучше пусть будут образцы. Можно продезинфицировать их спиртом (в Сефоре повсеместно пульверизаторы с ним). попросить консультанта срезать помаду на пробу… Но в целом, я восхищена Вашим постом и согласна с Вами, не стоит этот статус тех тысяч, которые мы в Сефоре оставляем. Спасибо, великолепный обзор!
  • 29 марта 2017, 05:04
Да, спиртом и дезинфицировала все во время уроков, а кисти и тушь свои приносила. Мне просто не понравилось, когда мне принесли открытый крем(ну как его продезинфицируешь?!) и попытались на лицо нанести
А так я только за
Если Вы живете недалеко от СФ, приезжайте, обменяемся опытом :) Я тоже не лыком шита — тащу кровную копейку в Сефору, за что мне ВИБ Ружа дали :) А дурачок красному рад, по пословице :)
  • 29 марта 2017, 14:46
Я с другой стороны, до СФ ещё не доехала) Если будете в NYC, пишите
Согласна полностью. У меня правда итальянская чёрная карта… Но та же ерунда, все эти «выгоды» яйца выеденного не стоят.
Даже, если на кассе мне говорят, что докупить до такой-то суммы ещё на пару «рублей» и будет «это», я обычно отказываюсь. Смысла тратить больше денег, чтобы получить какую-то миньку, не моего цвета и, которая меня вообще не интересует, не вижу.
Но, карту на кассе не забываю предъявлять, если уж там делают масенькую скидку — пусть будет.
И, да, гоняться за картой уж точно смысла нет.