10.03.2010

Среда обитания. (Косметика)

Среда обитания. (Косметика) Сегодня в 22.30
Первый
Модные духи или туалетная вода, дорогой крем или новая тушь, удлиняющая ресницы — самые популярные подарки для женщин к празднику 8 марта. Но ждут его не только женщины. 8 марта — лучший день в году для производителей косметики и парфюмерии. В предпраздничной лихорадке мы сметаем с прилавков любую продукцию, не тратя времени на то, чтобы узнать: а что именно мы покупаем? Треть всех косметических средств, которые продаются на рынке — подделка, опасная для нашего здоровья, а иногда и для жизни. Это данные департамента экономической безопасности МВД. Московский УБЭП по нашей просьбе провел рейд по парфюмерным магазинам. Милиционеры нашли несколько партий поддельных духов. Было изъято 100 тысяч упаковок ядовитой эмульсии для ванн, которая вызывает ожоги кожи и заболевания почек. Эмульсию изъяли потому, что на нее не было сертификата. Это случилось в декабре 2009. А 15 февраля 2010 года вступил в силу закон, который отменяет обязательную сертификацию косметических средств. И если бы такая эмульсия продавалась сегодня, изъять ее из продажи было бы сложно… Рекламируя косметику, производитель обещает чудеса: тушь удлиняет ресницы, крем возвращает молодость, а губная помада не стирается даже после сотни поцелуев. Но зачастую нам продают всего лишь красивую сказку. Производители пишут на этикетке «лечебный», «гипоаллергенный», «инновационный», «натуральный», «питательный», с наночастицами… По мнению косметологов, эти надписи не значат почти ничего.«Натуральной» косметики тоже не существует. Любой крем, помада или гель для душа содержат химические вещества. Иначе они просто испортились бы за пару дней. И, опять же, в каждом креме есть хоть капля натуральных веществ. Устраним угри, кожную сыпь, разгладим морщины, вылечим целлюлит! — обещают производители лечебной косметики. Кремы, гели, маски и лосьоны с целебными свойствами продаются в аптеках. По сути, они приравниваются к лекарственным средствам.

сейчас идет по первому каналу, и до пол12. как закончится, можно пообсуждать:)

chocolate 10 марта 2010, 23:38
Посмотрела пять минут — переключила. Чушь собачья.
kroshka 11 марта 2010, 00:00
телевидение — зло
irika 11 марта 2010, 00:09
чушь не чушь, а я досмотрела… и что отметила для себя:
1- от водостойкой туши ресницы белеют и она вредна, можно только 2 раза в неделю использовать…
2- стойкие помады-это не бред…
3-что пишут в составе… на первых местах то, чего больше всего и по уменьшению…
LizaKats 11 марта 2010, 13:21
У меня мама всю жизнь красится только водостойкой тушью, ничо не побелело до сих пор и ресницы на месте.
Marisha 11 марта 2010, 00:22
Я тоже отметила: Духи с феромонами — чушь! На них только животные могут среагировать=)) Особенно понарвился феромон — бобровая струя=)))
irika 11 марта 2010, 00:23
хахаха… тоже улыбнулась… бобры будут счастливы)
medvedko 11 марта 2010, 01:24
про помаду стойкую — чистая правда. пользовалась одно время, ужас ужас, губы стаои сухими и шершавыми как наждачная бумажка )))))
а вот просто интересно, как понимать вот это нововведение: «отменяем сертификаты и качество на советси производителя»? я не пойму: производители теперь будут побороться за покупателя путем ЧЕСТНОЙ конкуренции качества продукции? свежо предание, да верится с трудом…
а еще это повеселило — «вот в лихие 90-е был беспредел полный, вездесущая подделка… » а сейчас-то что изменилось??
seagull 11 марта 2010, 13:17
«Милиционеры нашли несколько партий поддельных духов. Было изъято 100 тысяч упаковок ядовитой эмульсии для ванн, которая вызывает ожоги кожи и заболевания почек. Эмульсию изъяли потому, что на нее не было сертификата»
У меня вопрос — почему если треть всей продукции поддельная, изъяли только несколько видов духов и какую-то эмульсию для ванн? ))))

«Любой крем, помада или гель для душа содержат химические вещества» — это новость для кого-то?

Девушки, смотрите телек поменьше, это хуже отражается на коже (и на мозге), чем любая косметика. Про поддельную нанокосметику я вообще плакала…
infi 11 марта 2010, 16:27
Сборная солянка из общеизвестных фактов, слухов и сплетен. Желтая помоечная пресса, желтее не бывает. Это мы похоже возвращаемся к теме про вредные вещества в косметике, которую не так давно обсуждали )
Iva 11 марта 2010, 16:27
Нанокосметика? Ну, ну, скоро андронный коллайдер запустят для нахождения новой формулы идеального крема. Информацию нужно «фильтровать», в каждом высказывании есть доля правды, но вопрос в том, как это воспринять на себя
kokobango 11 марта 2010, 20:07
К просмотру таких передач должны вилочки выдавать — для лапши
Loren 11 марта 2010, 21:21
было интересно рука поднимится на марки люкс и масс бренды))))))) скажут все открыто и т д
а так на пустом месте -перебаламутили и бабулек засвитили с «детским кремом».
на водостойкую тушь наехали конкретно — и так все знают — кто красится тушью, когда идет на море или «около воды»- особо и не ныряет.
короче видимо нормальных тем не осталось. вот обсудить как защитить потребителя от некачественной продукции сказать ничего не могут а поругать это да -да еще так безпричинно
irika 11 марта 2010, 21:37
Девочки, я чёт не очень поняла, а где смотреть код или номер партии?
nozomu 12 марта 2010, 14:42
где-то бред, где-то нет, но вот дельные советы там были. например то, что нужно постоянно обращать внимание на упаковку(обычно детально я разглядываю все дома, теперь буду стараться сразу же), насчет состава, штрих-кода(про него даже отдельный пост создал кто-то), развеялось мое наивное представление о том, что такое подделка, что это не просто некачественный или разбавленный крем, что сейчас никто ни о каких последствиях и не задумывается, людей губят и калечат.
про лечебную косметику, про всю химию которую добавляют это и так было известно.
и все равно, я считаю, что эту передачу стоило посмотреть, просто посмотреть — это ведь не значит сразу и всему поверить.
даже немного удивило, что некоторые как-то остро все восприняли =_=
да, не удался пост, и за один единственный минусик обидно. НО он был мой первый на этом сайте и надеюсь что не последний:))спасибо всем за высказанное мнение))
kokobango 12 марта 2010, 15:32
Да вы не обижайтесь, просто здесь на сайте девочки в основном про все это давно в курсе, вот и обратили внимание только на чепуху, про которую говорили в передаче. И когда телевизор вещает загробным голосом про смертельную опасность косметики, тут можно только посмеятся, мы же не в средневековье живем.
Насчет того, что людей губят и калечат вы все же немного преувеличиваете, потому что я лично не знаю ни одного человека, загубленного косметикой. Вы знаете?
Возможно, такие люди и есть среди тех, кто покупает неизвестно у кого сваренные в подворотне кремы, но тут уж сами виноваты. А насчет покупок в интернете — есть множество проверенных интернет-магазинов, если у людей хватает денег и мозгов покупать косметику на никому неизвестных сайтах где торгуют подделками — опять же виноваты сами.
nozomu 12 марта 2010, 15:48
хм, ясно, спасибо большое))
насчет интернет-магазинов все-таки немного побаиваюсь. может лучше стоит заказывать с сайтов самих производителей если есть такая возможность?
kokobango 12 марта 2010, 16:12
С этим вам уже сюда: kosmetista.ru/blog/586.html
Loren 12 марта 2010, 15:44
))))) да что вы))))))
мы же не пост критикуем, а передачу. и я вам скажу многие ее смотрели -даже просто из интереса.
меня (лично) просто возмущает, что все поверхностно было освещено. я хотела конкретики и исследований. но видимо это если я сама пойду с баночками в какой нибудь НИИ
nozomu 12 марта 2010, 15:50
да, не поняла сначала как-то))