04.12.2020

Живопись, фотография, макияж и мой творческий путь

Я решилась рассказать о годах своей жизни, наполненных поиском себя и увлечениями, очень старалась сделать пост структурированным, но, возможно, утащу вас слишком далеко в свои дебри, крепитесь.

Я Юля, мне 29 лет и я бьютиголик, на самом деле нет. Я люблю творчество.

С детства я знала, что хочу быть дизайнером и получила соответствующее высшее образование. Но оглядываясь назад, я понимаю, что словом «дизайнер» я убедила родителей и себя в том, что у меня будет хорошая профессия. По правде же… я всегда хотела быть художником. Я люблю рисовать, пробовать новые техники, натуру или придумывать «из головы». И именно рисовать у меня получалось с детства, а не делать «дизайн»..

Дизайн я не люблю. С каждым годом беру всё меньше заказов на дизайн и ухожу в профессии, где нет «вкусовщины». Я не люблю спорить с заказчиками, доказывать что-то, я хочу творить. А работать с клиентами нас в академии не учили.

Но есть и любимые заказчики, с которыми мы на одной волне.

Сейчас я работаю интернет-маркетологом и чувствую себя комфортнее. К тому же у меня есть больше времени и сил на МОЕ творчество. А выполненную работу больше ценят, возможно потому, что результат от неё виднее, чем от дизайна. Ведь реклама = заказы = деньги.

Начало пути. Фотография

С детства я увлекалась фотографией, мечтала о зеркалке и плёночных фотоаппаратах.

С 2009 года и по сей день я занимаюсь фотографией.

Начальным периодом была любовь к экспериментам и пленке. Мне нравилось создавать странные композиции с эффектом наложения, а также запечатлять простую жизнь — город, капли дождя, лес. Простые вещи, снятые на пленку кажутся живее.

Мой автопортрет на пленочную камеру Zenit 2010 год
Мой автопортрет на пленочную камеру Zenit 2010 год

Работа из цикла фотографий города, в итоге были 4 бесшовные полотна
Работа из цикла фотографий города, в итоге были 4 бесшовные полотна

Играю с надожением, создаю таинственность
Играю с надожением, создаю таинственность

Просто моменты жизни
Просто моменты жизни

Моя камера Зоркий-3 была слегка повреждена и на всех кадрах получался такой "дух", который мне безумно нравился. Потом камеру починили
Моя камера Зоркий-3 была слегка повреждена и на всех кадрах получался такой «дух», который мне безумно нравился. Потом камеру починили

Фотографией я зарабатывала немного, больше рассматривала это как творчество, но однажды сфотографировала подругу, которую явно «любит камера» и начался следующий цикл — коммерческие съёмки в студиях.

Макияж и тематические фотосессии

В 2011 году мы с моей музой-подругой начали творить. Она любит придумывать образы и имеет большой разнообразный гардероб, мы постоянно снимали все её идеи и сложился прекрасный тандем.

В 2012 году я пошла на курсы визажа, чтобы самой красить моделей на своих съёмках. Все приходящие визажисты мне не нравились, к тому же я давно хотела делать это сама. Любовь к косметике появилась лет в 16, вместе с электрик тушью от Dior.

Честно говоря, курсы не дали мне особенных новых знаний, но это было хорошим опытом. Ведь делать макияж на разных девушках под надзором профессионала полезно. Также я часто участвовала в отработках в модельных школах, на показах и конкурсах.

Я проводила съёмки, где была и визажистом и фотографом, но довольно быстро поняла, что сильно устаю. Был период работы визажистом с другими фотографами.

Но простые свадебные макияжи и макияжи для фотосессий мне быстро наскучили. Больше нравится креатив: блестки, стразы, синие губы и т.д. А на такие образы готовы далеко не все.

Некоторые мои работы

Фото и макияж: Пухова Юлия / Модель Екатерина

Макияж, где я задействовала кучу любимой бирюзовой косметики / фотограф Софья Григорьева / Модель Дарья

Фото и макияж: Пухова Юлия / Модель Татьяна
Фото и макияж: Пухова Юлия / Модель Татьяна

Работа с темнокожей моделью было моей мечтой / фотограф не я / макияж мой / модель Инга

Фото и макияж: Пухова Юлия / Модель Анна
Фото и макияж: Пухова Юлия / Модель Анна

Фото и макияж: Пухова Юлия / Модель Софья
Фото и макияж: Пухова Юлия / Модель Софья

Примерно в 2017 я перешла на более «душевные» съемки, показываю героев такими, какие они есть.

Мне всегда была близка фраза «Человека нужно фотографировать так, словно ты в него влюблен.»

Моя фотография стала более спокойной и атмосферной.

Фото и макияж: Пухова Юлия / Модель Екатерина

Сейчас специализируюсь на съёмке для личных блогов и фотопрогулках.

В данный момент открыта к сотрудничеству с фотографами в качестве визажиста и с визажистами в качестве фотографа.

Где можно посмотреть мои фотографии:

Instagram

VK

Параллельно увлечениям фотографией я искала себя в главной своей любви — рисовании. В рутине работы, универа и жизни очень сложно находить время на хобби, которое к тому же не приносит денег (да и кстати здоровья). Всегда делала выбор в пользу спортзала, сна или работы.

Во время учёбы пробовала разные техники, вот несколько работ. Конечно же были ещё и учебные, но они скорее являются просто этапом становления.

Оттиск, размер 15х15 см
Оттиск, размер 15х15 см

Крафт бумага, сухие материалы, размер 100х60 см
Крафт бумага, сухие материалы, размер 100х60 см

Живопись гуашью, размер 60х50
Живопись гуашью, размер 60х50

В 2018 году (через 3 года после диплома) чаша терпения переполнилась и я занялась Fluid Art (Liquid Art).

Fluid Art

Почему именно эта техника?

«Убить двух зайцев». Такая живопись конечно же требует знаний, но риск ошибки невелик. Для художников-перфекционистов как я (хотя мы все такие на самом деле) творчество идет в ногу с болью и разочарованием. Я безумно расстраиваюсь, когда у меня что-то не получается, когда я недовольна результатом, когда он не идеален (например всегда). Часто испытываю стыд, особенно когда заикаюсь о высшем художественном, тогда сразу ждут шедевров. Но «шедевр» понятие растяжимое.

А в технике «жидкий акрил» накосячить невозможно, в любом случае получается красивая цветовая гамма и динамичная композиция. Хотелось просто творить, а работу с цветом я всегда обожала. У меня случайно оказались доски 50х50 и 25х25 см и я начала лить краску.

Картины прекрасно смотрятся в любом интерьере, иногда создаю их под заказ в гамме заказчика. Цель каждой абстракции — радовать глаз ее обладателя. Если у человека есть любимый цвет или цветовое сочетание — то такая картина его заворожит.

Верю, что сила цвета особенна. Она может поднять настроение человеку, зарядить его энергией. А определенные формы определенных цветов вообще сотворят чудеса. Не зря мой любимый художник — Василий Кандинский, который написал несколько книг о фигуративности и цвете (иногда кажется, что мы с ним родственные души).

Каталог работ в Instagram.

Несколько последних картин, все 50х50 см на деревянной доске
Несколько последних картин, все 50х50 см на деревянной доске

Стараюсь подбирать максимально гармоничные цвета и постоянно экспериментирую
Стараюсь подбирать максимально гармоничные цвета и постоянно экспериментирую

Подарок подруге, которая любит сочетание розового и желтого (посыпан глиттером)
Подарок подруге, которая любит сочетание розового и желтого (посыпан глиттером)

Картина на заказ для интерьера заказчика
Картина на заказ для интерьера заказчика

Картина 25х25 см в интерьере
Картина 25х25 см в интерьере

Выставка

В 2018 году у меня была небольшая выставка, которая длилась месяц, проходила в кофейне Surf Coffee с классным кофе в центре Петербурга. По окончании выставки я устроила благотворительную распродажу (средства перевела в приют котикам и пёсикам) — продавала картины за любую стоимость, на которую был готов покупатель.

Surf Coffee х Jetlag на Малой Садовой улице, СПб
Surf Coffee х Jetlag на Малой Садовой улице, СПб

Сначала мы развесили картины по всей кофейне
Сначала мы развесили картины по всей кофейне

Но в итоге собрали на одну стену
Но в итоге собрали на одну стену

Акварельная живопись

Акварель я тоже всегда любила и нашла себя в живописном исполнении парфюмов. Это медитативно и при должной старательности получается реалистичный флакончик, который украсит туалетный столик или стену в гостиной.

Взяла за правило дарить всем подругам акварельки их любимых ароматов.

Изображение небольшое, на листе А5, который затем нужно вставить в раму с паспарту, для акварели нужен воздух.

Если хотите акварельный флакон вашего любимого парфюма — стучитесь в лс, у меня для вас очень приятное предложение!

Работы можно посмотреть в моем Instagram.

Мини-конкурс: Напишите в комментарии название любимого парфюма в красивом флаконе.

Автору комментария «с самым вдохновляющим» парфюмом подарю рисунок (если вы из Питера, то передам лично, а если из другого города, то в цифровом виде хорошего качества).

Акварель, формат А5
Акварель, формат А5

«Настоящая» живопись

Сейчас наступает важный период в моем творчестве, в течение месяца у меня появится мастерская, где я смогу творить. По-настоящему.

В 2018 году, когда у меня недолго было место для полноценной работы, я начала серию живописных работ. Удивительно, но это первый раз, когда меня действительно что-то вдохновило и было переработано в искусство. Это была поездка на Сейшельские острова, где меня поразили огромные тропические растения. Они казались огромными, таинственными и сочными.

Времени и сил на их исполнение данных работ уходит очень много, а потому нужно заниматься этим сосредоточенно, постоянно и в полной изоляции.

Пишу маслом в много слоёв, чтобы получить эффект гладкости и свечения.

Покажу вам лишь парочку, так как вообще не собиралась публиковать эти работы до полного окончания всей серии. Но не знаю будет ли этот конец.

Размер 30х30 см, холст, масло
Размер 30х30 см, холст, масло

Размер 80х50, холст, масло
Размер 80х50, холст, масло

Совсем недавно осознала, что нужно делать то, что ты не можешь не делать. Для меня это живопись, графика и любое творчество «руками».

Уверена, что уровень моего счастья пропорционален времени, которое я уделяю любимому делу. Поэтому изо всех сил стараюсь найти идеальный баланс между работой и живописью, одна из сложнейших задач — выключить внутреннего критика и начать творить!

И вам желаю найти свою отдушину, а если она ещё и доход будет приносить — это прекрасно. Хотя тут всегда есть тонкая грань, когда хобби становится работой и перестает радовать..

Спасибо огромное всем, кто осилил этот поток сознания!

Для себя отметила, что было полезно ещё раз прожить этапы своего творческого пути, который по сути только начинается. Интересно оглянуться назад и понять что именно сформировало меня как творческую личность.

Надеюсь, что вам было нескучно. В середине поста — конкурс с призом, не пропустите и поучаствуйте!

С вами откровенничала Юля

😘

Буду с интересом зачитываться вашими историями!

AnyaMalina 04 декабря 2020, 10:17
Блин, как здорово! Юля, спасибо что показали   Очень понравились ваши фотографии и рисунки, энергетика потрясающая   Творите и дальше, больших вам успехов
julpuh 04 декабря 2020, 11:57
Огромное спасибо!
owl_mel 04 декабря 2020, 10:22
Очень интересно! От ваших работ веет какой-то свежестью, легкостью, свободой.
julpuh 04 декабря 2020, 11:58
Спасибо, это очень приятное описание
pi4y4y 04 декабря 2020, 10:35
Как же я обожаю (и уважаю) когда творят своими руками. Сама полная Криворучко и всегда здорово видеть, какая красота получается у других. Желаю вам, чтобы все сбылось :) И как перфекционист перфекционисту: отпустите себя и позвольте ошибаться. Так и работа легче даётся, и растешь быстрее :)
И мне почему-то кажется, что из парфюмов вам может понравиться новинка и уже распроданная лимитка коллаба Byredo с Тревисом Скоттом и его маркой Cactus Jack — Byredo Space Rage
julpuh 04 декабря 2020, 11:59
Спасибо! Работаю над собой, позволяю себе рисовать каляки-маляки и не корить за них.

Флакон — бомба, мои цвета 100%, спасибо!
Tanushka78 04 декабря 2020, 10:41
Как круто👏👏👏, здорово, когда получаешь удовлетворение от того, что делаешь, а уж если это творчество — вообще фантастика)). Я, увы, руками ничегошеньки не умею делать, когда-то рисовала, но это осталось на уровне детских увлечений
julpuh 04 декабря 2020, 12:00
Возможно еще что-то откроете в себе неожиданное, иногда жизнь преподносит сюрпризики)
Tanushka78 04 декабря 2020, 13:34
Лучший сюрприз за много лет для меня — появление собаки❤️. Несмотря на то, что всю жизнь я об этом мечтала, просила в детстве у родителей, появился он у меня, когда я уже сама давно была мамой)). Я не могу назвать это хобби, это безграничная любовь и масса увлечений с этим связанных😁
julpuh 07 декабря 2020, 19:15
Даа, собаки — это отдельная движуха!
extremely_interested 04 декабря 2020, 10:51
Как красиво и интересно написано!
А картины просто глаз не оторвать!
Особенно одна просто заворожила, фиолетовая, на фото в посте после розовой (подарок подруге) — очень долго не могла оторвать глаз от нее…
julpuh 04 декабря 2020, 12:00
Спасибо! Безумно рада, что картины цепляют
littlesandmouse 04 декабря 2020, 10:53
Юля, какая ты крутая! 😍Я просто влюблена в твои фото, картины тоже запоминающиеся и «с характером» в хорошем смысле слова 👍Однозначно хотела бы свой фотопортрет твоей работы, но мы в разных городах и наличие маленького ребёнка все усложняет, но когда-нибудь надеюсь, что все сложиться. Почему-то уверена, что именно ты сможешь увидеть меня такой, какая я есть😄
Желаю тебе творческих успехов во всех направлениях, картины очень интересные, так что уверена, что все получится и глядишь скоро сложится новая выставка.
julpuh 04 декабря 2020, 12:08
Спасибо большое!
Было бы здорово встретиться!
Ох, выставка это просто мучение, не понимаю как их организовать не разорившись. Первая случайно получилась — подруга в этой кофейне работает.
littlesandmouse 04 декабря 2020, 13:55
Думаю, что все обязательно получится!)
extremely_interested 04 декабря 2020, 10:55
А для мини-конкурса — я обожаю парфюм и флакон, вернее пробку, Versace Crystal Noir
Принято
Francesca Inverno 04 декабря 2020, 11:04
Юля, спасибо за пост!
Понравились очень фотографии с душевных съёмок, правда живые)
Цвета на картинах очень радуют глаз, красивые и гармоничные сочетания!
пойду в Инстаграм подписываться
GIVENCHY — ORGANZA — мой вариант флакона)
Спасииибо!
TorTorri 04 декабря 2020, 11:30
Когда подписалась на тебя в инстаграме, просто влюбилась в рисунки с флаконами — это очень красиво! Вообще очень здорово, что ты такой творческий человек!
Большое спасибо!
Ольга Солдатко 04 декабря 2020, 11:45
Какая же интересная тема у этого флешмоба! С твоей любовью к цвету я просто ожидала, что ты человек творческой профессии и не ошиблась   Тоже обожаю флюид-арт, но пока сама не пробовала, пока что восхищаюсь чужими работами (но все впереди   ). И как же я тебя понимаю в плане работы под заказ, это какое-то насилие над творчеством… Тоже пошла в дизайн желая все же быть художником, а не дизайнером. Ты умничка, у тебя крутые работы, продолжай слушать себя и следовать за своими мечтами и наслаждаться как процессом, так и результатом своего творчества!

Раз уж тут мини-конкурс, заскочу и я, уж очень красивые арты с флакончиками   Просто обожаю туалетную воду Moschino So Real Cheap and Chic. Я фанат ароматов Moschino из-за композиций, но не менее — из-за дизайна флаконов. Но вот в особенности мне нравится именно этот аромат — So Real Cheap and Chic. Он меня возвращает в лето своим цитрусовым и малиновым аккордом. Туалетная вода неординарная, яркая и дерзкая, но при этом есть в ней какая-то нежная и манкая цветочная нотка, теплая и освежающая одновременно. Когда она на мне — настроение сразу становится лучше и хочется творить, с ней мысленно возвращаюсь в летние рок-концертные вечера и теплое общение с интересными талантливыми людьми. Moschino So Real Cheap and Chic легкая и воздушная, как акварель, но есть в ней и немного графики. С этим ароматом, закрыв глаза, я представляю себе зелено-бирюзовые оттенки, перетекающие, как краски во флюид-арте, в теплые желто-оранжевые. Не знаю, насколько ты любитель подобных ароматов, но советую потестировать. Мне кажется, что он идеально подойдет такой яркой и творческой личности, как ты!
julpuh 04 декабря 2020, 12:13
Ооо, брат художник!
Обязательно попробуй флюид арт — это целая арт-терапия и очень легко делается! За 2-3 подхода подберешь свой идеальный рецепт.
Спасибо за поддержку!

У меня с этим ароматом плохие ассоциации и воспоминания, увы. Но флакончик классный! Хочу миниатюрку аромата, чтобы полюбить его и забыть обо всем. С точки зрения аромата — он хорош!
eirenika 04 декабря 2020, 11:47
Люблю, когда в человеке просматривается развитие. Очень понравились картины маслом в сине-фиолетовых тонах) И видела видео в Инстаграм, как Вы рисуете свои парфюмные акварели — очень интересно смотреть)
julpuh 04 декабря 2020, 12:13
Lyuba_Bella 04 декабря 2020, 11:52
Спасибо за рассказ! Очень откликнулся, у меня похожая история с выбором между хобби, удовольствоем от работы и зарабатыванием денег.
Мой вдохновляющий флакон — это Aquawoman Rochas. Давно снят, ни остатков ни флакона не осталось (теперь жалею, что не сохранила). Для меня это аромат мечты, предвкушение взрослой жизни, где можно улететь на какой то волшебный остров и вдыхать такую сказку.
julpuh 04 декабря 2020, 12:14
Спасибо! Рада, что откликнулся!

Вы так описали аромат, что я его теперь хочу послушать! Ох уж эти снятости(
TTTT 04 декабря 2020, 12:19
последняя картина меня покорила
julpuh 04 декабря 2020, 14:44
Это безумно приятно!
cuba_libre 04 декабря 2020, 12:28
Замечательный пост! Спасибо, что поделилась своим творчеством!
Понравились фотографии, очень «живые» 👍🏻
С удовольствием бы попала в твой объектив! 😉
Картины с абстрактной живописью — это стильно и несомненно приковывает взор! Красивое сочетание цветов, фото из интерьера заказчика очень понравилось!
Акварельки тоже удались, я не удивлена, ведь талантливый человек, хорош во всем 👏🏻
Мой любимый парфюм Shalimar Guerlain.
Успехов в творчестве, душевного полёта и вдохновения!
julpuh 04 декабря 2020, 14:44
Огромное спасибо за комплименты и пожелания
Shalimar уже рисовала, получился в целом неплохо!
Arian 04 декабря 2020, 12:30
Всё очень красиво и здорово!
Я тоже люблю фотографию и разные формы рисунка и живописи с детства. Но свои работы я вряд ли осмелюсь показать, хотя бы потому, что большинство из них – портретные. К тому же я мало что оставляю себе (кроме фото, конечно, и пары предметов с росписью). У меня даже есть свой Зенит – но он тяжелый, сволочь, и чтобы с ним выйти куда-то, надо прям подготовиться. Хотя учитель фотографии в школе настаивал, чтобы мы больше работали с пленкой.
Круто найти что-то «своё». У меня вот куча хобби и все через… ладно, выходит вполне неплохо иногда, но мне всегда было любопытно, как люди могут концентрироваться на одной-двух вещах за раз.
Что до флаконов: тебе наверняка понравятся The House of Oud. Мне там нравятся несколько, один из них ношу сейчас, хотя и не в самом симпатичном флаконе. С другой стороны, рисовать это – та ещё боль, наверное.
julpuh 04 декабря 2020, 14:42
Учитель по фотографии в школе? Вот это кайфовая школа! Твои фотографии мне очень нравятся!
Зенит обожаю, умудрялась таскать его с собой везде, пока спина не заболела   Потом перешла на Смену 8м — легкая и маленькая, но зато оптика у нее никакая, так для развлекушек с двойной экспозицией.

У меня как раз проблема: я не могу сконцентрироваться на одном! Мне становится скучно. И это плохо, так как я не могу довести каждое начинание до идеального идеала   Постоянно рефлексирую на эту тему, а потом записываюсь на очередные странные курсы. Например я училась готовить шоколадные конфеты и даже продавала их (хотя больше мне нравилось их фоткать и есть  ), но потом поняла, что не хватает сил и времени на все.

the House of Oud — отличные, даже немного волнуюсь, смогу ли их хорошо изобразить.
Arian 04 декабря 2020, 15:33
Школа была больше адовая, а не кайфовая. Но если удавалось избегать нервного срыва – можно было заниматься фотографией, танцами или театром. Были предметы по выбору.

За весь день с Зенитом не только спина заболит… Я всё хотела легкий Панасоник, чтобы с собой таскать, но как-то пока руки не дошли.

Вот и я такая же: от свечек и бижутерии до работы по дереву и лепки. Было бы круто что-то развить до эталонного мастерства или хотя бы монетизировать, но я успокаиваю себя, что получаю удовольствие от изучения чего-то нового. Нейронные связи формируются, а здравый смысл – нет.
julpuh 04 декабря 2020, 15:38
Ахаха, ну тоже неплохо, адовость компенсировалась творчеством.

Зато вон сколько всего мы умеем! Если есть потребность, значит мозгу требуются эти новые нейронные связи. Я шучу, что к 70 годам буду уметь все) Классная бабушка получится, правда для начала надо завести детей   Может однажды и надоест, зато будет из чего выбрать.
LoveforLips 04 декабря 2020, 12:31
Фото и картины — потрясающие. Тоже близки оба этих направления. С живописью правда на начальных этапах) макияжи креативные очень крутые!
julpuh 04 декабря 2020, 14:36
Спасибо! Желаю вам успехов в начинаниях!
Purshinka 04 декабря 2020, 12:51
Я всегда по доброму завидовала людям, которые умеют рисовать. Я не умею от слова «совсем». Но у меня рисует дочь, ей всего 9 лет, но уже третий год как она досрочно поступила в художку и занимается отдельно с преподавателем. Такая счастливая в эти часы в студии, вся в краске
И как истинный художник она живет в абсолютном творческом хаосе, что для нее мировой порядок, а для меня беспорядок))))
Желаю вам удачи в вашем творческом пути. Вы прекрасно рисуете)
julpuh 04 декабря 2020, 14:36
Благодарю!
Прекрасно понимаю вашу дочь, лет до 13 я больше всего кайфовала от творчества, так как внутренний критик еще не такой злостный) А хаус моя мама не могла принять. У меня есть фото моего стола на пленку, который просто завален рисовальными принадлежностями и школьными тетрадями. Он меня абсолютно не раздражал
peraspera 04 декабря 2020, 13:14
Приятно узнать о вас больше! Желаю удачных творений. Не трудно быть художником в нынешнее время, когда все до тебя уже нарисовано?
julpuh 04 декабря 2020, 14:34
Трудно конечно, постоянно думаю о том, что нового не придумаешь. Но это неверно, даже в попытке скопировать чужую стилистику как правило уходишь в другую степь и получается что-то совсем новое.
Terracotta 04 декабря 2020, 13:18
Прекрасный пост, в чем-то мне очень близок!
Особенно в отношении перфекционизма, если я недовольна своими работами, меня это сильно расстраивает. Я не могу воспринимать их как опыт, воспринимаю как неудачу(
Какое-то время назад словила творческий кризис и не могу вернуться к рисункам, очень редко что-то рисую, хотя раньше иллюстрация и дизайн было моей работой. Сейчас работа почти никак не связана с творчеством, и я по своему радуюсь ей, мне нравится. Но иногда грустно от того, что навык-то теряется.
julpuh 04 декабря 2020, 14:31
Точно сказано: не как опыт, а как неудачу. Как будто все, что создается должно быть сразу идеальным
Творческий кризис — это трудно. У меня тоже был, по сути он сейчас, так как не воспринимаю «акварельки» как искусство
Но навык не забывается — не бойтесь. Порой возьму простую гелевую ручкиу и что-то начирикаю, а потом удивляюсь как точно нарисовано. Просто иногда рука уже не такая твердая, но что-то внутри все помнит.
Whimsy 04 декабря 2020, 14:28
Какой эстетически прекрасный пост, визуальный асмр :)) очень понравилось, и больше всего — что во всех работах чувствуется твой дух, такие они лёгкие и яркие.

P.S. как тесен мир — с Катей мы в одном классе учились :))
julpuh 04 декабря 2020, 14:28
Да лааадно?! Вот это совпадение!
Tellshell 04 декабря 2020, 15:17
Какой замечательный флешмоб! Картины заворожили, на останавливайтесь! У вас великолепно получается, есть свой стиль, своя манера, ваши работы узнаваемы.
По поводу конкурса — мои любимые ароматы в лаконичный простых флаконах, будут неинтересны. Но если говорить просто профлаконы, то могу выделить Аметист от Лалик.
julpuh 04 декабря 2020, 15:38
Большое спасибо, ваши слова вдохновляют!
Klio 04 декабря 2020, 15:19
Все красивое, но последние картины-прямо в сердце! Очень крутой эффект свечения, что-то инопланетное и похожее на китайскую шелкографию одновременно, как будто смешалось прошлое и будущее! Уверена, вся серия
julpuh 04 декабря 2020, 15:39
Я очень рада вашей реакции на картины и что вы чувствуете то, что я хотела передать
Klio 04 декабря 2020, 15:34
Флакон духов- Брокар «Царевна Лебедь», патриотичный какой-то на фоне Ланком и Диор)
julpuh 04 декабря 2020, 15:39
Он шикааарен! Очень сложный, но попробую осилить)
Katerika83 04 декабря 2020, 18:22
Юля, давай на ты! Я вообще поражаюсь с какой скоростью ты пишешь посты! Всегда первая во флешмобах, а я последняя!😅😅 Я уверена, что здесь все мы творческие;). Я тоже Дизайнер-график по образованию-6 лет отдала!😅😅 И конечно творческий путь всегда тернист, по себе знаю, скоро напишу)
Флюид картины просто нечто! И последняя картина с графичными листьями такая стильная-молодец!
Косметиста сделала нам действительно подарок с этим флешмобом!)
julpuh 04 декабря 2020, 18:25
Катя, спасибо за комплименты! Кажется у меня слишком много свободного времени.

Даа, все люди творческие, только проявляют себя по разному. Кто-то готовит очень вкусно (не я   ), кто-то уют умеет создать и тд.

И я 6 лет) но работаешь не дизайнером?
Katerika83 04 декабря 2020, 18:35
Нет, ушла как ты в иллюстрацию, но в другую)) а в каком вузе ты училась? Ааа ты же из Питера😁😅
julpuh 04 декабря 2020, 19:13
Цифровую?)
Я в Мухе (СПГХПА имени Штиглица) это академия аналогичная Строгановке в Москве, та же школа рисования и живописи, а по дизайну наверное такая же доисторическая
Katerika83 04 декабря 2020, 19:41
Я в платном училась) тогда у нас их много было, в начале 2000-х)
Да как-бы цифровую. Рисую от руки набросок-а контур с заливкой в Иллюстраторе) скоро расскажу и покажу)) Ой наша педагогша по графике наверное тебе бы зашла, она художник-абстракционист! Из 60-х)) Но абстракция-это не моё)) Ей было около 60-ти в те годы, курила исключительно Яву    . Трэшачок конечно был-ничего не скажешь))
julpuh 04 декабря 2020, 19:57
Здорово! Жду пост!

Дааа абстракционизм — это моеее) Без трешака в художественных вузах не обойтись   у нас тоже много всякого странно-интересного происходило.
Banki 04 декабря 2020, 19:00
Юля, я всегда была уверена, что ты творческий человек, и не ошиблась. Очень понравились фотографические эксперименты с наложением! Желаю, чтобы в твоей мастерской все сложилось успешно.

P.S. Я однажды записалась на мастер-класс по флюид-арту, а его отменили в последний момент. Очень интересная техника живописи и результаты.
julpuh 04 декабря 2020, 19:14
Спасибо большое!

Честно говоря, в флюид арте нет никаких секретов, все обучалки есть на ютубе. Ну разве что надо краски — это да, придется потратиться. Может в этом смысле мастер класс и выгоднее даже)
mademuazelka 04 декабря 2020, 19:29
Спасибо за такой интересный пост! Вы мне всегда очень нравились как автор! А ещё, оказывается, Вы художник и очень разносторонний человек!
julpuh 04 декабря 2020, 19:32
Безумно приятно от ваших слов
DieOlga 04 декабря 2020, 20:45
Юля, потрясающие работы   Акварели — чудо-чудное, диво-дивное!
julpuh 05 декабря 2020, 00:55
Огромное спасибо!
redishhh 04 декабря 2020, 21:04
Юля, ты классная! Твое творчество проявляется во всем, я теперь знакома с тобой лично и знаю о чем говорю   Надеюсь, мы когда-нибудь еще вместе потворим что-нибудь с фотографией ;) А пока тоже поучаствую в конкурсе))…
Долго думала, какой парфюм выбрать и поняла, что пусть это будет мой первый в жизни парфюм, купленный в Париже, в 2006 году Lancome — Hypnose
julpuh 05 декабря 2020, 00:57
Кристина, спасибо, очень рада нашему оффлайн общению! Здорово, что ты занимаешься языками   Жду наших совместных фототусовок-фотопрогулок)

Гипноз красив)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 декабря 2020, 21:11
Очень интересный пост! Прочла с удовольствием!
Очень красивые картины!
У меня много любимых ароматов ))) Прям, 90% все мои родимые и не хочу, чтобы заканчивались )))))
julpuh 05 декабря 2020, 00:58
Благодарю!
Прекрасно, что вы любите все свои ароматы!
man_i_ya 04 декабря 2020, 21:14
Какой Вы интересный человек, Юлия, многогранный, новатор! У Вас такой необычный угол зрения (так ведь говорят?) Творечских успехов Вам!
Парфюмы свои люблю абсолютно все, но пусть будет первый мой парфюм купленный в дьюти-фри в 2006 году Dior Addict 2.
julpuh 05 декабря 2020, 00:59
Безумно приятно, спасибо!
Люблю Addict 2, у меня аж 2 миниатюры
Yamari 04 декабря 2020, 21:25
Холст, масло, каллы 😍. Восхищена!
julpuh 05 декабря 2020, 00:59
Рада, что вас зацепило!
mares 04 декабря 2020, 23:55
Юля, какой классный пост! Я всегда любовалась на твои акварельные флакончики, и ты меня даже вдохновила попробовать акварельный рисунок этой весной (на волне карантинного хайпа купила курс, но так и не закончила     ). Очень хочу к этому вернуться, и разобраться в технике до конца.
Я тоже люблю делать вещи своими руками, были периоды увлечения вышиванием, украшениями из бисера и прочими похожими вещами, а потом затянула «взрослая жизнь» и со времением из творческих вещей осталось только новое увлечение косметикой.
Обязательно порассматриваю другие твои работы в Инстаграме, здорово, что ты уже попробовала столько разных стилей
julpuh 05 декабря 2020, 01:03
Правда? Это прекрасно! Желаю успехов в акварели, говорят она сложна, но тут весь секрет в выдержке. Уверена, что со временем начнет легко получаться.

Спасибо, столько приятностей
Взрослая жизнь затягивает, кстати лекарством от этого может стать книга «Путь художника», она не для художников, а для всех. Так как каждый может творить.
Frankie_Stein 05 декабря 2020, 00:27
Юлия, fluid art — это потрясающе!
Фиолетово- оранжевые разводы
Я знала, что вы — талантливая и творческая, но не предполагала, что настолько.
У меня есть знакомые и дизайнеры, которые периодически ищут свежих художников для заказа картин для квартир и домов. Расскажу им о вас, может, что-то купят.
Я бы на месте бренда Gucci вместо беззубых и щербатых трешей пригласила бы вас. Ваша модель Инга и ее фото — достойно быть во всех журналах, на билбордах, в витринах и на телевидении. Это высокое искусство.
julpuh 05 декабря 2020, 01:06
Эрика, огромное спасибо!
Периодически пишу дизайнерам, но пока безрезультатно. Буду бесконечно признательна за ваши рекомендации

Бооожеечки, сколько комплиментов
Кстати Инга одно время была очень популярной моделью: в каталогах одежды и на билбордах ее видела)
fur_hat 05 декабря 2020, 00:43
Юля, было очень интересно почитать твою историю!
Люблю художников:) Я очень рада, что несмотря на тысячи возможностей уйти в откровенную коммерцию, ты осталась верна
себе и следуешь своему призванию. Это то, что делает счастливым и дарит ту самую пресловутую гармонию внутри, которой так не хватает. По себе знаю.
Спасибо, что впустила нас в свой потрясающий мир бирюзовых красок, диковинных цветов и невозможно прекрасных фотокадров…
Мне очень понравились твои картины в технике fluid art! Особенно та, серая, что в круглой раме).
Про макияжи ты и так все знаешь. Образы нетривиальные). Все, как я люблю).

В конкурсе тоже приму участие и напишу про аромат от lalique Rose Royale из серии ароматов Noir Premier. Во-первых, у Рене Лалика, в силу его деятельности, каждый флакон — произведение! Во-вторых, считаю эту коллекцию одной из самых стильных и неповторимых именно из-за флаконов. Каждый из них посвящен определенному году и знаковому событию.
На флаконе Rose Royale от lalique есть дата 1935.
Именно в это году дом отмечает открытие первого независимого магазина Lalique в одном из самых роскошных районов Парижа, на Rue Royale. Аромат открывается сладкими аккордами абрикоса и персика, за которыми следует цветочное сердце из медового османтуса и абсолюта розы.
julpuh 05 декабря 2020, 01:11
Даже комментарий ты умудряешься написать захватывающим) Люблю флаконы Лалик, они не такие как все, вроде ничего особенного, но есть что-то свое.

Спасибо большущее за теплые слова!
Жду твоих постов из интереса какая же картина будет участвовать и всегда хотела узнать откуда у тебя столько репродукций!
fur_hat 05 декабря 2020, 01:36
Да, да! Про флаконы точку! Все эти листочки, стрекозы и причудливые формы цветов… обожаю ар-нуво. В любом проявлении).

Репродукции… да был интерес со школы к художникам))). Я училась в эстетическом классе и… рисовала))). Но это в прошлом. А вот живопись и художников люблю до сих пор.
julpuh 05 декабря 2020, 10:59
Уверена, что еще порисуешь! Это все не забывается и однажды захочет вырваться наружу
fur_hat 05 декабря 2020, 12:22
Вырвалось в макияжах))
julpuh 05 декабря 2020, 22:56
Вооооот
Natalya Ivashuta 05 декабря 2020, 00:45
Второй флешмоб открывает участниц с другой стороны! Просто супер! В иг смотрю на Ваши флакончики:) и очень понравились fluid art. Всегда завидую людям, которые могут рисовать, что-то придумать и нарисовать! Удачи Вам!
julpuh 05 декабря 2020, 01:11
Флешмоб интереснейший, надеюсь в понедельник выйдет очень много постов
Vi_Va_Victoria 05 декабря 2020, 01:02
Какая невероятная красота и эстетика! Юлия, Вы невероятно талантливая   Посмотрела и прочитала с огромным удовольствием!
julpuh 05 декабря 2020, 01:12
Виктория, огромное спасибо!
BeautyAudit 05 декабря 2020, 01:04
Это потрясающе, Юля! Я через экран телефона чувствую энергетику и творческий потенциал — и в картинах, и в фотографиях, и в макияже! Примите мои «восторги»))))
julpuh 05 декабря 2020, 01:13
Принимаю
Безграничное спасибо! Не привыкла к бурным овациям)
soleillart 05 декабря 2020, 01:56
О) Я тоже обожаю рисовать флаконы духов)
У вас очень классные работы!
julpuh 05 декабря 2020, 11:00
Татьяна Корнеева 05 декабря 2020, 07:33
У Вас такие необычные рисунки! А я так люблю все необычное) сама сейчас ищу себя… тоже немного занимаюсь творчеством, но рисую скорее эскизы для тату)
Тоже хочу поучаствовать в конкурсе!) Для меня флакон Valentina от Valentino воплощение нежности, совсем как акварельные картины) может еще и потому, что мне его подарила любимая мама, которая редко дарит парфюмерно-косметические подарки)
julpuh 05 декабря 2020, 11:01
Эскизы для тату — это очень интересно! Желаю вам побольше вдохновения!

Флакон идеально подходит для акварели
julpuh 12 декабря 2020, 17:14
Выбрала вас одним из победителей, но не смогла отметить в комментарии.
Нарисую ваш флакон, он прекрасен
Elady 05 декабря 2020, 10:12
Юлия, какая вы многогранная и талантливая. Восхищаюсь людьми, умеюшими рисовать. Мне кажется, что это невероятно круто придумать, а потом это изобразить. У меня с этим всё сложно. Мои друзья — цифры, планы и прогнозы. Ходила на мастер-классы по правополушарному рисованию, чтобы хоть как то приобщиться к прекрасному. Очень понравилось, что сразу у меня получалась картинка. Вполне красивая, но даже там у меня получалось всё как то слишком «причёсано». Не могу себя отпустить и добавить элементов «безобразия». Всё время стараюсь сделать ровно и симметрично. Как в отчёте с цифрами😁
Спасибо вам за вашу историю! Пусть вдохновение будет всегда с вами! 🌹
julpuh 05 декабря 2020, 11:03
Большое спасибо!
Есть много художников, которые создают четко выверенные картинки, продуманные и математически правильные, так что отсутствие «хауса» вовсе не плохо! Даже завидую таким оюдям иногда, мне порой не хватает выдержки.
Вы обязательно найдете свой стиль
sari-chichek 05 декабря 2020, 11:10
Миллион сердечек вам, Юлия!
julpuh 05 декабря 2020, 19:00
Irene_blago 05 декабря 2020, 12:02
Юля, какая же ты умница   понравились твои работы, подборка цвета меня просто гипнотизирует   хотела спросить, где ищешь вдохновение и что делаешь, когда идеи покидают тебя )
julpuh 05 декабря 2020, 19:03
Ира, спасибо! Очень рада, что тебя цепляют мои работы

На самом деле я так редко творю, что идеи не успевают потратиться   У меня есть список, который пополняю мыслями, а времени на реализацию всех нет. В фотографии с этим проще — начинаешь снимать и вдохновение само приходит.

Но когда небольшой застой или кажется, что стою на месте, то иду в любимый музей или на выставку (только заранее изучаю, чтобы там не было искусства, которое мне не нравится или даже раздражает).
CrazySusy 05 декабря 2020, 16:37
Юля, это же просто потрясающе   невероятно красивый, завораживающий, медитавный и вдохновляющий пост! Вау! Невероятно круто!)))

Любимых ароматов у меня много, в том числе и в красивых флаконах, так что пусть будет бирюзовый L de Lolita Lempicka
julpuh 05 декабря 2020, 19:04
Большущее спасибо!

Флакон шедевральный, в моем любимом цвете, вы не оставляете мне выбора
CrazySusy 05 декабря 2020, 23:24
Я не специально   просто он первым пришел в голову, когда прочла ваш вопрос в посте))))
redopium 05 декабря 2020, 22:55

Спасибо, что рассказала о себе) Было интересно почитать! Заглянуть за ширму)
У тебя чудесные работы ( я про все направления)
julpuh 05 декабря 2020, 22:57
Света, спасибо! Жду твой пост!
redopium 06 декабря 2020, 00:39
Вот как раз дописываю. Пишу, и будто на приеме у психотерапевта!
redopium 06 декабря 2020, 00:43
А еще очень точно про внутреннего критика! Постоянно же мешает(
cocorrector 05 декабря 2020, 23:28
Юля, спасибо за такую красоту! Работы прекрасные, цвета завораживают   Я не творческий человек, завидую
Отличный пост, удачи вам!
julpuh 12 декабря 2020, 14:45
Большущее вам спасибо!
Ксенька Ануфриева 05 декабря 2020, 23:56
Юля, Вы очень талантливая)) Ваши картины невероятно красивые)
julpuh 12 декабря 2020, 14:45
armagedon-ka 06 декабря 2020, 22:20
Очень круто! посмотрю по технике жидкий акрил, вдохновило. Надеюсь у меня когда-нибудь тоже будет своя мастерская, а еще время для занятия живописью, очень сложно совмещать с работой.
julpuh 12 декабря 2020, 14:46
Творчество сложно совмещать с жизнью, это всегда компромисс, но уверена, что у вас получится!
Mursilka 08 декабря 2020, 23:05
За рисунками флаконов слежу давно и с удовольствием. Они необыкновенны  . Было интересно взглянуть и на другие талантливые работы.
Masha87 11 декабря 2020, 12:06
Юлия, ты талант! Какие шикарные картины в стиле fluid art, а от красоты цветов я просто погибла 😍😍😍
julpuh 12 декабря 2020, 14:46
Маша, большущее спасибо! Безумно приятно!
julpuh 12 декабря 2020, 17:13
Я готова объявить победителя, а вернее я выбрала троих (сложно-сложно было), которым нарисую акварели любимых парфюмов.

CrazySusy и L de Lolita Lempicka
 redishhh и Lancome Hypnose
Татьяна Корнеева (почему я не могу отметить?) и Valentina от Valentino

Напишу вам в ЛС, когда парфюмчики будут готовы!

Всем спасибо огромное за участие, поддержку и море теплых слов
CrazySusy 12 декабря 2020, 22:33
Юленька, спасибо огромное! Буду ждать с нетерпением
redishhh 13 декабря 2020, 14:44
Юляя, спасибо огромное   С нетерпением буду ждать встречи с тобой и твоим творением! ;))
SoftShimmer 14 декабря 2020, 23:50
Знаешь, на чем я себя поймала, читая твой пост? Что все девушки с Косметисты, с которыми я стала тесно общаться — талантливые художницы! Ты, Вика  Vi_Va_Victoria, Оля Солдатко — вы все прекрасно рисуете! Как так сошлось?))
Мне не дано уметь хоть сколько нибудь красиво запечатлеть этот мир в рисунке, поэтому я всегда с восхищением смотрю на картины, особенно люблю разглядывать мазки краски, карандашные штрихи… мне нравится представлять художника за работой и «видеть» как он рисует.
Я очень рада, что теперь у тебя есть личное пространство, где ты можешь свободно творить   уверена, ты там ого-го развернёшься и у вообще — у тебя всё получится!))

Вторая картина с фиолетовыми, зелёными и малиновыми листьями меня заворожила   по-моему, если долго смотреть на них, покажется, что они колышутся
julpuh 29 декабря 2020, 11:27
Наташа, спасибо! (Пропустила твой комментарий)
Тебя тянет на творческих людей судя по всему. Но ты и сама делаешь бомбические макияжи, у меня не хватает ни сноровки, ни идей исполнять такие шедевры на веках
Очень рада, что картины производят такой эффект. Так и задумано)
n-t-li 28 декабря 2020, 11:01
Очень красивые картины
julpuh 29 декабря 2020, 11:24
Marina Mogoutchaia 10 февраля 2021, 10:12
Юля здравствуйте! Увидела новиночку от juicy couture и угадайте о ком сразу подумала🤗
julpuh 10 февраля 2021, 11:20
Вааау! Супер! Огромное спасибо, флакон прекрасен.
Спасибо, что помните обо мне