09.11.2018

Вечерний макияж за 20 минут. Пошаговый урок

Обычно, собираясь на какое-либо мероприятие, я провожу перед зеркалом не менее часа — ведь всё должно быть идеально — начиная от тона лица и заканчивая растушёвкой теней. Но что делать, если времени не хватает, а выглядеть хочется презентабельно? Предлагаю вам посмотреть на мой экспресс-вариант вечернего макияжа «на скорую руку».

В макияже я использовала:

1. Тональный крем LuxVisage Insta Look в оттенке 30 Натуральный холодный
  2. Кроющий корректор & хайлайтер Eveline Cosmetics Professional Art Make-up Concealer 2 in 1 в оттенке 05 Nude
  3. Матирующая минеральная пудра с шелком Eveline Cosmetics Professional Art Make-up Powder в оттенке 35 Golden Beige
  4. Палетка теней для бровей Holika Holika Wonder Drawind Eyebrow Kit в оттенке 01
  5. Карандаш для бровей Parisa Cosmetics Master Shape Eyebrow Pensil в оттенке 304
  6. Кремовые тени для век Missha The Style Mono Touch Shadow в оттенке CBE02
  7. Минеральные тени для век KM Cosmetics в оттенке ES132
  8. Минеральные тени для век KM Cosmetics в оттенке ES512
  9. Палетка теней для век Sleek Make-up I-Divine Vintage Romance Mineral Base Eyeshadow Palette
  10. Румяна Bless Wild&Free Colour Blush в оттенке 02
  11. Минеральный хайлайтер KM Cosmetics в оттенке H5
  12. Губная помада Essence Longlasting Lipstick в оттенке 06 Barely There!
  13. Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret Premiere в оттенке 01 Black

Знаю, кажется, что слишком много косметики, как для экспресс-макияжа 😂 Я и сама была в шоке, когда перечисляла список.

В любом макияже для меня самое главное — равномерный тон лица. Поэтому первый шаг — наношу на кожу тональный крем LuxVisage:

Теперь оформляю брови. Чтобы они не выглядели слишком неестественно, не прокрашиваю их полностью карандашом, а сначала закрашиваю всю область брови тенями для Holika Holika, чтобы придать им полупрозрачный тон, и только после этого «дорисовываю» карандашом Parisa Cosmetic недостающие части и проплешины 😀

Теперь перехожу к макияжу глаз. В качестве базы наношу на подвижное веко кремовые тени Missha, поверх которых тщательно растушевываю по всему верхнему веку минеральные тени KM Cosmetics в оттенке ES512. При этом стараюсь, чтобы во внешнем уголке глаза пигмент был более насыщенный, нежели во внутреннем.

На «яблочке» глаза и нижнем веке растушёвываю минеральные тени KM Cosmetics в оттенке ES132.

Чтобы сделать взгляд более выразительным, на нижнее веко добавляю чёрный оттенок Love in London из палетки Sleek Vintage Romance, плавно растушевывая его на часть верхнего века, чтобы макияж смотрелся одним целым, без резких переходов.

Во внутренний уголок глаза добавляю сияющий серебристый оттенок Pretty in Paris из палетки Sleek Vintage Romance. Растушевываю его в меру, не слишком «захожу» на основную область века.

Прокрашиваю ресницы в два слоя тушью Vivienne Sabo Cabaret Premiere.

При желании можно также прокрасить белым карандашом слизистую глаза, но так как я «счастливый» носитель контактных линз, слизистую я стараюсь не трогать — пигмент забивается под линзы, и выглядит это во-первых, не очень эстетично, а во-вторых, создает ощущение дискомфорта в глазах.

Макияж глаз со вспышкой:

Наношу на кожу под глазами корректор Eveline и «прохожусь» пудрой Eveline, чтобы заматировать кожу и скрыть оставшиеся недостатки.

Затем наношу хайлайтер KM Cosmetics на скулы и использую румяна Bless в качестве бронзера.

Последний штрих — помада. Так как макияж глаз и так довольно яркий, я выбрала помаду Essence в холодном нейтральном оттенке 06 Barely There!

Макияж готов! У меня на такое «рисование» уходит примерно 15 минут, если делать всё в слегка ускоренном темпе, но без спешки (когда всё валится из рук 😀 ). Если использовать в макияже глаз не такие насыщенные оттенки, а нюдово-бежевые, то можно приспособить его и для дневного «выхода».

Несмотря на то, что на выходе получается вполне себе яркий образ, на его создание уходит минимальное количество времени и навыков.

Со вспышкой

M53 09 ноября 2018, 17:04
Простите, конечно, за критику, но мне итоговый макияж глаз показался довольно-таки грязным и неаккуратным. Да и оттенок помады определенно не сочетается с макияжем глаз
_Paradise 09 ноября 2018, 17:10
с удовольствием посмотрю на Ваши макияжи, дабы научиться прекрасному
Tauretary 09 ноября 2018, 17:30
Хм. А вы бы какой оттенок помады предложили?
Просто мне вот кажется, что выбранный оттенок вполне себе сочетается ) Но интересно посмотреть с другой стороны )
LikemyLips3 09 ноября 2018, 19:01
Я бы какой-нибудь нюдовый или прозрачный блеск предложила.
M53 09 ноября 2018, 19:17
что-то менее розово-малиновое и более теплое, бежево-коричневое, кирпичное, итд
VettaR 09 ноября 2018, 17:53
Вернулась и специально просмотрела фото ещё 3 раза. Не увидела ни грязи, ни неаккуратности. Интересно, что бы вы сказали про макияж в посте про яблочную палетку, вот уж где поле для критики, а у автора все очень красиво сделано.
M53 09 ноября 2018, 19:16
Первые же тени растушевались в грязно-серый. А в конце еще и рыжий цвет немного лег пятном, да и стойло границу между ним «чистой» кожей растушевать каким-нибудь нейтральным цветом

Не видела такого поста, видимо, не обратила внимания
VettaR 09 ноября 2018, 19:36
Ну, это если уж совсем присматриваться, настолько это незаметно доя меня лично)
Тот пост был вчера или позавчера, советую посмотреть) и тогда вы будете намного менее критичны к макияжу автора, хотя мне он и без всяких сравнений очень понравился)
Epidemic 10 ноября 2018, 13:34
Макияж нормальный, грязи нет
Mary_Wise 09 ноября 2018, 17:10
Мне понравился макияж глаз и бровей (сама бы так не смогла   ). Я бы подвергла критике только хайлайтер, уж больно много блестючек в нем, которые убежали под глаза.
Вы — красавица, спасибо за урок!
_Paradise 09 ноября 2018, 17:15
Спасибо   хайлайтер в жизни смотрится более прилично, не так броско)
VettaR 09 ноября 2018, 17:55
Очень красиво и просто, и вам замечательно идёт этот макияж. Спасибо за пост)
_Paradise 09 ноября 2018, 22:43
И вам спасибо что заглянули
Anestezia 09 ноября 2018, 18:11
А мне так понравился макияж глаз, специально открыла пост чтобы рассмотреть поближе   В жизни я приверженец неяркой, почти незаметной классики, но со стороны мне ваш макияж глаз очень понравился
_Paradise 09 ноября 2018, 22:44
Спасибо) я сейчас очень редко делаю «полный» макияж, максимум — рисую стрелки. Но иногда, когда предстоит выход в люди, хочется чего-то поярче)
winterborn 09 ноября 2018, 18:11
Скажу честно: макияж мне нравится :) Вечерний, но не вызывающий, не чрезмерный.
И нравится то, в каких тонах он выполнен. Обычно использую практически такие же
Только мне кажется или это у меня уже проблемы со зрением? чуть заметна разница между оттенком кожи лица и шеи
Судя по фото, палитра Sleek у Вас очень в ходу
Кстати, как Вам она? Многие жалуются на качество теней марки и их сложность в растушевке.
Спасибо за пост!)
theorem12 09 ноября 2018, 20:09
Можно я вклинюсь)) Как обладательница 4-х палеток Sleek могу лично от себя сказать, что они отлично тушуются (использую только поверх базы, но это у меня так со всеми тенями)
_Paradise 09 ноября 2018, 22:49
Спасибо большое   я область шеи редко прорабатываю, поэтому вполне возможно)
Этой палетке уже много лет   если быть точнее, около 4. Я всегда использую под тени базу, поэтому очень ими довольна, никаких нареканий. Но мне особо сравнивать не с чем, я пользуюсь в основном тенями из категории масс-маркет. Может в сравнении с каким-нибудь dior или urban decay они и правда ужасные, но как по мне — за свою цену очень качественный продукт.
pintaoptimizma 11 ноября 2018, 12:14
слухи о роскошном качестве Урбан Дикей сильно преувеличены))
winterborn 14 ноября 2018, 17:41
Спасибо Вам, а то я все присматриваюсь-приглядываюсь к Sleek, но, натыкаясь на комментарии, как-то не решалась брать. Теперь возьму
Кстати, по поводу UD могу сказать, что качество у них действительно вполне приличное — пользуюсь палеткой Ammo, и пигментация со стойкостью там то, что надо. А вот у люкса как раз-таки далеко не всегда все так радужно, одно только — коробочка в стиле дорого-богато
Psyche 09 ноября 2018, 18:45
Мне понравился макияж! Люблю Смоки! Непривычно видеть вас с вечерним макияжем!
_Paradise 09 ноября 2018, 22:54
Smela 09 ноября 2018, 18:46
Мне в Вашем макияже нравится, что лицо живое), реальная жизнь она такая, немного небрежная, а не только фото в Инстаграмм. Оттенок помады выбран удачно, сходить будет аккуратно и даже если не будет возможности или времени подкрасить губы, общий вид от этого не пострадает. Спасибо за пост, и правда, как вам удалось Слиик до такого состояния затереть, моя палетка внукам перейдет, наверное.
_Paradise 09 ноября 2018, 22:53
Спасибо   я очень люблю идеальные «инста-макияжи», но понимаю что в основном это хорошая камера, проф.свет и обработка в редакторе, что с реальной жизнью имеет мало общего.

Те оттенки, что наполовину использованы — это мои самые ходовые) а пустой рефил — разбился вместе с зеркалом при падении
Kabanuchka 09 ноября 2018, 18:54
Триста лет вас не видела )) вы красавица как всегда
Макияж отличный, мягкий, но выразительный, спасибо )
_Paradise 09 ноября 2018, 22:55
Спасибо большое   сама удивилась — вроде недавно заходила, а на деле почти год новые посты не публиковалв
eirenika 09 ноября 2018, 18:55
Классный урок, красивый макияж, прекрасная вы! Беру на вооружение!
Yulia Chentsova 09 ноября 2018, 19:23
Мне макияж глаз понравился. Красивые смоки в коричневых тонах получились))) Спасибо за пост)))
И вам спасибо
Yulia Chentsova 09 ноября 2018, 23:00
Я сама люблю смоки, но у меня не всегда получается так аккуратненько как у Вас)))
LediX 09 ноября 2018, 19:46
Макияж прекрасный
А женщине выше которой макияж показался грязным, думаю стоило бы поучиться у автора…
Не каждый сумеет создать такое смоки за 15 минут )
_Paradise 09 ноября 2018, 22:59
Я воспринимаю критику только от тех людей, на которых хотела бы равняться, и у которых мне лично хотелось бы чему-то научиться. Поэтому первый комментарий я, пожалуй, пропущу мимо ушей
theorem12 09 ноября 2018, 20:11
Макияж прекрасный, никакой грязи не увидела, как и большинство комментирующих. Спасибо за наглядный урок. Но я бы к таким глазам (имею ввиду макияж) более нейтральную помаду использовала, но это уже вкусовщина :)
_Paradise 09 ноября 2018, 22:59
Спасибо) можно и вообще без помады при желании, но мне так комфортнее)
Anastasia_Bubovich 09 ноября 2018, 21:36
Брови очень аккуратные и невычурные, макияж глаз мне тоже нравится, знаю, что мне такие оттенки идут, но у меня руки, увы, не из того места растут и я себе такой не могу сделать, а если получается, то кошмар. Никакой грязи или еще чего-то там я не заметила. Помаду я выбрала бы еще более нейтральную, но это исключительно мое мнение, которое может не совпадать с Вашим. Мне Ваш макияж нравится
_Paradise 09 ноября 2018, 23:02
Спасибо) у меня (да и у всех, думаю), тоже не сразу все получалось. Самое главное — это научиться тщательно растушевывать пигмент, а для этого нужна мягкая пушистая кисть. У меня это, кстати, кисть Victoria shu за 50 рублей   я к ней настолько приноровилась, что другими сделать сносную растушевку не получается)
arXidea 09 ноября 2018, 21:41
Красивые глаза очень) мне кажется, Вам так же подошла бы помада светлее, но… эта тоже вполне)
_Paradise 09 ноября 2018, 23:02
Sasha_White 09 ноября 2018, 22:16
Макияж понравился, для 15-20 минут выполнения вообще здорово) Критика первой комментирующей повеселила. Давно не встречала охраняющих древнее правило однотипных оттенков в образе) и тут коричневенько, и там бежевенько, а в итоге действительно «кирпично». К счастью макияж не обязан быть скучным. А помада с таким оттенком — разумный выбор, если есть план провести вечер в удовольствие, а не проверять, как лежит помада.
_Paradise 09 ноября 2018, 23:04
Благодарю
Косметиста, несмотря на множество нововведений, все же остаётся Косметистой)
Maple_Syrup 09 ноября 2018, 22:25
Красивый коричневый смоки, никакой грязи не увидела. Помада тоже хороша и дополняет образ)
_Paradise 09 ноября 2018, 23:05
Спасибо) насчёт грязи есть народная поговорка в тему, но я воздержусь
powerplastic 09 ноября 2018, 22:48
О, показали мной дневной макияж :D
Красиво получилось, цвета такие благородные, и сочетаются хорошо. Губы мне особенно нравятся, они у вас очень симпатичной формы) Помадка у меня эта тоже есть, весьма удачная!
_Paradise 09 ноября 2018, 23:06
Спасибо) помада очень хорошая, одна из моих любимых
kitsunari 09 ноября 2018, 23:21
На самой первой фотографии, ещё до нанесения тона, вы похожи на даму 15-ых веков!

Итоговый вариант смотрится прекрасно   И не надо сюда никаких бежевых помад, образ сразу превратится в экзаменационный мейк в среднестатистической школе визажа)
Tamara Chumachenko 09 ноября 2018, 23:51
Тоже вижу грязь, но только на правом заглавном фото. Видимо, у нас с первым комментатором одинаковая цветопередача экранов.
В остальном посте ничего такого не заметила. Жаль только, что пост для меня чисто развлекательным вышел, не получится что-то почерпнуть для себя, т.к. цвета вообще не мои — ни тени, ни помада((
_Paradise 10 ноября 2018, 03:56
Пост не оказался вам полезен, поэтому
а) вы изначально зашли в него, видя на заглавном фото, что в макияжи использованы не ваши оттенки
б) потратили свони время на написание комментария, дабы уведомить меня что из поста вы ничего для себя не почерпнули.

Это, безусловно, очень полезная для меня информация, но где логика?)
Evfranke 10 ноября 2018, 00:14
Не вижу грязи, красивый быстрый макияж. Вам очень идёт. И помада мне на вас нравится. По-моему образ был бы скучным, если оставаться в одной цветовой гамме.
_Paradise 10 ноября 2018, 03:59
Спасибо) по-моему тоже
Y gld 10 ноября 2018, 04:24
Очень красивый макияж, живой тон, яркие глаза, но не вызывающе, а подчеркнута их природная яркость. Губы получились нежными, и Вам очень идет.
_Paradise 12 ноября 2018, 13:48
LumanuL 10 ноября 2018, 08:38
Да, на правом заглавном фото видна пятнистость, но это не грязь, просто вспышка пробивает тени. Совершенно нормальная ситуация, сухими текстурам без подложек добиться идеально равномерной плотности цвета очень сложно. В жизни этот момент не увидишь никогда.
LanaNZ 10 ноября 2018, 09:46
Очень красивый макияж получился!   Вы — молодец! Всё аккуратно и хорошо, и критика тут совершенно неуместна.
_Paradise 12 ноября 2018, 13:50
SoftShimmer 10 ноября 2018, 13:54
Отличный вечерний макияж и его исполнение, особенно за 15 минут!
Не вижу никакой грязи и цвет помады выбран автором поста очень удачно — живой, но не яркий.
Эх, мне бы за 15 минут научиться делать макияж, но я только моноцвет со стрелкой смогу за этой время. Мне же ещё надо в уголок блестящие тени нанести на липкую базу, а то без неё сиять не будет, и межресничку подвести, ой, да ещё и нижнее надо, да и без подводки никак. В итоге утром минус 30-40 минут.
_Paradise 12 ноября 2018, 13:55
Я тоже так раньше красилась) планирую по-быстрому, а потом «дай нарисую стрелки, 2 минуты делов   ». А потом ещё теней добавить, сделать чуть поярче, ещё чуть поярче))
AlexSandra 10 ноября 2018, 23:17
Очень понравился макияж! Вы невероятно красивая девушка.
_Paradise 12 ноября 2018, 13:56