18.10.2016

Makeup Halloween Creepy doll

Праздник Хэллоуин к нам пришел… так, стоп. А пришел ли? На самом деле я ни разу не слышала о зомби-вечеринках или костюмированных балах. Этот праздник для нас остался виртуальным, мы видим его в фильмах и на ютубе. Практически все мои «работы» для Косметисты не выходят в люди, так что мешает мне примерить жуткий образ? Аж ничего. Развлекаюсь сама и развлекаю вас.

Я не визажист и не гример, я просто играюсь с образами дома, поэтому не вижу смысла тратить на свои эксперименты деньги, покупая грим и специальные штуки для зомби-образа. Я выбрала несколько вариантов страшилищ, которые легко можно сделать в домашних условиях, без особых навыков и с той косметикой, которая есть дома у каждой. Сегодня будет жуткая кукла.
Хэллоуинский припадок накрыл меня после отпуска, когда загар еще радовал, поэтому изобразить кукольную белизну кожи мне было сложно. Да что там, не вышло у меня! Я старательно маскировала загар самыми светлыми тональными средствами (у меня это Миша и Инглот), закрепляя весь пирог белым матовым хайлайтером, но… вышло, как вышло, пускай будет очень старая и потрепанная кукла, с плохой бледной кожей пятнами?

А вот на остальных нюансах остановлюсь подробнее. Для макияжа мне понадобились

1.bb cream Mishha
2. Inglot Stick foundation #103
3.Матовые тени El Corazon № 223- тил, № 10 белые
4. карандаш- каял El Corazon белый и черный
5.Помада El Corazon 53

1.Я планировала сделать тонкие кукольные брови, но в процессе замазывания лица, поняла, что замазать еще и брови без спец.средств я не смогу, поэтому оставила свои родные брови.

2.Черным каялом El Corazon делаю подложку

3.Поверх черной подложки наношу мой любимый тиловый оттенок № 223, растушевываю плоской кистью

4.Матовые белые тени № 10 под бровь и пушистой кистью растушевываю переходы

5.Нормальные люди на этом бы остановились, но у меня в голове Хэллоуин, поэтому продолжаю. Белый каял рисует продолжение кукольного глаза.

6.Черным каялом рисую нижнее веко и реснички.

7.Заканчиваю глаз накладными ресницами со стразами

С губами мне было сложнее. Мне всегда сложно с губами, а если еще надо что-то рисовать… бррр. Но кукла по задумке старая, страшная, не обидится на кривые губки.

Для губ мне понадобился тональный стик от Inglot, которым я закрасила полностью губы, сравняла их с тоном лица. Ярко-малиновой помадой № 53 я нарисовала губки-бантиком, а черный карандаш-каял помог изобразить швы на щеках.

Весь процесс безобразия можно посмотреть на видео

Вот такая жуткая Creepy doll получилось

Milara 18 октября 2016, 07:48
Очень прикольно получилось :)
Soffione 18 октября 2016, 08:37
Дарина, у Вас еще не самая страшная кукла получилась. Я вообще кукол боюсь, все эти выпуклые глаза, которые таращатся на тебя ночью и как будто следят за тобой. Даже в детстве, кроме Барби, никогда их не любила. Не зря про них столько фильмов ужасов снимают. Брр. У древних славян у таких игрушек никогда не рисовали глаза, считалось, что злой дух может поселиться через них (тьфу-тьфу). Зато плюшевых медведей обожаю до сих пор.   Недавно смотрела фильм «Кукла» (The Boy в оригинале), казалось бы обычная фарфоровая кукла в виде настоящего мальчика, но когда ты один на один с ней в заброшенном темном доме, становится явно не по себе.:((
Latte 18 октября 2016, 09:27
Терпеть не могу кукол!) А фильм смотрела, неплохой)
MadlenVolya 18 октября 2016, 09:29
Тоже фильм смотрела )). Я тоже кукол не люблю. В детстве были 2, но красивые )). Люблю больше медвежат и машинки. Ну или других животинок
vredina_Dina 18 октября 2016, 11:26
так в фильме же не куклу надо было бояться
aquagirl 18 октября 2016, 09:10
Отличный образ ) Очень милая куколка.
Где же все эти вечеринки, посвящённые Хеллоуину? У меня постоянно возникает тот же вопрос )
Накрасилась бы пострашнее, да некуда ))
Nadia333 18 октября 2016, 10:20
Даже в нашем захолустье уже давно каждый год проходит 2-3 таких вечеринки по городу.Наверно и у вас где-нибудь да проходят)
aquagirl 18 октября 2016, 10:23
Ну какие-то проходят, конечно, но масштаб не тот ) Всё равно далеко не все посетители приходят в костюмах, получается, что вечеринка от других ничем не отличается )
Anna91 18 октября 2016, 09:14
На фотках из клуба часто вижу людей в образах, но сама этот праздник не отмечаю. Но у вас интересно получилось:)
Kaliakra 18 октября 2016, 09:50
Очень интересный образ, хочется рассматривать, да и на себе можно повторить в случае необходимости — получится кокетливо, и никакого замалевывания в черный цвет не нужно!
На некоторых ракурсах мне почему-то вспоминается героиня Ирины Муравьевой из «Москва слезам не верит...»
nata_ice 18 октября 2016, 10:48
Такой образ можно вполне выгулять на фестиваль Сенсейшн, одеться во все белое. Иногда смотрю фотки с него, там полно криповых персонажей. Это если без привязки к Хеллоину. Если честно, я не люблю этот чужеродный праздник, но образ для «поиграться» имеет место быть, а главный его плюс- все из сподручных средств.
Lagertha 18 октября 2016, 10:54
Для меня самая страшная кукла из фильма Annabelle)))
Ещё шикарный мейк на Хэллоуин это образ демонической монахини из Conjuring 2.
Но оба образа очень сложные.
Ваша кукла ещё не такая уж ужасная получилась.
Soffione 18 октября 2016, 11:31
Кукла Аннабель из фильма — вообще кошмар наяву, даже днем испугаешься до ужаса.   Я бы такое в жизни не оставила у себя на ночь.Хотя сама проклятая тряпичная кукла выглядит совершенно обычно и хранится в музее. Но все равно жуткая.:(( Хранится в музее Уорренов, открывать строго запрещается. Ее купили в секонд-хенде, принесли в дом, а потом кукла стала проявлять паранормальную активность, считалось, что в нее вселился демон. Спаси Бог (тьфу-тьфу).
ptitsaSinitsa 18 октября 2016, 10:59
Дариночка, вот такую куклу каждый сможет повторить, что очень ценно. Правда я никогда не слышала, чтоб вообще проводились где то поблизости вечеринки на этот праздник))
Anya Lindunen 18 октября 2016, 13:43
У вас получилась очень милая «жуткая кукла»! Я бы примерила себе такой образ)
Diana-Nathalie 18 октября 2016, 17:04
Здорово! Глаза огромные получились!
Rommish 18 октября 2016, 17:25
В Харькове шествия нечисти на Хэллоуин проходят в парке Горького, уже несколько лет как) там есть на что посмотреть, так что Вам есть куда выгулять такой (или какой-то другой) образ.
depoza 18 октября 2016, 23:43
в Донецке давно тоже студенты шалили в ночь Хэллоуина)