14.12.2015

Растушеванная стрелка или макияж "кошачий глаз"

Всем привет
Дымчатый макияж глаз всегда красив и выглядит празднично и чувственно, в каких бы тонах он не был. Можно сделать его в коричневой гамме, а можно в серо-черной, которую выбрала я. Для этой цели очень подходит палетка Atelier T20. ( если ее у вас нет, возьмите любые другие похожие оттенки, главное взять хороший черный с насыщенной пигментацией и беспроблемный в растушевке.) Надо сказать, таких красивых оттенков серого в других марках я еще не встречала, а светло-розовый просто прекрасен. Последний оттенок в палетке также не чисто черный, а сложносочиненный, с холодным подтоном, затрудняюсь определить, нотки какого цвета в нем присутствуют. (лирическое отступление))
Постараюсь детально показать все этапы макияжа глаз, чтобы повторить его смогла каждая девушка.

Все, что мне понадобилось для для макияжа глаз
1. Брови оформляю тенями Smoke от Sweetcents, на все веко наношу базу для теней от Paese
2. Затем в ход идет карандаш Гурмандиз, он мягкий и пластичный, хорошо тушуется. Прорисовываю вот таким образом линии
3. От внутреннего уголка глаза начинаем наращивать толщину линии, к внешнему уголку, вот что должно получиться.
4. Теперь синтетической плоской кисточкой начинаю оттушевывать края, на верхнем веке — к внутреннему углу глаза и вверх, снизу — веду тушевку вниз, во внешнем уголке — по диагонали, стрелочками указано направление тушевки.
Таким образом, получается форма «кошачий глаз»
5. Теперь очередь теней, самым темным оттенком из палетки закрепляю карандаш
6. Вторым оттенком теней из палетки я растушевываю границы черного, по верхнему и по нижнему веку
7. На все подвижное веко наношу светлый оттенок из палетки, он очень красив!
8. Теперь беру тени телесного оттенка ( на общем фото с косметикой я их забыла сфотографировать) и сглаживаю переходы. 9. На слизистую наношу подводку от Мейбеллин, мне понравилось, как она держится на водной линии, поэтому заменила карандаш на подводку, получается довольно стойкий результат. Также провожу линию по верхнему веку, для яркости.
10. Макияж вечерний, поэтому сияние нам не помешает. Для этого беру розово-фиолетовую слюду TKB trading Indu Rose, она выигрышно сочетается с серым и черным цветом. Накладывать слюду следует синтетической плоской кистью. (для стойкости и большей интенсивности с каплей Дюралайна, у меня без). Участки под бровь, в уголок глаза, на яблочко века

Вот такой глаз получается
Поближе в целом. ( не пугаемся ракурса, старалась как могла, фотографировать себя пока не научилась без искажения пропорций))) Зато хорошо виден макияж) Сюда еще бы накладные реснички, под рукой не оказалось.

Спасибо за просмотр, я Марина, ко мне на ты.

Vidija_17 14 декабря 2015, 00:20
Марина, макияж очень понравился! Красиво, женственно, празднично.
Спасибо за пост, попробую повторить.
Noctemarine 14 декабря 2015, 00:25
Уверена, все получится! Постаралась сделать по максимуму понятные шаги
Manticora 14 декабря 2015, 00:43
Очень красиво, Марина! И, что особо ценно для меня, показано и рассказанно очень понятно  .
Noctemarine 14 декабря 2015, 00:46
Большое спасибо!   Техника не самая легкая и быстрая, но ради результата стоит постараться)
doga79 14 декабря 2015, 08:48
Мне нравится!
Noctemarine 14 декабря 2015, 14:04

Aleksa 14 декабря 2015, 09:35
Потрясающе   очень красиво! Эх.., научится бы так же. Да, сколько ни пробовала, одна мазня выходит. Руки- крюки
Noctemarine 14 декабря 2015, 13:40
У меня тоже долго не получалось, немного упорства и тренировки и все будет!)
hisensi 14 декабря 2015, 10:56
Очень-очень красиво!
Noctemarine 14 декабря 2015, 13:40
Большое спасибо
MissDifferentA 14 декабря 2015, 11:33
Просто шикарно! Слов больше не будет))
Noctemarine 14 декабря 2015, 14:04
Благодарю, не зря старалась значит))))
Cosmix 14 декабря 2015, 13:58
Я прям зависла над первым фото… Очень классный макияж и вы красивая!
Noctemarine 14 декабря 2015, 14:05
Такая техника способна украсить любую девушку, проверено!) Большое спасибо!
kelebekler 14 декабря 2015, 14:33
Вы наверное за мной вчера вечером подглядывали, да? Иначе как бы вы узнали что я училась его делать, и у меня ничего толком не получалось и сделали для меня урок, да? :)))
Noctemarine 14 декабря 2015, 18:21
Напишите потом, как получилось? Интересно!
lune 14 декабря 2015, 16:42
Обожаю макияж с растушеванными стрелками…   люблю плавные линии
Noctemarine 14 декабря 2015, 18:21
Я тоже
Olalynx 16 декабря 2015, 01:21
Красиво у Вас получилось )
Скажите, пожалуйста, а что за помада?
Olalynx 16 декабря 2015, 01:22
Красиво у Вас получилось )
Скажите, пожалуйста, а что за помада/блеск?
Noctemarine 16 декабря 2015, 14:44
спасибо, на губах розовый карандаш, немного белой помады джаст и слюда, которая на глазах
Zadumka 16 декабря 2015, 15:34
Нереальная красавица! Техника выполнения потрясающая!
Noctemarine 16 декабря 2015, 18:57
Есть куда стремиться еще) Большое спасибо