Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Красивый макияж
06 февраля 2014, 18:50
Красивый макияж

Натуральный макияж с палитрой Burberry Pink Taupe

06 февраля 2014, 18:50
Пошаговый фото-урок.
В этом уроке я покажу, как с помощью нюансных цветовых акцентов можно усилить холодный оттенок светлых глаз, зеленых, голубых и серых. При этом окружающие будут мучатся в сомнениях, если вообще косметика на вашем лице.

Для макияжа понадобятся такие материалы:
• Сатиновые или перламутровые тени бежевого или бронзового оттенка.
• Матовые тени для век красно-коричневого или пыльно-бордового цвета, средние по тону.
• Пыльно-горчичные или пыльно-коричневые тени, с матовой или сатиновой текстурой, средние по тону.
• Темные коричневые тени для век, желательно холодный оттенок тауп. Исключительно матовые по текстуре!
• Большая плоская кисть для теней, с натуральным ворсом.
• Одна кисть для теней среднего размера.
• Пушистая скошенная кисть среднего размера.
• Круглая пушистая кисть для теней.
• И большая натуральная пушистая кисть «бочонок», для растушевки.

Начинаем с тона лица и наносим базу под тени на веки.
Теперь на верхнее веко плоской большой кистью наносим бронзовые тени, от внутренних уголков глаз до центра.

Внимание! Самый важный момент! Как раз благодаря акценту с красным подтоном, макияж подчеркивает холодные оттенки светлых глаз (голубых, зеленых и серых).
Кистью среднего размера наносим красно-коричневые матовые тени на верхнее веко, от внешних уголков глаз к центру. Только по подвижному веку.

С помощью той же плоской кисти наносим немного красно-коричневых теней на нижнее веко, со стороны внешних уголков, чтобы поддержать цвет.

Теперь берем пушистую скощенную кисть и наносим ей тени пыль-горчичного цвета, по неподвижному веку, в складку, и немного выше складки.

Затемняем складку над подвижным веком тенями цвета тауп, вкручивающими движениями большой пушистой кисти. Основной акцент у внешних уголков глаз.

Растушевываем темно-коричневый цвет, по неподвижному веку, при помощи скощенной кисти и пыль-горчичных теней для век. Потом чистой кистью растушевываем тени по краю, чтобы сделать максимально естественный переход к родному тону кожи.

Прокрашиваем только верхние ресницы, так взгляд макияж будет смотреться более естественным, а взгляд открытым. И конечно подводим брови.
Макияж готов!

Когда я делаю себе подобный макияж, часто слышу комплименты в сторону красивого голубого цвета моих глаз! Притом, что глаза у меня серого цвета))

Фото-коллаж с основными этапами урока

Благодаря нейтральным оттенкам и легкой структуре теней Burberry Pink Taupe №07 макияж очень простой в исполнении. Меняя цвет помады для губ, его можно трансформировать с дневного в вечерний!

Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
палитра теней от Burberry (№07 Pink Taupe).

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас.

Также в макияже использовались такие продукты:
база под макияж от Shu Uemura (UV Under Base Mousse SPF 30 PA+++);
контурные румяна NYX (№PB011 Taupe);
румяна Colo Song от VOV (№1 Pink Brown);
карандаш VOV (№33 GRAY BROWN);
тушь для ресниц Cats Wink от Tony Moly (№2 Curling & Longlash);
блеск для губ Addict Gloss от Dior (№063 Fascinante).

Lilith_the_first 06.02.2014
Очень люблю такие свежие, неперегруженные макияжи! Вам плюсик
исправьте, пожалуйста, комплИменты
Nina_Berkas 06.02.2014
Спасибо большое! Рада что понравился макияж
И отдельное Спасибо за бдительность
Joanna 06.02.2014
очень аккуратно и красиво
Katrisha 06.02.2014
Обалденно, последнее фото на фоне улицы просто сразило, очень красиво, Вам идет такая цветовая гамма!
Nina_Berkas 06.02.2014
Большое спасибо!   Сама любуюсь прекрасным результатом, этой экспресс-съемки на остановке возле моего дома
mursoola 06.02.2014
Потрясающая палетка! Это случайно не лимитка весны?
mursoola 06.02.2014
Поправка, я ошиблась. №7 — из постоянки, лимитка весны — №10 Rose.
Nina_Berkas 06.02.2014
Да, она прекрасна! По моему она входит в постоянную коллекцию!
Lain 06.02.2014
Как Вы здорово справились с этой палеткой.   Отличный результат! Мне бы и в голову не пришел такой макияж глаз, максимум использовала бы 2 цвета.
Большое спасибо! Люблю я компоновать цвета, «играть» оттенками
Edelstein 06.02.2014
ну вот( теперь мне захотелось такую палетку(
Baramba 06.02.2014
Нина, изумительный урок, спасибо! Вы не могли бы сказать несколько слов о качестве этой палетки. Она очень элегантна, но как обстоят дела со стойкостью, тушевкой, сыпучестью? понимаю, что это не пост-отзыв, но раз уж средство названо...)
Nina_Berkas 06.02.2014
Пожалуйста! Тени ложатся и растушевываются отлично, держатся тоже хорошо. Правда не выдерживают наслоение.
Вариант на натуральных повседневных макияжа!
Galina_Osyka 06.02.2014
Ой-ой, как всегда — макияж прекрасен   Выполнение показано очень понятно, наглядно.
А что мне делать со своими каре-жёлтыми глазами? Мне такое можно? Или взять другие оттенки?
Наверное, нужно попробовать и посмотреть на результат. Мне очень-очень нравится сочетание неброского макияжа глаз в пыльных серо-розовато-фиолетовых оттенках и сочных розовых губ! Я прямо любуюсь, глаз не оторвать. Но как эти оттенки впишутся в мой цветотип с большим количеством жёлтого пигмента в глазах, волосах и коже?..
Нина, полный образ — божественно красивая девушка.
Nina_Berkas 06.02.2014
Огромное спасибо!   Можно сделать макияж с точно такой же схемой, и в тоже гамме. Только вместо красно-коричневого попробовать более холодный оттенок теней: пыльно-сиреневый, серо-бирюзовый, зеленоватый.
Aleksa 06.02.2014
Очень красиво! Но, меня больше интересует… Почему у вас такие белые белки глаз? Капли какие ,, волшебные,, или фильтры в программе?
Nina_Berkas 06.02.2014
Спасибо! Ну не совсем они и белые  , скорее серо-бежево-розовые. Капли иногда капаю, обычный Визин, но стараюсь не часто их использовать. По поводу обработки, ее делает моя сестричка Леночка. Знаю что она для обработки использую Aperture и Photoshop.
Abuzyuu 06.02.2014
Спасибо большое за такой урок! Самое главное, что все оттенки нашлись даже в моей бюджетной косметичке
Nina_Berkas 06.02.2014
Пожалуйста!   Отлично, совсем не обязательно использовать именно точно такие же тени. Специально описываю каждый оттенок, чтобы можно было найти аналог.
Anna_Bel 06.02.2014
Какая вы красавица! А макияж чудесный, такие простые цвета — и так «заиграли» в умелых руках! Спасибо за урок :)
Nina_Berkas 06.02.2014
Большое спасибо   Так приятно!
_AnastasijA_ 06.02.2014
Как всегда бесподобный макияж! И как всегда превосходный простой и понятный урок!   Спасибо! В очередной раз утащила в избранное! С нетерпением жду новых уроков как ребенок новогодний подарок!))
Nina_Berkas 06.02.2014
Пожалуйста!   Такие комментарии всегда вдохновляют! Спасибо!
Love_me_tender 06.02.2014
Очень красиво! Попробую завтра сотворить такой.
Спасибо! Желаю удачи!
plutoAnn 06.02.2014
Потрясающе, все гениальное — просто! Мечтаю научиться так же мастерски смешивать оттенки, чтобы не получалось, как сейчас «каляки-маяки». Спасибо за пост!
Nina_Berkas 06.02.2014
Благодарю! Все получится, главное не боятся попробовать еще
M-Olly 07.02.2014
Красота!
Обожаю тени берберри. Правда, у меня однушки, чего-то на палетку не решилась.
Nina_Berkas 07.02.2014
Благодарю! У меня пока только одна палитра, качеством очень довольна, а от дизайна упаковки в полном восторге
LiDiYA_SPb 07.02.2014
Очень красивая палеточка, а о макияже вообще молчу.
Да, палитра для гурманов
LILY 07.02.2014
Нина, Вы, как всегда, прекрасны) искреннее спасибо за подробные схемы — очень удобно сделано ) и отдельное традиционное спасибо Вашему фотографу)
Nina_Berkas 07.02.2014
Пожалуйста! Очень приятно   Леночки передам, будет еще больше вдохновлена на сегодняшнюю съемку!
JulyKM 07.02.2014
Вы очень красивая! А на фото на улице макияжа как будто и нет. Все настолько гармонично смотрится!
Nina_Berkas 07.02.2014
Огромное спасибо! Я и добивалась невидимого макияжа
JulyKM 07.02.2014
Маленькая просьба — вы как визажист, думаю, много знаете о том как правильно делать скульптурирование. На будущее если будет желание и возможность сделайте на эту тему пост
Nina_Berkas 07.02.2014
Сделаю обязательно! Пока продумываю, как его лучше подать и отснять. Чтобы было максимально понятно
Тема не простая
JulyKM 07.02.2014
Ураааааа! Буду очень ждать!
Lasto4ka 07.02.2014
Тоже проделываю такой трюк с красно-коричневыми тенями, чтобы сделать глаза голубее. Мне очень нравятся ваши уроки и схемы — все просто и понятно!
Nina_Berkas 09.02.2014
Элементарный прием, а как работает! Спасибо за приятные слова
Christmastree 03.04.2014
Мне безумно нравится естественный макияж… на других. Я же без черных стрелок — бледная и больная. Конечно, это мой субъективный взгляд. Попробую такой макияж, может все-таки приживется на мне. А то «с возрастом» хочется меньше пользоваться косметикой, то ли лень, то ли еще что, не поняла пока )).
Nina_Berkas 03.04.2014
Знакомо, я еще несколько лет назад, тоже не представляла свои глаза без стрелок. А сейчас, в общем сами можете оценить по фото-урокам! Стрелочки — это красиво, сразу ярко и выразительно. Но это совершенно не «панацея»
Christmastree 04.04.2014
Сегодня сделала, пока не могу понять, что чувствую. Вблизи вроде все хорошо, а издалека — сомнительно )))
Nina_Berkas 04.04.2014
Фишка такого макияжа глаз, в его целостности с тоном лица и цветом помады (блеска) для губ.
Надо экспериментировать