29.11.2013

Пошаговый фото-урок. 60s Style Makeup Twiggy Eyes

Современная стилизация иконы стиля 60-х. Пошаговый фото-урок.

Большие глаза! Контрастная графическая схема макияжа глаз! Длинные черные ресницы! Основные и все одинаково важные составляющие макияжа глаз 60-х, а именно Twiggy Eyes!
В этом уроке покажу стилизованный вариант, а от классического варианта материалов оставлю только накладные ресницы.
Простой, «носибельный» и современный вариант макияжа глаз. Приступим)

Вам понадобятся такие материалы:
• Акварель восковая белая (или белый матовый карандаш для глаз).
• Компактный хайлатер или светлые перламутровые тени для век.
• Матовые ярко оранжевые тени для век.
• Матовые или сатиновые тени черного цвета.
• Плоская натуральная кисть для век среднего размера.
• Одна круглая натуральная кисть-карандаш для теней.
• Одна небольшая скошеная кисть для теней.
• Одна натуральная пушистая кисть для теней (кисть для растушевки).
• Накладные ресницы.

Сначала работаем с тоном лица и наносим базу под тени на все веко.
Теперь влажным способом наносим восковую акварель белого цвета на все подвижное верхнее веко и немного в складку. Если вы используете белый карандаш, просто заштрихуйте им все веко и потом распределите равномерно цвет пальцем.

Под бровями и на внутренние уголки глаз с помощью пушистой натуральной кисти для растушевки наносим хайлайтер или светлые перламутровые тени (главное, не сильно блестящие).

С помощью плоской натуральной кисти густо прокрываем все подвижное веко яркими оранжевыми тенями с матовой текстурой.

Теперь берем кисть-карандаш среднего размера. Набираем ею большое количество черных теней, струшивая излишки, чтобы темные тени не осыпались, и, начиная со стороны внешних уголков глаз, проводим четкую линию по подвижному верхнему веку.
Исключительно по складке, не закрашиваем сам внешний уголок!

Подводим нижнее веко черными тенями, только теперь берем небольшую скошеную кисть. Оставляем просветы на внешних и внутренних уголках глаз. Растушевываем все цвета по контуру.

Тщательно прокрасьте ресницы черной тушью. Брови можно немного подвести тон-в-тон к цвету волос.

На этом можно и закончить макияж, но драматический образ требует длинных ресниц!
Я выбрала вариант fashion ресниц. Клеем только на верхнее веко.

Теперь точно макияж готов!

Чтобы ничего не упустить, смотрите фото-коллаж со всеми этапами урока!

До зимы осталось несколько дней, магазины уже обильно украшены гирляндами и мишурой! Пора и нам, девушки, придумывать варианты яркого незабываемого образа для встречи Нового Года! Макияж Twiggy Eyes, по-моему, идеально подойдет!

Спасибо за внимание!
Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
акварель восковая белая Make-up Atelier (№F02);
хайлайтер Cheek Powder (№08) от mik@vonk;
оранжевые тени для век из палитры I-Divine от Sleek (Ultra Matte V1);
черные тени из палитры Eye Colors (№3) от Make Up Factory;
накладные ресницы Marlliss (№617 Fashion).

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас.

Также в макияже использовались такие продукты:
база под макияж Anti Wrinkle Make-up Primer от Mikatvonk;
водонепроницаемое жидкое тональное средство Make-up Atelier (№FLW1B + №FLW70);
пудра Loose Powder от INGLOT (№15);
румяна Colo Song от VOV (№1);
контурные румяна NYX (№PB011 Taupe);
карандаши для бровей VOV (№33 GRAY BROWN);
гель для бровей Fixateur от Vivienne Sabo;
тушь для ресниц Cats Wink от Tony Moly (№2 Curling & Longlash);
помада для губ OH! SHY от MIZON (Nude Coral).

anasteziya 29 ноября 2013, 18:00
ой, как хорошо!
и правда, хорошо стилизовано! я про то, что смысл сохранен — затемнение активное складки и тяжелые ресницы
а я б и на нижние наклеила, ага
чтоб прям Твигги-Твигги, или подрисовала, что ли

загляденье!
Nina_Berkas 29 ноября 2013, 18:11
Спасибо большое! Можно и нижнее наклеить  , глаза станут еще больше! Но на мне показалось лишним.
Я как раз и хотела, сделать макияж не копию Twiggy (даже в ее исполнении фото-урок есть). А в более современной техники!
anasteziya 29 ноября 2013, 18:12
вот именно это мне и понравилось!
спасибо, полюбовалась!
Nina_Berkas 29 ноября 2013, 18:22
Пожалуйста
JulyKM 29 ноября 2013, 18:04
Красивое сочетание цветов. Макияж идеальный   Но мне кажется для полного образа Твигги не хватает прокрашенных пожирнее нижних ресниц… хотя это уже был бы вариант не особенно носибельный, для фотосессии например. Вообщем такая у меня мысля.
Nina_Berkas 29 ноября 2013, 18:20
Благодарю   Насчет нижних ресниц, это скорее всего мое личное виденье и предпочтения. С тяжелыми нижними ресницами макияж в целом смотрится более массивным, тяжелым. А лицо старше, грубее. Конечно, все зависит от строения глаз и схемы макияжа. Но себе, нижние ресницы, даже редко подкрашиваю!
JulyKM 29 ноября 2013, 18:23
Вполне вероятно! Не спорю. Поэтому и написала, что с прокрашенными нижними ресницами был бы вариант не для носки.
Nina_Berkas 29 ноября 2013, 18:27
  Наверно, я сильно яро высказалась?
JulyKM 29 ноября 2013, 18:30
Нет-нет! Что вы. Все в порядке.
_AnastasijA_ 29 ноября 2013, 18:37
Красота! В избранное утащила, буду пробовать повторить, может что и получится) Спасибо!
Nina_Berkas 29 ноября 2013, 18:49
Пожалуйста! Обязательно получится!   Макияж простой, самое сложное в нем наклеивание ресниц!
Yamira 29 ноября 2013, 18:41
Нина, чудесный урок! Спасибо! :)
Обязательно попробую сообразить что-нибудь похожее с помощью палетки Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio OR302 Fire — в ней есть все необходимые оттенки :)
Nina_Berkas 29 ноября 2013, 18:54
Пожалуйста!
Да, в этой палетки, есть все ключевые цвета! Правда оранжевый не такой ядерный
Yamira 29 ноября 2013, 18:59
Согласна. Но для меня и такой оранжевый — ого-го какой эксперимент! :)))
Nina_Berkas 29 ноября 2013, 19:04
Удачно поэкспериментировать!
SashaEf 29 ноября 2013, 19:59
Ох, какая Вы волшебная и вообще… волшебница!   Очень красивые фото, наглядный урок и потрясающий макияж!
Nina_Berkas 29 ноября 2013, 20:09
Ой, спасибо  ! Такой приятный комментарий!
Добавляю в избранное и буду перечитывать для вдохновения!
SashaEf 29 ноября 2013, 20:31
Спасибо))   Рада, что мои слова будут вдохновлять)) Значит, мы увидим еще больше прекрасных фото-уроков)))
ох, я прямо засмущалась..
Nina_Berkas 29 ноября 2013, 20:50
Да, теперь буду стараться выкладывать по-чаще!
Psyche 29 ноября 2013, 21:00
А я сегодня только использовала оранжевый макияж, вдохновлялась этой картинкой))))
Но у меня нависшее веко, практически все ваши макияжи на мне смотрятся не так красиво как в фотоуроке.
Nina_Berkas 29 ноября 2013, 22:17
Красивый макияж, жалко приблизить нельзя!
Надо будет сделать фото-уроки и для нависшего века! Конечно, показывать не на себе буду
Cossandra 29 ноября 2013, 21:08
Удивительный макияж! Спасибо за пост! Думаю, что обладательницы известной палетки теней «Огонь» от Шисейдо смогут воспользоваться вашей идеей. А Вы очень похожи на певицу Адель     — красавица!
Nina_Berkas 30 ноября 2013, 02:05
Спасибо большое  ! Да, про Адель мне, последнее время часто говорят
alikasmechova 29 ноября 2013, 22:02
Боже мой! Вы такая красивая, глаз не отвести! У вас поистине сияющая внешность, я уж молчу о вашем профессионализме, хочу много-много ваших постов!
Nina_Berkas 30 ноября 2013, 02:08
  Аж за смущали! Большое спасибо за лестный комментарий! Буду стараться)) Такие отзывы меня вдохновляют!
Ко мне можно на «ты»
Marietta 29 ноября 2013, 22:15
Очень красиво!
Nina_Berkas 30 ноября 2013, 02:10
Благодарю!
Marlena 29 ноября 2013, 23:36
Интересный макияж, хорошо все сделано. Скажите, какой у вас фотоаппарат? Снимки красивы
Nina_Berkas 30 ноября 2013, 02:12
Спасибо! Nikon D90, но заслуга красивых фотографий большей талант моей родной сестрички!
Anetaaa 30 ноября 2013, 01:40
Шикарно! Спасибо за фото-урок!
Nina_Berkas 30 ноября 2013, 02:15
Пожалуйста! Рада что понравился
OSen 30 ноября 2013, 10:40
Отличный макияж! А ваш пост в избранное!)
Отдельный плюс качественным фото!
Nina_Berkas 01 декабря 2013, 01:14
Спасибо большое! Очень приятно
Natalia_k 30 ноября 2013, 15:42
Очень классно и стильно
Качественные фотки понравились тоже.
Nina_Berkas 01 декабря 2013, 01:14
Благодарю!
Katcher 30 ноября 2013, 20:34
Основа макияжа Твигги — это широко распахнутые глаза, достигаемые за счет интенсивно прокрашенных верхних и нижних ресниц ( с обязательным добавлением накладных), графичное выделение складки темным цветом, четкая подводка и натуральные оттенки. У вас получился отличный макияж. Оранжевый оттенок теней просто загляденье. Но к Твигги и 60-м отношение имеет ну слишком отдаленное или не имеет его вообще. Ни в коем случае не хочу обидеть вас потому что макияж правда отличный и выглядит очень современно, ярко но в то же время не вызывающе.
Nina_Berkas 01 декабря 2013, 01:24
Спасибо  ! Нет повода для обиды. Я попыталась сделать очень стилизованную современную версию. Так как уроков на классический вариант Twiggy Eyes за 50 лет сделали просто тысячи! Даже в исполнении самой Twiggy есть
man_i_ya 02 декабря 2013, 13:52
Отличная идея для стилизованной вечеринки)))
Nina_Berkas 02 декабря 2013, 21:27
Большое спасибо
KatrinVesna 06 декабря 2013, 01:54
Какие необычные оранжевые тени! Но я бы попробовала =)
Nina_Berkas 06 декабря 2013, 07:45
Я просто полюбила палитры теней от Sleek, за их невероятную красочность