17.11.2013

Дневной "smoky eyes"

Доброго времени суток.
Сегодня покажу, как я рисую глазки а ля «дымчатый» макияж с помощью квартета теней Chanel Les 4 Ombres Mystere 43.
Вот финальный «лук».
Кому интересно как это вышло тык
Хочу сразу предупредить, я не визажист, и это только моё представление данного типа макияжа глаз. Насколько я пониманию, эта техника заключается в том чтобы нанести на веко макияж от более темного оттенка (у ресничного края) к более светлому. Сделать переходы при этом незаметными и плавными. Для классического смоки обычно используют подложку, выполненную с помощью темного, чаще черного, карандаша.
Я хочу представить дневной вариант, поэтому все оттенки беру светлые и не использую карандаш вообще.
Подготовленное лицо (нанесла базу-СС крем, на веках база под тени люмине):
нарисовала брови:
дальше берем почти матовый темно-серый тауп (я использую «родной» спонж):
проводим толстую линию, немного в виде стрелки, по верхнему веку, близко к ресничному краю:
растушевываем, оставляя более интенсивным цвет ближе к ресницам:
далее продолжим растушевку, только теперь добавим более светлый оттенок теней, но в той же цветовой гамме, и возьмем пушистую кисть:
ну и самый светлый оттенок, сглаживаем границы, чтобы не было видно четких переходов от темному к светлому, плюс немного во внутренний уголок глаза:
теперь вновь берем самый темный оттенок и слегка подводим нижнее веко:
остается накрасить ресницы:
добавила пудру, румяна и капельку бальзама на губы — «тотал лук» так сказать))
и все участники процесса вместе:
Вот так быстро все вышло. Повторюсь ещё раз можно сделать этот же макияж более ярким, темным, используя те же самые оттенки теней, просто нанося их более интенсивно. Я старалась показать идею, технику… надеюсь вам понравилось.
Спасибо за внимание.
Наташа.

jbarda4ok 17 ноября 2013, 13:34
Наташа, очень элегантный макияж  , украсил твои прекрасные глазки. Mystere — чудо, как хороша, самая любимая у меня этой осенью.
Natalia_k 17 ноября 2013, 13:43
Юленька, спасибо Вам большое))
мистери да хороши… сначала не могла решиться их купить, а сейчас постоянно их юзаю
jbarda4ok 17 ноября 2013, 14:09
Может, уже на «ты»? :)
Natalia_k 17 ноября 2013, 14:11
угу) договорились;))
KSeniia_S 17 ноября 2013, 13:50
Наташа, очень красиво! а что это у тебя за кисти с белым ворсом и черная, где ты набирала самый светлый оттенок?
Natalia_k 17 ноября 2013, 14:01
Спасибище))
белые — мас, карандаш-219, пушистая-217, а черная — sefora 230
KSeniia_S 17 ноября 2013, 14:26
KatranKsu 17 ноября 2013, 13:50
Классный мэйк, утащила в избранное, вам +
Natalia_k 17 ноября 2013, 14:02
И Вам, и Вам огромное спасибо, что так оценили))
EkaterinaSummer 17 ноября 2013, 14:17
Наташа, Вы такая красивая   Макияж очень понравился, Вы подчеркнули свою натуральную красоту, но при этом уместная «яркость» присутствует (если так можно выразиться). И это то, что меня привлекает в дневных макияжах.
Спасибо за пост!
Natalia_k 17 ноября 2013, 14:20
Anestezia 17 ноября 2013, 14:17
Ух, как здорово смотрится. Дымка очень элегантная и аккуратная получилась. Кстати, который раз в Мистери признаю Прелюдию, по-моему отличие в них ну крайне несущественное :) Я, кстати, Прелюдию теперь приспособила только кистями использовать, так получается горааааздо красивее, чем спонжами. Именно дымка, а не пыль/чешуя на глазах.
Natalia_k 17 ноября 2013, 14:21
Спасибо))
Да, согласна они похоже, только здесь есть немного хаки, а там больше серого
Kornishon 17 ноября 2013, 14:20
Классно получилось) Возьму на заметку, в качестве вечернего макияжа.
Natalia_k 17 ноября 2013, 14:22
приятно оказаться полезной
Vladimir_Lenin 17 ноября 2013, 14:40
У Вас шикарное лицо, даже благородное, я бы сказала. Я может не первая спрошу, как Вы ухаживаете за ресницами?
Natalia_k 17 ноября 2013, 14:44
Спасибо большое))
Нет, Вы — первая… ответ — никак, совсем, спасибо маме с папой
Lublu_krasotu 17 ноября 2013, 14:55
Очень-очень красиво! Обязательно попробую!
Natalia_k 17 ноября 2013, 14:58
Анют, спасибо))
Все получится, в исполнении очень прост
katyushonka 17 ноября 2013, 15:06
Спасибо за Ваш пост! У меня тоже есть эта палетка Chanel, пока обкалываю ее, Вы подали очень интересную идею!
Natalia_k 17 ноября 2013, 15:10
Спасибо, рада стараться))
Krasivey 17 ноября 2013, 15:08
Наташа — вы просто красавица, что без макияжа, что с!
Natalia_k 17 ноября 2013, 15:11
Keva 17 ноября 2013, 15:26
Ваш пост доставил эстетическое удовольствие! У Вас есть редкое умение именно подчеркнуть свои достоинства, а не
«замакияжить» их. Глаза бездонные!
Natalia_k 18 ноября 2013, 03:21
Спасибо, приятно читать))
E_katerina 17 ноября 2013, 16:09
Отличный результат. Красивый сдержанный макияж, в то же время очень эффектный.
Natalia_k 18 ноября 2013, 03:27
Спасибо большое))
Dark-Angel 17 ноября 2013, 18:49
Просмотрела пост и поняла — смотрела только на ваши ресницы   Они невероятные просто! Возвращалась три раза, чтобы, всё таки посмотреть макияж   Спасибо вам за пост, макияж получился классным и подчеркнул ваши красивые глаза   Тоже буду его пробовать.
Natalia_k 18 ноября 2013, 03:29
Спасибо, конечно, рисуйте))
За ресницы отдельное мерси
mary_aile 17 ноября 2013, 18:54
чудный макияж, действительно дневной. и так аккуратно нижнее веко сделано. Спасибо!
Попробую изобразить на себе))
Natalia_k 18 ноября 2013, 03:30
Вам спасибо что заглянули
Sneg 17 ноября 2013, 19:22
Красивый макияж на каждый день
А самое главное, очень прост в создании!
У Вас очень красивые глаза!
Спасибо за пост!
Natalia_k 18 ноября 2013, 03:30
Lipochka1981 17 ноября 2013, 19:38
Очень люблю эту палетку! Макияжи с ней просто умопомрачительные получаются! Спасибо, Наташа!
Natalia_k 18 ноября 2013, 03:32
И Вам спасибо, Липочка))
Да палетка отличная)
Vision 17 ноября 2013, 20:24
Супер получилось!
Палетку замечательно обыграли)))
сколько раз себя уже по рукам била, что не нужна она мне, не нужна и опять «взыграли» чувства)
И ресницы загляденье, вы все время Рубинштейн покупаете?
Natalia_k 18 ноября 2013, 03:33
Спасибо))
Да нет, разные пробую, ведь вокруг столько всего интересного)) а такую беру второй раз
themassinsanity 17 ноября 2013, 21:49
Красиво! У самой такая палетка, буду пробовать так же наносить.
А Вы не используете левый верхний цвет?
Natalia_k 18 ноября 2013, 03:37
Почему же использую, только вот здесь не взяла. Красивый, вечерний праздничный оттенок, но оочень сыпуч
Isais 17 ноября 2013, 21:58
Понравился макияж, нежная дымка, идею макияжа взяла себе на заметку. А тени очень красивые, благородное мерцание
Natalia_k 18 ноября 2013, 03:38
Спасибо, рада что пригодилась))
Flos 17 ноября 2013, 22:30
Какие ресницы!
Макияж обязательно опробую — несложно, а результат отличный
Natalia_k 18 ноября 2013, 03:39
SPKT 18 ноября 2013, 02:59
Какое совпадение, я иногда делаю подобный макияж с ближайшим «соседом» этой палетки — Prelude
Боже мой, какие ресницы
А какой это оттенок румян на общем фото, не подскажете?
Natalia_k 18 ноября 2013, 06:25
Да, макияж, конечно, не оригинален, и я уверена многие владеют им, но вот пост-напоминание;))
Румяна Шанель #74 ultra rose
Allegoria 18 ноября 2013, 09:00
Тени? Где?
Вижу только красивые глаза и шикарные ресницы. )) С такими данными можно вообще ходить преспокойно королевой с тушью, тоном и бальзамом для губ, и гордиться. А на праздник добавлять румяна, оформлять брови, ну и можно цветным блеском по губам пройтись. )) И усё, мир падет к ногам без промедления, хотя, я думаю, уже пал. ))
Natalia_k 18 ноября 2013, 09:33
Лариса, я сижу красная
Спасибо Вам, невероятно приятно… сразу самооценка тааак растет;))
Allegoria 18 ноября 2013, 16:27
Не за что, я от души
BarnabaGirl 18 ноября 2013, 10:32
Наташа, очень красиво получилось! А ресницы просто восторг! Теперь и мне нужна такая тушь)) палетка такая была, но мне показалось, что очень уж она похожа на мою любимую Энигму на глазах, поэтому подари сестре. А на вас смотрится шикарно)
Natalia_k 18 ноября 2013, 12:03
Тушь хорошая, но здесь я её использовала вместе с диоровской базой, здесь соло http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/44249.html
man_i_ya 18 ноября 2013, 12:25
Спасибо! утащила в избранное!
Natalia_k 18 ноября 2013, 12:29
И Вам спасибо))
LILY 18 ноября 2013, 16:45
Наташа, необыкновенно красивое лицо ) мейк отличный
Natalia_k 19 ноября 2013, 00:34
Спасибо, оочень приятно))
Lola_Montez 18 ноября 2013, 16:51
У вас такие очаровательные глаза, я каждый раз ваши посты смотрю и напрочь забываю про что вы пишите!
Natalia_k 19 ноября 2013, 00:36
Спасибо, но как же пост
Lola_Montez 19 ноября 2013, 13:24
Пост конечно же отличный, без обсуждений
Natalia_k 19 ноября 2013, 18:12
Спасибо, выпросила похвалу