Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.11.2013
2934

Дневной "smoky eyes"

Доброго времени суток.
Сегодня покажу, как я рисую глазки а ля «дымчатый» макияж с помощью квартета теней Chanel Les 4 Ombres Mystere 43.
Вот финальный «лук».
Кому интересно как это вышло тык
Хочу сразу предупредить, я не визажист, и это только моё представление данного типа макияжа глаз. Насколько я пониманию, эта техника заключается в том чтобы нанести на веко макияж от более темного оттенка (у ресничного края) к более светлому. Сделать переходы при этом незаметными и плавными. Для классического смоки обычно используют подложку, выполненную с помощью темного, чаще черного, карандаша.
Я хочу представить дневной вариант, поэтому все оттенки беру светлые и не использую карандаш вообще.
Подготовленное лицо (нанесла базу-СС крем, на веках база под тени люмине):
нарисовала брови:
дальше берем почти матовый темно-серый тауп (я использую «родной» спонж):
проводим толстую линию, немного в виде стрелки, по верхнему веку, близко к ресничному краю:
растушевываем, оставляя более интенсивным цвет ближе к ресницам:
далее продолжим растушевку, только теперь добавим более светлый оттенок теней, но в той же цветовой гамме, и возьмем пушистую кисть:
ну и самый светлый оттенок, сглаживаем границы, чтобы не было видно четких переходов от темному к светлому, плюс немного во внутренний уголок глаза:
теперь вновь берем самый темный оттенок и слегка подводим нижнее веко:
остается накрасить ресницы:
добавила пудру, румяна и капельку бальзама на губы — «тотал лук» так сказать))
и все участники процесса вместе:
Вот так быстро все вышло. Повторюсь ещё раз можно сделать этот же макияж более ярким, темным, используя те же самые оттенки теней, просто нанося их более интенсивно. Я старалась показать идею, технику… надеюсь вам понравилось.
Спасибо за внимание.
Наташа.
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   43 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger

Комментарии

jbarda4ok 17 ноября 2013, 13:34
Наташа, очень элегантный макияж  , украсил твои прекрасные глазки. Mystere — чудо, как хороша, самая любимая у меня этой осенью.
Natalia_k 17 ноября 2013, 13:43
Юленька, спасибо Вам большое))
мистери да хороши… сначала не могла решиться их купить, а сейчас постоянно их юзаю
jbarda4ok 17 ноября 2013, 14:09
Может, уже на «ты»? :)
Natalia_k 17 ноября 2013, 14:11
угу) договорились;))
KSeniia_S 17 ноября 2013, 13:50
Наташа, очень красиво! а что это у тебя за кисти с белым ворсом и черная, где ты набирала самый светлый оттенок?
Natalia_k 17 ноября 2013, 14:01
Спасибище))
белые — мас, карандаш-219, пушистая-217, а черная — sefora 230
KSeniia_S 17 ноября 2013, 14:26
Спасибо!
KatranKsu 17 ноября 2013, 13:50
Классный мэйк, утащила в избранное, вам +  
Natalia_k 17 ноября 2013, 14:02
И Вам, и Вам огромное спасибо, что так оценили))
EkaterinaSummer 17 ноября 2013, 14:17
Наташа, Вы такая красивая   Макияж очень понравился, Вы подчеркнули свою натуральную красоту, но при этом уместная «яркость» присутствует (если так можно выразиться). И это то, что меня привлекает в дневных макияжах.
Спасибо за пост!
Natalia_k 17 ноября 2013, 14:20
Спасибо))
Anestezia 17 ноября 2013, 14:17
Ух, как здорово смотрится. Дымка очень элегантная и аккуратная получилась. Кстати, который раз в Мистери признаю Прелюдию, по-моему отличие в них ну крайне несущественное :) Я, кстати, Прелюдию теперь приспособила только кистями использовать, так получается горааааздо красивее, чем спонжами. Именно дымка, а не пыль/чешуя на глазах.
Natalia_k 17 ноября 2013, 14:21
Спасибо))
Да, согласна они похоже, только здесь есть немного хаки, а там больше серого
Nastasia_Zen 17 ноября 2013, 14:20
Классно получилось) Возьму на заметку, в качестве вечернего макияжа.
Natalia_k 17 ноября 2013, 14:22
Спасибо))
приятно оказаться полезной
Vladimir_Lenin 17 ноября 2013, 14:40
У Вас шикарное лицо, даже благородное, я бы сказала. Я может не первая спрошу, как Вы ухаживаете за ресницами?
Natalia_k 17 ноября 2013, 14:44
Спасибо большое))
Нет, Вы — первая… ответ — никак, совсем, спасибо маме с папой
Lublu_krasotu 17 ноября 2013, 14:55
Очень-очень красиво! Обязательно попробую!
Natalia_k 17 ноября 2013, 14:58
Анют, спасибо))
Все получится, в исполнении очень прост
katyushonka 17 ноября 2013, 15:06
Спасибо за Ваш пост! У меня тоже есть эта палетка Chanel, пока обкалываю ее, Вы подали очень интересную идею!
Natalia_k 17 ноября 2013, 15:10
Спасибо, рада стараться))
Krasivey 17 ноября 2013, 15:08
Наташа — вы просто красавица, что без макияжа, что с!
Natalia_k 17 ноября 2013, 15:11
Спасибо))
Keva 17 ноября 2013, 15:26
Ваш пост доставил эстетическое удовольствие! У Вас есть редкое умение именно подчеркнуть свои достоинства, а не
«замакияжить» их. Глаза бездонные!
Natalia_k 18 ноября 2013, 03:21
Спасибо, приятно читать))
E_katerina 17 ноября 2013, 16:09
Отличный результат. Красивый сдержанный макияж, в то же время очень эффектный.
Natalia_k 18 ноября 2013, 03:27
Спасибо большое))
Dark-Angel 17 ноября 2013, 18:49
Просмотрела пост и поняла — смотрела только на ваши ресницы   Они невероятные просто! Возвращалась три раза, чтобы, всё таки посмотреть макияж   Спасибо вам за пост, макияж получился классным и подчеркнул ваши красивые глаза   Тоже буду его пробовать.
Natalia_k 18 ноября 2013, 03:29
Спасибо, конечно, рисуйте))
За ресницы отдельное мерси
mary_aile 17 ноября 2013, 18:54
чудный макияж, действительно дневной. и так аккуратно нижнее веко сделано. Спасибо!
Попробую изобразить на себе))
Natalia_k 18 ноября 2013, 03:30
Вам спасибо что заглянули
Sneg 17 ноября 2013, 19:22
Красивый макияж на каждый день  
А самое главное, очень прост в создании!
У Вас очень красивые глаза!
Спасибо за пост!
Natalia_k 18 ноября 2013, 03:30
Спасибо))
Lipochka1981 17 ноября 2013, 19:38
Очень люблю эту палетку! Макияжи с ней просто умопомрачительные получаются! Спасибо, Наташа!
Natalia_k 18 ноября 2013, 03:32
И Вам спасибо, Липочка))
Да палетка отличная)
Vision 17 ноября 2013, 20:24
Супер получилось!
Палетку замечательно обыграли)))
сколько раз себя уже по рукам била, что не нужна она мне, не нужна и опять «взыграли» чувства)
И ресницы загляденье, вы все время Рубинштейн покупаете?
Natalia_k 18 ноября 2013, 03:33
Спасибо))
Да нет, разные пробую, ведь вокруг столько всего интересного)) а такую беру второй раз
themassinsanity 17 ноября 2013, 21:49
Красиво! У самой такая палетка, буду пробовать так же наносить.
А Вы не используете левый верхний цвет?
Natalia_k 18 ноября 2013, 03:37
Спасибо)
Почему же использую, только вот здесь не взяла. Красивый, вечерний праздничный оттенок, но оочень сыпуч
Isais 17 ноября 2013, 21:58
Понравился макияж, нежная дымка, идею макияжа взяла себе на заметку. А тени очень красивые, благородное мерцание
Natalia_k 18 ноября 2013, 03:38
Спасибо, рада что пригодилась))
Flos 17 ноября 2013, 22:30
Какие ресницы!
Макияж обязательно опробую — несложно, а результат отличный  
Natalia_k 18 ноября 2013, 03:39
Спасибо))
SPKT 18 ноября 2013, 02:59
Какое совпадение, я иногда делаю подобный макияж с ближайшим «соседом» этой палетки — Prelude  
Боже мой, какие ресницы  
А какой это оттенок румян на общем фото, не подскажете?
Natalia_k 18 ноября 2013, 06:25
Да, макияж, конечно, не оригинален, и я уверена многие владеют им, но вот пост-напоминание;))
Румяна Шанель #74 ultra rose
Allegoria 18 ноября 2013, 09:00
Тени? Где?
Вижу только красивые глаза и шикарные ресницы. )) С такими данными можно вообще ходить преспокойно королевой с тушью, тоном и бальзамом для губ, и гордиться. А на праздник добавлять румяна, оформлять брови, ну и можно цветным блеском по губам пройтись. )) И усё, мир падет к ногам без промедления, хотя, я думаю, уже пал. ))
Natalia_k 18 ноября 2013, 09:33
Лариса, я сижу красная  
Спасибо Вам, невероятно приятно… сразу самооценка тааак растет;))
Allegoria 18 ноября 2013, 16:27
Не за что, я от души  
BarnabaGirl 18 ноября 2013, 10:32
Наташа, очень красиво получилось! А ресницы просто восторг! Теперь и мне нужна такая тушь)) палетка такая была, но мне показалось, что очень уж она похожа на мою любимую Энигму на глазах, поэтому подари сестре. А на вас смотрится шикарно)
Natalia_k 18 ноября 2013, 12:03
Спасибо)
Тушь хорошая, но здесь я её использовала вместе с диоровской базой, здесь соло http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/44249.html
man_i_ya 18 ноября 2013, 12:25
Спасибо! утащила в избранное!
Natalia_k 18 ноября 2013, 12:29
И Вам спасибо))
LILY 18 ноября 2013, 16:45
Наташа, необыкновенно красивое лицо ) мейк отличный  
Natalia_k 19 ноября 2013, 00:34
Спасибо, оочень приятно))
Lola_Montez 18 ноября 2013, 16:51
У вас такие очаровательные глаза, я каждый раз ваши посты смотрю и напрочь забываю про что вы пишите!  
Natalia_k 19 ноября 2013, 00:36
Спасибо, но как же пост  
Lola_Montez 19 ноября 2013, 13:24
Пост конечно же отличный, без обсуждений  
Natalia_k 19 ноября 2013, 18:12
Спасибо, выпросила похвалу  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка31Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...