Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Доброго времени суток. Сегодня покажу, как я рисую глазки а ля «дымчатый» макияж с помощью квартета теней Chanel Les 4 Ombres Mystere 43. Вот финальный «лук». Кому интересно как это вышло тык Хочу сразу предупредить, я не визажист, и это только моё представление данного типа макияжа глаз. Насколько я пониманию, эта техника заключается в том чтобы нанести на веко макияж от более темного оттенка (у ресничного края) к более светлому. Сделать переходы при этом незаметными и плавными. Для классического смоки обычно используют подложку, выполненную с помощью темного, чаще черного, карандаша. Я хочу представить дневной вариант, поэтому все оттенки беру светлые и не использую карандаш вообще. Подготовленное лицо (нанесла базу-СС крем, на веках база под тени люмине): нарисовала брови: дальше берем почти матовый темно-серый тауп (я использую «родной» спонж): проводим толстую линию, немного в виде стрелки, по верхнему веку, близко к ресничному краю: растушевываем, оставляя более интенсивным цвет ближе к ресницам: далее продолжим растушевку, только теперь добавим более светлый оттенок теней, но в той же цветовой гамме, и возьмем пушистую кисть: ну и самый светлый оттенок, сглаживаем границы, чтобы не было видно четких переходов от темному к светлому, плюс немного во внутренний уголок глаза: теперь вновь берем самый темный оттенок и слегка подводим нижнее веко: остается накрасить ресницы: добавила пудру, румяна и капельку бальзама на губы — «тотал лук» так сказать)) и все участники процесса вместе: Вот так быстро все вышло. Повторюсь ещё раз можно сделать этот же макияж более ярким, темным, используя те же самые оттенки теней, просто нанося их более интенсивно. Я старалась показать идею, технику… надеюсь вам понравилось. Спасибо за внимание. Наташа.
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Блеск для губ Nabyo #6
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Комментарии
jbarda4ok17 ноября 2013, 13:34
Наташа, очень элегантный макияж , украсил твои прекрасные глазки. Mystere — чудо, как хороша, самая любимая у меня этой осенью.
Natalia_k17 ноября 2013, 13:43
Юленька, спасибо Вам большое))
мистери да хороши… сначала не могла решиться их купить, а сейчас постоянно их юзаю
jbarda4ok17 ноября 2013, 14:09
Может, уже на «ты»? :)
Natalia_k17 ноября 2013, 14:11
угу) договорились;))
KSeniia_S17 ноября 2013, 13:50
Наташа, очень красиво! а что это у тебя за кисти с белым ворсом и черная, где ты набирала самый светлый оттенок?
Natalia_k17 ноября 2013, 14:01
Спасибище))
белые — мас, карандаш-219, пушистая-217, а черная — sefora 230
KSeniia_S17 ноября 2013, 14:26
Спасибо!
KatranKsu17 ноября 2013, 13:50
Классный мэйк, утащила в избранное, вам +
Natalia_k17 ноября 2013, 14:02
И Вам, и Вам огромное спасибо, что так оценили))
EkaterinaSummer17 ноября 2013, 14:17
Наташа, Вы такая красивая Макияж очень понравился, Вы подчеркнули свою натуральную красоту, но при этом уместная «яркость» присутствует (если так можно выразиться). И это то, что меня привлекает в дневных макияжах.
Спасибо за пост!
Natalia_k17 ноября 2013, 14:20
Спасибо))
Anestezia17 ноября 2013, 14:17
Ух, как здорово смотрится. Дымка очень элегантная и аккуратная получилась. Кстати, который раз в Мистери признаю Прелюдию, по-моему отличие в них ну крайне несущественное :) Я, кстати, Прелюдию теперь приспособила только кистями использовать, так получается горааааздо красивее, чем спонжами. Именно дымка, а не пыль/чешуя на глазах.
Natalia_k17 ноября 2013, 14:21
Спасибо))
Да, согласна они похоже, только здесь есть немного хаки, а там больше серого
Nastasia_Zen17 ноября 2013, 14:20
Классно получилось) Возьму на заметку, в качестве вечернего макияжа.
Natalia_k17 ноября 2013, 14:22
Спасибо))
приятно оказаться полезной
Vladimir_Lenin17 ноября 2013, 14:40
У Вас шикарное лицо, даже благородное, я бы сказала. Я может не первая спрошу, как Вы ухаживаете за ресницами?
Natalia_k17 ноября 2013, 14:44
Спасибо большое))
Нет, Вы — первая… ответ — никак, совсем, спасибо маме с папой
Lublu_krasotu17 ноября 2013, 14:55
Очень-очень красиво! Обязательно попробую!
Natalia_k17 ноября 2013, 14:58
Анют, спасибо))
Все получится, в исполнении очень прост
katyushonka17 ноября 2013, 15:06
Спасибо за Ваш пост! У меня тоже есть эта палетка Chanel, пока обкалываю ее, Вы подали очень интересную идею!
Natalia_k17 ноября 2013, 15:10
Спасибо, рада стараться))
Krasivey17 ноября 2013, 15:08
Наташа — вы просто красавица, что без макияжа, что с!
Natalia_k17 ноября 2013, 15:11
Спасибо))
Keva17 ноября 2013, 15:26
Ваш пост доставил эстетическое удовольствие! У Вас есть редкое умение именно подчеркнуть свои достоинства, а не
«замакияжить» их. Глаза бездонные!
Natalia_k18 ноября 2013, 03:21
Спасибо, приятно читать))
E_katerina17 ноября 2013, 16:09
Отличный результат. Красивый сдержанный макияж, в то же время очень эффектный.
Natalia_k18 ноября 2013, 03:27
Спасибо большое))
Dark-Angel17 ноября 2013, 18:49
Просмотрела пост и поняла — смотрела только на ваши ресницы Они невероятные просто! Возвращалась три раза, чтобы, всё таки посмотреть макияж Спасибо вам за пост, макияж получился классным и подчеркнул ваши красивые глаза Тоже буду его пробовать.
Natalia_k18 ноября 2013, 03:29
Спасибо, конечно, рисуйте))
За ресницы отдельное мерси
mary_aile17 ноября 2013, 18:54
чудный макияж, действительно дневной. и так аккуратно нижнее веко сделано. Спасибо!
Попробую изобразить на себе))
Natalia_k18 ноября 2013, 03:30
Вам спасибо что заглянули
Sneg17 ноября 2013, 19:22
Красивый макияж на каждый день
А самое главное, очень прост в создании!
У Вас очень красивые глаза!
Спасибо за пост!
Natalia_k18 ноября 2013, 03:30
Спасибо))
Lipochka198117 ноября 2013, 19:38
Очень люблю эту палетку! Макияжи с ней просто умопомрачительные получаются! Спасибо, Наташа!
Natalia_k18 ноября 2013, 03:32
И Вам спасибо, Липочка))
Да палетка отличная)
Vision17 ноября 2013, 20:24
Супер получилось!
Палетку замечательно обыграли)))
сколько раз себя уже по рукам била, что не нужна она мне, не нужна и опять «взыграли» чувства)
И ресницы загляденье, вы все время Рубинштейн покупаете?
Natalia_k18 ноября 2013, 03:33
Спасибо))
Да нет, разные пробую, ведь вокруг столько всего интересного)) а такую беру второй раз
themassinsanity17 ноября 2013, 21:49
Красиво! У самой такая палетка, буду пробовать так же наносить.
А Вы не используете левый верхний цвет?
Natalia_k18 ноября 2013, 03:37
Спасибо)
Почему же использую, только вот здесь не взяла. Красивый, вечерний праздничный оттенок, но оочень сыпуч
Isais17 ноября 2013, 21:58
Понравился макияж, нежная дымка, идею макияжа взяла себе на заметку. А тени очень красивые, благородное мерцание
Natalia_k18 ноября 2013, 03:38
Спасибо, рада что пригодилась))
Flos17 ноября 2013, 22:30
Какие ресницы!
Макияж обязательно опробую — несложно, а результат отличный
Natalia_k18 ноября 2013, 03:39
Спасибо))
SPKT18 ноября 2013, 02:59
Какое совпадение, я иногда делаю подобный макияж с ближайшим «соседом» этой палетки — Prelude Боже мой, какие ресницы
А какой это оттенок румян на общем фото, не подскажете?
Natalia_k18 ноября 2013, 06:25
Да, макияж, конечно, не оригинален, и я уверена многие владеют им, но вот пост-напоминание;))
Румяна Шанель #74 ultra rose
Allegoria18 ноября 2013, 09:00
Тени? Где?
Вижу только красивые глаза и шикарные ресницы. )) С такими данными можно вообще ходить преспокойно королевой с тушью, тоном и бальзамом для губ, и гордиться. А на праздник добавлять румяна, оформлять брови, ну и можно цветным блеском по губам пройтись. )) И усё, мир падет к ногам без промедления, хотя, я думаю, уже пал. ))
Natalia_k18 ноября 2013, 09:33
Лариса, я сижу красная
Спасибо Вам, невероятно приятно… сразу самооценка тааак растет;))
Allegoria18 ноября 2013, 16:27
Не за что, я от души
BarnabaGirl18 ноября 2013, 10:32
Наташа, очень красиво получилось! А ресницы просто восторг! Теперь и мне нужна такая тушь)) палетка такая была, но мне показалось, что очень уж она похожа на мою любимую Энигму на глазах, поэтому подари сестре. А на вас смотрится шикарно)
Комментарии
мистери да хороши… сначала не могла решиться их купить, а сейчас постоянно их юзаю
белые — мас, карандаш-219, пушистая-217, а черная — sefora 230
Спасибо за пост!
Да, согласна они похоже, только здесь есть немного хаки, а там больше серого
приятно оказаться полезной
Нет, Вы — первая… ответ — никак, совсем, спасибо маме с папой
Все получится, в исполнении очень прост
«замакияжить» их. Глаза бездонные!
За ресницы отдельное мерси
Попробую изобразить на себе))
А самое главное, очень прост в создании!
У Вас очень красивые глаза!
Спасибо за пост!
Да палетка отличная)
Палетку замечательно обыграли)))
сколько раз себя уже по рукам била, что не нужна она мне, не нужна и опять «взыграли» чувства)
И ресницы загляденье, вы все время Рубинштейн покупаете?
Да нет, разные пробую, ведь вокруг столько всего интересного)) а такую беру второй раз
А Вы не используете левый верхний цвет?
Почему же использую, только вот здесь не взяла. Красивый, вечерний праздничный оттенок, но оочень сыпуч
Макияж обязательно опробую — несложно, а результат отличный
Боже мой, какие ресницыА какой это оттенок румян на общем фото, не подскажете?
Румяна Шанель #74 ultra rose
Вижу только красивые глаза и шикарные ресницы. )) С такими данными можно вообще ходить преспокойно королевой с тушью, тоном и бальзамом для губ, и гордиться. А на праздник добавлять румяна, оформлять брови, ну и можно цветным блеском по губам пройтись. )) И усё, мир падет к ногам без промедления, хотя, я думаю, уже пал. ))
Спасибо Вам, невероятно приятно… сразу самооценка тааак растет;))
Тушь хорошая, но здесь я её использовала вместе с диоровской базой, здесь соло http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/44249.html