15.11.2013

Синий цвет в макияже глаз. Пошаговый фото-урок

Ах! Море, небо, облака… Оттенки синего в макияже глаз так полюбились модным дизайнерам в сезоне весна-лето 2013, что и в нынешнем сезоне осень-зима 2013/14 они решили не отказываться от этих ярких красок!
А можно использовать такие выразительные цвета в дневном макияже?
Я попробую;) И жду ответы в комментариях!

Для макияжа понадобятся такие материалы:
• Матовые белые тени для век.
• Тени синего цвета для век, матовые или сатиновые по текстуре.
• Матовые коричневые тени, средние по тону
• Компактный хайлатер или светлые перламутровые тени для век.
• Две плоские натуральные среднего размера кисти для теней.
• Одна среднего размера кисть для теней.
• Две натуральные пушистые кисти для теней. Мне удобней распределять тени по верхнему неподвижному веку скошеной кистью.

Сначала работаем с тоном лица, подводим брови и наносим базу под тени.
Пушистой натуральной кистью наносим хайлайтер (или светлые перламутровые тени) под бровями и на внутренних уголках глаз.

Кистью среднего размера наносим белые матовые тени на подвижное веко, от внутренних уголков глаз до центра века.

Потом наносим синие тени на оставшуюся часть подвижного века, при помощи плоской натуральной кисти. Аккуратно растушевываем тени на стыке.

Пушистой скошеной кистью наносим коричневые матовые тени в складку над подвижным веком и по нижнему контуру внешнего уголка.
Растушевываем синие и коричневые тени на стыке.

Напоследок можно добавить несколько световых акцентов светлыми перламутровыми тенями (компактным хайлатером). Например, по центру подвижного века и по нижнему контуру внутренних уголков глаз.
Осталось накрасить ресницы черной тушью. Все, макияж готов!

Макияж с сочными ультрамариновыми тенями подойдет девушкам с голубыми, серыми и даже зелеными глазами. Эффектней всего он подчеркнет карие глаза! А для обладательниц глаз чайного цвета, нужно подобрать оттенок теней с теплым подтоном.

Дневной? Вечерний? Получился однозначно выразительный макияж с очень простой схемой!

Спасибо за внимание!
Нина Беркас

Для урока использовались такие продукты:
палитра теней Eye Colors (№3) от Make Up Factory;
палитра теней от Make-up Atelier (№Т21 Tropiques);
тени для век INGLOT (matte №357);
хайлайтер Cheek Powder (№08) от mik@vonk.

Фото: Лена Беркас, макияж и модель: Нина Беркас.

Также в макияже использовались такие продукты:
база под макияж INGLOT;
водонепроницаемое жидкое тональное средство Make-up Atelier (№FLW1B);
пудра Loose Powder от INGLOT (№15);
румяна Colo Song от VOV (№1);
корректирующие румяна NYX (№PB011 Taupe);
карандаши VOV (№33 GRAY BROWN, №23 BLACK BROWN);
тушь для ресниц INGLOT (№MC30TDB);
блеск для губ Gelly Pop Lip Gloss от Aery Jo (№6 Pink Petal).

dragon_girl 15 ноября 2013, 21:27
Красиво!) Умничка)синий цвет очень идет девушке, пря глаза больше стали)
Nina_Berkas 15 ноября 2013, 22:25
Большое спасибо! Я очень люблю синий цвет   Кстати, я и визажист и модель для этого урока
sweetface 15 ноября 2013, 21:35
вау! оч красивоо! и ярко!
Nina_Berkas 15 ноября 2013, 22:26
Благодарю! Так приятно!
bmv8 15 ноября 2013, 21:42
Очень-очень красиво! Спасибо!
Nina_Berkas 15 ноября 2013, 22:27
Вам Спасибо за лестный комментарий! Буду выкладывать на Косметисту еще уроки!
Комментарий удалён
великолепно
Nina_Berkas 15 ноября 2013, 22:37
Благодарю
ElenaAlly 15 ноября 2013, 22:26
классно получилось!   я раньше боялась использовать синий цвет в макияже глаз (не умела   ), но этим летом созрела, как говорится. Делала похожий, может синий немного оттенок отличался, носила днем, но дело было летом, а вот осенью как-то отошла от этого цвета. Спасибо, напомнили, зимой тоже, наверное, круто будет  . Думаю такой макияж подойдет всем девушкам. У меня лично намешеный цвет глаз — коричневый, зеленый
Nina_Berkas 15 ноября 2013, 22:43
Спасибо большое! Зимой, когда нас скрывает большое количество одежды, макияж можно смело делать более выразительным
С Вашим цветом глаз такой макияж будет смотреться намного эффектней   Притом синий цвет может варьироваться от чисто ультрамарина до почти фиолетового!
Комментарий удалён
Nina_Berkas 16 ноября 2013, 00:42
Спасибо-спасибо! Так приятно
Yulchonok 15 ноября 2013, 23:43
Вау! Моментом захотелось повторить!
Nina_Berkas 16 ноября 2013, 00:47
Спасибо! Очень рада, что урок понравился! Макияж очень простой, но мне кажется, в этом его и изюминка
_AnastasijA_ 16 ноября 2013, 00:40
Очень красиво! Просто ВАУ! Утащила в избранное)) Буду пытаться повторить))) Спасибо!
Nina_Berkas 16 ноября 2013, 00:49
Благодарю!   Повторить обязательно получится, схема макияжа весьма простая!
NeturgenevskayaDevushka 16 ноября 2013, 00:59
Очень красивый макияж, но я бы посильнее растушевала, а не делала переход в голубой таким резким. А так супер
Nina_Berkas 16 ноября 2013, 05:02
Спасибо! Мне захотелось оставить синий насыщенным
Lena_Lenina 16 ноября 2013, 02:40
Привет, красивая девушка! Безумно рада видеть тут! Макияж потрясающий! Обязательно повторю только с более приглушенным синим, т.к. у меня болотные глаза.
Nina_Berkas 16 ноября 2013, 05:05
Привет!   Спасибо большое!
Советую обратить внимание на оттенки синего с теплыми нотками в цвете!
Evgeniya_St 16 ноября 2013, 14:36
ооочень понравился вариант макияжа :) и исполнение, и свотчи :) вы молодец :)
Nina_Berkas 16 ноября 2013, 16:42
Большое спасибо, Евгения! Ко мне можно на «ты»
Marietta 16 ноября 2013, 21:16
Ах, смотрю глаз знакомый, а я же им на вашем сайте уже давно любуюсь
Nina_Berkas 17 ноября 2013, 04:58
Ой, спасибо большое! Так приятно, узнаю
Lana_V 16 ноября 2013, 21:24
ой какая красотища! точно повторю — надо только найти тени такие) тем более у меня карие глаза
Nina_Berkas 17 ноября 2013, 05:01
Спасибо, Лена!   Вам подойдет идеально этот макияж! Сейчас такие яркие цвета у многих брендов можно найти
Lana_V 17 ноября 2013, 10:03
я Лана — буквочку перепутали   ) в Инглот поищу или МАС, пототму как то что у Вас использовано к нам не ездит
Nina_Berkas 17 ноября 2013, 22:08
Ой, прощу прощение, Лана! Авто замена вставляет свои 5 копеек(
У Inglot, точно найдется такой цвет теней! У них вообще самая большая палитра оттенков теней!
Nicole_B 16 ноября 2013, 23:50
надо будет обязательно попробовать такой макияж =) очень хорошо написано и красивые, понятные фотографии =)
Nina_Berkas 17 ноября 2013, 05:03
Благодарю!   Всегда переживаю, понятно ли все написала!
Aqualana 17 ноября 2013, 01:11
очень красиво! Ваш пост сподвиг меня на регистрацию на сайте, до этого просто любовалась молча -)) Классный оттенок синего, я в поиске таких теней, в провинциальном городе особо ничего не купишь… А помада просто шикарна! не подскажете, что это за прекрасный образец?
Впрочем на таких губах наверное все оттенки будут смотрется! Вы очень радуете взгляд, хочется пересматривать и пересматривать!
Nina_Berkas 17 ноября 2013, 05:10
Огромное спасибо! Такой лестный комментарий   расплылась в улыбке
Сейчас 80% косметики заказываю через интернет, можно найти многое с доставкой куда угодно!
Это не помада а блеск для губ Gelly Pop Lip Gloss от Aery Jo (№6 Pink Petal). Качество отличное, но его трудно найти   Мне повезло, через друзей узнать о маленьком представительстве в своем городе!
Aqualana 17 ноября 2013, 08:50
Спасибо большое, я сейчас как раз в процессе освоения покупок через интернет-))
Nina_Berkas 17 ноября 2013, 22:13
Удачи! Это значительно упростит покупки и сэкономит деньги   которые можно потратить на другую косметику
Galina_Osyka 18 ноября 2013, 18:11
Спасибо огромное! Очень понравилось! Красивые оттенки, интересный макияж, образ в целом — очень свежий, жизнерадостный, элегантный и женственный. Непременно попробую повторить. Думаю, такой макияж немного «раскрасит» серые осенне-зимние офисные будни и добавит позитива   Я раньше тоже боялась синего в макияже. А уж жёлтый или, не дай бог, красный (это я про тени)! Но, благодаря Косметисте и таким вот талантливым девочкам, научилась использовать даже самые неожиданные для себя оттенки.
Макияж, конечно, утащу в избранное, технику на заметку, действительно, очень простая в исполнении схема! Только оттенок синего мне нужен другой, но это не проблема, насобирала уже целую коллекцию «своих» теней
Nina_Berkas 18 ноября 2013, 18:37
Пожалуйста! Несколько раз перечитала Ваш комментарий! Так приятно читать такие впечатления о своей работе!
Спасибо большое!   Вдохновляет на новые «подвиги»