28.09.2013

Peachy nude matt makeup

Сегодня покажу вам довольно простой и естественный макияж в матовых персиковых тонах. Смотрим пошаговую инструкцию и необходимые продукты для исполнения :)

Для макияжа мне понадобились:

6. тушь L'oreal Telescopic
7. гелевая чёрная подводка Essence
8. румяна Ninelle, к сожалению без номера
9. безымянный карандаш для губ из набора NYX
10. помада персикового оттенка Catrice — Be natural!

Начну по порядку. Первый этап, кодовое название «белая моль» :DDD
Нанесла тональную основу на лицо и прошлась легонько кистью в пудре. Не пужаемсо, я не кусаюсь! :D

Как видите, брови и ресницы у меня свои белобрысые и неказистые)) Брови я обычно стабильно окрашиваю, но на сегодняшний момент никак снова не доберусь их прокрасить, всё лень… Так что будем закрашивать карандашом! Мой карандашик достаточно сухой, поэтому «мамаш ты ей брови то замажжжь» не должно получиться. Но лучше конечно брови окрашивать краской и лишь корректировать форму карандашом, а не закрашивать им полностью....))
Я прорисовала форму бровей карандашом, вот что получилось. На фоне ненакрашенных глаз смотрится ядерно и чужеродно, но это пока))

Дальше приступаю к наложению теней. Самый крайний светлый оттенок из палетки Makeup Atelier я наношу на внутренний угол и под бровь. Оттенок не чисто-белый, а молочный с розовинкой.

Далее на середину подвижного века наношу соседний оттенок в палетке после светлого — очень нежный и в тоже время достаточно явный и заметный персиковый.

Затем мои руки-кисточки тянутся к оттенку Tease из палетки Urban decay Naked2. Его я тушую по неподвижному веку ( не до брови конечно), и по нижнему веку.

Теперь заключительный «теневой» этап — очень аккуратно я дотрагиваюсь кистью для чернющщего оттенка Blackout и тушую его очень осторожно во внешнем уголке, как бы затемняя достаточно блёклый оттенок Tease. Вот так это выглядит:

Рисую стрелку по верхнему веку, белым карандашом прорабатываю слизистую нижнего века( забыла его на фото, фирма Serderka, очень хороший и стоит три копейки ). На ресницы наношу тушь — и глазки готовы!

Дальше всё по накатанной ;) Ещё раз пройдусь пудрой, нанесу румяна и накрашу губы. Макияж готов!

Это была Ваша Лю :)
А какие у вас любимые цветовые гаммы в макияже?

Subaru 28 сентября 2013, 11:31
Люба, как красиво))) По мне дак он и на лето и на осень- Вам очень идет, похожие оттенки есть- буду пробовать. Спасибо за пост
Lubushka 28 сентября 2013, 15:19
Спасибо! согласна, для осени подойдёт)
FTV 28 сентября 2013, 11:43
Очень красиво!
все так аккуратно и четко, прям завидую мастерству!
  благодарю
Skazo4naia 28 сентября 2013, 12:12
Вы молодец! Такой понятный и хороший урок, спасибо большое, обязательно воспользуюсь им)
Lubushka 28 сентября 2013, 15:19
Пожалуйста, пользуйтесь! для этого и делала)
vityn4ik 28 сентября 2013, 12:22
Макияж супер! А главное, подойдет моим векам со средним нависанием  .А эта стрелка   Делаю похожий макияж просто с затемнением складки и стрелкой.Попробую усложнить теперь по вашей схеме.Спасибо за пост!
Lubushka 28 сентября 2013, 15:20
пробуйте, дерзайте, пожалуйста)))
polly27 28 сентября 2013, 12:25
Очень красиво и нежно! Люба, Вы красавица! И свои брови у Вас шикарные!
Вчера на косметической выставке купила персиковые тени. Теперь буду пробовать! Спасибо за вдохновение!:)
Lubushka 28 сентября 2013, 15:21
Спасибо! А фирма теней какая?)
Odaliska 28 сентября 2013, 12:25
Это, пожалуй, моя любимая схема макияжа и любимые оттенки! Спасибо, Лю, ты порадовала мой глаз точнее оба глаза, ыы своей красотой и талантом!
Lubushka 28 сентября 2013, 15:21
Женя, взаимно :***
KSeniia_S 28 сентября 2013, 12:28
Какая вы красотка! А можно фото и название кисти, которой вы затемняли внешний уголок, никак не могу найти подходящую для этого дела. Заранее спасибо.
Lubushka 28 сентября 2013, 15:24
Я вообще не очень люблю кисти, и редко их использую. Наносила родной кистью из палетки нейкед, а растушёвывала аппликатором
Safra_Azhar 28 сентября 2013, 12:28
Какая вы красивая! Макияж отличный, такой нежный и в тоже время всё подчёркнуто!:) Прелесть одним словом!
спасибо
ANILOP 28 сентября 2013, 12:28
Очень нежно получилось! Люба, на двух последних фото Вы похожи на Клеопатру, как ее нам представляют в кино.
Моя осень проходит под знаком зеленого и ягодно-фиолетового.
Lubushka 28 сентября 2013, 15:24
Спасибо! Как чёлку отрезала, сразу стала Клеоатрой, что поделать))))
Ulyana_Nasonowa 28 сентября 2013, 12:31
Лю, Вы обалденны и до и после! Макияж в избранное.
Lubushka 28 сентября 2013, 15:25
За «до» спасибо )))
Aleksa 28 сентября 2013, 12:36
Очень красиво. Спасибо за урок. Хотела спросить.., как вам тональная основа? СтОит ее брать?
Lubushka 28 сентября 2013, 15:25
Я ею на данный момент мажусь третий раз и ещё не до конца «раскушала», но пока вроде ничего плохого не могу сказать, неплохо матирует
maryahohlovna 28 сентября 2013, 12:50
Нежность, нежность, нежность.
Lubushka 28 сентября 2013, 15:26
  приятно
drobysheva 28 сентября 2013, 13:09
Очень красивый макияж) Но даже на этапе «белая моль» Вы прекрасны)))
Буду сегодня пробовать Вашу схему, как раз есть повод выглядеть прекрасно
Lubushka 28 сентября 2013, 15:27
Спасибо!)) Желаю успешных проб)))
LinaStar 28 сентября 2013, 13:29
Люба, выражение про белую моль, конечно, сильно преувеличенно. Ты девушка яркая от природы.
Макияж наимилейший   Все очень понятно и доступно описано. Я также любитель персиковой гаммы в макияже. Еще люблю все оттенки зеленого и филетового.
Lubushka 28 сентября 2013, 15:28
Спасибо! ))) А я вот с зелёным сливаюсь, разлюбила его совсем, раньше носила активно.
LeFortuna 28 сентября 2013, 13:30
Вы прекрасны, что ни намажь.
Lubushka 28 сентября 2013, 15:28
  мерси
latina88 28 сентября 2013, 13:36
Вы катрис тональник давно покупали? Нигде найти его не могу(
Lubushka 28 сентября 2013, 15:29
тот тональный сняли с производства, а этот новый, покупала в среду эту) Вообще разницы не чувствую, только название поменяли
latina88 29 сентября 2013, 05:27
А где вы его нашли?)
ViNoGraD 28 сентября 2013, 13:55
Макияж очень понравился, исполнен идеально. Но мне кажется, что словом nude make up называют несколько другое… Там, где больше 2 оттенков теней и графичные стрелки — это уже не nude…
Lubushka 28 сентября 2013, 15:29
Как вам угодно)))
555Galina 28 сентября 2013, 14:43
Соглашусь с предыдущим автором, это, конечно, не нюд))) но в данном случае это несущественно, чудесный макияж в нежных персиковых тонах Вас ( хотела написать «украшает», но Вы и без него хороши) делает такой изысканной… Жгучая брюнетка- персик- очень неизбитое сочетание, мимо не пройдешь!
Lubushka 28 сентября 2013, 15:30
Спасибо! У каждого своё понятие нюдового макияжа, я редко хожу без стрелок
Kseni4ka 28 сентября 2013, 14:46
Потрясающая красавица!
Взаимно, Ксеничка! )
e_vladi 28 сентября 2013, 14:54
восхищаюсь! вроди бы простой макияж, а такой красивый!
спасибо Вам за эстетическое наслаждение в начале дня
Пожалуйста!
elena178 28 сентября 2013, 15:02
Как видите, брови и ресницы у меня свои белобрысые и неказистые)) -в этом месте я заплакала    , наикрасивейшие   бровки у вас, даже без покраса. Очень понравился мейк, вы красавица   (я думаю я стотысячная кто это говорит)))
Lubushka 28 сентября 2013, 15:31
Спасибо)))) Да ладно, брови без обработки у меня жалкие, как по мне)))
Veleena 28 сентября 2013, 15:40
Ох, если уж у Вас брови неказистые, я вообще молчу в тряпочку. С ресницами то же.
Макияж нежнейший, и в то же время такой четкий
Попробую заменить персик на тауп, ибо мне такие теплые с розовинкой не идут. А в целом предпочитаю серую и бежевую гаммы в плане глаз.)
Baramba 28 сентября 2013, 16:11
Вам прекрасно удаются любые макияжи, но, поверьте, без макияжи вы выглядите еще круче. Просто я считаю, что грамотный макияжи способен из кого угодно сделать что угодно, поэтому не верю этой красоте. Но у вас там и с минимумом косметики такая порода, и ухоженность, и характер, что, по-моему, краситься вам надо только для собственного удовольствия.
Latte 28 сентября 2013, 16:35
Какая вы потрясающая красавица! Редко делаю комплименты девушкам, но вами бы любоваться и любоваться))) Макияж очень приятный, сочетание цветов универсально, мне кажется, подойдем почти всем. Выполнен безупречно, мне такие стрелки даже не снились....(
dolllyth 28 сентября 2013, 17:40
Макияж идеальный, универсальный и в моих любимых тонах
miss_bottichelli 28 сентября 2013, 21:46
очень очень красивый макияж и вы красивая))
Ariyana 28 сентября 2013, 22:31
у вас всегда такие замечательные примеры макияжа, что мимо пройти просто невозможно )
Polupolyarnaya 29 сентября 2013, 10:53
Макияж божественный! Очень и очень понравилось — сочно, но не вызывающе, оживляет лицо, в общем — красота.
С челкой Вам чудесно! И прозвище Лана Дель Рей отлипнет. Но теперь Вы похожи на Клеопатру!
Melme 01 октября 2013, 23:13
Какая же красавица! Макияж очень крутой и все в порядке с бровями и ресницами ню)Всем бы такие)
И челка такая крутая и так идет!
tatyanas50 21 февраля 2016, 11:27
Вау, прямо Клеопатра!