04.06.2013

Максимально быстрый и натуральный макияж для нависшего века

Здравствуйте, девушки!
Несмотря на то, что у меня имеется немало теней, карандашей и подводок, в последнее время они все валяются без дела. А все потому, что уже более полугода я делаю один-единственный вариант макияжа. Его и хочу вам показать.

Раньше я была маленькая и глупая не задумывалась об особенностях моих век, красилась тенями, рисовала стрелки, но все было не то и на фотографиях я никогда хорошо не получалась. Косметиста открыла мне глаза — у меня одна из вариаций нависшего века. Большое низкое неподвижное веко (причем это лобная кость, строение черепа такое) и тоненькая полоска подвижного. Когда я рисовала стрелку, эта тонкая полоска затемнялась, складка визуально опускалась и неподвижное веко казалось еще тяжелее, а хвостик стрелки «съедался» складкой.

Классический макияж для нависшего века преследует цель — визуально переместить складку выше, чем она есть на самом деле. Для этого на все веко наносятся светлые тени, а темные наносятся в складку и растушевываются вверх, на нависающую область.

В моем макияже использовались следующие продукты:
— хайлайтер YSL Touch Eclat;
— расчесочка для бровей и ресниц Eva;
— карандаш для бровей Vivienne Sabo Coup de Genie №003;
— матовые тени-однушки цвета тауп Catrice №350 — и для век, и для бровей;
— скошенная кисть Catrice;
— гель для бровей Vivienne Sabo Fixateur (он почему-то забылся на фотографии);
— база под тени Lumene;
— матовые телесные тени Just M-230;
— матовые белые тени Just M-850;
— кисти Ecotools;
— коричневая тушь Divage 90x60x90.

Итак, берем голый глаз.
Замазываем небольшой синячок под глазом, оформляем и фиксируем брови, наносим на веко базу и большой кистью — матовый телесный оттенок на все веко вплоть до брови. Таким образом, подвижное веко высветляется и «извлекается» из глубины складки на передний план.
Маленькой кисточкой кладем матовые белые тени в уголок глаза.
А дальше — самое главное. Растушевочной кистью (у меня довольно большая и мягкая от Ecotools, кто-то любит MAC 217) наносим матовый темный оттенок в складку и тушуем наверх.
Вуаля! Неподвижное веко сразу стало «легче».
Я располагаю кисть на веке ручкой вверх, вот так:
Тогда тени сами тушуются именно наверх, а подвижное веко остается светлым. Растушевываю просто движениями кисти по веку туда-сюда.
Потом набираю еще матовых телесных теней, дополнительно растушевываю границы, добавляю их под бровь и на подвижное веко для большей четкости.
Наконец, крашу ресницы тушью, и готово.
Для сравнения приведу один из старых макияжей, здесь использованы телесные тени и стрелка серо-коричневого цвета, а еще плохая тушь. Казалось бы, то же самое веко, а каким нависшим оно выглядит.

Мой вариант макияжа очень простой и быстрый, идеально подходит для ежедневного ношения на работу. Я не вырисовываю ничего графичного, просто немного корректирую форму века по естественным линиям максимально натуральными оттенками. И этот макияж нравится мне намного больше, нежели все мои прошлые художественные изыски) Даже на замуж выходить собираюсь именно в нем. Тем более, что каждое лето меня тянет на выделение губ в макияже.
Кроме того, такой легкий дневной вариант может быть легко трансформирован:
— в вечерний — использованием более насыщенных и, быть может, блестящих оттенков теней;
— в яркий дневной — нанесением на подвижное веко яркого оттенка теней, либо яркой подводкой нижнего века;
— в сдержанный макияж с цветным акцентом — тщательным вырисовыванием внешнего уголка глаза и нанесением туда акцента в виде цветных теней темного цвета.

Если у вас нависшее веко, не бойтесь попробовать такой вариант, смело тушуйте тени выше складки (знаю, для некоторых это непривычно, сама не сразу решилась), немного практики — и у вас все получится)

Спасибо, что прочитали!
Меня зовут Катя, обращайтесь так, как вам удобно)
P.S. Фотографии цветовой обработке не подвергались, это фотоаппарат странно интерпретировал свет лампы. Надеюсь, это не мешает восприятию макияжа, ведь тут главное — схема.

P.P.S Добавляю общий вид глаз до и после, правда, это фото такого же макияжа в другой день и со стороны другого глаза (с более выраженным нависанием) И еще стоит отметить, что за время, пока я делаю макияж, у меня как раз пропадает утренняя припухлость, хотя может это из-за кремов

Malta 04 июня 2013, 23:22
Легко, просто и красиво   А веко не такое уж и нависшее, у меня такое же, бывают и хуже ситауции. Правда, стрелки у меня не съедаются — это мой мастхев
irrsinnig 04 июня 2013, 23:30
Спасибо! А у меня «съедание» — как раз проблема, быть может веко не такое нависающее, зато нависание «длинное» — выходит аж за внешний уголок.
Когда стала краситься по-новому, подруги стали аккуратно сообщать, что раньше я, вообще-то, выглядела не очень со стрелками
Natasha89 05 июня 2013, 00:22
Странно со стрелкой? Странно…   На фото с открытым глазом видно, что верхнее веко во внешнем уголке у Вас не доходит до линии ресниц, соответственно стрелка же не должна искажаться.
lyuda 04 июня 2013, 23:37
Хорошо получилось! Вы — молодец!
А главное, все так просто…
irrsinnig 04 июня 2013, 23:47
Спасибо!) Сложно только решиться на новую для себя схему. Стрелка — так привычно, но не всем идет.
BlackOne 05 июня 2013, 00:00
Я опять повторюсь, но у вас веко не нависшее))… Просто глубоко посаженые глаза. У вас складка века находится высоко в закрытом виде
irrsinnig 05 июня 2013, 00:04
Глубоко посаженные, да) Ну, нависание у меня своеобразное просто, веко не плоское, как это бывает чаще всего с нависшими веками, а суть именно в лобной кости. И без корректировки у меня тяжелый грустный взгляд)
BlackOne 05 июня 2013, 00:05
ну в любом случае, веко не нависшее, и техники макияжа для таких глазок разные).
uoanna 05 июня 2013, 00:09
Классный вариант! А главное несложный! А то некоторые публикуют повседневные «быстрые» макияжи, но быстры для тех, у кого техника отточена, а ваш под силу любой девушке!
irrsinnig 05 июня 2013, 08:20
Спасибо) Набить руку немного нужно, у меня сначала никак не получалось симметрично затемнить неподвижное веко)
Spoilthing 05 июня 2013, 00:14
Я тоже где-то полгода делаю только такой макияж! Согласна с каждым Вашим словом. Но от себя добавлю, что темные тени над складкой дают видимость округлости глаза, которая у меня отсутствует, и делают глаза зрительно более большими и открытыми. Такой макияж хорошо смотрится и со стрелкой.
irrsinnig 05 июня 2013, 08:22
Да-да, у меня тоже глаза совсем не круглые, еще и взгляд нередко прищуренный, без затемнения неподвижного века нависание просто поедает мои глаза на фото))
Alcie 05 июня 2013, 00:43
правильные тени в нужном месте решают всё, как оказалось))
спасибо! возьму на заметку) но для начала нужно круглую растушевочную кисть заиметь!
irrsinnig 05 июня 2013, 08:24
Спасибо вам) Растушевочная кисть — полезная штука) Правда, моя большевата и мягковата в сравнении стой же классической MAC 217 и не всем понравится, наверное, но я привыкла, плюс не люблю натуральный ворс, он мне веко царапает.
Psyche 05 июня 2013, 00:58
Супер! У меня такие ж глаза как ваши! Попробовать завтра надо)
Правда я так люблю тени)))
Мне кажется такой вариант подходит у кого брови хорошо оформлены и густые…
Потому что в другом варианте глаза нужно не просто распахнуть, но и выделить.
irrsinnig 05 июня 2013, 08:29
Спасибо!)
У меня впервые разы получалось не очень, я даже маленькой кистью при широко открытом глазе намечала область, до которой буду тушевать, а потом большой кистью добавляла тени и растушевывала, все равно получалось не очень симметрично на разных глазах)
И с кучей зачем-то накупленных теней расставаться было тяжело) Сейчас использую их только в качестве акцентов в неизменной схеме макияжа.
А для большего выделения глаз, наверное, можно использовать более насыщенные оттенки.
LeaM 05 июня 2013, 09:37
Отлично получилось. Очень естественно. Я все идеальный оттенок теней подобрать не могу, чтобы совсем-совсем естественно получалось. Жаль, что у нас Катриче нигде не видела, а то не раздумывая, такой оттенок купила бы.
irrsinnig 05 июня 2013, 09:55
Спасибо) Я тоже очень долго искала нужный оттенок, большинство либо слишком рыжие, либо совсем уж серые. Изначально пользовалась матовыми тенями от Ffleur № 04, более серым оттенком из двух, но они так ужасно тушуются.
tradledee 05 июня 2013, 10:28
Очень красиво и естественно получилось.
irrsinnig 05 июня 2013, 10:39
Благодарю)
mainbee 05 июня 2013, 10:38
а я разницы почти не увидела, только брови расчесали да ресницы подкрасили… На мой взгляд не очень подходит такой вариант «незаметный» для урока, вы уж простите!
irrsinnig 05 июня 2013, 11:04
Да ничего) Добавила в пост общий вид глаз (правда, макияж был сделан в другой день), кажется, так более заметно.
mainbee 05 июня 2013, 11:18
да, с такого ракурса получше заметен результат
Diana-Nathalie 05 июня 2013, 11:50
Действительно, на верхнем фото виден результат! Хотя веко не особо нависшее)))
irrsinnig 05 июня 2013, 13:46
mooncake 05 июня 2013, 12:12
Отличный урок! У меня тоже веки «наполовину нависшие», а еще самый ужас в том, что они разные( одно более нависшее, чем другое. Корректировать я не умею :( но буду учиться
irrsinnig 05 июня 2013, 13:46
Спасибо! У меня тоже немного разные) А уж какие брови асимметричные)
Тут главное опыт — десяток повторений и рука набьется.
mooncake 05 июня 2013, 13:52
Наверно, и кисти с тенями хорошие нужны   у меня кисть пока одна, плоская, и теней матовых пока тоже нет, вот в поисках
irrsinnig 05 июня 2013, 13:58
Мои тени и кисти довольно дешевые, но качество мне очень нравится. Растушевочную кисть в компанию к плоской завести рекомендую, пригождается)
AssizVeney 05 июня 2013, 13:03
Отличный пост! Я не мастер макияжа глаз, но тут вроде все просто и понятно) Буду пробовать) Спасибо за урок!
irrsinnig 05 июня 2013, 13:48
Спасибо) Я тоже не мастер макияжа) Хорошо получается только то, что делаю ежедневно.
pika_pika 05 июня 2013, 13:05
Ого! Веко и правда приподнялось! Вы волшебница))
п.с. У вас красивые брови!
irrsinnig 05 июня 2013, 13:49
Благодарю!) Брови тоже корректируются))
DaNY 05 июня 2013, 17:05
Круто! Вы молодец, что так хорошо чувствуете строение своего века и умеете скорректировать его. Пост очень наглядный Спасибо!
irrsinnig 05 июня 2013, 17:09
Вам спасибо!) Я шла к этому очень долго)
M-Olly 05 июня 2013, 19:15
Спасибо, очень полезно для меня :)

а каким кремом пользуетесь?
irrsinnig 05 июня 2013, 19:25
Рада быть полезной)
Для лица — крем Кора увлажняющий с морскими экстрактами, для век — крем-гель Кора с маслом Ши. Думаю надо про них пост написать, я очень ими довольна.
M-Olly 06 июня 2013, 00:35
а вы этот макияж с нематовыми тенями не пробовали? Интересно, какой результат с ними.

Мнн тоже стрелки не идут, печаль.
irrsinnig 06 июня 2013, 08:48
Пробовала, причем как наносить сатиновые тени только на подвижное веко и под бровь, и еще иногда во внешний уголок, оставляя затемнение матовым, так и использовать все сатиновые тени. При дневном свете сатиновые тени кажутся почти матовыми, поэтому разницы нет почти никакой, а вот при искусственном вечернем освещении мне нематовые тени понравились несколько меньше, потому что блики высветляют, выделяют область, в итоге при определенном ракурсе затемнение оказывается бесполезно. В итоге в вечернем макияже я не наношу сатиновые тени именно на затемнение, не уверена, что это грамотно с точки зрения профессионального визажиста, но мне так больше нравится) Но чаще я делаю дневной макияж, а там практически все равно, какие тени использовать, главное не явные сверкалки.
M-Olly 06 июня 2013, 12:36