15.06.2020

Свое лицо, только лучше! Макияж фаната Clarins

Тема нового флешмоба для меня очень актуальна. Так как в повседневной жизни я в основном делаю легкий мейк, стараясь скрыть недостатки и сделать лицо более выразительным, а яркие тени и помаду я использую лишь в особых случаях. И так как на моем комоде преобладает декоративная косметика Clarins, то для флешмоба я решила сделать макияж исключительно продуктами этой марки. Что вышло? Смотрите сами)

Для макияжа использовала следующие продукты:

• Тональный флюид Clarins Everlasting youth fluid, оттенок 106.
  • Пудра рассыпчатая Clarins Skin Illusion, оттенок 105.
  • Палетка для бровей Clarins Kit Sourcils.
  • Компактные румяна Blush Prodige, 08.
  • Тушь для ресниц Supra Volume, 02 коричневый.
  • Мерцающие тени для век Clarins Ombre Iridescente, 04.
  • Помада матовая Clarins Joli Rouge Velvet, 759 V.
  • Crayon Lèvres Карандаш для губ, 05.

У меня сухая кожа, и для того, чтобы создать максимально естественный макияж необходимо правильно подготовить кожу. Иначе тональный подчеркнет все шелушения и ляжет очень плохо.

Первое — отшелушивание. Я использую отшелушивающий лосьон для чувствительной кожи 1.0 от Clinique. Он мягко отшелушивает и удаляет омертвевшие клетки кожи. но при этом не сушит и не вызывает дискомфорт.

После отшелушивания необходимо хорошее увлажнение, но важно, чтобы средство не перегружало кожу. Для лета идеально подойдет Увлажняющий гель для лица Avene Hydrance Aqua Gel. Этот гель легкий, но при этом очень хорошо увлажняет даже очень сухую кожу.

Ну вот, кожа подготовлена. можно приступать к макияжу)

1. Наношу тональное средство. Clarins Everlasting youth fluid нравится мне тем, что имеет легкую текстуру, но при этом отлично выравнивает, маскирует и при этом ухаживает за кожей. дополнительно увлажняя её. Наношу исключительно влажным спонжем, так получается максимально естественное и ровное покрытие.

2. Рассыпчатая пудра Skin Illusion ложится на кожу легкой вуалью, выравнивая и делая кожу бархатистой и нежной, и при этом устраняет жирный блеск.

3. Оформляю брови с помощью палетки Kit Sourcils. Ну для меня это не самый удачный продукт, так как использую лишь темный оттенок и воск, остальные оттенки рыжат, а тени под бровь вообще не использую(

4. Дальше время подсвежить лицо и нанести румяна. Компактные румяна Blush Prodige, 08. Люблю их за легкость нанесения и естественный оттенок, а еще они очень экономичные)

Оформила брови и нанесла румяна
Оформила брови и нанесла румяна

5. Время теней, теней для век) Тени для век Clarins Ombre Iridescente, для меня самые беспроблемные тени на свете, они идеально наносятся и так же идеально лежат, не перемещаясь под глаза и не размазываясь. Иногда использую их даже как основу для пигментов. но когда я хочу сделать быстрый и не сложный макияж я использую их. Наношу кистью.

6. Тушь для ресниц Supra Volume одна из самых любимых. Есть в черном и коричневом оттенке. для этого макияжа выбрала коричневую. Щеточка классическая, в меру жесткая. прокрашивает реснички отлично. Удлиняет и придает объем за пару нанесений. Не осыпается, не собриается комочками и не размазывается. С ней у меня появляются ресницы… Одним словом — Идеальная.

7. Карандаш для губ Crayon Lèvres, 05 и матовая помада Clarins Joli Rouge Velvet, 759 V. По оттенкам идеально дополняют друг друга. Карандаш использую чтобы выровнять контур губ и придать им легкий объем. Карандаш в меру мягкий, легко точится и им легко очертить контур губ и иногда пользуюсь им соло, на всю поверхность губ.

Помада Joli Rouge Velvet, матовая помада с бархатистным финишем. Люблю ее за беспроблемное нанесение и комфорт в течение дня. Она довольно стойкая и не растекается за контуры губ, не сушит и не подчеркивает недостатки.

Ну вот такой получился макияж.

Marsy 15 июня 2020, 08:56
Очень нежно) Красивый пост!
Stasyamoon 15 июня 2020, 23:17
Спасибо ❤
argentummist 15 июня 2020, 09:18
Ну, просто, идеальный макияж… да Вы и сами по себе красавица.
Используемая косметика тоже понравилась, и не будь я фанаткой другой марки, обязательно приобрела бы тональник и пудру.
Stasyamoon 15 июня 2020, 23:19
Спасибо за комплименты, безумно приятно! Ну фанат это дело хорошее) но и другие бренды нужно пробовать. Я хотя и люблю Кларанс, но у меня есть косметика и других марок, и из них много достойных продуктов.
Funny8face 15 июня 2020, 09:59
Спасибо за пост, взяла на заметку тон и помаду)
Stasyamoon 15 июня 2020, 23:20
Спасибо за внимание. Это очень интересные продукты, стоят того чтобы их попробовать.
Ksu_is 15 июня 2020, 10:05
Отличный свежий мейк, люблю этот тон!
P.s. Я бы только еще оформила брови для большей выразительности. Но это всего лишь дело вкуса;))
Stasyamoon 15 июня 2020, 23:22
Спасибо, брови у меня подкрашены тенями и совсем капельку уложены воском. На мой взгляд они и так немного выбиваются из общего фона, в идеале нужен оттенок капельку светлее и ближе к коричневому, но без рыжины.
AbayBeauty 15 июня 2020, 11:06
Замечательный макияж, Вам безумно идёт)) очень освежающий образ)
Stasyamoon 15 июня 2020, 23:22
Спасибо, очень приятно читать ваши комментарии! 😊
Jennie_Gerhardt 15 июня 2020, 11:18
Пудра Skin Illusion — это пудра-основа. То есть, вы нанесли тон и поверх еще пудру-основу? По сути это тон на тон. Какой же это легкий макияж? Это пирожок слоеный. У Кларанс есть пудра в банке 30 гр., легчайшая вуаль, вот она как раз предназначена для закрепления тона.
Stasyamoon 15 июня 2020, 23:30
Спасибо за ваше замечание. Уточню, все очень и очень индивидуально. Я обладатель сухой кожи, тональное средство наношу влажным спонжем и в очень минимальном количестве. Пудру использую как закрепляющий слой и чтобы придать коже матовость и бархатистость. Для нанесения пудры использую большую кисть и так же стараюсь брать минимальное количество. дабы не перегружать кожу. Макияж получается очень естественный и я не чувствую что перегрузила свою кожу. Мне «красиво» и комфортно.
Nastya_No 15 июня 2020, 12:14
Как изысканно! Супер
Stasyamoon 15 июня 2020, 23:30
Большое спасибо!
mari_amell 15 июня 2020, 12:57
Невероятно красивые фотографии
Очень эстетично! А образ вам очень идёт! Прям хоть на промо бренда Кларанс!
Спасибо большое, было интересно узнать о ваших любимчиках! Всегда восхищаюсь монобрендовыми макияжами))
Stasyamoon 15 июня 2020, 23:33
Маша, благодарю за комплименты! Ну на промо конечно меня не возьмут) хотя я бы не отказалась…
И спасибо за внимание к моему отзыву. Я давно хотела поделиться своими фаворитами Кларанс, но все никак не доходили руки, тема флешмоба меня подстегнула к созданию этого поста!
mrrmumur 15 июня 2020, 13:52
Красиво.
Tellshell 15 июня 2020, 14:59
Очень красивый макияж, просто и эффектно
Stasyamoon 15 июня 2020, 23:34
Yana1712 15 июня 2020, 14:59
Вы и без макияжа очень красивы. Но макияж очень удачно подчеркнул Вашу природную красоту. Кстати, у Clarins для естественного легкого макияжа есть прекрасная линейка помад Rouge Brilliant. Качество у них отменное просто. Пользуюсь с удовольствием много лет и смело могу рекомендовать.
Stasyamoon 15 июня 2020, 23:36
Спасибо ❤ я люблю помады Кларанс, но именно бриллиант меня смущают своим шиммером и сиянием. Я люблю матовые или помады со слегка влажным финишем, поэтому так и не купила ни одну из этой серии)
Yana1712 16 июня 2020, 11:52
В Joli Rоuge Brilliant очень мелкий шиммер, и его довольно мало, причем его количество зависит от конкретного тона. Иногда на губах его вообще почти не видно, хотя в стике просматривается. Формула у этих помад чрезвычайно комфортная. Здесь много отзывов на эту линейку, и, если я правильно помню, практически все положительные или даже восторженные. Вообще, у Clarins продукты для губ отличные, в этой категории марка безусловно сильна.
Stasyamoon 16 июня 2020, 23:39
Видимо зря я не обращала внимание на эту линейку) обязательно попробую!
Elena_Yu 15 июня 2020, 21:20
Тушь дала такой прекрасный эффект. Скажите, пожалуйста, вы ресницы чем-то разделяли или это тушь их совершенно не склеила?
Stasyamoon 15 июня 2020, 23:39
Когда тушь совсем новая, она немного склеивает ресницы, больше наверное из-за того, что ее очень много набирается на щеточку. Но спустя некоторое время она становится лучше и получаются вот такие реснички без всяких проблем.
Maurelle 15 июня 2020, 21:56
Результат отличный, чего редко можно добиться средствами одной марки.
Ещё пост дал повод задуматься, какие же мы все разные. Для меня этот тон — жирный и «замазочный», никак не легкий… Марку очень люблю, но именно его желания приобрести не возникло.
Stasyamoon 15 июня 2020, 23:41
Спасибо! Насчет разных людей, абсолютно согласна! Каждый найдет что-то свое, и это прекрасно! Насчет тонального, очень много зависит от типа кожи, способа нанесения и подготовки к макияжу. У меня вообще не возникло ассоциаций с замазкой, наношу влажным спонжем на хорошо увлажненную кожу и тогда получается легкое и естественное покрытие.
LolaNabokova 16 июня 2020, 04:38
Тоже люблю декоративку Кларанс. Ваши тени одно время нравились, потом забросила (из-за множества новинок). Надо вытащить их из закромов. Вы действительно очень симпатичная, хоть сейчас на промо!
LolaNabokova 16 июня 2020, 04:38
Frankie_Stein 16 июня 2020, 11:21
Красивый и нежный образ!
Вы подчеркнули свою естественную красоту.
Stasyamoon 16 июня 2020, 23:39
Hnn Huu 16 июня 2020, 14:08
Очень нежно и естественно получилось. Но вот тушь непонятна конечно. Вообще ничего после неё не изменилось
Stasyamoon 16 июня 2020, 23:41
Спасибо, просто нужно подкрутить ресницы, а удлинение и объем тушь дает отличные. по крайней мере я вижу большую разницу когда крашу ресницы.
emfors 18 июня 2020, 15:49
Очень красиво все получилось) я тоже люблю кларанс
oriVmode 27 июня 2020, 17:40
Очень наглядный рассказ-показ и прелестный нежный макияж в результате   Мне нравятся естественные натуральные мейки