Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.05.2019
1732

Kleona мягкие шампунь и кондиционер для волос

Ранее (в феврале) я уже рассказывала о шампунях этой марки, тогда они приезжали на тестирование, далее я решила продолжить использовать их в уходе и купила другие, но тоже из крапивной серии. Дабы закрыть на время волосяную тему, расскажу о них.

В теме восстановления волос, как мне кажется, важную роль играет мягкий шампунь.Маска/кондиционер вторичны, они скорее для собственного удобства в обращении с волосами. Но это мое личное мнение, всё же конкретно я без маски и кондиционера, без которых не смогу расчесаться в принципе, могу даже не мыть голову.


Kleona Шампунь укрепляющий Крапива.

Шампунь довольно жидкий, прозрачный с легкой коричневинкой, пахнет настоем трав или травяным чаем. Дозатор удобный (мне нужно три нажатия на одну помывку, если она первая, два, если она вторая), но лучше не переворачивать — потечет. Приезжает в собранном и закрученном виде, т.е. подтекает только после начала использования при переворачивании. Надеюсь, это только у меня. В целом упаковка удобна — ее можно использовать одной рукой.

При первом намыливании головы, особенно, если на сыворотку для роста волос из предыдущего поста, пенится не очень хорошо, самого шампуня нужно больше (на мокрые волосы). Вторая помывка требует уже меньше шампуня и пенится лучше. В чем дело — не понимаю. Вероятно, с первого раза я не промачиваю волосы до самой кожи, хотя держу душевую лейку над головой довольно долго. Впрочем, это не так важно. Главное, что волосы он промывает, легко смывается и не пересушивает. К слову, этот шампунь в отличие от предыдущего, ссылку на который я давала в начале, ближе к привычным нам шампуням, предыдущий пенился хуже и спутывал больше. Этот тоже нельзя использовать сольно, как и тот, и любой другой. Обязательно и всегда нужна маска/кондиционер (я пока не знаю ни одного шампуня, где они не нужны и после чего мои волосы прочешутся сами по себе). Как и с любой натуральной косметикой лично у меня, волосы пачкаются немного быстрее.

Для меня этот шампунь — не скажу, что самый лучший, но, пожалуй, один из лучших. С ним комфортно и приятно, очень понравился.

Стоимость: 530 руб.

Объем: 250 мл.

Использую: с 11.03. по 30.04.


Kleona Кондиционер для волос Крапива

Я бы не назвала это кондиционером, это полноценная маска. Тоже условная новинка, появились они примерно перед НГ у марки, насколько я помню.

Банка-шайба, с фольгой-мембраной и информацией на самой банке. К слову наклейки эти (у всей серии) плотные, остаются в товарном виде даже, когда средства заканчиваются. Учитывая мои условия в ванной — это очень хорошо. Тут стоит уточнить, что у меня нет полки все стоит по углам ванной, где места всегда много и вода сверху на все это дело льется каждый день. Из, допустим, около 40 банок, часть стандартно скукоживается. Это не на что не влияет, но сразу понятно, кто экономит на этикетках.

Кондиционер густой плотный зеленоватый с травяным сладковатым запахом. На волосах этот запах не остается и пахнет только в самой банке.

Воздействие маски кондиционера. О, это сложно объяснить (лучше дать потрогать), волосы мягкие, гладкие, хорошо расчесываются, лучше отражают свет, меньше стоят дыбом и послушнее. Про струящиеся волосы на этикетке продукта — правда. Хватает банки раз на 10, примерно как и любой маски такого объема. Разве что эта чуть более экономичная, ее можно зачерпывать меньше, результат все равно будет. Держала по-разному и 2-3 минуты и 20-30. Разницы особой нет. Кроме того, есть небольшой накопительный эффект по моему мнению, если пользоваться постоянно, волосы гладкие и мягкие почти всегда. Я чередовала с Агафьей (она уже не та стала), Ли Стэффордом и еще одной маской, о которой скоро тоже расскажу. Но когда пользовалась, например, всю неделю только этим — волосы дольше были гладкими. В общем, хорошая штука, видимо повторю.

Стоимость: 520 руб.

Объем: 250 мл.

Использую: с 11.03. по 02.05. Сегодня закончу.


Оба продукта мне понравились, деньги потрачены не зря. Очень надеюсь, что у марки появится что-то еще из шампуней, будет интересно попробовать. Вообще я довольно плотно на них подсела — составы мне подходят. С одной стороны хочется и другое попробовать, а с другой — есть ли смысл искать что-то, если уже нашлось полностью подходящее. Пока для меня ответ на этот вопрос остается открытым.

Косметика Kleona
147 продуктов · 7 отзывов · 145 обзоров
на Косметисте с 2012 года
4 650 рейтинг   1 388 постов   199 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 143 поста.
Ищу жемчужины в бюджетной косметике.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Сталкиваю лбами старую и новую формулу муссовой MAC Powder Kiss в оттенке Rekindled + обзор двух старичков: Buffiest и Pretty Pleats
Сталкиваю лбами старую и новую формулу муссовой MAC Powder Kiss в оттенке Rekindled + обзор двух старичков: Buffiest и Pretty Pleats
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Сказочная новинка 2026 года от Лэтуаль - палетка теней Malachite Maid Eyeshadow Palette Letoile
Сказочная новинка 2026 года от Лэтуаль - палетка теней Malachite Maid Eyeshadow Palette Letoile
Уютный, согревающий и комплиментарный. Dolce&Gabbana The One
Уютный, согревающий и комплиментарный. Dolce&Gabbana The One
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Бронзер, который делает лицо моложе. Dolce & Gabbana Lasting bronzer & eyeshadow powder. 02 Light medium
Бронзер, который делает лицо моложе. Dolce & Gabbana Lasting bronzer & eyeshadow powder. 02 Light medium
Зеркальный блеск без пушистости волос со спреем Fructis "Сияние и гладкость" от Garnier
Зеркальный блеск без пушистости волос со спреем Fructis "Сияние и гладкость" от Garnier
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera

Комментарии

yokogama 02 мая 2019, 16:17
Очень люблю этот шампунь. Третью бутылку уже использую.
Diana-Nathalie 02 мая 2019, 18:59
Видимо, я тоже куплю еще раз.
Ya_ne_zdes 02 мая 2019, 16:30
«При первом намыливании головы… пенится не очень хорошо, самого шампуня нужно больше (на мокрые волосы). Вторая помывка требует уже меньше шампуня и пенится лучше» — у меня так дело обстоит со всеми шампунями
Diana-Nathalie 02 мая 2019, 18:58
У меня первый такой, поэтому я удивлена! Получается, что это не особенность данного конкретного шампуня.
sockolovaal 03 мая 2019, 00:53
А основные свои функции " укрепление волос " они выполняют?
Diana-Nathalie 03 мая 2019, 01:01
Не могу сказать точно. Волосы и до этого у меня не ломались, были довольно плотные и крепкие, поэтому не скажу к сожалению. Выпадать стали меньше — это точно могу сказать.
sobiratelnitsa_rakushek 03 мая 2019, 17:22
Спасибо за отзыв! Аллергию шампунь и кондиционер не вызовут?
Diana-Nathalie 03 мая 2019, 17:31
У меня реакции не было.
persymmjeckson 06 мая 2019, 17:15
Этот шампунь-моя боль и печаль   После того как высушу волосы остаются засаленные участки, будто и не мыла совсем(( И ладно, если бы один раз так(плохо вспенила/промыла). Для эксперимента взяла другой шампунь и все отлично. Видимо мне он не подошел. А жаль! Хорошо, что увидела ваш пост, попробую еще несколько раз использовать ради интереса, вдруг удастся подружиться. Но начало уже расстраивает.
Diana-Nathalie 06 мая 2019, 22:49
То, что волосы пачкаются чуть быстрее — факт. Обычно у меня к вечеру второго дня они еще более-менее, а с этим шампунем — они к середине дня уже так себе, а к вечеру не очень. Для меня не очень критично, т.к. на два рабочих дня хватает, но я понимаю, что кому-то это не очень.
У меня схема такая: помыла на ночь, легла спать (чаще даже с мокрой головой, ленюсь брать фен, хотя иногда себя заставляю, если на следующий день важная встреча или мероприятие), отходила день, потом еще один и вечером второго дня помыла снова. И так по кругу.
Жалко, что у вас так. Может тогда его комбинировать? Я мою голову два раза, иногда бывает, что один раз одним шампунем, второй раз другим. Я бы тогда так попробовала. Но если совсем никак, то смысла мучаться нет, лучше его пристроить.
persymmjeckson 07 мая 2019, 19:18
Я тоже 2 раза промываю)) Если ничего не поможет, попробую комбинировать  
Vera0305 11 мая 2019, 21:46
Маска отличная, солидарна! :)
Diana-Nathalie 12 мая 2019, 00:51
Надеюсь, они еще что-нибудь придумают. А вообще думаю повторить. Очень и очень неплохо за эти деньги.
Frankie_Stein 16 августа 2019, 10:23
У меня почти все шампуни первый раз мылятся плохо, второй раз отлично, думаю это связано с тем что сначала волосы более грязные.
Diana-Nathalie 16 августа 2019, 11:27
Может. Я просто никогда не замечала, а вот с этим шампунем прямо явно ощутила.
Свежие обсуждения в Чилауте
Поездка в Беларусь1Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу... Косметика для тела с ароматом вишни5Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста косметику для тела с вишневым ароматом(кремы, гели, лосьоны) Желательно НЕ Российские бренды. Где в Москве можно потестить бутиковую линейку от Guerlain L'Art et la Matière?8Девушки, всем здравствуйте! Буду несколько дней в Москве, хочу потестить парфюм, очень интересует линейка Guerlain L'Art et la Matière. Подскажите пож... Акупунктурные патчи для стоп)18Привет всем! Просто любопытство. Увидела это «чудо» в соцсети и задумалась. Может, оно мне надо? Или все уже попробовали, и решили, что ерунда?) Фото... Какой оксид использовать?46Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста кто разбирается.Хочу покрасить волосы на тон темнее, какой оксид стоит взять 3 либо 6? Есть седина(фото п... MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)9Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю Бюджетный жасмин48Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)... Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним36Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс... Уход для волос на море13Привет! В июле планируется 9 дней моря. Задумалась, что взять с собой в дорогу (маленькое и легкое), чтобы поддержать волосы. Волосы густые, до плеч... Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой4Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие...