Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Beauty 40+
07 апреля 2019, 15:00
Beauty 40+

Missha омолаживающий крем MISA Cho Bo Yang BB Cream Spf30/pa++ В оттенках 21 и 23

07 апреля 2019, 15:00

Омолаживающий крем с высокой степенью маскировки.

У известной и многими любимой корейской марки Missha не так давно (или давно) появился bb-cream для возрастной кожи.

Крем представлен в двух оттенках — 21 и 23.

Для ухода за зрелой кожей в составе крема экстракты трав для питания и увлажнения, золотая пудра для подсвечивания и отбеливания, и экстракт корня аспарагуса для тонизирования и наполнения кожи полезными минералами.

Упаковка bb-крема очень эффектная, с восточным колоритом.

Из понятного только номер оттенка, spf и объем :) Но нам не привыкать.

Дистрибьютор побеспокоился о любопытных и дал расшифровку INCI на наклейке.

Из интересного я вижу тут физические и химические солнечные фильтры.

Остальное в общей массе разные экстракты, ферменты, антиоксиданты и пр.

Состав по-корейски богатый.

Упаковка — туба с помпой, к этому нужно приноровиться, т.к. частично нужно выдавливать, частично нажимать на помпу.

Запах у крема активный цветочный, но после нанесения через какое-то время рассеивается.

Текстура очень плотная и пластичная. Крем густой.

Слева 23, справа 21.

Крем не течет совсем, есть в этом хорошая новость — такие текстуры лояльны к порам и морщинкам.

Оттенки правильные бежевые без желтизны, серости или красноты. Максимально естественные.

Самый светлый 21 вовсе не для белоснежек, это комфортный для многих европеек средне-светлый оттенок. Для меня оказался идеальным.

Оттенок23 в густом слое выглядит темным, но хорошо растягивается в тонкий слой и адаптируется к цвету кожи. Мне тоже подошел, просто лицо выглядит чуть ярче.

Здесь еще лучше видна текстура и кроющие способности. Это плотный слой, на лицо наносится тоньше, но составить представление можно.

Теперь в деле.

Лицо с увлажняющим кремом.

Нанесла руками оттенок 21 на лицо и вокруг глаз.

Цвет так себе, но кроющую способность и видимость/невидимость на коже здесь хорошо видно.

Полный образ с оттенком 21.

Полный образ с оттенком 23. Блеск для губ один и тот же, кстати. На фоне 23 оттенка он выглядит бледнее.

В целом мне 23 даже больше нравится, более здоровый вид у меня с темным оттенком.

Чуть ближе оттенок 23.

Румяна здесь матовые, хайлайтера нет. Обратите внимание на легкое свечение — это эффект самого bb-крема.

В целом по свойствам и поведению

Крем плотный с высокой маскировкой даже в тонком слое.

Пластичный, не течет, в поры и морщинки не проваливается. Но шелушения может выделить.

Дает сухой на ощупь финиш.

Дает легкое свечение, не выглядит глухим матовым, соответственно, маской на лице не смотрится.

Оттенки натуральные, подстраиваются под цвет кожи.

Крем кожу не засаливает, но матирующим эффектом не обладает.

Скорость появления блеска в Т-зоне зависит от подложки. Если класть на питательный крем, то через пару часов легкий блеск появится, если на увлажняющий крем — то блестит намного позже.

Можно, конечно, его припудривать, но мне больше нравится убирать блеск матирующими салфетками, после этого покрытие как новое.

Крем по лицу не мигрирует, даже от кожного сала не течет. Сохраняется до демакияжа.

Цвет не окисляется.

Лежит на коже цепко, нужно хорошее гидрофильное масло, чтобы его снять.

На круг. Добротный корейский бибик, какими мы их знаем в лучшем смысле. Удачные оттенки, финиш с легким свечением, сухой на ощупь. Стойкий. В поры и морщинки не проваливается.

SPF 30 на основе физических и минеральных фильтров — отличный даже для лета.

Да, для возрастной кожи подходит.

Эти тюбики у меня на тестировании уже недели три. Влезла в них, ношу с удовольствием, рука к другим пока не тянется.

К сожалению, не могу сравнить другим бибиком марки, популярным M Perfect Cover BB Cream SPF42/PA+++, не было его у меня. Но по затестам в магазине мне кажется, там более желтые оттенки. Хотя, могу ошибаться.

Цена 1925 руб за 50 мл.

Оценка 5!

Девушки, пробовали уже этот крем? Как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Ksu1 07.04.2019
был у меня такой крем в пробниках, эффект так себе, быстро блестит и вообще не особо приятный, перфект кавер гораздо лучше.
зы. почему это новинка? я его юзала года 4 назад.
Vera0305 07.04.2019
Мне показалось, что новинка. ОК, исправлю.
У вас какой тип кожи? На моей сухой не блестит критично.
С кавером не могу сравнить…
Ksu1 07.04.2019
у меня комби, но даже не в блеске как таковом дело, а вообще каких-то неприятных ощущениях, как пластилин что ли… в общем желания купить полноразмер не возникло.
Vera0305 07.04.2019
У меня ощущения пластилина нет. По ощущениям похож на многие корейские бибики, они, конечно, не легки тональные, но не прям пластилин.
Возможно, просто для комби кожи тяжеловат.
Ksu1 07.04.2019
может быть, он еще гораздо заметнее на коже чем перфект кавер)
Vera0305 07.04.2019
В Инстаграме комментируют мой пост, сравнивают с кавером, не согласны, что он значительно лучше.
Видимо, на вкус и цвет… как обычно.
TolstoKiska 07.04.2019
Надо же, первый раз вижу, чтоб тёмный тон красивее сидел. А вы вроде бы такая светленькая… С 23 номером супер выглядите.
Vera0305 07.04.2019
Спасибо! А у меня это не в первый раз, и загар мне очень идет… Вот такая особенность… Правда, оттенок должен быть правильный, не желтый.
BaumanBlonde 07.04.2019
Спасибо за обзор! Скажите, пожалуйста, а Вы можете его сравнить с bb Erborian, который с женьшенем?
Vera0305 07.04.2019
Не могу, к сожалению, не было его у меня…
Mirabilis 07.04.2019
Спасибо за пост, так подробно все) Мне тоже больше понравился на вас оттенок 23, что для меня самой удивительно. Обычно на себе и на других люблю более светлые оттенки, но 23 прям выгодно подчеркивает вашу красоту   От этой фирмы у меня был их более популярный бибик, к сожалению, еле домучила его — дико поры забивал и проваливался в них (прям белые точки видно было, хотя поры не широкие). Еще раз спасибо, что показали его со всех сторон)
Vera0305 07.04.2019
Спасибо! Этот в поры не проваливается, но за кожу цепляется, снимать его нужно тщательно. Масло, потом пенка. Я просто думаю, без тщательного очищения он тоже может остаточно поры забить. Но за три недели у меня все в порядке…
jovi3 07.04.2019
Спасибо за пост о любимой марке!
У меня нормальная кожа 43 лет, стремящаяся к сухой(в ретинольный период). Мишу люблю и практикую давно, попробовала все варианты ВВ-кремов; этот показался самым плотным из всех. Слишком плотный для меня, я люблю меньше усилий по нанесению. И матовый на мне. И на мне он кажется слегка с розовинкой, в отличие от Perfect cover, тот сероватый и мне больше подходит.
Да, не новинка.
Vera0305 07.04.2019
Спасибо за сравнение с Perfect cover! А то мне и нечего сказать. У меня кожа холодного подтона, розовинка весьма в тему пришлась…
Я правильно поняла, Perfect cover менее плотный?
jovi3 08.04.2019
Да, в нем, кажется, больше «скользящих» компонентов, поэтому он распределяется лучше и дает не такое плотное покрытие, чем герой поста.Но всё же достаточно плотное, даже при нанесении спонжем похлопывающими движениями. Хм, на корейском сайте отзывов, что этот крем плотнее кавера, большинство. Что я делаю не так…
Постоянно пользуюсь зимой Perfect Cover #21 и Signature Real Complete #21 тоже.
Vera0305 08.04.2019
Спасибо, интересно. Надо мне все же кавер попробовать… Заинтриговали :)
Skadi 07.04.2019
У меня есть этот ВВ в двух оттенках. Это не новинка, как уже сказали, у меня он появился впервые примерно в 2010г.
Могу сравнить с Perfect Cover — этот менее плотный и оттенки более серые, чем описываемые в посте кремы.
Vera0305 07.04.2019
Спасибо за сравнение! Вам какой больше на себе нравится?
Skadi 08.04.2019
Чо об янг — скрывает несовершенства и поры, прекрасно лежит и стойко держится, а ещё увлажняет и питает кожу при постоянном использовании. Перфект кавер попроще.

Почитала комментарии ниже и решила добавить — кожа у меня жирная, но обезвоженная, не возрастная (льщу себе, 30+ пока).
Vera0305 08.04.2019
Ясно. Спасибо большое за сравнение! А то все больше кавер хвалят…
Maria Kataeva 07.04.2019
Мой святой грааль. Я серьезно. :) Для сухой кожи просто идеальный BB, когда хочется покрытия поплотнее. Что не надо не подчеркивает, никуда не закатывается, держится целый день, финиш естественный, SPF достаточный для наших широт и некоторые питательные свойства. Плюс 100% подходящий для меня оттенок (21).
M Perfect я пробовала. Этот на моем типе кожи смотрится лучше.
Maria Kataeva 07.04.2019
Еще нравится его собрат из той же линейки Misa в формате кушона — MISA Geum Sul Vitalizing Tension Pact. Но это менее экономично в плане расхода продукта.
Vera0305 07.04.2019
Мне кажется, вообще все кушоны не очень экономичны…
Vera0305 07.04.2019
:) Спасибо! Да, подпишусь. Для сухой возрастной кожи подходит. И не исчезает в течение дня!
Maria Kataeva 07.04.2019
Плотных тонов, не выглядящих на сухой коже безжизненной маской довольно мало, подавляющее большинство из них ориентированы на жирную и смешанную. Люблю за то, что является исключением.
jovi3 08.04.2019
Поделитесь секретами нанесения, пожалуйста, может, я что-то делаю не так? Он на мне сухой и всё тут! Самый комфортный вообще Signature у меня из этих троих…
Maria Kataeva 08.04.2019
Да в общем то никаких танцев с бубном не практикую. :) Обычное нанесение влажным спонжем на предварительно увлажненную кожу. Сейчас использую Water In Mushroom Sponge тоже Missha. Усаживается минут за 5. Пудрой поверх могу не пользоваться и так держится нормально.
jovi3 08.04.2019
Ага, влажный спонж (я сухим пробовала). Спасибо!
Frankie_Stein 07.04.2019
Вера, у вас очень красивая кожа!
Тон прекрасно лежит. Более темный даже больше понравился.
Vera0305 07.04.2019
Спасибо! Стараюсь, не зря уходовый маньяк :) Темный тон мне тоже больше понравился :)
Lain 07.04.2019
Тоже люблю этот ББ крем, он еще есть в 17 и кажется 22 оттенках. Ещё бы в маленьком объёме делали…
Vera0305 08.04.2019
У них есть некоторые бибики по 15 мл. Кстати, оптимальный объем.
Ellesh 07.04.2019
вам прям повезло что он подошел, на моей комби коже он скатывался моментально, не усаживался, отпечатывался на всем чем можно и нельзя, ощущался маской, провалился всюду куда мог и не мог, на крылья носа даже не лег, а лицо было похоже на блин, а ведь зима.
самое что смешное, после того как сделала макияж, вышла из дома через час (!), была в шапке которая свободно сидит, так вот пришла я домой через пол часа, посмотрела в зеркало, была ровная полоса от линии где была шапка, в общем верхняя половина была без тонального, видимо тональный решил что шапке нужнее.
благо были пробники, а ведь хотела заказать полноразмер.
Maria Kataeva 07.04.2019
это история из разряда «сытый голодному не товарищ»  , когда вижу что люди с комби или жирной кожей ругают какой-то тональник, с большой долей вероятности оказывается что это именно то, что надо. ))
Vera0305 08.04.2019
О как… Как будто о другом креме пишете. Наверно, не подружился с подложкой, так иногда бывает. Я наносила на дневной питательный крем и на легкий увлажняющий — полет нормальный, ни разу не скатался…
Ellesh 08.04.2019
ну я его пробовала как с базой, так и без, ведет себя одинаково.
не знаю почему, но на мою кожу что с базой, что с кремом, что на голую, тональные ложатся одинаково
Ahves 07.04.2019
На коже сидит, как родной!
Vera0305 08.04.2019
Спасибо! Да, на мою кожу сел удачно :)
Silvara 07.04.2019
У меня был такой крем, для моей жирной кожи слишком плотная и тяжёлая текстура, мне тяжело с ним было. Если бы не тяжесть на лице, был бы очень хороший вариант, оттенок у № 21 достаточно серый для меня))
Vera0305 08.04.2019
Судя по комментариям, этот крем для сухой возрастной кожи все-таки…
Chinamoon 07.04.2019
А я пока с маркой не знакома, среди корейских бб кремов я пробовала только Холику и это был кошмар ((( Спасибо большое за обзор, с удовольствием прочитала, как всегда!
Vera0305 08.04.2019
Спасибо :) Бибики у корейцев разные…
Mary_Marmelad 07.04.2019
Очень интересно! Правда, судя по комментариям вряд ли подойдет жирной коже. А вот Перфект Кавер у меня был и я его даже хочу повторить. Очень удачный, можно и тонко нанести и наслоить в проблемных местах и под глазами хорошо сидел. Прям пишу и скучаю по нему, надо снова заказать
Vera0305 08.04.2019
Да, я тоже по комментам поняла, что это крем для сухой кожи больше. А кавер надо мне все-таки попробовать, очень аппетитно его описывают :)
Yakutka 08.04.2019
У меня был Перфект кавер (21 оттенок), повторяла несколько раз. Пользовалась им, когда нужно было плотное покрытие, и он действительно перекрывал все)) Вообще, бб от Missha люблю, пробовала разные (и не было ни разу такого, чтобы какой-то из них категорически не подошел), однако пользоваться ими могу только в холодное время кожа, когда кожа суховата. Летом для меня они тяжеловаты.
Спасибо за обзор, Вера, можно будет попробовать твой бб следующей осенью/зимой))
Vera0305 08.04.2019
Летом многие бибики тяжеловаты, это из специфика, да. Но для моей сухой кожи все сгодится :)
Minimum 08.04.2019
Был в пробнике, понравился. На мою возрастную хорошо подошёл. Но пробников мне в магазине дали много разных ;) поэтому взяла полный все таки perfect cover. Он тоньше ложится, и мне кажется, лучше ухаживает — до вечера кожа напитанная и увлажненная. И да, меня не устроила розовинка. Ковер взяла 23 тон, на лето буду брать 25, жёлтый совсем :)
Vera0305 08.04.2019
Ну все, заинтриговали окончательно. Попробую кавер.
svietta 08.04.2019
один из моих фаворитных вв! наверное он больше подходит нам, девушкам за 40?)))
Vera0305 08.04.2019
Видимо, да. Для возрастной сухой кожи он лучше идет…
Nika_Ivolga 08.04.2019
Я тоже отношу себя к поклонницам Missha Perfect Cover. Сейчас заканчиваю 21-й оттенок, на лето взяла 23-й. Очень много вариантов по-темнее тестила в магазине, на меня гармонично сел только Missha, на удивление. Все остальные 23-и бибики разных марок были слишком жёлтые.
Спасибо, Вера. Было интересно прочитать, но, видимо, для меня Perfect Cover всё же более предпочтительный вариант, исходя из комментариев. На тебе этот вариант смотрится отлично.
Vera0305 08.04.2019
Спасибо :) Да, судя о комментам, этот бибик больше для сухой возрастной кожи подходит :)
Mac_Cecht 08.04.2019
Я как раз пользуюсь их знаменитым Perfect Cover. У меня 21 и 23 оттенок, раньше 21 был лучше, а теперь очень белый, 23 прям мой.
Интересно было бы попробовать такую версию, но у меня комби кожа… Надо будет поискать пробники.)
Vera0305 08.04.2019
На комби может зимой хорошо сесть, как я понимаю по комментариям…
Evgeniya_St 08.04.2019
Какая Вы шикарная! Любуюсь!
Vera0305 11.04.2019
Смутили ) Спасибо большое!
Mursilka 08.04.2019
Да, 23 смотрится лучше. Но это в сравнении, первый тоже хорош. И оба отлично лежат.
Vera0305 11.04.2019
Спасибо! Удачный бибик. Я попробую еще кавер, но этот точно удачный :)
Andrea_fs 09.04.2019
Отличный ВВ крем! Для кожи нормальной ближе к сухости подошёл хорошо ))) Был у меня 5 лет назад — очень нравился, но не повторяла, т.к. уж очень много всего хотелось попробовать ))) Плотноватый, оттенок 21 сероватый, но насколько я читала, именно это позволяет ему подстраиваться под цвет кожи. На лето, возможно, будет тяжеловат кому-то в жару. Ещё и SPF нормальный 30.
Vera0305 11.04.2019
Спасибо за отзыв! Совсем в жару может быть и плотным, но в целом почти круглый год вполне комфортный. SPF отличный, это точно.
Lalila 11.04.2019
Интересные, и лежат, на мой взгляд, по крайней мере на фото, оба хорошо. Недавно тоже купила снова Мишу, но у меня с сывороткой, ещё не пробовала. Взгляд на последнем фото огонь)
Vera0305 12.04.2019
Спасибо :)
На днях пересеклись с Сашей  Mursilka она вживую оценила 23 оттенок, тоже сказала, что хорошо лежит… Но все же это для любителей плотного покрытия, бибик с сывороткой, наверно, более естественно ложится.
sidorowa 15.04.2019
Сама не рискую пробовать bb от Misha.Многие жалуются на забитые поры впоследствии.
На вас крем смотрится здорово и свежо.
Vera0305 15.04.2019
Спасибо :) Для бибиков всегда нужно хорошее гидрофильное масло и потом гель. Тола поры будут чистыми :)

Интересные видео