08.01.2019

Домашнее воскресное SPA, или день трубочиста

Возможно, я не совсем верно дала название этому посту. Не совсем SPA я буду описывать. Здесь не будет ни свечей, ни расслабляющей музыки на пару с благовониями, не будет масел, солей и даже массажа с полезными отварами трав. Зато будут мои любимые средства по уходу за кожей, волосами, одни из самых действенных, самых удачных — тех, что стоит повторить и в работе которых уверена на все 300%.

Такой полный «день чистоты» я устраиваю обычно в воскресенье. Ухожу в ванную на час, и возвращаюсь оттуда обновленной и довольной. В остальные дни у меня обычно быстрый душ со стандартным уходом, по воскресеньям программа расширяется, но обо всем по порядку.

Уход за телом:

Лучшее средство для отшелушивания кожи тела, что я открыла для себя — это шелковая рукавица для пилинга от Шелковой Мануфактуры. На протяжении вот уже нескольких лет все больше и больше влюбляюсь в это нежное создание (недавно думала, что потеряла и ударилась по этому поводу в страдания, но зря)) ). Ни один скраб (а их у меня сегодня на полке штук 5) ТАК не обновляет кожу. Сперва я принимаю ванну, распариваю кожу с солью, а затем надеваю эту рукавицу и несильно тру кожу. Как результат — гладкая, словно полированная, очень нежная. Кода аж мерцает, как после масла. Но я на всякий случай все же прибегаю к использованию крема для тела.

Вторым средством из ухода за телом, пожалуй, пусть будетскраб от Натуры Сиберики. Скраб из спа-линейки, в красивой стеклянной банке. Про качество упаковки и этикетки стоит сказать одно — барахло, не предполагающее постоянное проживание во влажном помещении, что странно. Ну да ладно. Этот скраб — это настоящая ароматерапия, хоть я и не являюсь ее сторонником. Но данный аромат очень и очень приятен, напоминает самое настоящее малиновое варенье, да и на вид один в один. Скрабит кожу не ахти, скорее разлетается по всей ванной малиновыми кусками. С сильными шелушениями не справится. Скорее, это профилактическое средство. В целом, весьма неплохое за свою цену, если учесть аромат и довольно маленький расход. Но, думаю, что куплю еще одну баночку, ту, что пахнет черной смородиной))

Уход за волосами:

Ммм, пойдем справа налево...

Sachajuan Hair Cleansing Cream — это средство для ковошинга. Очень интересное и лучшее, что я пробовала из данного сегмента. Hair Cleansing Cream это такой крем, который нужно нанести на кожу головы (не на волосы!), помассировать минутку и оставить впитывать грязь, жир и прочую ерунду в то время, пока вы занимаетесь другими делами: чистите зубы, пятки или бреете ноги)) При необходимости — повторить. Средство с легким приятным ароматом и довольно большим расходом. Не пенится! Не требует после себя бальзама или маски, а также несмываемых средств! Это средство 4-in-1. Право, я была поражена мягкости, шелковистости своих волос, тому как красиво они легко лежали и были приятны на ощупь. Единственный минус — мне требуется подобное мытье раз в день. Раз в двое суток ковошинг на мне не срабатывал.

Joico Moisture Recovery Treatment Balm. Эта маска мой любимчик уже не один год, стараюсь пользоваться ей раз в неделю, но не всегда вспоминаю. Словом, по надобности. Засветилась у меня аж в фаворитах 2015 года, и с тех пор я ее периодически повторяю. Что ж, я готова запихивать ее в подобные обзоры вечно, ибо эта маска поистине чудо. За несколько минут творит чудеса, и самые убитые, жесткие волосы превратит в шелковую гладь. Наиболее крутой эффект — под шапочкой минут на 20, но я в последнее время ленюсь и держу ее в душе минут 5. Эффект — рассыпчатые, послушные, скользкие в хорошем смысле волосы, их хочется трогать, а также нюхать))

Несмываемое средство от японской марки Yanagia — Keralabo. Кстати, тут я слукавила, я не пользуюсь этим средством в воскресенье. В остальные дни — да, причем больше других. Оно — определенно мой фаворит. Спрей содержит в себе кератин, насыщает им волосы, восстанавливая их структуру, как бы чинит их. Хорошо работает при укладке горячим феном. Волосы упругие, чуть более плотные, струящиеся, шелковые, живые.

Уход за лицом:

Здесь собраны мои самые любимые средства для дополнительного ухода за лицом.

Сперва — лежа в ванной или уже после — еще на распаренное лицо я наношу какой-нибудь энзимный пилинг, их у меня несколько разных штук, чередую. Так вот, по идее поры немного чистятся, раскрываются и готовы к дальнейшим процедурам.

Иногда следом идет очищающая маска Dr.Jart+ Dermaclear Trans-foam Clay. У меня с белой глиной. Одна из самых хороших масок подобного плана. Она хоть и с глиной, но не застывает цементной маской на лице, с ней я могу просидеть хоть 30 минут. Смывается забавно — превращается в мыльную пену. После себя оставляет гладкую чистую кожу, не пересушенную и не требующую срочного увлажнения. Пользуюсь по потребности, в среднем раз в неделю.

Один из моих любимых пилингов — Kiehl`s Epidermal Re-Texturizing Micro-Dermabrasion. Кто-то сочтет его жесткой, но такое мне очень по душе. Хотя стоит признать, что средство и вправду напоминает мелкий песочек)) На выходе — просто невероятно полированная кожа, всем возможным шелушениям микро-дермабразия не оставляет никаких шансов. Мою кожу не травмирует. После нее все средства словно всасываются в кожу, но это не удивительно — им словно горит зеленый свет, а также сопутствует сопровождение с мигалками.

После очищающей маски или пилинга я люблю использовать увлажняющие маски. Особо любимых у меня 2, обе от Sensai — Hydrachange и героиня — Extra Intensive. Хотя, если честно, шибкой разницы между ними я не заметила. Вот совсем. Обе они — лучшие из всех увлажняющих масок, что я пробовала, работу от которых я вижу — гладкое, напитанное лицо наутро. От остальных же обычно — что нанес, что радио послушал. Но вот разницу между этими двумя масками Sensai - увы. Причем разница в цене — айяйяй...

Про крем для тела, или что-то для рук-ног сознательно не пишу, там в основном хорошие рабочие лошадки, чем-то я могу долгое время не пользоваться совсем, чем-то время от времени. Иначе бы пришлось расписывать про весь свой уход, а это тема не для одного поста)) Так что я сегодня лишь о самом любимом))А у вас есть самые-самые?

burzhuyka 08 января 2019, 16:58
«Варенье» от НС надо уже наконец-то купить, очень уж вкусно выглядит)
Спасибо за пост)
OSen 08 января 2019, 20:41
А как пахнет! Ни разу не химозно!
arXidea 08 января 2019, 17:02
Я хочу и эксфодиант, и маски. И рукавицу… Спасибо, было очень интересно!
OSen 08 января 2019, 20:41
Спасибо, что зашли! отличные банки, проверенные годами)
Dina 08 января 2019, 20:27
У меня от Joico маска гидратор, я разные средства перепробовала из серии K Pack, в итоге остановилась на гидраторе. Из голубой серии есть спрей для волос но он мне ни о чем. А вы не сравнивали вашу маску любимицу с масками из серии К Pack?
OSen 08 января 2019, 20:40
Я когда-то перепробовала всю серию K-Pack, и кстати, маска гидратор понравилась меньше всего, как-то я ее не поняла. А вот в Deep Penetrating Reconstructor просто влюбилась, она такая густая, насыщенная, словно банановое пюре. Я честно говоря, не знаю, выпускают ли ее, вроде ей на замену пришла Revitlizing или что-то такое, я покупала в 2012-13 годах.
Из голубой я пробовала только эту маску, но спрей до сих пор в виш листе
Dina 09 января 2019, 10:26
Спасибо за ответ! Я пробовала и Penetrating Reconstructor, и Revitalizing. С учётом того, что я пользуюсь двумя масками (гидратор обычно поверх какой-нибудь питательной маски), а в качестве питательной у меня в любимицах Lebel Proedit Bounce Fit +, то в Penetrating Reconstructor и Revitalizing как то смысла особенного нет, а вот в гидраторе есть. Но у нас с вами похоже просто очень разные требования к маскам. У вас нет таких проблем, как у меня. Вам спрей наверное понравится😊
OSen 09 января 2019, 13:25
У вас интересный способ использования)
А какие у вас волосы? Да, ведь все зависит от исходного «материала»))
Dina 09 января 2019, 20:26
У меня в целом неплохие волосы, но кончики и особенно пряди у лица прямо от корней очень сухие и противные. А способ я такой оприходовала благодаря опыту применения продуктов серии Lebel счастье для волос. Там прямо одно за другим на волосы наносится и не смывается. Эффект я вижу, но больше на отрастающих волосах, то, что было сухое все равно надо состричь😏хоть я и не крашу волосы, и феном не сушу и вообще их не обижаю.
OSen 10 января 2019, 00:01
Ааа, понятно тогда, откуда ноги растут) Японцы и тут себя показали)
Евгения Викторовна 08 января 2019, 23:06
Варенье классное, но невкусное.   мне сейчас клюквенно-имбирно-перечный скраб с солью от органик шоп кажется нравится. Реально греет. Но только если кожа нормальная, и не допускать попадания на слизистые. И не после бритья или эпиляции. Эффект тепла сохраняется до 30 минут. Зимой — кайф! Пилинг кислотный Ми&Ко на 25 минут, потом скаточка, потом масочка согревающая 100 рецептов красоты (она на глицерине, сладкая). Потом гель для душа кофе от ив Роше и теплый скраб… И плитка Спивакъ с глинтвейновым ароматом и в кровать с термоккружкой глинтвейна… Эх…
OSen 08 января 2019, 23:20
ой ой ой, как вы все это запоминаете, столько всего сразу))
А что делают согревающие банки? Только согревают или еще какой кайф есть?
Dina 09 января 2019, 10:39
Ой а можно я тоже спрошу? Кислотный пилинг это для тела? А то я ищу кислоты для тела, пока что приходится какую нибудь эмульсию легкую смешивать с гликолевым пилингом.
Евгения Викторовна 09 января 2019, 14:57
Нет, к сожалению. Сама ищу.
Sashulya 09 января 2019, 23:45
paulas choice, sesderma
OSen 10 января 2019, 00:00
может быть в REN что-то есть
Dina 10 января 2019, 10:39
Спасибо, девочки!😊
Евгения Викторовна 08 января 2019, 23:29
Скраб согревающий. И греет и улучшает кровообращение и тонизирует кожу. Прямо ощутимо иногда краснеет кожа. Был бы сахарный — любила бы больше. Маска мне кажется только греет и за счёт глицерина увлажняет и снимает сухость и раздражение с мороза. Для 5 минутной маски за 90 рублей это вау.
Julia_Lifestyle 08 января 2019, 23:48
У меня ни одного из этих продуктов нет, но было интересно почитать, спасибо )
OSen 09 января 2019, 13:25
Спасибо, что зашли!
Anestezia 10 января 2019, 16:38
Оксан, сколько всего классного, интересного   Ты знаешь, я задумалась и поняла, что любимчики есть. В уходе за волосами рыжая серия Тони энд Гай, в Дании я ее повторяла не меньше раз трех — шампунь, кондиционер и маску, очень люблю эту серию. В уходе за телом 2 геля для руша — Локситан Вишневый цвет и Натура Сиберика Белая береза. Они очень-очень приятные и для кожи, и запах у них очень люблю. Уход за лицом часто меняю, но и тут любимчики есть, которые повторяла раза 3 — черная маска ГлэмГлоу, маска Рен для детокса и крем для лица легкий от Авен (люблю-люблю-люблю), но его сейчас не беру, он в Америке продается втридорога.

А еще ты упомянула скраб с ароматом Черной смородины и я поняла, что хочу-не-могу найти серию которая пахла бы натуральным черносмородиновым листом. У меня был давным-давно крем для рук с таким запахом от Мануфактуры и потом ни одно средство, которое по заявлению производителя должно пахнуть черной смотродиной, не обладало таким же натуральным и классным ароматом этого листа, как та Мануфактура…
OSen 10 января 2019, 20:11
О, ты напомнила Локситан! Если бы у меня сейчас было, я бы обязательно включила в этот список масло для душа, обожаю его!
И опять же соглашусь с черной маской Глэмглоу, очень люблю, но пустую банку выкинула несколько месяцев назад. Если соберешься в РФ, срочно ищи бутики Натуры Сиберики, и эти маски в банках, они настолько вкусно и натурально пахнут, никакой химозы! Более натуральных я не встречала и даже не знаю, что тебе такого посоветовать из «вкусных» бренов. Может, Ритуалс? Или да, Мануфактура!
Anestezia 11 января 2019, 17:26
Масло это пахнет очень круто   Ну и этот гель для душа с ароматом вишневого цвета тоже ароматерапия для меня.

Черную маску очень люблю, я ее каждый раз под чистую заканчиваю, хороший продукт, но раньше, до переезда, она мне часто попадалась в соседних косметических сетях и потому я ее и покупала, а сейчас в оффлайне пока не встречала, надо в онлайн магазинах поискать. Про эти скрабы знаю, я их впервые в Копенгагенской НС перенюхала   Но тут ее нет, поэтому точно, придется ждать до поездки домой))))

Ритуалс тоже пробовала, и да, это тоже ароматерапия… У меня был продукт из какой-то серии в красных банках, какой был запах… Сладкий, ягодный, терпкий… Есть ощущение, что то была какая-то лимитированная серия, потому что после я ее сколько ни искала, но найти не смогла…
OSen 12 января 2019, 19:16
А в Сефоре разве нет у вас этой маски?
Кстати, может, что то из Ритуалс посоветуешь? Я который год облизываюсь, но не решаюсь. Просто не знаю, что выбрать)
Anestezia 12 января 2019, 19:48
Я в лс напишу)))
Luna_Lu 20 января 2019, 18:56
Ой, спасибо за пост, обожаю такие «ритуалы '   Читаю, лёжа в ванной с пеной Lush
Это у вас вечерняя программа?
И можно чуть подробнее про рукавичку? Вы её используете на влажную кожу? И потом наносите скраб?
OSen 20 января 2019, 19:01
вечерняя ежевоскресная)
Рукавичку использую на влажную кожу, да. Ее тоже, разумеется, смачиваю. Обычно использую ее после скраба, или вообще одну, она оч хорошо справляется с шелушениями. Просто идеально я бы сказала. Скраб в данном случае больше для ароматерапии, чем действенное средство)