26.12.2018

The Ordinary Marine Hyaluronics

Привет!

Долго я тянула с обзором этой сыворотки, на сегодня она у меня уже полностью закончилась. Честно признаться, поначалу я отнеслась к ней очень скептически, покупала ее до кучи, более того, примерно половину флакона вообще не понимала, для чего она мне и что она делает. Да, было в ней удобно разбавлять другие продукты марки, но это и всё)

Прошу посмотреть.

Итак, The Ordinary Marine Hyaluronics, 30 ml.

Как обычно у марки, продукт в стеклянном матовом флаконе со стеклянной же пипеткой.

Бутылочка поставлена в белую картонную коробку, на которой нанесена вся инфа о средстве.

Сама сыворотка вода. Нет, не густенькая водичка, или слегка гелеобразная жидкость, как это часто бывает с гиалуроновыми сыворотками, а именно обычная жидкая вода, без цвета. Запах есть, он слабый и лично мне нравится — пахнет водорослями на пляже.

На кожу наносится очень просто, хорошо и быстро распределяется, также и впитывается, следа после себя не оставляет. В первое время я даже не понимала, увлажняет ли она хотя бы...

Но она прекрасно подошла для разбавления в ней других сывороток, как я сказала выше, поэтому я продолжала ею пользоваться — наливала полпипетки в ладонь, туда же капала альфа-липоевую, ресвератрол, еук, аскорбиновую и пр.

С течением времени, примерно через полфлакона, я вдруг поняла, что сыворотка здорово кожу увлажняет и оздоравливает — она беленькая, с живым блеском, более эластичная, что ли. Если вдруг какие несовершенства — они тут же и проходят, плюс, каким-то чудом она влияла и на шелушения, делая их менее заметными, и на покраснения.

Пишу все это и сама себе не верю, но тем не менее, это так.

На данный момент уже примерно неделя, чуть больше, как сыворотка у меня закончилась, я пользуюсь другим средством, и понимаю, что скучаю по маринке и очень мне её не хватает, кожа под глазками стала посуше. Вот так.

В составе полисахариды морских бактерий (полисахариды, впрочем, как и аминокислоты, как мы знаем, являются питательной средой для нашего микробиома, почитать здесь), гликопротеины морского происхождения, сине-зеленые водоросли, красные гавайские водоросли, аминокислоты, входящие в состав натурального увлажняющего фактора — аргинин, глицин, пролин, серин, натрий РСА. Весь состав направлен на увлажнение и сохранение влаги в роговом слое, смягчение, повышение устойчивости кожи к негативному воздействию окружающей среды и агрессивной косметике, увеличение защитных свойств.

Подытоживая. Я попробовала у марки не очень много средств, но достаточно, чтобы выбрать кое-каких любимчиков, которых буду повторять, несмотря ни на что.

Это ниацинамид, альфа-липоевая кислота, EUK, миндальный пилинг и вот сейчас добавилась гиалуроновая маринка.

Объем: 30 мл

Цена: около 500 рублей, на офсайте 11$.

Если вам не нравится обычная гиалуронка, кажется липкой и плохо впитывающейся, то ее вполне можно заменить на гиалуроновую маринку. Подойдёт для любой кожи.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Обзоры на другие продукты марки можно почитать по тегу The Ordinary

beliy_barashek 26 декабря 2018, 11:33
Да, тоже ей пользуюсь, нравится и консистенция, и эффект от применения. Спасибо за обзор, было интересно почитать ваше мнение об этом продукте)
Lalila 26 декабря 2018, 11:34
Спасибо, что прочли)
pi4y4y 26 декабря 2018, 11:36
Спасибо за обзор. Мне гиалуронка The Ordinary не понравилась совсем, а в сторону этой я даже не стала смотреть, думала она хуже. Здорово, что марка работает над текстурами продуктов, новые выпуски по слухам не такие противные. Записала маринку себе в список на лето :)
Lalila 27 декабря 2018, 07:19
Спасибо! Эта другая гиалуронка, не та, к которой мы обычно привыкли) на самом деле да, и мне нравится этот момент, они потихоньку совершенствуются.
manuka_honey 26 декабря 2018, 12:08
Лена, большое спасибо за обзор! Надо попробовать   Скажите, пожалуйста, под глаза вы ее наносите, как сыворотку и сверху закрываете кремом? Или просто капаете в уход и все?
Lalila 27 декабря 2018, 07:18
Спасибо! Я абсолютно все наношу и под глаза и на глаза, ну разве только не пилинги) конкретно эту сыворотку наношу вместе с накапанными в нее аскорбинкой и ресвератролом(сейчас, потом планирую изменить), затем сверху наношу estee lauder концентрат для век, затем крем.
manuka_honey 27 декабря 2018, 08:50
Спасибо за ваш ответ! Надо попробовать   В какой-то момент я поняла, что мне одного крема под глаза мало. Купила сыворотку от Instanatural, но она как-то не о чем… Так что попробую the Ordinary.
Lalila 27 декабря 2018, 08:53
У IN есть неплохие варианты, но лично для меня слишком обширные составы, я всё-таки люблю что-то более лаконичное.
Обращайте внимание, на чем сделаны кремы, на каких эмулях, это тоже важно. Например, Планта всегда более увлажняющая и щадящая к коже.
Lalila 27 декабря 2018, 07:27
Вернее, наносила. Сейчас капаю в гель клиник, скоро приедет Бентон.
Elvira-tor 26 декабря 2018, 12:48
Лена, пишите почаще! Обожаю ваши посты, многие много раз перечитаны. Конкретно про гиалуронку, пробовала и есть он у меня сейчас сопливый с вит B5. Как то не идет дело, напрягает эта скользкость и пленка при утреннем умывании. Использую кислоты этой фирмы и с включением этой сыворотки в рацион забиваются поры, с помощью ложки уно обрабатываю те места, где у меня в жизни не было воспалений, это щеки, зона под глазами. Вот такое наблюдение. Хочу ваш взять теперь.
Lalila 27 декабря 2018, 07:15
Спасибо! Время, к сожалению, такой ресурс…
В инсте и телеге пишу чаще) ну вот гиалуронка, особенно высокомолекулярная, даёт пленку, которая имеет свойство к коже «прилипать», ее, кожу, нужно тщательнее очищать.
mares 26 декабря 2018, 13:02
Тоже есть сыворотка Marine Hyaluronics, уже использовала полторы бутылочки. Мне очень она нравится по консистенции, быстро впитывается и не чувствуется на коже. Сначала боялась брать из-за запаха, но на самом деле, если не внюхиваться, аромат морской воды еле-еле заметен. Сейчас 3 недели в отпуске вдали от дома и из всех сывороток взяла только эту и EUK, но если гиалуроновую потому, что я вижу от нее стабильное увлажнение, то EUK — просто, чтобы «добить».
Lalila 27 декабря 2018, 07:12
Спасибо! У меня еук отлично зашёл, я уже купила вторую бутылку.
Teana 26 декабря 2018, 13:19
Возьму на заметочку. Честно говоря, люблю такие как водичка
Lalila 27 декабря 2018, 07:11
Спасибо! И мне по душе лёгкие текстуры, хотя и липкость я люблю))
Katharinka 26 декабря 2018, 13:34
Спасибо, за обзор! я как раз раздумывала покупать её или нет. Скажите, а даёт ли она эффект сглаживания рельефа кожи, как бы наполнения мелких морщинок или неровностей? Такой эффект я замечаю от использования гиалуроновой сыворотки или крема с гиалуронкой, правда другой марки. Для меня это очень важно, ради этого я терплю все неудобства обычной тягучей сыворотки с гиалуронкой.
Lalila 27 декабря 2018, 07:10
Спасибо! Нет, сглаживания рельефа я не заметила. Если у вас высокомолекулярная гиалуроновая кислота в составе, то да, она даёт такой визуальный эффект за счёт пленочки.
Purshinka 26 декабря 2018, 13:36
Стандартная гиалуронка Ординари совсем не мое, сопли соплями) а вот этот продукт мне идеально подошел, тоже думаю, что буду его повторять
Lalila 27 декабря 2018, 07:08
Vera0305 26 декабря 2018, 14:43
Состав богатый для простого увлажнения, интересная штучка.
Lalila 27 декабря 2018, 07:08
Спасибо, Вера.
visionaire 26 декабря 2018, 14:51
Спасибо за обзор, у меня была обычная гиалуронка, было очень интересно, чем они отличаются. Приятно удивило присутствие салицилки, возьму ее в следующий закуп!
Lalila 27 декабря 2018, 07:07
MarkiSka 26 декабря 2018, 15:45
Люблю действенные средства с легкой текстурой, спасибо за пост. Теперь присмотрюсь к этой сыворотке
Lalila 26 декабря 2018, 17:20
Эта водичка) спасибо!
Mary_Wise 26 декабря 2018, 16:51
Какая у Вас коллекция
Lalila 26 декабря 2018, 17:19

ReginaVRF 26 декабря 2018, 16:53
Последнее время постоянно натыкаюсь на эту марку, видимо надо брать!
Lalila 26 декабря 2018, 17:19
Спасибо, что прочли!
TolstoKiska 26 декабря 2018, 17:04
У меня была гиалуронка другой фирмы — благо, что подарили, т.к. вода водой. Но вы восстановили мою веру в этот актив. Для увлажнения мне очень понравилась молочная кислота 10% от Ordinary. Всё лето ею спасалась, буквально плескала на лицо и всё, коже больше ничего не надо. Так бы и поливалась ею, да только дорого.
Lalila 26 декабря 2018, 17:18
Именно морская? Или обычная гиалуроновая кислота? Молочную легко ведь и самой развести, другое дело, в свете последних исследований по микробиому кожи кислотами не очень хорошо пользоваться постоянно.
TolstoKiska 26 декабря 2018, 22:58
Нееет, у меня была обычная дешманская (по составу, а не по цене, увы) гиалуронка.
Lalila 27 декабря 2018, 07:00
Понятно, спасибо.
honey_budger 26 декабря 2018, 23:31
Если Вас не затруднит, пришлите, пожалуйста ссылку на исследования в личку.
Я решила поэкспериментировать и отказаться от кислот, результат меня, мягко говоря, удивил.
Lalila 27 декабря 2018, 07:05
У меня нет открытой ссылки, но если погуглить, сейчас выложено уже достаточно исследований на эту тему. В целом, мысль такова — кислоты, ретиноиды, спирт на первых местах, какие-то консерванты, в общем агрессивные элементы наш микробиом обедняют, хорошие полезные бактерии гибнут быстрее, зато другие, которые в норме не вызывают патологии, начинают развиваться и быстрее и сильнее. А если такие ингредиенты в постоянном использовании, у кожи нет шансов выздороветь.
honey_budger 27 декабря 2018, 10:34
Спасибо большое. Я большая поклонница салициловой кислоты… была, пока ее не стали всюду добавлять. Теперь даже в копеечных тониках гаренье. Уже жду следующий этап косметического маркетинга «без кислот!»)
Lida Palagina 26 декабря 2018, 18:33
Тоже нравится, только мне кажется пахнет дрожжами   а тональный как я понимаю вам не понравился?
Lalila 27 декабря 2018, 06:59
Ну… для меня запах дрожжей вполне приятный)
Тональный хорош, но только тогда, когда сама кожа в хорошем состоянии. Он легкий, полупрозрачный, все, как я люблю, но если есть шелушения, подчеркивает их, если сама кожа несколько обезвожена в силу каких то причин, часа через три-четыре отслаивается от нее, начинает комковаться.
Lida Palagina 29 декабря 2018, 14:05
Это у вас получается лёгкая версия?
Lalila 04 января 2019, 08:33
Да, у меня серум
Julnez 26 декабря 2018, 21:49
Я ее не поняла совсем, но пожалуй, дам второй шанс.
И она мне пахнет половой тряпкой почему-то.
honey_budger 26 декабря 2018, 23:27
Может испортилась? У меня был сквалан очень неприятного запаха, а новый без запаха.
Julnez 27 декабря 2018, 18:36
Не знаю, она с самого начала так пахла   но я не знаю как пахнут водоросли)))) поэтому ассоциирую с тряпкой)))
Lalila 27 декабря 2018, 06:56
Ужас какой)
Olga Tugova 26 декабря 2018, 22:48
Читаю, что она пахнет кому водорослями, кому дрожжами, кому тряпкой, а я не чувствую запаха совсем) Хотя с нюхом у меня все в порядке.
А сыворотка приятная, могу ее утром на лицо нанести даже без ничего сверху, хватает увлажнения.
Но какого-то особого восторга не вызвала у меня.
Lalila 27 декабря 2018, 06:55
Запахи ароматы это очень индивидуальная вещь, прочем, как и реакция кожи на уход. Спасибо!
Анастасия Ковалева 26 декабря 2018, 23:14
Спасибо за пост! Попробую эту сыворотку. Мне у the ordinary тоже нравится еук и ниацинамид, а ещё очень сильно понравилась buffet с пептидом меди. Гиалуронку купила Niod, возлагала большие надежды, но похоже это провал. Пару недель пользовалась, увлажнения не чувствовала от неё, но зато почувствовала, что поры забиваются. Отменила, поры пришли в себя. Через какое-то время сделаю ещё заход, жалко выбрасывать, но прогноз скорее негативный. Все-таки большой плюс the ordinary в том, что если что-то не подошло, то жаба не душит и спокойно отпускает не удачный бутылёк в мусорку )))
Lalila 27 декабря 2018, 06:53
Спасибо! Гиалуроновая кислота имеет свойство, скажем так, «приклеиваться» к коже, нужно хорошее очищение. Конечно, индивидуальный реакций на тот или иной компонент никто не отменял.
Сама желаю попробовать их медь, но мне просто некуда ее впихнуть.
honey_budger 26 декабря 2018, 23:25
Спасибо за пост. Скажите, а наличие салициловой кислоты в ней как-то чувствуется? Не купила только из-за нее.
Спасибо, что описали текстуру.
Lalila 27 декабря 2018, 06:51
Спасибо. Нет, я ее не ощущаю
Frankie_Stein 27 декабря 2018, 00:01
Лена, коллекция — отличная!
У продукта богатый состав, надо пробовать.
Lalila 27 декабря 2018, 06:51
Спасибо, Эрика)
helena789 27 декабря 2018, 14:48
Лена, спасибо за пост! И как всегда актуально для меня!)) Планировала к покупке маринку… 1шт на пробу. Теперь возьму сразу 2шт. Хорошо, что появляются новые рабочие средства у марки.
Lalila 04 января 2019, 08:34
Спасибо, Елена, тоже буду брать её снова)
Diana-Nathalie 13 января 2019, 00:40
Самое приятное, что еще и стоит недорого. Видимо, рано или поздно, возьмусь за марку.