11.12.2018

Чёрный, но не совсем

Приветствую!

Я обожаю всякие необычные оттенки помад и блесков для губ. И как-то взяла на пробу чёрный блеск от Estrade.

Estrade «Michele» Gloss laque в оттенке 106

Объём: 2,8 мл

Прозрачная пластиковая туба, крышка закручивается плотно. Спонж упругий, достаточно удобный.

Блеск имеет приятный запах жвачки, в меру густую консистенцию, липкий. Распределяется не очень ровно и горазд подчёркивать шелушения. Пигмент собирается в складках.

Выделяет свой цвет губ, но делает их холоднее.

Мне нравится, однако, например, чёрный блеск Givenchy выглядит гораздо лучше, но менее пигментирован.

1 год, 15р/в годиспользование

Стирается очень легко, пигмент не въедливый. Никакого ухода замечено не было.

Больше всего мне не нравится, что блеск сильно выделяет шелушения.

Оценка 6 из 10, потому что всё-таки цвет сложный и интересный, так что за попытку создать что-то такое ставлю плюс.

Стоимость копеечная, что позволяет не жалеть о покупке.

Из аналогов я знаю только блеск Givenchy, но у них абсолютно разный ценовой сегмент, так что я их не сравниваю.

Спасибо за внимание!

Solnechnoe_Utro 11 декабря 2018, 17:11
Я не вижу, чтобы он вас украсил. Вообще странный продукт.
MagicKucher 11 декабря 2018, 17:14
«В целом, поиграться можно, но я бы не сказала, что он прям украшает. На любителя.» — я в принципе это отметила)
alada 11 декабря 2018, 17:14
у меня есть такой блеск и я очень его люблю, он даёт более гладкий и стеклянный блеск, чем черные помадки живанши и герлен, да и пахнет очень круто. но тут стоит учесть, что я его, во-первых, наношу немного совсем, во-вторых, губы — моя единственная беспроблемная часть тела и шелушений там нет))
MagicKucher 11 декабря 2018, 17:15
Если нет шелушений, то да, хорошо)
v_banditka 11 декабря 2018, 17:44
А мне нравится, если бы увидела, обязательно бы купила побаловаться.
MagicKucher 12 декабря 2018, 13:44
Благо, стоимость позволяет)
Veronika Victory 11 декабря 2018, 17:45
У меня такой был, купила поиграться… Ну, после долгих попыток всё-таки признаю, что он мне не зашел. В отдельных случаях он смотрится хорошо — в качестве топпера на помаду, получаются такие нуарные губы (кладу его на фиолетовые-бордовые тона), если слегка смешать с раплывающимся синим лаковым блеском от катрис — выходит такой прозрачный серо-синий оттенок, очень необычно смотрится. Но душа к нему всё-таки не лежит.
MagicKucher 12 декабря 2018, 13:44
Редко душа лежит к продуктам, с которыми приходится заморачиваться)
LikemyLips3 11 декабря 2018, 17:55
На губах выглядит, как грязь
Suzanna Yunes 11 декабря 2018, 18:12
Я его обожаю, покрываю сверху на черную матовую помаду, покрываю веки в качестве глосса, короче один из любимых продуктов
MagicKucher 12 декабря 2018, 13:45
Вот присмотрюсь к варианту глосса на веках)
llph 11 декабря 2018, 18:30
Поиграть, пожалуй, можно только тем, у кого совсем беспроблемные губы, так что для меня — мимо, т.к. я чемпион по драным губам:)
08cure 11 декабря 2018, 18:55
Зачем черный блеск… чтобы носить… откуда такая категоричность берется, будто все должны и обязаны красные\нюдовые помады носить
Блеск красивый, был бы он более желейным и с крохотными вкраплениями блесток — цены бы не было)
MagicKucher 12 декабря 2018, 13:45
Такой уже есть — Givenchy))
08cure 14 декабря 2018, 22:00
это да, но я не магнат, чтобы ради одного блеска бросать 1к)
wonderwall 11 декабря 2018, 19:16
В образе мне всё понравилось. Если отдельно смотреть, то выглядит немного странно и неопрятно))
MagicKucher 12 декабря 2018, 13:46
Вблизи вообще мало продуктов выглядят прям отлично)) А если такой проблемный, так в макро совсем жуть)
Julinka 11 декабря 2018, 19:46
А мне тоже понравилось! К шелушениям он, конечно, безжалостен, но в целом эффект на губах классный!
MagicKucher 12 декабря 2018, 13:47
Да, если бы не цеплял все эти шелушинки, то я бы поставила оценку лучше. Просто суть в том, что этих шелушений без блеска днём с огнём не сыщешь)
Soulmate777 12 декабря 2018, 07:15
Очень странный продукт… И не насыщенно-чёрный, чтобы можно было использовать для тематических фотосессий, и в то же время не обычного «носибельного» оттенка. Но конкретно к вашему образу он подходит!
MagicKucher 12 декабря 2018, 13:51
Честно говоря, к цвету у меня нет претензий, мне такой нравится) Но вот шелушения(
gothiana 12 декабря 2018, 11:14
У меня такой был. Купила, так как нигде не могла найти Givenchy. И так его вертела, и эдак, в складочки затекает, смотрится грязно, если совсем тонко наносить — пропадает глянец. Каждый раз, как на него смотрела, злилась, поэтому выбросила.
MagicKucher 12 декабря 2018, 14:02
Givenchy, конечно, лучше в разы, но и дороже)
Yana Danilova 14 декабря 2018, 19:52
Не нравится.
Но мне вообще такое не нравится, как будто грязь на губах, да и только.