22.09.2018

Корейская сыворотка для усталых, ломких и посеченных волос- Esthetic House CP-1 Premium Silk Ampoule

Открывшийся в нашем городе магазин с корейской косметикой, не мог остаться без моего внимания. Решила купить немного корейских «штучек» для тестирования и определения качества продукции.

Для пробы я взяла тубу 20 мл.

О волосах, которые перестали радовать: в последнее время, у меня начали выпадать, сечься, ломаться волосы, 😢 поэтому все новое пробую с осторожностью. Странно, так происходит каждое лето, несмотря на огромное употребление фруктов и овощей.🙄 ..

Давайте знакомиться с неизвестным корейским «героем поста».

Хочется начать с состава:

Purified water, glycerin, cetyl alcohol, cetearyl alcohol, dipropylene glycol, Methicone, trideceth-12, behentrimonium chloride, stearamidopropyldimethylamine, Teatrimonium chloride, fragrance, 1,2-hexanediol, hydrolyzed silk (3,000 ppm), polyQuaternium-7, polyquaternium-10, quinoa seed extract, anise fruit extract, licorice extract, collagen, wheat protein, elastin, keratin amino acid, caprylic glycol, hydrolase De-collagen, hydrolyzed elastin, hydrolysed keratin, lysine, histidine, al, Aspartic acid, threonine, serine, glutamic acid, proline, glycine, alanine, Leucine, methionine, isoleucine, leucine, tyrosine, phenylalanine, cysteine, lactobacillus / gold extract, Water fermentation filtrate, camellia oil, sweet almond oil, coconut oil, sunflower seed oil, argan tree, Kernel Oil, Drumstick Seed Oil, Disodium Iodide, Ceramide Enfee, Hydrogenetide.

* Одними из главных ингредиентов является протеины шелка, аргановое масло, которые помогают восстановлению волос.

В составах я, к сожалению, пока не очень разбираюсь, поэтому умничать не буду)))

Производитель продукта утверждает, что сыворотка была произведена специально для поврежденных, окрашенных волос и волос, склонных к сухости и ломкости.
От использования насыщенного продукта эффект заметен сразу: протеины шелка проникают в волос, восстанавливая его структуру и заполняя пустоты, а также создают невидимый защитный слой, который снижает негативное действие факторов окружающей среды.

Обещания очень заманчивые, но так ли это на самом деле, но об этом позже.

Упаковка продукта: продолговатый тюбик, с длинным носиком, на вид напоминает крем для век. Мой тюбик может показаться, небольшим, я писала, что приобрела всего 20 мл продукта, но этого содержимого мне сполна хватило на 14 приемов, видимо потому, что я наносила средство на кончики.

По текстуре сыворотка напоминает легкий и немного жидкий гель с белым оттенком. Консистенция приятная, не липкая.

Аромат нежный, но практически не ощущается на волосах.

Способ применения: нанесите на сухие или слегка влажные волосы, равномерно распределите средство от корней к кончикам пальцами или с помощью гребня.

Девушки не удивляйтесь, что цвет волос может меняться из-за перемещения меня с фотоаппаратом и разного освещения.

* Сыворотка не смывается!

* Продукт не содержит парабенов и других компонентов, которые могут повредить вашим волосам.

* Сыворотка прошла клинические исследования, доказавшие ее безопасность и гипоаллергенность .

Как писала выше, я наносила только на кончики. Попробовав один раз нанести на все волосы, мне пришлось в этот же день мыть голову, так как она быстро стала не свежей.

Результат после использования сыворотки:

— после нанесения сыворотки волосы становятся плотнее, послушнее;

— очень понравилось, что сыворотка хорошо распределяется по кончикам волос, не склеивает при расчесывании;

— эффекта выпрямления нет, а кончики как всегда немного завиваются;

— если сыворотку наносить исключительно на кончики волос, то голову приходится мыть как обычно, если на все волосы, от корней, то волосы быстро пачкаются;

— не утяжеляет волосы;

— волосы вполне выглядят ухоженно;

— наверное, для пористых окрашенных, непослушных волос — сыворотка станет хорошим помощником.

Характеристики:

Цена: 165 руб.

Объём: 20 мл.

Время тестирования: более 14 дней (планирую приобрести тубу 150 мл)

Оценка: отлично, претензий нет

Akatava22 сентября 2018, 10:55
Протеины шелка действительно укрепляют поврежденные волосы, но в данном средстве он аж на 13м месте в списке состава. Визуальная гладкость достигается за счет глицерина и силиконов, которые со временем могут еще больше иссушить волосы.
Ulanna8622 сентября 2018, 11:30
Спасибо за совет учту, но изначально эффект очень хороший.
Nika_Ivolga22 сентября 2018, 12:24
Была такая сыворотка. Как и все другие продукты CP-I, для меня оказалась абсолютной пустышкой, к сожалению. Больше к марке не возвращаюсь.
Ulanna8622 сентября 2018, 13:27
Очень жаль.
preferita22 сентября 2018, 13:01
Линия CP-1 действительно отличная, не устану повторять, с ее помощью и в сочетании с филлерами Флоланд мне удалось отрастить волосы до лопаток, и поддерживать их в этой длине в качественном виде, прямо радость для волос, особенно хороши маска и бальзам. Сыворотку не пробовала, несмывашки не для моих тонких волос, да они у меня и не секутся.
О волосах, которые перестали радовать: в последнее время, у меня начали выпадать, сечься, ломаться волосы, 😢 поэтому все новое пробую с осторожностью. Мне очень понравилось качество ваших волос в посте про шампунь, но помнится, именно в нем же был лайфхак от трихолога о втирании в сухие волосы шампуня на 15 минут. Может корень проблемы вашей именно в этом, прости Господи, лайфхаке?
Ulanna8622 сентября 2018, 13:29
Я им не пользуюсь
Solnechnoe_Utro22 сентября 2018, 13:03
Напомнило шелк для волос от dnc. Только там одни полезности и цена ниже. А у ср-1 я на другое средство глаз положила… тоже несмываемое. Название только не вспомню сходу, но тут пост о нем был.
Насчет ухудшения волос летом… может летом меньше жиров и белка поедаете? Оно влияет.
Ulanna8622 сентября 2018, 13:31
не знаю может(((
Solnechnoe_Utro22 сентября 2018, 20:14
Я на завтрак наладила круглый год овсянку… с курагой, зеленым яблоком и маслами ращными. Льняное, тыквенное, кокосовое, облепиховое, кунжутное и т.д.
Кожа и ногти реагируют оч быстро на такой завтрак. Иногда добавляю сливки или сметанку или тыкву :)
Ulanna8622 сентября 2018, 21:01
Вы знаете, мне кажется, что мои волосы реагируют на мой вес. Мне надо было срочно похудеть и сразу проблемы с волосами с кожей, жкт. В общем причина мне известна, сейчас пытаюсь все наладить, сохранив имеющийся вес. Вот начала масло льняное пить, витамины и пр.
Solnechnoe_Utro22 сентября 2018, 21:53
А вес с гормонами связан?
Solnechnoe_Utro22 сентября 2018, 22:05
Я иногда пропиваю курсом большую упаковку элевит пронаталь. Моим волосам нравится.
А еще безусловно масло бэй и разогревающие маски творят чудеса.
Ulanna8622 сентября 2018, 21:01
Спасибо за совет!
Dina22 сентября 2018, 14:03
Я у этой фирмы купила сыворотку CP-1 — Keratin Concentrate Ampoule которую рекомендуют наносить на ночь и смывать утром с шампунем. На моих поврежденных прядях эффекта не увидела, попробовала раза 4 уже. Жаль.
Ulanna8622 сентября 2018, 16:08
Я бы не рискнула, так нанесешь, потом встанешь вообще без волос
ELENA6422 сентября 2018, 17:42
Я помню, вы буквально на днях писали про шампунь с помидором. Правда, сейчас не нахожу этот пост в вашем блоге
Так там вы рассказывали о замечательном эффекте от шампуня и показывали ухоженные волосы. И тут сейчас вдруг вы пишете, что качество ваших волос ухудшилось…
Что-то случилось? За коротенький срок они так от чего испортились? А то мне так понравилось описание того шампуня и ваша высокая оценка его свойств, купить захотелось, а тут опять волосы почему-то у вас секутся, ломаются, уже не радуют. Я в растерянности даже… Что же виновато?
Или я что-то не так поняла?
Ulanna8622 сентября 2018, 17:57
beauty-and-perfection.kosmetista.ru/blog/93314.html прочтите внимательно я оценила его на 4- и там упомянула, что у меня начались проблемы с волосами. Будьте внимательнее.
Ulanna8622 сентября 2018, 18:07
кстати перешла на масла, а именно на состав один и волосы хоть и стыли немного выпадать но стали расти. скоро будет пост,
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Syuzanna Yunes23 сентября 2018, 04:29
У меня этим летгм пол бошки выпало и по длинне все кусками ломаться стало, плакала, волосы и так тонкие, пористые, жуть короче, такого давненько у меня нк наблюдалось! Вот теперь думаю, не от масла ли для кончиков волос с селиконами это произошло  ? Причем вначале все было отлично, кончики плотные, блестящие волосы, девушки красавицы, вопрос к Вам, кто сталкивался с такой пробоемой, может отказаться от всяких «улучьшителей », оставить шампунь и маску?! И расскажите кто как борится с ломкостью волос?(ломались даже после стрижки, а отстригли не мало см.5-7   )
Ulanna8623 сентября 2018, 13:57
Я сталкивалась с таким и надеюсь очень это не повторение того кошмара. Прежде всего успокоится, от нервов волосы тоже могут так себя вести!
Syuzanna Yunes23 сентября 2018, 16:47
Мда уж… я в полной растерянности что делать… за что хвататься
Ulanna8623 сентября 2018, 17:34
Как бы банально это не звучало, но начать нужно со сдачи анализов, как минимум сходить к терапевту, а потом она уже направит на временный «ад» врачей, сдачи анализов и бесконечных денежных трат(((
Syuzanna Yunes23 сентября 2018, 20:33
Так и есть… а главное что эти траты не всегда будут оправды! Начну с мезотерапии кожи головы, а дальше будит видно!
AlenaEvg24 сентября 2018, 10:44
Из всех продуктов этой марки пользуюсь только этой сывороткой. Были
Ulanna8624 сентября 2018, 17:51
Вам нравится?
AlenaEvg25 сентября 2018, 04:12
Эта сыворотка мне нравится) У меня очень сухие кончики, наношу на ночь, и утром вижу результат, они более «напитанные» на ощупь и визуально. Но не думаю, что сыворотка реально восстанавливает волосы, после мытья головы волосы в прежнем состоянии. А их шампунь и малиновый уксус-ополаскиватель это просто тихий ужас. Шампунем мою кисти, а уксус вообще вылила.
Ulanna8625 сентября 2018, 07:52
так оно и есть, она восстанавливает на время
benastacia24 сентября 2018, 12:25
Купила такую же как довесок до определенной суммы. 1я моя несмывашка. На мои короткие волосы хватает совсем небольшой капли, но я наносила на очень влажные волосы, сразу после снятия полотенца и сушила их феном, не используя доп ср-ва. Кончики не склеиваются и не утяжеляются, волосы мягкие. Но мое короткое каре от этого только страдает, т.к. волосы не укладываются как надо. На прямые длинные волосы, мне кажется, она подойдет
Ulanna8624 сентября 2018, 17:52
Да я думаю на длинные, а то волосы непослушными становятся, у меня волнистые мне нравятся, а если волосы короткие и прямые, то не очень!
Mary_Wise25 сентября 2018, 10:44
Мне кажется, что такие несмываемые сыворотки как раз и подразумевают использование только на кончиках или хотя бы половине длинны (если длинна есть). Ведь страдают и сохнут больше всего именно кончики.
Ulanna8625 сентября 2018, 13:38
да, но рекомендуется наносить на все волосы.