08.09.2018

Givenchy Midnight Skies Makeup Collection Fall 2018

Осенняя коллекция Givenchy Midnight Skies вышла самой красивой, на мой взгляд. Хотя, признаться, в этом сезоне мне понравились многие и многие выпуски. Но только у Givenchy я купила несколько продуктов сразу. Уж больно красиво они выполнены и отлично сочетаются между собой!

Начну с самой интригующей меня позиции — помады с россыпью звезд на стике. Givenchy Rouge Interdit 26 Midnight Red Limited Edition Satin Lipstick

Как часто бывает, на промо она выглядела иначе — темнее. Более бордовой казалась и в описании значилась вишневой, что и подкупило. Но так как помаду мне покупала подруга в Москве, а я подпрыгивала от нетерпения в Питере (к нам вживую еще коллекцию не завезли, а онлайн ранее я успела купить только подводку, все расхватали буквально за минуты. Шутка ли, осеннюю коллекцию выпустить в середине июля практически!), короче говоря, возможности протестировать не было. Но я была уверена, что с ней я точно не прогадаю.

Но помада оказалась на деле гораздо более светлая. Ярко-красная и теплая. Ну ладно, мне сейчас с легким загаром она идет, да и на бледную кожу будет освежать образ. Хотя я предпочитаю красные именно с холодным подтоном.

Еще помада оказалась с шиммером. Или можно назвать металликом, что очень модно, судя по всему в этом сезоне (на днях в блоге я писала о помаде Диор из свежей осенней коллекции, плюс от них же публиковала фото в инстаграме из коллекции для ФНО, а также множество других марок выпустили помады-металлики, мы о них еще напишем!). На фото стик смотрится очень и очень красиво!

Но на деле помада мне не понравилась. Легла плешиво даже спустя несколько слоев (которые цеплялись друг за друга, это все видно на фото). Чтобы получить плотный равномерный оттенок пришлось постараться. Издалека не видно, правда. За счет металлического эффекта изменился и цвет — помада легла нейтральным тоном.

На контуре лежит размыто и не четко, так что лучше бы воспользоваться карандашом. Губы совершенно не увлажняет, мягкой или кремовой ее не назовешь. Но не сушит и на том спасибо. Цвет держит долго, можно выпить сколько угодно чашек кофе. Оставит на них следы, но и сама на губах останется.

Так что, как по мне, помада весьма на троечку, и то по большей части за внешнее оформление.

Givenchy Liner Vinyl 7 Red Night Limited Edition

С жидкими подводками Givenchy я дружу давно, с 2013 года. Ну, как дружу… Я обожаю их за цвет и за финиш, они превосходят даже YSL. Но по качеству они довольно капризные. Ложатся густо, чувствуются на веке, пачкают ресницы и покрывают их липким слоем, который потом надо буквально сдирать.

Но в этом году (а может и ранее, я могла и упустить из виду) подводку перевыпустили. Немного изменился внешний вид футляра, кисть осталась та же — тонкая и упругая. Явно сменилась и формула. Подводка стала ложиться тоньше, незаметнее, но до идеальных по качеству YSL все же не дотягивает, пожалуй. Но цвет — это просто бомба, он великолепен. У меня, любительницы лайнеров самых различных мастей, такого нет, да и не видела я подобных ни в одном бренде. Это чистое бордо, которое идеально подходит к карим глазам и, что удивительно, не требовательно к остальному макияжу и образу в целом. Дополняет и выступает изюминкой всегда.

Мельчайший шиммер на черной базе — будто про лак пишу. Цвет плотно ложится с первого мазка, кисточка удобно и четко ведет линию, так что тонкий хвостик можно нарисовать без проблем. Кожу века не тянет и не ощущается в носке в отличие от своих предшественников. Смывается любым средством для демакияжа. Днем не тускнеет и не размазывается. Застывает быстро, на веке не отпечатывается.

Я люблю использовать подводку, подчеркивая макияж глаз, как в данном случае, так и очень интересно выходит, если она будет выступать контрастным оттенком.

Givenchy Le Vernis 11 Cosmic Night Limited Edition

Еще одна винная лимитка этой осени. А также второй выпуск буквально только что обновленных лаков бренда. Я надеюсь, они это идею не забросят, а продолжат дальше. Раньше у них получались неплохие и интересные выпуски, а также отличное качество.

Кисть ну очень удобная, красит буквально сама. Текстура лака очень правильная. Не жидкая и не густая. Достаточная для того, чтобы нанести лак в один слой. Да, лак можно смело назвать однослойником.

На фото лак без топа. Покрашен буквально на коленке, а точнее не коленке, упертой в пенек, что служит реквизитом для фото)) Дело было на даче, перед самым отъездом, я решила что нужно сделать фото в антураже, что и заглавное фото. Поэтому быстренько, на другой лак намазала Cosmic Night. Лег плотно, ровно у кутикулы, идеально, словом. На фото родной глянец, который тогда мне показался неплохим. Но, когда я красила недавно им еще раз, мне блеска показалось мало, и я покрыла лак топом, хотя это у меня привычное действие, без него я никогда не обхожусь.

Лак никогда не выглядит околочерным. Он всегда остается темным бордо со светлыми крошечными искорками, на солнце они играют особенно очаровательно.

Лак легко носится 5 рабочих дней, лишь чуток затираются концы. Смывается без проблем, кожу и ногти не пачкает и не окрашивает.

Все свотчи вместе:

Помада шла туго даже здесь, надо было сразу насторожиться

И в общем образе все продукты. Видно как помада выбивается из общей концепции. Представьте, как бы круто смотрелось, если бы она вторила остальным продуктам из коллекции!

Veronika Victory 08 сентября 2018, 00:27
А если помаду затемнять подложкой из более темного карандаша?   Танцы с бубном, конечно, люкс не для этого покупают, но всё же…
OSen 08 сентября 2018, 00:52
нуууу… теоретически… Хотя не уверена, что это спасет ситуацию
mamzel_Liusia 09 сентября 2018, 15:28
Шанелевский черный блеск, мне кажется, может её приглушить и вписать в образ.
А так-то ваша помада.
OSen 09 сентября 2018, 21:13
как вариант. Или живанши… Но мудрить неохота) буду чаще забывать, чем вспоминать)
LenaMur 08 сентября 2018, 01:08
Мммм… какой красивый осенний пост!   Любуюсь на вас и на коллекцию! Облизываюсь на лак и помаду, но покупать не буду-в завязке
OSen 08 сентября 2018, 01:11
спасибо) желаю, чтобы завязка поскорее закончилась)
LenaMur 08 сентября 2018, 01:20
Она только началась 1 месяц назад!   до НГ в планах продержаться  , нужно все-таки пользоваться всем, что куплено с любовью)))
Greyglasses 08 сентября 2018, 04:58
Очень красивый пост, спасибо! Подводка классная, но такие цвета делают мои глаза запоаканными, к сожалению, в вот лак меня чертовски манит…
OSen 09 сентября 2018, 21:14
Спасибо! Но ведь можно определенными тенями дело обыграть)
Natalia_Bos 08 сентября 2018, 05:30
Подводка обалденно смотрится! Лак — огонь   Красивая коллекция вышла, действительно
Почаще бы!
Winter_cherry 08 сентября 2018, 07:40
Цвет подводки очень, очень впечатлил. Не видела такого оттенка в подводках ранее.
И я! Это просто
Verbxenia 08 сентября 2018, 07:45
Спасибо за пост! Странно, но у меня эта помада вот совсем другая! Шикарная в нанесении, на вид, в носке. Выглядит иначе без доп. трюков. С вашего позволения прикладываю фото
Cypre 08 сентября 2018, 07:57
А там разве не две помады было представлено в коллекции? Запуталась…
dene4ek 08 сентября 2018, 08:10
Вот меня тоже теперь мучает этот вопрос… На промо фото мне казалось прям красивая вишневая помада с металлическим что ли блеском… Но уже вот второй или третий обзор смотрю и у всех какая-то морковная помада.
Verbxenia 08 сентября 2018, 08:15
Вечером она вполне вишневая)
Verbxenia 08 сентября 2018, 08:11
Про две не уверена. Но моя точно из новой коллекции под номером 26 и названием Midnight Red
Cypre 08 сентября 2018, 08:19
Сидела пол часа гуглила, все же одна… парадокс, выглядит прямо красно-алой…
Verbxenia 08 сентября 2018, 08:24
У Живанши уже были помады со звездами, возможно, автор случайно купила не ту, а из другой коллекции
OSen 09 сентября 2018, 21:15
Нет, помада со звездами единственная лимитка)))
Yulia Chentsova 08 сентября 2018, 11:45
Нет, помада была одна в этой коллекции. Есть просто другие с похожим оформлением. Извините, что отвечаю за автора
Yulia Chentsova 08 сентября 2018, 11:52
Позволю себе вклиниться в диалог, чтобы выразить согласие с Вами. Мне делали макияж с этой помадой и она меня очень удивила своими характеристиками: не затекает за контур( без карандаша), ложится великолепно, не сушит губы и отлично держится. И еще, у Вас прекрасная коллекция получилась. Это хайлайтер 2018?
Verbxenia 08 сентября 2018, 22:48
Спасибо большое! Да, это новый хайлайтер. Он теперь мой любимый)
Yulia Chentsova 08 сентября 2018, 22:54
Он у меня тоже есть и тоже стал любимым)))
umkauta 08 сентября 2018, 19:01
Я пока читала пост пребывала в шоке. Дело в том, что моя помада точь-в-точь ваша. И я месяц с момента покупки не могу перестать ей пользоваться, она шикарна. Но я уже видела обзоры на цвет как у автора и меня не покидает ощущение, что это как будто две разные помады. Очень странные дела…
Verbxenia 08 сентября 2018, 22:50
И не говорите! Интересный сюрприз от бренда тогда получается)
OSen 09 сентября 2018, 21:16
возможно, в семье не без урода, как говорится)
OSen 09 сентября 2018, 21:15
вау вау, прям круто на вас!
Inis Mona 08 сентября 2018, 08:08
Помада не для меня, светленькая. А вот подводка и лак на удивление зацепили! Очень красиво смотрятся.
OSen 09 сентября 2018, 21:16
И я того же мнения)
dene4ek 08 сентября 2018, 08:11
На промо фото больше всего запала на насыщенную вишневую помаду, а по живым фото как-будто не она ( А подводка выглядит очень красиво
OSen 09 сентября 2018, 21:17
мда, я также разочарована(
Vera0305 08 сентября 2018, 09:34
Лак и подводка просто шик… Невероятная красота!
OSen 09 сентября 2018, 21:17
Вера, спасибо!
Nelly1981 08 сентября 2018, 09:40
Тестировала помаду в магазине, она, действительно, была гораздо темнее и более металлическая.
Но этот цвет, у автора, очень освежает образ.
RitaMix 08 сентября 2018, 09:52
На тебе помада еще ничего смотрится, а на мне выглядела ужасно, лет 10 прибавила. На руке такая вся из себя красивая, а на губах жуть жутью.
Лак, да, идеальный не только по цвету, но и техническим характеристикам, а вот с кисточкой подводки у меня проблемы, во уже месяц с ней маюсь, никак привыкнуть не могу. Кстати, подводка на тебе офигенно смотрится, лучше, чем осенний карандаш Шанель.
OSen 09 сентября 2018, 21:18
О, Рита, мы с тобой единственные кто не взлюбил помаду?))
А какой карандаш ты имеешь ввиду?
RitaMix 09 сентября 2018, 23:34
Не осенний, а летний из круизный коллекции. Номера не помню.
Demskaya 08 сентября 2018, 09:58
Цвет помады видно, что совершенно из другой линейки. А вот на фото девушки — да, это именно он. В общем вся коллекция шикарна!
OSen 09 сентября 2018, 21:18
ни в какой другой линейке нет помады с таким узором))
lumisnow 08 сентября 2018, 10:19
Очень красивая коллекция; обидно, что помада в нее настолько не вписалась.
Хотелось бы, правда, фотографию с подводкой на глазах с большей глубиной резкости увидеть, а то не совсем понятно, можно ли такой кисточкой тонкий кончик стрелки нарисовать.
RitaMix 08 сентября 2018, 10:35
Я к ней так и не смогла приспособиться. Вывожу тоненький хвостик лишь при помощи корректировки. На самом деле не очень удачная кисточка, на мой взгляд.
lumisnow 08 сентября 2018, 13:35
Тогда я даже не знаю, надо оно мне или нет. С моим веком и руками и хорошей подводкой красивые стрелки нарисовать – целая история…
OSen 09 сентября 2018, 21:19
Можно, кисточка тонюсенькая и нарисовать его без проблем
Elenina87 08 сентября 2018, 10:22
Очень симпатичная коллекция. Мне на Вас понравилось все. Вот только почему Вы пишете про карие глаза? Ведь у Вас они с явной зеленцой и подводка это здорово показала.
OSen 09 сентября 2018, 21:20
Спасибо! У меня карие глаза без зеленцы совершенно)
Elenina87 10 сентября 2018, 18:15
Вам конечно виднее, но на этом фото коричневый оттенок только вокруг зрачка — остальное зелень. Вроде я не дальтоник.
Jasperia 08 сентября 2018, 15:21
Вот насчет карих глаз… ммм… не совсем соглашусь. Но имеено карих, без оттенков типа зелени, желтизны и тд. Купила эту подводку и в итоге ее не ношу, тк карие глаза с ней при различных комбинациях с тенями выглядят заплаканными. А у вас не карие глаза (во всяком случае на фото), и цвет подводки хорошо выявляет зеленый, делает глаза ярче. Лак красавчик, прекрасный осенний вариант. Родственник OPI Октоберфест.
OSen 09 сентября 2018, 21:20
Родственников у лака преогромное множество))
yokogama 08 сентября 2018, 16:55
Красивые сочные оттенки. Лак и помада — просто огонь! Вам очень идет.
umkauta 08 сентября 2018, 19:10
Я уже писала выше… С этой помадой какая-то мистика. Я в своем экземпляре явственно вижу красно-бордовый металлик как в обзоре kosmetista.ru/blog/92566.html, а ваша красная-красная, похожа на вариант из этого поста kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/92933.html. Вероятно, дело в освещении и личных предпочтениях, но все ж довольно странно
P. S. Не получается нормально оформить ссылки в мобильной версии
OSen 09 сентября 2018, 21:22
Да, есть такое) Не знаю в чем дело) Возможно в теплоте кожи, но бордовой, как у Нади, она на мне не была ни разу
Lara Yakovleva 08 сентября 2018, 22:42
Я, наверно, буду в меньшинстве, но, по-моему, помада прекрасно смотрится на вас со всеми продуктами. В таком сочетании она вас без лишней нарочитости освежает, но не утяжеляет мэйк. Я не люблю, когда цвет одного продукта на лице слишком твердолобо рифмуется с другим продуктом.
OSen 09 сентября 2018, 21:23
Освежает, это точно) Спасибо за комментарий!
marishka06 09 сентября 2018, 05:40
Безумно красивы лак и подводка! И вас они так украшают!
Помаду видела вживую, она гораздо светлее, чем лак, но все же бордо, зерна граната, но никак не красная, как у вас.
Неужели их две?
А пост очень красивый, атмосферный и позитивный!
Яркая теплая осень!
OSen 09 сентября 2018, 21:12
Помада одна. Она сама по себе гранатовая, вы правильно описали. Но на мои губы легла ровно как на фото. На других я видела по другому — у кого-то холоднее, например
Mursilka 10 сентября 2018, 10:03
С разными оттенками помады, конечно, какая-то загадка. И если бы не плешивость, то и такой вариант хорош. Похожа на какие-то недавние лимитки Герлен Руж Ж.
А вот дуэт лака и подводки шикарен! Ну и антураж отличный, именно так эти продукты себе и представляю  .
OSen 18 сентября 2018, 11:44
Вот и я с помадой ничего не понимаю. Теплая и светлая на мне. и вообще барахло((
Зато буду любить оставшиеся продукты)
Vasilechek55 10 сентября 2018, 13:40
Купила золотой хайлайтер, лак, помаду. Посмотрела сейчас свою помаду, провела по руке, скользит легко, укрывистая цвет бордовый темный металлик даже с холодным подтоном. Какая-то с помадами неразбериха получается. Подводка красивая, но ими не пользуюсь (т. к. требует много времени), лак как любой на Вас прекрасен.
Наталья Иванова 11 сентября 2018, 10:25
Ношу этот лак четвертый день. Красавчик )) выдержал три дня садово-полевых работ в перчатках, вечером третьего дня обратила внимание, что затерлись торцы. Перекрасить на сегодня (четвертый день) не было возможности, выглядит достойно, покрытие не потрескалось. ТТХ преотличнейшие!
OSen 18 сентября 2018, 11:43
Да, согласна с вами по всем пунктам)
Mary_Wise 11 сентября 2018, 10:35
Хайлайтер из серии, конечно, любовь.
Помада в стике мне совсем не понравилась. Не люблю морковные оттенки. Но на Вас она совсем не морковно выглядит, очень красиво! Хотя да, из общей концепции ну вообще выбивается.
miamiolga 13 сентября 2018, 15:57
какая красивущая подводка
OSen 18 сентября 2018, 11:43
Оля, спасибо) ты что-то себе купила?