07.09.2018

Ame Toscane Intense ID Parfums. Душа Тосканы

Доброго времени всем

Ame Toscane Intense ID Parfums, аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные фруктовые, создан в 2017 году.

Парфюмер: Nicolas Beaulieu.

Верхние ноты: личи, мандарин и абрикос

Средние ноты: ирис, роза и малина

Базовые ноты: белый кедр, ваниль и мускус.

Просто неожиданная радость. Утро в Тоскане ). Фруктовое начало из сладкого мандарина, кисловатого личи, переспевших с прозрачными боками абрикосов и малины. Абрикосовое варенье. Затем неспешное фруктово-ягодное вступление переходит в красивый и мягкий цветочный букет. Много ирисовой пудровости, бледно-розовые небольшие бутончики роз и все это оттенено деревяшками. Очень хорошо дозированная, не приторная ваниль и чистейший цветочный мускус. Не скажу, что шедевр. Но это очень приятный цветочно-фруктовый пудровый аромат. Нежный, улыбчивый и немного сонный. Мимолетная красота. Душа Тосканы столь же красива, сколь и недолговечна. Стойкость 3-4 часа, не более. Но за соотношение красота/качество/цена ей простительна нестойкость. И при этом у аромата неплохой шлейф.

Аромат доступен в концентрации Eau de Parfum и объемах 15 и 50 мл.

Цена: 3 300 рублей

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

p.s. жаль, что заменили красивый флакон в виде девушки с развевающимися волосами и голой «пятой точкой» на обычный и не примечательный. С прежней версией не знакома и не могу сказать насколько сильно переформулировали аромат. Но флакон видела и он запомнился ).

Cypre 07 сентября 2018, 12:03
Мой любимый! У меня флакон в виде обнаженной девушки. Аромат чудесный. Ни с кем не поделюсь! Даже не знала о нем, но однажды пришла фея по имени Татьяна и подарила. Теперь он у меня будет всегда, если смогу
murka-ksy 07 сентября 2018, 15:59
И мне очень он понравился! Своей безмятежностью и тихой красотой. Солнечное, летнее, отпускное, немного ленивое утро в Тоскане ). Мне жаль, что поменяли флакон, старый был более интересным а новый — безликий какой-то.
Jackie Square 07 сентября 2018, 15:06
К сожалению, при ребрендинге аромат потерял не только флакон, но и свои глубину и стойкость. Это был любимый парфюм моей мамы, она до сих пор очень грустит, вспоминая старую версию.
arXidea 07 сентября 2018, 15:08
Как жаль, я-то настроилась тестить…
murka-ksy 07 сентября 2018, 16:02
Тестите, возможно Вам и новая версия понравится.
murka-ksy 07 сентября 2018, 16:01
Я не знакома со сторой версией ( печально), видела старый флакон — он классный. Возможно бренд сделал «облегченную» версию?
maska-2017 07 сентября 2018, 19:05
Да, Вы верно заметили сделали «облегчённую» версию, такая досада, тогда уж и название меняли бы, я даже в сердцах писала на сайт Пьер Рико, но, так просто «пар выпустила», ничего это не изменит, остался на память почти пустой весьма оригинальный флакончик, хотя верю, что и новая версия неплоха.
murka-ksy 08 сентября 2018, 09:42
Те флаконы были оригинальные и делались по индивидуальному заказу, а новые — обычные и скорее всего массового производства. Экономия ((
maska-2017 08 сентября 2018, 17:26
Но Вы меня, всё-таки, сподвигли и на новый вариант повнимательнее посмотреть)
arXidea 07 сентября 2018, 15:09
Это новая версия старого паофюма? Спрашиваю из-за смены флакона…
murka-ksy 07 сентября 2018, 16:04
Судя по всему да. Изменили флакон и вроде как бы есть изменения по нотам: персики заменили на абрикос, черную смородину на личи. Если не ошибаюсь.
arXidea 07 сентября 2018, 22:05
Ааа… теперь ясно)
Кстати, вопрос к парфзнатокам) мне тут в посылке попался экземляр… givenchy l'interdit… подписано «coming soon»… нанесено на 'резиновый" квадратик в форме их логотипа… тоже версия этого года?
murka-ksy 08 сентября 2018, 09:46
Я знаю только тот, что в 1957 году начал выпускаться, потом сняли. Сейчас винтаж. Про перевыпуски не слышала.
arXidea 08 сентября 2018, 11:03
Anastasia_Bubovich 16 сентября 2018, 17:15
Да, они выпускают обновленную версию «Запрета», если не ошибаюсь, старт продаж начался еще вчера, 15 сентября. Сама очень жду Givenchy l'interdit 2018…
murka-ksy 20 сентября 2018, 12:48
Да, новая версия с громкой вишней
Veritaserum 07 сентября 2018, 18:52
Я много лет брала старую версию, оочень нравилось. Заканчиваются остатки, новую версию брать боюсь.
Запах тёплого летнего вечера, с пудровой ноткой.
murka-ksy 08 сентября 2018, 09:50
Новая версия хорошая, но думаю отличатся от старой конечно.
Каждому слышится что-то свое)) но именно теплое и неспешное. Уютный вечер или сонное утро. И пудровая нота красивая, грамотно собрана композиция — правильный ирис ))
armagedon-ka 07 сентября 2018, 22:18
Была старая версия, пах для меня изначально консервированными персиками, потом чуть сандаловым деревом и да, тоже ассоциации с теплым летним вечером, когда на душе так хорошо, что хочется зажмуриться от удовольствия
murka-ksy 08 сентября 2018, 09:53
Умиротворяющий аромат  , мне новая версия пахнет абрикосовым вареньем и пудрой.
Anastasia_Bubovich 16 сентября 2018, 17:18
Вы так красиво описали, и фото заглавное такое нежное...!
Я о таком парфюме никогда не слышала даже! После Вашего рассказа очень захотелось познакомиться с ароматом. Да и флакон старый заинтересовал, непременно поищу информацию на просторах Всемирной Паутины. Спасибо Вам!
murka-ksy 20 сентября 2018, 12:45
Спасибо, что читаете! Рада, если было интересно ). Это сетевая косметика — как Mary Kay и т.д. и вместе с уходом и декоративной линейкой есть ароматы. И довольно хорошие ароматы по адекватной цене.
ELENA UUU 17 декабря 2019, 17:17
Здравствуйте, у меня был аромат душа тоскани в сторой версии ещё когда флакон был девушка, очень нравился заказывала не один раз, и вот в этом году решила заказать но флакона девушке больше нет, решила заказать новинку душа тоскани интенсив, очень разочаровалась совершенно не такой запах и ко всему этому он совсем не стойкий! У меня парфюм за 150 руб и то стойкий а этот я взяла за 2600 и он совершенно не пахнет очень разочаровалась!