Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.09.2018
8206

Защита от солнца для проблемной кожи: Avene, Uriage

Защита кожи от солнечного излучения актуальна всегда, но летом и в отпуске — особенно. Для себя я давно разделяю кремы с спф-фактором на «городские», поверх которых можно наносить макияж, и «пляжные», которые обеспечивают максимальную защиту на отдыхе. В этом году в отпуск со мной ездили аптечные новинки этого года: крем с спф50 Avene Cleanance (для жирной и проблемной кожи) и термальная вода с фактором защиты 30 Uriage.


С проблемной и жирной кожей выбор солнцезащитного крема не всегда прост, потому как хочется, чтобы он не был жирным и не забивал поры, именно поэтому я уже давно доверяю кремам Avene Cleanance. Ранее я уже несколько лет подряд покупала их аналогичный крем в тубе с спф30, которым была довольна. Но вот в этом году компания выпустила санскрин с более высокой степенью защиты, который, конечно же, я не могла не попробовать.

Кроме того, очень хотела термальную воду с спф, которой планировала обновлять защиту в течение дня, когда не было возможности умыться и заново нанести крем. Почти одновременно на рынок вышли термалки Bioderma и Uriage. Первую в продаже я пока не нашла, а вот Урьяж у нас уже есть, правда, только в таком вот мини-размере.


Avene — Cleanance Sunscreen SPF50+ UVB, UVA

Как можете видеть, крем продаётся в герметичной тубе с помповым дозатором (к слову, как и в предыдущей версии, работает он как-то через раз, то отмеряя нормальную порцию, то вообще почти ничего). Основан на термальной воде Avene, которая уже сама по себе обладает хорошими успокаивающими свойствами, снимая красноту и воспаления. Этот крем выпущен в линейке Cleanance, которая традиционно рассчитана именно на обладателей проблемной и жирной кожи. Состав некомедогенный, поры не забивает, высыпания не провоцирует. Кроме того, имеет полуматовый финиш, потому даже в очень сильную жару (проверено при +37) лицо не блестит от излишнего выделения кожного сала.

По консистенции крем жидкий, но при этом плотный, на коже немного ощущается, но для хорошей защиты так и нужно. Производитель вообще советует наносить 6 нажатий помпы на лицо и шею, но мне хватает 4. Крем белый, распеределяется хорошо, разводов и полос не оставляет, но делает лицо немного светлее, буквально на полтона. Запах ненавязивый, через несколько минут после нанесения перестаёт ощущаться.

Со своими защитными функциями справляется отлично: лицо как было светлое и белое, так и остатось (забавно, конечно, смотрится на фоне загорелого тела, но бронзеры мне в помощь, как говорится). Конечно, на время морского отпуска я отменила все средства, повышающие чувствительность к солнцу (кислоты, витамин С, ретиноиды и пр.). Очень боялась, что все поры в момент закупорятся, но, к большой моей радости, ничего страшного не случилось. Отпуск прошёл без неприятных сюрпризов, а кремом я продолжаю пользоваться и в городе, ибо у нас еще до середины сентября, как минимум, будет очень жарко и солнцечно.


Ориентировочная цена: ~12 евро за 50мл


Uriage — Water Mist SPF30

В каком я была восторге, когда услышала о появлении термальной воды с защитой от солнца! Прямо представляла себе, как это будет здорово в летний зной наносить прохладную воду на кожу лица, не только освежаясь, но ещё и обновляя спф. Увы и ах, мои представления о продукте оказались немного не таким, как вышло в действительности.


Мне почему-то казалось, что это должна быть именно привычная термальная вода, в которую добавлены фильтры. На деле же это оказался почти сухой спрей с очень небольшим содержанием воды.


Перед применением спрей нужно хорошо взболтать, что я и делала, а затем нанести на кожу. Во время распыления возникает чувство, что 3/4 продукта — это сухая пудра, и только в самом низу струи ощущается немножко воды. Конечно же, никакого чувства свежести и прохлады от такого спрея нету. Да ещё и производитель ароматизатора туда добавал, наверное, чтобы вообще не дышать при использовании, ибо лично мне запах напоминает какой-то пудровый дезодорант.

Также стоит отметить, что пользоваться спреем на улице не очень удобно, особенно если дует ветер, так как он эту самую пудру буквально сдувает в сторону. Кроме того, хватило его чуть менее, чем на две недели (использовала несколько раз в течение дня).

В общем, как экспресс защита от солнца, которая всегда с собой и относительно комфортна в использовании, этот спрей заслуживает на существование, но, наверное, не стоит называть его термальной водой. К слову, как санскрин спрей весьма неплох, я постоянно обновляла им защиту на пляже, а по вечерам, когда выходила на прогулку, просто наносила поверх макияжа (белого налёта не оставляет, если что).


Довольна ли я покупкой? Очень сложно сказать, ибо я себе представляла по-другому, потому и соотношение ожидние-реальность оказлось не в пользу спрея. Куплю ли я его снова? Пожалуй, попробую найти Bioderma и сравнить, всё же мне хочется именно водный спрей с спф, а не сухой. И уж если и второй окажется таким же, то буду просто ждать, пока все аптеные марки станут производить нечто подобное, уверена, что со временем сделают таки для меня идеальный освежающий солнцезащитный спрей.


Ориентировочная цена: ~8,5 евро за 50мл


А что вы думаете по поводу этих новинок? Уже успели что-то попробовать? Быть может, знаете хороший спрей, которым можно обновлять защиту? И вообще, какие ваши любимые форматы санскринов.

Лучшее за месяц

Комментарии

Cypre 04 сентября 2018, 17:44
В избранное. Раньше искала спф для сухой кожи, потом поняла, что на жаре, на море, она у меня становится жирной… так что теперь собираю в копилочку подобные продукты. Все их нужно пробовать, все по-разному… у меня как раз серей биодермы был — маловато его, использовала только в городе
Anasty 05 сентября 2018, 14:22
Мне кажется, что спрей не может быть полноценным санскрином, все же как крем он не покроет.
Cypre 05 сентября 2018, 16:40
Абсолютно точно. В тропиках, перед выходом из дома наношу полноценный спф 50 Шисейдо, любимый. Но в процессе передвижения наношу эти спреи (руки периодически моются, лицо потеет) поэтому только как вспомогательные. Но у меня был какой-то азиатский спрей — он был идеален. А после добавления биодермы не обгорела ни разу, но пигментации не избежала.
Anasty 11 сентября 2018, 18:24
Азиатские санскрины вообще вне конкуренции.
Mary_Wise 04 сентября 2018, 17:47
Я пробовала крем с SPF30 для жирной/комбинированной/проблемной кожи от Uriage, но мне он совсем не понравился(
Anasty 05 сентября 2018, 14:23
У меня с Урьяж не особо сложились отношения, не вижу на себе вообще никакого эффекта.
Mary_Wise 05 сентября 2018, 15:11
Из этой серии для проблемной кожи Hyseac мне ОЧЕНЬ понравился тоник и крем A.I, а еще отличная маска очищающая. А вот крем с SPF стал для меня разочарованием
Anasty 11 сентября 2018, 18:25
Я недавно приобрела их цинковую пасту от воспалений, пока у нас не особо складывается… Опять.
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу мягкий шампунь для блонда6Доброго дня) Подскажите, пожалуйста, хороший мягкий шампунь, чтобы не сушил поврежденные волосы. Я осветляюсь суперблондом, но волосы тонкие и всегда... Ищу красную краску для бровей1Всем привет. Собственно, запрос в названии :) я крашусь пигментом вот в такой красный. Давно хочу и брови в красный оттенок красить, но найти ничего н... Как вы считаете?4Очень хочу попробовать Elemis Pro-Collagen Energising Marine Cleanser и /или Sothys Purifying Foaming Gel. Кожа чувствительная, комбинированная, обезв... Выбор робота - мойщика окон6Всем привет! Майского, теплого настроения всем)) Поделитесь пожалуйста опытом, на что нужно обратить внимание при выборе данного робота и посоветуйте... Посоветуйте , пожалуйста какую косметику выбрать3Здравствуйте! Кто пользуется или пользовался косметикой Elemis, Sothys, Institut Esthederm, Juvena. На что лучше обратить внимание. Какая косметика из... Рестораны / кафе в Петербурге, где комфортно с детьми1Дорогие соседи по Косметисте, прошу совета (и адресов) в Петербурге. Собираюсь ехать в свой день рождения и ищу место, где будет комфортно «празднично... Посоветуйте некомедогенный крем с SPF 50+1Для меня самый некомедогенный долгое время был Biore, но там спирт. И что-то в последнее время много подделок попадается. Может, кому-то попадалось чт... Лакомай: невесомости поверь!31В мае как никогда ощущается лёгкость бытия. Невесомые лепестки цветущих деревьев, тёплый ветерок, мелкий дождик, и мы тоже — как будто легче и моложе... Распаковочная мая55Распаковываем весенние покупки! Третиноин-гель21Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель...