15.08.2018

Заморская штучка Viseart Petit PRO 3

«Попробовав тени Viseart, ты больше не посмотришь в сторону других теней, даже если это Tom Ford, ты просто не сможешь пользоваться другими тенями».

Когда я услышала это, любопытство разгорелось со страшной силой и на пробу я купила эту малышку.

Viseart — французская профессиональная марка и их палетки теней ценятся профессиональными визажистами во всем мире. Упор на качество, не на упаковку.

Палетка-малышка помещается в ладони. Размером она меньше, чем Naked Basic от UD. Очень качественные картонные створки на шелковой ленточке, которые закрываются на магнит. В сумке не рекомендовала бы провозить без особой защиты. Хотя бы вложить в журнал) Внутри есть зеркальце. Кистей и спонжей нет. Всего 8 небольших рефилов. Общий вес палетки 8 г. Есть у марки проблемка — при перевозке у меня выпал многострадальный розовый рефил, но не разбился. Приклеила на место. Об этом писали многие. Спасает пластиковая защита внутри. Надеюсь, производитель что-то придумает.

Верхний ряд матовых оттенков:

Morganite — розово-йогуртовый оттенок, самый сухой из всех, это видно из внешнего вида палетки (без обмана). В то же время, он ооочень пигментирован.

Caramel — розово-лиловый, хорош для складки века.

Jasper — насыщенный кофейно-шоколадный оттенок.

Beryl — черный, с леееегким травяным отливом.

Второй ряд сияющих оттенков:

Tourmaline — искрящийся холодный розовый, с голубым отсветом

Framboise — сверкающий ледяной сливовый, с синим отливом

Ambre — яркая темная бронза

Sage — салатово-золотистый

Отдельно хочу сказать о пигментации. Будьте осторожны) Она просто зашкаливает. То есть одно прикосновение кистью (без излишних трепыханий), и веко покрывается ровным плотным цветом без проплешин. С одной стороны — это невероятно и можно медитировать перед зеркалом, с другой стороны — можно легко поставить пятно и пытаться его растушевать) Конечно, я ЗА пигментацию, чем за ее отсутствие, и от малышки-палетки в восторге.

Более того, такая крохотная, но она содержит в себе те оттенки, которыми легко создать дневной прозрачный макияж, состоящий из матового века со стрелкой из теней, темные смоуки на вечер, цветной сверкающий макияж на особый случай, а также есть оттенок для выделения складки века, не нужно лезть в другие палетки и однушки!

Тени мелкого помола, не пылят и не осыпаются, кроме суховатого первого оттенка. А стрелка нарисованная только черными тенями без базы продержалась весь день и никуда не делась. Без базы!

В деле, не судите строго, я совсем не мастер.

Использованы три оттенка: Светло розовый на всё веко, в складку и на нижнее веко лиловый, стрелка кофейным.

Использованы четыре оттенка: на подвижное веко золотисто-салатовый, в уголок кофейный, складка и нижнее веко — лиловый и стрелка — околочерный.

По поводу сравнения с Tom Ford. Качество и там и там на высоте! Я не могу сравнить формулы теней, думаю, что они отличаются. Фантастическая пигментация, стойкость, приятная текстура присуща обеим маркам. Если вам нужно высокое качество и вы равнодушны к красоте упаковки — то это к Viseart, а если вы не можете пройти мимо стендов дядюшки TF — то, скорее всего, вы не посмотрите в стороны простеньких футляров марки из поста.

Оценка: 5+++

Цена: мне досталась за 2000 руб.

Artmirey 15 августа 2018, 14:07
Очень красивые макияжи! Вам идет
Здорово, что черный, не совсем черный, а гораздо интереснее. И стрелка тенями, которая продержалась день, впечатляют;)
karmelita-05 15 августа 2018, 14:27
Спасибо) Еще и с тяжелым веком)
swntr 15 августа 2018, 14:10
Своими без базы, я правильно понимаю? Передача цвета одинаковая с базой и без?
karmelita-05 15 августа 2018, 14:28
На руке — без базы, на глазах с капелькой консилера, но это я перекрываю прозрачную кожу. Передача цвета не меняется)
Mac_Cecht 15 августа 2018, 14:16
Я давно присматриваю себе палетку марки, но никак не могу выбрать
Areyoutheone 15 августа 2018, 14:23
У них очень симпатичная фиолетовая, в твоем вкусе, как мне кажется — Theory Amethyst Palette, а если учесть их качество, то даже фиолетовые тени будут прекрасны в работе
LumanuL 15 августа 2018, 14:30
Amethyst чуть похуже (пигментация пониже), но все равно очень хороша.
Mac_Cecht 15 августа 2018, 20:27
Я смотрю на них, но у меня включается жаба, потому что 6 цветов стоят 4300, а 12 — 5800. Я всегда за большие палетки)) А среди больших или матовая, или сатиновая — смешанных нет(
За 2000, конечно, взяла бы, не раздумывая)
LumanuL 15 августа 2018, 20:44
Да сейчас курс безумный, я свои шестерки с 15% скидкой брала примерно за 2500, большие тоже со скидкой около 4200 и 4400 соответственно, но то было в марте и апреле. Тут только ждать пока курс устаканиться и более-менее выгодные предложения искать. Знаю один сайт, который мало того, что совершенно сумасшедшую конвертацию проводит, так еще и разные цены ставит на шестерки. Более популярная Аметист, например, стоит дороже Кашемир на 800 рублей. Там же обновленные 12-цветки продаются за 7500, хотя у них должна быть точно такая же цена, как и остальных их товарок — 80$. Скорее всего именно на этом сайте вы и глянули сейчас цены, посмотрите на других, поищите промокоды, даже без скидки шестерку сейчас спокойно можно купить за 3 тысячи, причем с бесплатной отслеживаемой доставкой.
Mac_Cecht 15 августа 2018, 22:08
Я пока знаю только один сайт, где продаются эти тени, на его ценники и ориентируюсь, да.
karmelita-05 15 августа 2018, 14:28
Хочу Theory Cashmere…
Areyoutheone 15 августа 2018, 19:45
Вот я на нее и соблазнилась для начала, отличная базовая палетка, вытеснила себе подобных чуть ли не с первого применения
Mac_Cecht 15 августа 2018, 20:29
Мне оттуда нравится только один цвет) Зато в остальных других — много, так что выбор тоже сложный.
Inna Bobrova 15 августа 2018, 14:17
Упор на качество, не на упаковку.
Интересно, почему с таким ценником не сделать еще и упор на качество упаковки? Вопрос риторический, и не к автору, а к производителю, т.к. судя по фото, качество сборки — как из перехода.
LumanuL 15 августа 2018, 14:26
Эти марка ориентирована прежде всего на профессионалов. Выпуск палеток на 6 и 8 цветов исключительно уступка покупателям. Стоимость обоснована исключительным качеством продукта, дороговизной ингредиентов и производства, за воздух денег производитель не просит. Если к этому подключить еще и роскошную упаковку, то по цене они догонят (если не перегонят) Наташу Денону. Кому оно нужно?
Maple_Syrup 15 августа 2018, 15:01
Не могу поставить плюс, тк не хватает кармы, но да, марка ориентирована на проф сегмент, рефилы из каждой упаковки вынимаются для перемещения их в, о боже, магнитную небрендированную палетку. Мне странны эти обиженные комментарии от любителей дорохо-бохато… Никто вроде не заставляет покупать.
И кстати, на мой минималистичный вкус, картонные палетки с шелковой ленточкой очень даже милые и стильные.
LumanuL 15 августа 2018, 15:24
Да, они предполагают такое использование, поэтому вкладываться в более презентабельную упаковку производитель не стал. Жаль только, что разбирать палетки на 12 цветов — это целый квест. Сейчас линейка именно 12-цветок обновилась с усовершенствованной упаковкой, добавились удобные выемки, как в той же petit pro, чтобы было легко хватать рефил за бочка и вытаскивать. Перевыпустились нейтральная и теплая, добавилась еще одна холодная (все матовые). Но я свою нейтральную купила до этого знаменательного события, так что пролетела, а остальные без надобности. Ну я усердно убеждаю себя, что холодная мне не нужна, очень усердно
karmelita-05 15 августа 2018, 18:42
Хочу матовую палетку, которая теплая) Оххх…
LumanuL 15 августа 2018, 19:05
Обновленную теплую на 12 цветов? Да, она красотка, не будь у меня в коллекции вагона оттенков такой гаммы, тоже смотрела бы в ее сторону.
karmelita-05 15 августа 2018, 19:27
Даа, её)
Inna Bobrova 15 августа 2018, 15:27
Мне странны эти обиженные комментарии от любителей дорохо-бохато…
Вы сейчас ставите диагноз по аватаре ))
aperfeccion 15 августа 2018, 20:25
Потому что за эти деньги могу купить распродажный Диор, а там и внутри и снаружи прекрасно.
karmelita-05 15 августа 2018, 21:07
Не могу с Вами согласиться( У меня две пятерки Диор и матовые светлые базовые оттенки значительно проигрывают, к примеру, UD.
aperfeccion 15 августа 2018, 22:32
Мне нравятся матовые светлые оттенки в диоре. А уд многие как раз ругают. А кому-то вообще не нравится люкс.
Maple_Syrup 15 августа 2018, 22:29
Нет) Просто нет
aperfeccion 15 августа 2018, 22:49
Да и ещё раз да.
Люксовые марки за эту цену кладут прекрасные тени, восхитительную упаковку, работу консультантов и все остальное.
А здесь просто разводят людей на бабки.
Inna Bobrova 15 августа 2018, 15:24
Кто говорит про роскошную? Достаточно просто качественной…
Maple_Syrup 15 августа 2018, 15:30
У них качественные упаковки, говорю вам как владелец. Да, не вензеля, все строго и лаконично.
LumanuL 15 августа 2018, 15:42
Так она и есть качественная. Упаковки надежные и функциональные. Пластик крепкий и не смотрится дешево, металл рефилов хороший (я видела ржавеющие дешевые рефилы, бывает и такое), картон на младших палетках тоже выглядит отлично, практически не пачкается и легко отмывается. Что же до выпавшего у karmelita-05 розового рефила, увы такое случается даже с Фордом. В целом это очень простые, функциональные упаковки из материалов адекватного уровня.
В любом случае, сейчас такой выбор теней с качественной формулой, что легко можно подобрать среди них вариант устраивающий не только по тх, но и по внешнему виду. Нет смысла зацикливаться именно на Viseart, каждому свое. Я вот до сих пор не купила ни одной палетки Анастасии в том числе из-за непрактичного покрытия футляра. У меня нет ни малейшего желания плясать вокруг него, чтобы не дай боже ни единая крошечка теней не попала, так как отмыть ее без потерь едва ли возможно.
karmelita-05 15 августа 2018, 14:30
Как я поняла (описаний в инете мало), что там рефилы крепят вручную, никакой механизации и есть огрехи. МОя летела из Великобритании и видно на почте потрясли) Вот большая палетка мне пока… прямо скажем — не по карману. Либо ждать скидок.
LumanuL 15 августа 2018, 14:44
Да я тоже слышала что-то про чуть ли не домашнее производство. У меня из всех палеток чуть поврежденной пришла только шестерка Кашемир, побился уголок самого темного рефила. Но это вина случая (и курьера  ), все остальные доходили целыми.
LumanuL 15 августа 2018, 14:19
У меня с этими тенями большая любовь — две палетки на 6 цветов и две на 12. Идеальны по всем параметрам: пигментация, нанесение, отсутствие сыпучести, тушевка. Все в них превосходно. Обожаю и с трудом останавливаю себя от дальнейших покупок.
karmelita-05 15 августа 2018, 14:30
Да Вы адепт секты) Крутооо)
LumanuL 15 августа 2018, 14:42
Я просто очень люблю качественные тени  . Иногда возникает ощущение, что они сами как-то проникают в дом, ну или потихоньку размножаются, пока никто не видит.
Что самое забавное, при всей этой бесконечно любви, у меня так и не дошли руки до теней Анастасии, каждый раз собираюсь купить и все что-то мешает.
karmelita-05 15 августа 2018, 18:43
У меня тоже нет Анастасии, почему то отторжение к марке, и не могу объяснить — почему. Даааа, когда-то лет в 16 я была уверена, что нет разницы между тенями разных ценовых категорий. Как же я ошибалась))
Areyoutheone 15 августа 2018, 14:25
Спасибо за пост! очень понравился первый макияж со стрелкой, нежно
я влюблена в свою палетку Визеарт и хочу их теперь все! На мой вкус, Форд и рядом не стоял
LumanuL 15 августа 2018, 14:28
Если раньше я и задумывалась о приобретении Форда, то после покупки палеток от Viseart, эти мысли испарились.
Areyoutheone 15 августа 2018, 19:37
думаю, Форд после Визеарт как минимум не удивит ) но многим нравится, чего уж там, тяжелый люкс. А мне даже упаковка Визеарт больше по душе, если не брать в расчет эти малышки, вот в 12-цветной отличная упаковка, простая и функциональная
LumanuL 15 августа 2018, 20:15
Форд тоже по-своему прекрасен, просто мне все-таки ближе косметика с уклоном в про. Оставлю роскошные упаковки и бархатные пыльники для тех, кто может по достоинству их оценить. Из тяжелого люкса я разве что Кевина люблю, но он и не самый типичный представитель класса, скажем честно.
Мне очень симпатична упаковка малышек. Они такие легкие, невесомые практически. А эти магнитные створки   — прямое попадание в сердце, нравится, когда крышка магнитится, сразу такое ощущение надежности появляется. У больших упаковка любима еще и из-за прозрачного верха, ну удобно же, не надо ничего открывать — все сразу перед глазами.
Areyoutheone 16 августа 2018, 14:35
Согласна с вами, я тоже склоняюсь больше к проду и иди маркам, люкс в своем большинстве не впечатляет ни внешним оформлением, на содержимым (речь о тенях).
Упаковка 6-цветных мне очень-очен нравится тоже, а малышки сделаны немного иначе, рефилы стоят криво, это не критично, но глаз перфекциониста подмечает такие мелочи   я теперь выбираю 12-цветную и все никак не определюсь))
LumanuL 16 августа 2018, 15:03
У меня теней много, а дублировать оттенки я не люблю. Разбомбила все, что смогла и распихала по магнитным палеткам, а сейчас стараюсь закупаться только рефилами. Стало намного легче ориентироваться, все сразу перед глазами. Еще и поэтому с люксом такие сложные отношения, там порефильно продают мало что, даже если и есть предложения, это обычно здоровенная упаковка, из которой тени не выцарапать никак. А брать палетку ради одного приглянувшегося оттенка — не моя история. Viseart хоть разбираются без особых проблем, если уж столкнешься с тем, что часть рефилов совсем не в масть, от них легко можно избавиться.
12-цветные это, конечно, красота неимоверная, я две взяла и пока этим ограничилась, смотрю на Editorial Brights, но понимаю, что мне эти цвета не особо нужны. Новая холодная матовая тоже нравится, но она не будет чем-то уникальным для моей коллекции, а значит, брать ее смысла нет.
karmelita-05 15 августа 2018, 14:31
Ахах, у меня пока метания между марками))) Но Ваши чувства понимаю и разделяю)
TolstoKiska 15 августа 2018, 14:40
Ну тени как тени, ей-богу))
Kelen 15 августа 2018, 15:42
Уф, я не одна такая!
Совсем обычные тени в макияже, а упаковка — вообще ноу комментс.
karmelita-05 15 августа 2018, 18:48
В макияже, конечно, обычные и совсем не уникальные цвета. Плюс — я не визажист. Но по ощущениям… Мне приелся наш доступный люкс ((доступный — тот, что можно свободно купить) и вот эта палеточка «как из перехода» по своему содержанию опережает многие марки.
Kelen 15 августа 2018, 19:57
Я тени люкс вообще редко какие люблю — ну не тянет качество на свой ценник))
karmelita-05 15 августа 2018, 18:44
Мне сложно передать по фото, но нет. Не тени как тени)
Maple_Syrup 15 августа 2018, 15:05
Палетка абсолютна коммерческая по цветам, то что нужно для визажиста, который делает нюды или «неяркие» салонные макияжи.
У меня есть от Визеарт только Аметист, она хороша. Вот думаю нужны ли мне их палетки с 12 оттенками(( Три чемодана косметики говорят, что не нужны))))
LumanuL 15 августа 2018, 15:29
Смотрите по оттенкам, если вы понимаете, что вот именно таких цветов в хорошем качестве у вас нет (а хочется, и пользоваться ими вы будете), то можно потратиться. Но если быть реалистом, обычному пользователю 12-цветные палетки не нужны. Разве что нейтральная матовая, да и то при условии того, что нейтральных цветов в коллекции нет вообще.
karmelita-05 15 августа 2018, 18:48
Смотрю на Аметист, спасибо)
Kornishon 15 августа 2018, 15:05
Марка славится своим качеством, но эти упаковки…   могли бы уж что-нибудь по приличнее придумать.
karmelita-05 15 августа 2018, 18:45
Обновленные большие палетки из очень качественного пластика)
slastenka 15 августа 2018, 15:32
У меня есть несколько палеток этого бренда и хочу купить ещё парочку. Тени действительно супер! Была уверена, что у них маленький объем продукта, потому что сама палетка прям крошечная, но нет)))
Рада единомышленнику)
saphira_ira 15 августа 2018, 15:51
Спасибо, что напомнили об этой малышке — давно в виш-листе, надо уже их в корзину переместить
karmelita-05 15 августа 2018, 18:45
Сама жду скидок) Спасибо)
angelicairene 15 августа 2018, 16:50
А я и не слышала о такой марке, спасибо, что показали. Макияжи очень красивые.
karmelita-05 15 августа 2018, 18:46
Спасибо) Я тоже узнала сравнительно недавно.
pi4y4y 15 августа 2018, 17:07
Хорошая палетка :) Мне понравилось все: и как тени передаются на кожу (уверена, что их можно наслаивать для большей интенсивности или растушевать в легкую дымку), и подборка оттенков (даже салатовый не выбивается), и упаковка (мне вообще все равно какая тара, чем проще, тем лучше, главное крепкая и надежная, больше интересует качество теней). Давно смотрю на этих малышек, хочу именно для поездок какую-нибудь, но все никак не определюсь с оттенками :)
karmelita-05 15 августа 2018, 18:49
Спасибо) Они словно сами растушевываются, меня это покорило в ТФ когда-то. Хоть пальцем — будет дымка.
Traceofmyface 15 августа 2018, 18:22
Всегда хотелось увидеть отзыв на viseart, ура, спасибо!) Pro 2 думала взять со скидкой, но увы разобрали. Теперь можно с двойной силой приуныть)) Палетке зачёт, Ваши макияжи очень милы :)
karmelita-05 15 августа 2018, 18:50
Большое спасибо) Не унывайте, появляются удивительные новинки каждый день)
Allitera 15 августа 2018, 19:16
Спасибо за обзор. По мне так эти маленькие упаковочки просто прелесть. Хотела несколько раз взять именно этот формат. Большие, особенно одни матовые не для меня. А вот это сочетание фиолетового и салатового — вообще красота. Показался на свотче второй оттенок слева в верхнем ряду уж слишком бледненьким.
Макияжи очень симпатичные.
karmelita-05 15 августа 2018, 19:27
Спасибо! Мне кажется, второй оттенок был задуман для складки века и им невозможно поставить цветовое пятно)
aperfeccion 15 августа 2018, 20:34
Стоит только сравнить что-либо с фордом, как люди бегут покупать. И цена не остановит, и насмешка над покупателем в виде хлипкой упаковки.
karmelita-05 15 августа 2018, 21:11
Тогда у МАС тоже насмешка?)) Палетка в несколько цветов имеет прозрачную пластиковую крышку, такую же как у ViseArt. Цена почти та же. Все очень индивидуально, тут и жирность кожи, и уходовая косметика, но из моего опыта только три марки держатся без базы: Armani, TF и ViseArt. Может будут еще, кто знает. Все ж очень приятно обойтись без слоя базы и без времени, пока она усядется.
VVG 21 августа 2018, 17:31
MUFE ещё может без базы
manuka_honey 16 августа 2018, 02:15
Женя, отличное приобретение! Оттенки интересные, вам очень идут   Я себе покупала палетку Tryst, в ней нашла идеальный баланс красивых оттенков, приятной упаковки и довольно приемлемой цены. И да, я соглашусь, что, попробовав тени Форда, Визиарт и Наташи Деноны, уже палетками, например, от Maybelline или Essence пользоваться не тянет. Это не снобизм, а констатация факта.
Lyric 16 августа 2018, 05:12
Я согласна с вами. Но, однако, бывают исключения. Я недавно приобрела пару оттенков сияющих теней из обновленной линейки однушек Catrice (у меня Ashton Cooper и Life on High Heels) после положительных отзывов на Косметисте, и могу сказать, что это сокровище за малые деньги: очень комфортные в нанесении и носке. Теперь хочу и остальные из этой линейки…
karmelita-05 16 августа 2018, 10:06
Пффф, 3 одинаковые упаковки теней Essence My perfect tauping #05, идеальный скульптор)) Везде есть исключения и скрытые сокровища. Поддержу!
Areyoutheone 16 августа 2018, 14:37
Я вас тоже поддержу! Из бюджетных теней однушки Катрис просто потрясающие и можно их даже с шиммерами Наташи Деноны соотнести. Я тоже их полюбила и хочу собрать небольшую коллекцию
LumanuL 16 августа 2018, 15:05
И я к вам. Более чем бюджетные Colourpop легко могут потягаться с качественным профом. Да, не идеальны, не все оттенки одинаково хороши, но большая часть — настоящие красавцы.
karmelita-05 16 августа 2018, 10:05
Спасибо! Да-да, тоже попробовать и матовые и сияющие в одной палетке, чтобы подумать насчет большой. Конечно, уже думаешь, лучше переплатить, чем крошево, мука и низкая пигментация.
Lyric 16 августа 2018, 05:05
О, уже и третью палетку Petit Pro выпустили! Интересный набор оттенков! У меня первая petit pro. В ней привлекла возможность попробовать матовые и сияющие оттенки в одной палетке знаменитой марки, а также малый вес, хотя, подозреваю, и эти 8 грамм я не использую никогда.))
Я, возможно, уже избалована качественными тенями, но мир не раз делился на до и после Viseart)) Отличное качество у теней, но не лучше многих других.
К упаковке претензий не имею, ничего не выпало и не выпадает.
karmelita-05 16 августа 2018, 10:08
Спасибо за подробный комментарий) Нет, жизнь так же не разделилась на До и После. Тот раскол произошел после первой палетки ТФ, а герой поста тоже отличного качества (в работе).
Lyric 16 августа 2018, 14:15
Я начинала свое тенеманьячество с теней Том Форд, когда купила палетки Nude Dip и Honeymoon. Потом появилось много другого люкса, и я поняла, что и люкс люксу рознь.
karmelita-05 16 августа 2018, 14:33
Еще какая рознь)) Думаю над Honeymoon, есть Nude Dip и Cacao Mirage — любовь-любовь
Modagold 19 августа 2018, 01:15
Шикарная палеточка, чтобы познакомиться с брендом. Цветовая гамма, этого третьего выпуска, больше всего импонирует.
karmelita-05 19 августа 2018, 18:43
Дааа, маленькая и все ж не 5 к, как большая. Для знакомства самое оно) Спасибо) Из растушеванной стрелки одними тенями уже неделю не вылезаю.