01.08.2018

Azora Attar Collection - море в городе

«Секс в большом городе», 6 сезон, 10 серия. Саманта приходит в бассейн клуба Soho по чужой карточке, её маленький секрет раскрывают, и, побеждённая, но не сломленная, она гордо удаляется.

Думаю, если бы в её коллекции статусных ароматов был флакончик Azora Attar Collection, скандала бы не произошло, а вот мимикрия была бы полной.

Azora - это запах SPA-зоны дорогого отеля, где на веранде под раскидистыми зонтиками в плетеных шезлонгах лежат довольные жизнью креативные директора и фитнес-модели, галеристы и шеф-повара, арабские шейхи и отечественные олигархи, а также все прочие владельцы газет, заводов и пароходов, вооруженные ледяным шампанским (обязательно Dom Pérignon Rose Gold 1995 года) и солнечными очками (непременно от Gold and Wood).

Больше всего в Azora мне нравится старт: морская вода (наш бассейн премиум-класса), холодное молоко (конечно же безлактозное), ледяной брют (об этом выше), дополненные нотами персиков, личи и цитрусов (только органические продукты!).

К сожалению (тут имхо), легкая минеральность, помноженная на своеобразную гурманику, довольно быстро исчезает, уступая место традиционной для Attar Collection базе, построенной на сочетании сводных древесных, смолистых, цветочных и мускусных нот.

Сначала — жасмин, роза и тубероза (в составе не заявлена), затем теплые деревяшки с удовым подтоном, на излёте — мускусный микс, остающийся на коже до упора и вытесняющий к вечеру все прочие верхние, средние и базовые ноты.

Azora — идеален для жаркого лета, проведенного в городе. Освежающий с утра и согревающий к вечеру, — это такой аромат 2-в-1, в котором можно смело отправиться как на ненавистные переговоры, так и на пляжную вечеринку, устроенную на крыше небоскреба.

Справочная информация:

Гендерная принадлежность: унисекс.

Ольфакторная принадлежность: фруктовый, минеральный, цветочный, древесный, мускусный.

Год запуска: 2018.

Концентрация: edp.

Парфюмеры: Miroslav Petkov (это его первая серьёзная работа, и справился он с ней на отлично).

Верхние ноты: личи, лайм, апельсин.

Средние ноты: роза, персик, жасмин, цветочные ноты.

Базовые ноты: мускус, древесные ноты.

Шлейфовость: 10 из 10.

Стойкость: 10 из 10.

Выпускается в объёме 100 мл.

Цена: около 15 тысяч рублей.

TashaKost 01 августа 2018, 14:35
Спасибо за пост. Так завораживающе описали аромат. Я прекрасно помню этот эпизод из сериала «Секс в большом городе». Да, я думаю, если бы она носила в том момент этот аромат, сомнения бы все отпали))))
Parfumistika 01 августа 2018, 14:42
люблю этот сериал и теперь этот аромат)
TolstoKiska 01 августа 2018, 21:31
Нет в распиве, а жалко.
Parfumistika 01 августа 2018, 22:30
могу с вами поделиться, если вы в мск)
TolstoKiska 02 августа 2018, 00:13
Спасибо, приятно) Увы, я в Украине. Такие ноты необычные.
Parfumistika 02 августа 2018, 13:41
подруга в мск?)
kirika 02 августа 2018, 01:11
Ммм, как интересно! Спасибо за пост! Надо поискать возможность познакомиться с ароматом)
И к слову, Саманта — мой любимый персонаж сериала
Parfumistika 02 августа 2018, 13:42
и мой) приезжайте в гости, познакомлю)
kirika 02 августа 2018, 16:37
Спасибо за приглашение! Пока я слишком далеко :)
Olga Kharlamova 02 августа 2018, 06:21
Пыталась в распиве урвать красный, новинку этого года… куда там.Этот тоже хотелось бы, но тот описанием заворожил-столько вкусностей, стало интересно.
Parfumistika 02 августа 2018, 13:42
про красный чуть позже напишу, он просто волшебный, как будто малинник посреди пустыни))