Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.07.2018
12750

Все, что вам нужно знать, о происхождении Opium YSL и его переформулировках

Один из самых знаменитых ароматов претерпевал с течением времени разительный перемены, переходя от владельца к владельцу, у каждого из которых были свои взгляды на развитие и продвижение бренда, IRFA вносило свои коррективы, которым необходимо было соответствовать. Все это влияло на композицию, содержание шкатулки Инро.



«Я хочу, чтобы у человека, взявшего флакон в руки и вдохнувшего этот аромат, возникало ощущение, что он одурманен и покорен» — Ив Сен Лоран.


А вот что еще интересного я недавно узнала, только послушайте! Сен Лоран и сам предавался опиумным грезам, в чувственных видениях ему приходили красные и фиолетовые оттенки в абстрактных силуэтах, цветы в огне и зажженные свечи. Пьер Динан (создатель флакона Опиум), в своем время без особого энтузиазма проходивший службу в Индокитае, имел знакомство с «опием», который японские солдаты хранили в своих шкатулках Инро, наряду с пряностями. Сен Лорану понравилась идея Инро, которой он сам некогда был окрылен.

Так рождался порочный символ 70-х.


Мой Опиум выпуска 1978 года. Духи.






Опиум выносит на своих изящных плечах уже пятую переформулировку.


-1963-1986 год — первые выпуски Charles of the Ritz. В 1963 году модный дом YSL представил миру свои парфюмерные детища. Charles of the Ritz приобрела и контролировала практически единолично все производство бренда и его дистрибьюцию. На донышках самых первых выпусков Opium 1977-86 гг. была надпись

Made in France-Yves Saint Laurent Parfums

-1986-1993 годParfums Corp. Наибольшую популярность Опиум завоевал в США. Копилка Модного Дома затрещала, Сен Лоран выкупил свое парфюмерное подразделение. На коробках теперь красуются Paris — New York с соответствующей надписью. С 1986 по 88 год на коробках не было штрих-кода, с 1989 по 92 появился штрих-код, а 1992-93 появились надписи о том, что упаковка может быть переработана без ущерба для окружающей среды (green dot). Так же IRFA уже «помахала ручкой привет, я пришла»:


Yves Saint Laurent PARFUMS CORP

-1993-1999 год SANOFI. IRFA вовсю ведет свою наблюдательную работу по «искоренению аллергических реакций у нежных потребителей», заставляя страдать почитателей Опиум. В 92 году в Модном Доме начался кризис и он был выставлен на продажу. Его незамедлительно выкупила французская фармацевтическая компания SANOFI. Прижимистые фармацевты вмиг удешевили производство, лихо заменяя компоненты. В надписях на дне коробки запоминающееся:


SANOFI



-1999-2007 год PPR-Gucci и Tom Ford. Наконец знакомые лица, подумаете вы. В это время в Гуччи правил балом небезызвестный ныне Том Форд, над именем которого трепещут многие миллионы дам :) В 2002 году здоровье Сен Лорана ухудшилось настолько, что он ушел из мира моды. Прощайте, маэстро и спасибо, что подарили нам Опиум, заставляя порхать в грезах! Серьезные запреты IRFA и серьезные изменения в структуре Опиум. С 2005 года на коробках изображен состав ингредиентов. Теперь на коробке красуется надпись:


Yves Saint Laurent Parfums.


-2008 и теперьL’Oreal. Это то, что знают все, что может послушать каждый в свободном доступе. Надпись:


Yves Saint Laurent



И еще значительная помарка — слитный трилистник. Увидели-берите!



Мой Опиум выпуска между 1977-1986 гг. Духи.


Конечно, эта информация уже давно обозначена не мною, но я хочу собрать все в одном месте. Уверена, вам пригодится, если хотите найти «тот самый» Опиум!



Продолжение следует!




на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   229 постов   73 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами

Комментарии

NatalyaR 26 июля 2018, 13:33
Однозначно — в избранное! Спасибище  
Lalique 26 июля 2018, 13:36
Всегда рада помочь!
Milena72 26 июля 2018, 13:50
Как же интересно читать такие Ваши обзоры!
Lalique 26 июля 2018, 13:56
Благодарю, Милена!

Опиум — это такой аромат, о котором я пишу взахлеб!  

А вы как относитесь к легенде?
Milena72 26 июля 2018, 14:14
Вы знаете — очень двояко. Вот лично мне — нравится аромат, его я первый раз послушала в начале 90-х. А вот моя астма с ним совсем не подружилась, к моему глубокому сожалению.  
Lalique 26 июля 2018, 14:23
Конечно, он очень яркий, я могу понять тех, кому он буквально даит на виски.
Celestine Hathor 26 июля 2018, 14:19
Какая большая работа проделана, очень интересная статья! У вас хороший слог, приятно читать. Буду ждать продолжения.
Lalique 26 июля 2018, 14:22
Спасибо большое! Информацию я находила у Екатерины Хмелевской, перефразировала факты, что-то черпала с парфюмерных форумов, статей. Хочется собрать информацию о любимом аромате воедино.
Akatava 26 июля 2018, 15:39
Отличная статья! Было очень интересно, хотя сам аромат для меня «тяжелый», мягко говоря.
Lalique 26 июля 2018, 16:43
Он как бархатная драпировка, вроде и тяжелый, но такой мягкий!

Спасибо вам!
Safra_Azhar 27 июля 2018, 00:06
У меня есть, но естественно новодел уже.Всё равно люблю нежно его. Нравится его густота и дурман.
Lalique 27 июля 2018, 08:29
Новодел тоже неплох. В нем гвоздика острее и резче, но база бархатная.
Cypre 27 июля 2018, 07:48
Удивительно насколько неловко он сидел на мне когда-то. И на коллег в тему и в восприятие сейчас. На мой нос это и есть талант и умение создать шедевр — сколько лет прошло, но аромат по-прежнему самобытен и не повторён до сих пор (не имею ввиду современную версию). Как всегда — великолепно и захватывающе (скажу по секрету (шепотом): зачастую на профресурсах пишут намнооооого слабее, хотя профессионалы)))
Lalique 27 июля 2018, 08:28
Для всего нужны знания и любовь. Я большой любитель духов, не только послушать, но и почитать, что порой даже увлекательные )))
Опиум -это моя большая любовь. Кстати, очень в стиле Опиум аромат Николаи Махарани, сочетание сладкого марроканского апельсина и корицы.
Cypre 27 июля 2018, 09:09
Махарани знаю очень хорошо)) Есть отдалённо общие черты на мне, но Николаи с одной стороны ооочень животный на мне, с другой стороны — слишком прозрачен… название отсылает к реалиям где я живу пол года. И эти реалии пахнут иначе, плотнее гораздо. Но странное дело — мозг находит общие черты — вот вы написали и я внутренне согласилась. Но в жизни это для меня разные ароматы, на разный период… тоже любою парфюмерию страстно, уже, видимо, лет 27… И очень рада, что есть девушки настолько увлечённые, что мои 27-летние парфюмерные горизонты могут раздвинуть))
Lalique 27 июля 2018, 09:18
Да, он животный, даже очень. Прекрасная мохнатая моська там главенствует. И звучание в стиле прошлых лет. Но когда я его нанесла, сразу возник образ Опиум. Они родственники, возможно, что дальние!)) Но общий ген улавливается.
murka-ksy 27 июля 2018, 12:36
Спасибо за интересный пост! Узнала некоторые подробности, о которых не слышала.
К сожалению с первым выпуском не знакома
Lalique 27 июля 2018, 12:38
И вам спасибо!  
Demskaya 27 июля 2018, 16:17
Имела я счастье вдыхать тот самый первый парфюм Опиум. Да, Вы правы, — это бархат от духОв: благородный, мягкий, дорогой и шикарный! Моя любовь!
Lalique 27 июля 2018, 18:13
Только по-настоящему талантливый и чувственный художник мог создать такой аромат.
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?2Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером12Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...