19.07.2018

FarmStay Visible Difference Snail BB Cream Spf50 PA+++

Всем привет! Пост о BB с хорошими уходовыми свойствами :)

Итак, я вообще очень люблю посты о различных тональных средствах, ББ, СС и т.д.

Именно этот этап я никогда не пропускаю, а за последний год вообще перешла практически полностью только на корейские марки.

Почему я ими пользуюсь?

У меня сухая кожа, которая не очень хорошо реагирует на окружающую среду. Она очень светлая, есть куча веснушек по всему лицу и склонность к появлению пигментации. Круглый год на лицо СПФ 50 это без разговоров, иначе тон становится очень неравномерным и с этим приходится долго бороться. А летом я всегда разноцветная, даже через большой спф загар прилипает и веснушки, веснушки… атакуют:)

Главное свойство, которое я ищу — защита. Не только от солнца, а вообще от всего.

Увлажнение, питание, хороший спф, достаточно насыщенная текстура — идеально.

Мне комфортно, когда крем не матирует и стягивает кожу (такое вообще противопоказано), а дает ей ощущение комфорта, естественность и реальный уход.

Сегодняшний герой это Корейский ББик от марки FarmStay.

Восстанавливающий крем с содержанием экстракта слизи улитки. Обещают нам улучшение метаболизма, разглаживание морщинок, осветление. Покрытие заявлено без матирующего эффекта.

Способен скрыть расширенные поры, хорошо подходит коже с акне, пигментными пятнами.

Упаковка в виде мягкого тюбика, изначально была защита на носике

Объем 50 мл.

Текстура очень нежная, кремовая, легко распределяется.

Оттенок светлый, присутствует небольшая розовинка, но на коже он подстраивается под собственный тон

Наношу исключительно руками, как уходовые средства. Так он значительно лучше распределяется, под теплом рук как бы «подтаивает» и хорошо ложится.

Не оставляет пятен, схватывается далеко не сразу, нужно минут 15, чтобы он впитался и вот тогда лицо действительно преображается.

На коже он ощущается очень комфортно, любые неприятности вроде стянутости мгновенно исчезают.

Покрытие легкое, он способен сделать тон лица ровным, скрыть небольшие покраснения, в общем виде мне этого вполне достаточно. Коже с сильным акне и постакне он может не подойти, т.к. не скроет серьезные недостатки. Но вот лично я в период проблемной кожи как раз пользовалась ББ (Mizon), а сверху перекрывала пятна корректором, кожа с этим вариантом выглядела живой и чувствовался уход.

До

после

Шелушения… я не знаю, что о них сказать, потому что со своим уходом я добилась того, что они у меня просто не появляются. В этом и его заслуга тоже.

Насчет пор. Да, крем действительно их немного маскирует. Они у меня расширены только в области около носа, но и там они как-то сглаживаются.

Финиш естественный, сияющий, нет никакого намека на матовость, а сразу после нанесения он выглядит даже влажным, так что это вариант реально только для сухой или склонной к сухости коже.

Наношу на все лицо, под глаза и на веки. Натурально маскирует синячки, не раздражает глаза и не сушит нежную кожу вокруг глаз.

После усадки я иногда предпочитаю зашлифовать все метеоритами, эффект волшебный!

С метеоритами

Появляется эффект блюра, сглаживается рельеф, на фотографиях вообще выглядит прекрасно.

Стойкость на сухой коже целый день.

Смываю только гидрофильными маслами, ни разу не возникло никаких воспалений и забитых пор.

А вы любите BB? :)

wonderwall 19 июля 2018, 21:15
Простите, но мне кажется, что он лёг пятнами
arXidea 19 июля 2018, 21:33
У Вас лицо сказочной лесной нимфы)) (примерно так я себе их представляю)
Насчет кожи — Вы к ней несправедливы, и без крема хорошо выглядит, но этот крем хорошто выглядит на Вас… улитки — мой страх, крем со слизью улитки -ни за что
Elmo13 19 июля 2018, 22:21
Спасибо!:)
Я раньше тоже была настроена скептически к средствам с улиткой))) теперь обожаю))
Yana_law 19 июля 2018, 21:41
После описания вашей кожи… первая мысль Sulwhasoo snowise whitening essence BB рекомендую. За пост спасибо
Elmo13 19 июля 2018, 22:21
Спасибо! Посмотрю :)
surgeon 20 июля 2018, 08:12
Спасибо за пост! А не могли бы Вы сравнить его с зеленым Holika Holika? Как думаете, для жирной кожи не подойдет?
anechkavorobyeva 20 июля 2018, 09:56
Алена, рада Вас снова читать, давно не было)
Мне нравятся и Ваши посты и белоснежная красота, но конкретно этот ВВ вообще не впечатлил, у Вас были средства, которые лежали ровнее и лучше.
Не пропадайте)
olgakamneva21 23 июля 2018, 10:29
Каждый раз смотря ваши фото, мелькает мысль, что у вас прекрасная кожа и без вв-кремов)

katethefalcon 23 июля 2018, 23:25
Читаю как о себе: постоянное овеснушивание, сухая ближе к нормальной кожа, нет шелушений, люблю тональные с уходом, ну и кожа ещё светлее чем у вас. И spf 50 pa+++ жиза. Надо попробовать. Кстати, вам повезло, вам веснушки идут, а у меня чёткие и темные, как нарисованные. И да, поры тоже только на носу.
Словом, мне это надо, срочно! Красотааа!