12.09.2018

Обзор средств бренда Milv

Всем привет! Пост посвящен марке Milv, в ассортименте которой вы можете обнаружить много различных средств по уходу за ногтями.

Укрепляющее трехфазное масло для ногтей «Гранат-малина»

Начну с того, что оно очень красиво выглядит:)

Приятный матовый стеклянный флакон в картонной коробке, внутри стеклянная пипетка.

1 фаза: Масло семян Чиа - питает и увлажняет кожу вокруг ногтя благодаря большому содержанию жирных Омега-кислот.

2 фаза: Провитамин B5 + Витамин E - уменьшает количество заусенцев и оказывает увлажняющее и антиоксидантное действие.

3 фаза: Протеины пшеницы - увлажнение и укрепление ногтей.

При регулярном применении производитель обещает нам восстановление ногтей после снятия искусственных покрытий, повышение эластичности кутикулы, увлажнение и укрепление ногтей.

Я постоянно ношу гель-лаки, перерывы редко, максимум на 1-2 дня, затем снова делаю покрытие.

Конечно, после снятия геля и нанесения масла ногти мгновенно выглядят в 100 раз лучше, т.к. оно сразу же «напитывает» и дает визуальный эффект ухоженности. Укрепления и серьезных свойств и функций от подобных средств я никогда не жду, это же всего лишь масло:)

Перед применением тщательно встряхиваем.

По текстуре оно довольно легкое, само быстро растекается и распределяется.

Впитывается минут за 10-15.

Аромат фруктовый, быстро выветривается.

При регулярном применении кутикула действительно становится очень ухоженной, но из-за жирности использую только на ночь. Хорошее средство для тех, кто любит мгновенный эффект ухоженных, красивых ногтей.

Dimethicone, glycerin, mineral oil, рropylene glycol, laureth-2, aqua, isopropyl myristate, panthenol, salvia hispanica (chia) seed oil, wheat protein hydrolyzed, tocopheryl acetate, parfum, benzyl benzoate, Сl 60725, Сl 26100, СI 14720.

Цена: 250 руб.

Увлажняющий крем для рук «Печенька»

Вот это для самых-самых любителей сладких ароматов выпечки :D

Невероятный аромат вафельного торта, ванили и печенья. Для тех, кого раздражают сильные запахи этот крем явно мимо, т.к. может показаться слишком приторным, да и держится аромат довольно долго.

Крем в миниатюрном мягком тюбике 30 мл. Подходит для ежедневного ухода, удобно носить с собой.

Текстура легкая, впитывается он пратически сразу и полностью, оставляя после себя шелковистую на ощупь кожу. Очень понравилось то, что можно намазать руки и вообще не париться насчет жирных пятен:)

Увлажняет хорошо, руки выглядят ухоженно, но для очень сухой кожи его будет мало.

aqua, cocos nucifera (coconut) oil, cetearyl alcohol, glyceryl stearate, cyclomethicone, dimethicone, macadamia integrifolia seed oil, ceteareth-20, tocopheryl acetate, xanthan gum, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, parfum, benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, coumarin, citronellol, geraniol, hexyl cinnamal, benzyl benzoate, hydroxycitronellal, linalool, limonene, benzyl alcohol, alpha-isomethyl ionone

Цена: 80 руб.

Салфетки для снятия лака для ногтей (гель-лака) «Ирис»

Кто делает гель-лак? Вы же знаете, как муторно его снимать, особенно самой))

Мой обычный способ довольно прост и включает в себя использование фольги+ватный диск+спец. жидкость для снятия гель-лака. Я всегда специально беру самые сильные средства с ацетоном для быстрого действия, не люблю сидеть по 20 минут, да и на ногтях это тоже отражается не лучшим способом.

Салфетки Milv подходят и для снятия гель-лака, и для снятия обычного лака.

Внутри 20 салфеток. Сашет следует вскрыть ножницами по линии сверху, отделить клеевую линию на нем и заклеить его на пальце, чтобы салфетка прилегала к ногтю. Предварительно блеск с гель-лака нужно снять пилкой.

На этом этапе все удобно.

Аромат химозный, как у многих ЖДСЛ, отдушка очень слабая.

Покрытие на моих ногтях состоит из обычной (не каучуковой) базы, двух слоев цвета и топа. Жду минут 10, лак еле-еле начинает отходить по краям. Жду еще 10 минут и пальцы начинают побаливать. Лак практически не отошел, но держать я уже не могу.

Итог

Лак отдирается кусками, до конца не растворяется, с усилием нужно поддевать его апельсиновой палочкой, мне это не понравилось. Частично травмируется верхний слой ногтя, а база кусками остается на месте :( В общем, слабовато.

Наглядные фото:

После снятия приходится пилкой удалять остатки, выравнивать поверхность бафом. Не знаю, может у меня такие мощные гель-лаки, но снятие классическим способом работает намного лучше.

Удаление обычных лаков с этими салфетками совершенно простое. Вынимаем салфетку из сашета и просто стираем лак. Для такого способа я не советую их вам, т.к. намного проще взять ватный диск и самую простую жидкость.

аcetone, аqua, glycerin, PEG-40 hydrogenated castor oil, parfum, hexyl cinnamal.

Цена: 80 руб.

Набор «Good Bye Cuticles Express & Нейтрализатор pH»

Набор из двух средств предназначен для моментального удаления кутикулы. Я такие средства люблю, предпочитаю аккуратно отодвигать кутикулу и удалять все лишнее именно таким способом.

Подобные процедуры всегда делаю до снятия лака.

На сайте много информации:

Повышенное содержание активных компонентов способствует быстрому размягчению и растворению кутикулы.

Начинать процесс удаления кутикулы можно сразу после нанесения экспресс-средства.

Благодаря более жидкой консистенции, средство быстро проникает во все участки обрабатываемой поверхности.

При регулярном использовании (не более одного раза в неделю) рост кутикулы заметно замедляется.

Для восстановления нормального уровня рН кожи, в наборе к средству поставляется нейтрализатор.

Набор идет в картонной коробочке, внутри два стеклянных флакона по 15 мл.

Наносим Good Bye Cuticles Express и сразу начинаем удалять кутикулу апельсиновой палочкой.

Средство быстро действует и все лишнее сразу размягчается и снимается.

до
после

Никаких неприятных ощущений вроде пощипывания и пр. не было, ногти не травмируются, кутикула в полнейшем порядке, но все лишнее быстро убирается.

После удаления брызгаем нейтрализатором и моем руки.

Очень маленький расход, такого набора хватит надолго. Что касается замедления роста кутикулы — не заметила. Я делаю маникюр одновременно с заменой покрытия, но когда оно отрастает я каждый раз вижу отросшую кутикулу в таком же виде, как и до начала использования средств.

А так, отличная штука для быстрого маникюра.

Средство для удаления ороговевшей кожи «GOOD BYE CUTICLES», 15 мл.: Вода, глицерин, пропиленгликоль, аллантоин, карбомер, гидроксид калия, феноксиэтанол, этилгексилглицерин.

Лосьон косметический. Нейтрализатор для щелочного ремувера, 15 мл.: Вода, глицерин, камедь ксантановая, д-пантенол, молочная кислота, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, CI 14720.

Цена: 300 руб.

Ну и в конце про веселое баловство:) Переводные татуировки!

Давно я не пользовалась подобными вещами. Наверное, с детства :D

На сайте огромный выбор разных татуировок на любой вкус и цвет, мне прислали пару замечательных сфинксов и набор с ловцами снов.

Применение самое простое. Вырезаем, снимаем пленку, наклеиваем на сухую кожу (предварительно можно обезжирить спиртовой салфеткой), промакиваем мокрой губкой, я прикладывала мокрый ватный диск. Снимаем бумажную основу и любуемся:)

Живет тату от 2 до 10 дней. Чтобы избавиться от нее раньше вам понадобится подсолнечное или минеральное масло:)

Кожу не раздражают, аллергии не вызвали.

А вы пробовали что-нибудь из ассортимента марки Milv?:)

Amra 12 сентября 2018, 16:25
Тату понравились. Жалко, сейчас на работе в образовательном учреждении они не к месту. :) А еще у меня есть масло MiLV для ногтей и кутикулы со смолой мастикового дерева, без добавок. Тоже нравится. Часто делаю гель-лак, ногти потом бывают очень сухие, масло на раз возвращает им бодрый внешний вид. Правда, особого влияния на кутикулу не заметила, но она у меня тоненькая и почти не растёт, так что такого эффекта достаточно. Хочу попробовать еще что-нибудь у этой марки, например, молочко для снятия лака. Вы не пробовали?
Elmo13 12 сентября 2018, 16:50
Да, масла у них хорошие, многим нравятся.
Молочко не пробовала, но слышала положительные отзывы
anechkavorobyeva 12 сентября 2018, 16:40
мне понравились переводилки) На тематическую вечеринку бы налепила бы много.

С ногтями я сама делать ничего не умею, молюсь на мастеров маникюра, разве что маслом пользуюсь регулярно.
Elmo13 12 сентября 2018, 16:56
Мне тоже понравились татушки
Anasty 12 сентября 2018, 16:45
У меня с салфетками для снятия лака такая же история.
Elmo13 12 сентября 2018, 17:00
А я даже подумала может что-то не так делаю)) Значит, не у меня одной такая проблема с ними возникла.
Anasty 12 сентября 2018, 17:11
Вот-вот, и я так же думала, мол, може лак у меня какой-то сильно стойкий, или держу недостаточно. Ан нет, гель с этими салфетками лишь чуточку размягчается, но не растворяется.
Mary_Wise 12 сентября 2018, 16:47
Как-то странно смотрит на меня этот крем-печенька…
Elmo13 12 сентября 2018, 16:59
Следит
winterborn 12 сентября 2018, 17:40
Очень эстетичный пост, спасибо Вам
Крем для рук приглянулся симпатичной тубочкой, а татушка с котом — вообще покорила
Жаль, в Украине из продукции этого бренда практически ничего нет.
Elmo13 16 сентября 2018, 15:05
Спасибо, что нашли время зайти почитать!   Тату у них ооочень классные и выбор огромный, я вообще к переводилкам не очень серьезно отношусь, но этого кота даже стирать не стала, ходила любовалась
Uralochka 12 сентября 2018, 17:45
У моего мастера масло для кутикулы этой фирмы с запахом орхидеи. Я прям балдею от запаха.
Victoria_K 13 сентября 2018, 19:25
Очень нравится у этой марки базовое покрытие розового цвета («Жидкий ноготь»). Оно великолепно разравнивается, в 2 слоя можно носить как натуральный лак. Как база — тоже замечательно. От желтизны ногти спасает на ура.
Кстати, и верхнее покрытие в черном флаконе мне понравилось

Из обзора хочу попробовать масло))))
Elmo13 16 сентября 2018, 15:07
Я тоже люблю натуральные оттенки, вроде бы как «свои ногти, но только лучше»))) Но конкретно от Milv не пробовала лаки.
Масло отличное
Ya_ne_zdes 15 сентября 2018, 01:09
Пробовала лаки и слайдеры, на слайдерах теперь плотно сижу
Elmo13 16 сентября 2018, 15:07
Я так поняла, что марка известна больше как раз своими слайдерами, заглядывала на сайт и глаза разбежались от количества)))))