06.07.2018

Dercos Aminexil Intensive 5 Vichy - остановить выпадение волос за 48 часов

Причин выпадения волос — множество. Гормональные нарушения, инфекции кожи головы, нехватка питательных веществ, генетические заболевание и тд и тп.

Мой случай достаточно редкий, так как связан с операцией по резекции желудка.

В конце февраля мне удалили 4/5 желудка и, как и прогнозировал врач, спустя 3,5 месяца у меня начали выпадать волосы.

Связана такая потеря волос с резким уменьшением объема поступающей еды.

Теперь я ем всего по 2-3 столовые ложки за раз, правда 4-5 раз в день.

В связи с этим за это время я не только похудела на 18 кг (и вес продолжает снижаться), но и столкнулась с нехваткой витаминов и микроэлементов (хотя по анализам пока все в норме, но норма — это же понятие относительное).

Плюс, конечно, влияние общего наркоза — это еще одна из вероятных причин потери волос.

Кстати, посыпались они разом — однажды утром я расчесалась, и на расческе осталось около восьмидесяти волос (подчитывала потери в ужасе). Целый ворох!

Волосы выпадали вместе с луковицами (или как там это называется), при этом качество самого стержня волоса осталось прежним.

Дальше — хуже. На следующий день я просто провела рукой по волосам в районе висков, и на пальцах осталась целая прядь (!). Хорошая такая толстая прядь.

Внутри у меня все похолодело, я позвонила врачу, он сказал, что надо начать принимать биотин (еще не начала) и срочно купить ампулы Dercos Aminexil Intensive 5 Vichy, про которые я и хочу сегодня рассказать.

Ампул в ближайшем магазине не было, и консультант посоветовал мне лосьон той же марки.

Я пользовалась им неделю (наносила на корни после мытья), но волосы продолжали сыпаться. На висках появились залысины, в душе — черная дыра паники. Да, я планирую побриться наголо и сделать татуировку на голове, но только когда-нибудь потом, когда сброшу еще килограмм двадцать. Короче говоря, когда сама не решу, а когда этого захочет мой организм:)

В итоге неделю назад я таки купила рекомендуемое врачом средство — ампулы Dercos Aminexil Intensive 5 Vichy, хотя, честно говоря, не верила, что это мне поможет.

И что вы думаете? Прошло два (!) дня и волосы перестали выпадать. Совсем. Теперь я могу даже подергать пряди — и они остаются на своих местах. Возможно, свою роль сыграл и лосьон, которым я до ампул пользовалась неделю, но я так не думаю, честно говоря, потому что многочисленные отзывы в интернете подтверждают, что работает именно Dercos Aminexil Intensive 5 в ампулах.

Внутри ампул текучий прозрачный гель с едва заметным камфорным запахом, по внешнему виду и наощупь напоминает жидкую гиалуроновую сыворотку. При нанесении немного холодит кожу, но это ощущение очень быстро проходит. После нанесения желательно тщательно расчесать волосы, иначе пряди у корней могут склеится, как о солевого спрея. В целом — весьма комфортное нанесение, быстро впитывание/высыхание.

Теперь о грустном. Во-первых, цена. Почти 4000 тысячи рублей за 21 ампулу, читай за 21 одно применение. Думаю, что в моем случае курсы придется повторять регулярно, пока организм не придет в норму (по слова врача выпадение прекратится где-то через год).

Во-вторых, — неудобная конструкция. Чтобы воспользоваться «пипеткой» — ее нужно накрутить на флакончик. Внутри пипетки есть пластиковый «нож», который надрезает крышку флакона в момент закручивания. Этого «ножа» хватило ровно на 5 применений. Потом он загнулся, и теперь приходится делать надрез обычным ножом, что не очень удобно.

Я пробовала просто снимать крышку и навинчивать сверху пипетку, но, увы, соединение получается негерметичным и жидкость выливается отовсюду, но только не из носика пипетки.

В остально средство меня полностью устроило, да что там — восхитило!

Срок использования — результат появился уже через 2 дня, сейчас прошло уже две недели — полёт отличный:)

Оценка — 5+++

Фото коробки снаружи.

Фото коробки изнутри.

Фото ампулы с накрученной на неё пипеткой (чтобы нанести средство, нужно перевернуть ампулы пипеткой вниз и нажать на резиновую кнопку).

Фото пипетки изнутри, видно погнутый пластиковый «нож».

Фото вскрытой (уже обычным ножом) ампулы.

Фото состава препарата.

Nattela 06 июля 2018, 18:24
интересный продукт. есть такая проблема с выпадением волос. много средств перепробовала. нашла шампунь один, который мне помогает хорошо. присмотрюсь еще к этим ампулам.
Parfumistika 06 июля 2018, 19:31
а что за шампунь? профилактически его можно?
Nattela 06 июля 2018, 19:40
можно и для профилактики и для лечения. не знаю можно ли тут давать ссылки на свои посты. поэтому приглашаю вас ко мне в профиль, там сейчас пост про этот шампунь в самом вверху
спасибо
Psyche 06 июля 2018, 18:32
Попытка № 3))) Жаль предыдущий пост нельзя было просто доработать, комментариев было много) Я задумалась, скорее всего после отпуска куплю.
Parfumistika 06 июля 2018, 19:31
ну сказали перезалить)
AllaM 06 июля 2018, 18:38
Желаю вам скорейшего восстановления! У меня тоже в последнее время такая проблема, как ни мою голову — полный слив волос. Кажется скоро волос вообще не останется. Спасибо за пост.
Parfumistika 06 июля 2018, 19:32
Я восстановилась полностью уже давно, вот ток волосы полезли, но пока, ттт, не лезут щас.
annamalia78 06 июля 2018, 18:50
А я снимаю образовавшееся пластиковое кольцо с предыдущей ампулы, со следующей (ампулы) снимаю крышку (целую, не порезанную) и надеваю на новую ампулу пластиковое кольцо, а потом уже навинчиваю пипетку. Гораздо быстрее получается, нежели каждый раз резать крышку новой ампулы обычным ножом. Надеюсь понятно объяснила
Parfumistika 06 июля 2018, 19:32
оооо, спасибо) у вас тож встроенный нож ломается?
annamalia78 09 июля 2018, 14:53
не прямо совсем сломался, но погнулся со второй ампулы начиная, а дальше я не стала мучаться и теперь меняю кольцо
Mary_Wise 06 июля 2018, 18:57
Не хочу как-то обсуждать средство, а хочу просто искренне порадоваться за Вас, что оно Вам помогает. И так же искренне желаю здоровья!
Mazlik 06 июля 2018, 18:59
Скорейшего вам выздоровления решения проблем со здоровьем!
За отзыв спасибо — к сожалению, для женщины Имхо проблема выпадения волос едва ли не хуже проблем с кожей.
Насколько я понимаю, здесь действующее вещество — оксид диаминпирамида. Опять же, судя по всему это — Миноксидил (пиримидиндиамин-3-оксид). Это я к вопросу о стоимости — думаю здесь есть наценка за бренд.
Ещё раз — здоровья Вам!
Parfumistika 06 июля 2018, 19:33
спасибо) тут раньше говорили, что если начал этим в-вом пользоваться — то это на всю жизнь, что думаете?
Psyche 06 июля 2018, 19:38
боюсь комментить, в прошлый раз коммент удалили, в общем, если это наследственное и гормонально-обусловленное, то да, на всю жизнь.
BillieHoliday 06 июля 2018, 21:08
Это я в прошлый раз писала про миноксидил. Да, если заболевание АГА, то он применяется всю жизнь. Я сейчас в начале лечения, волосы как по расписанию полезли через 2 недели. С одной стороны, знаешь, что так и должно быть, с другой — как представишь, что впереди еще 2 линьки, так руки опускаются.
Mazlik 06 июля 2018, 23:04
Я не доктор, не возьму на себя смелость ничего ответить.
Тут лучше у трихолога проконсультироваться. Но Миноксидил стимулирует луковицы волос.
И он да, используется при АГА. У вас, судя по всему, ситуация другая.
придется сходить
Sofira 06 июля 2018, 19:02
У меня от одних витаминов которые должны были сработать ровно наоборот посыпались волосы, но прежде чем я поняла, что это от них, а не «сезонно» — высыпалось половина объема( И до сих пор это длится, тоже что ли попробовать Vichy… А врач дает прогноз сколько раз в год нужно повторять курс? Или весь год нужно мазать?
Parfumistika 06 июля 2018, 19:33
ну мне сказали, что окончательно организм перестроится через 7-12 месяцев, поэтому назначали курсами через месяц на это время.
AlyonaV 06 июля 2018, 19:40
Мне от выпадения волос (от психа), помогают ампулы от Dikson Stamiker (12€, использую курсами), лосьон Rhum Quinina (500 мл/11€) и спрэй с перцем от Eugene Perma (7€) — каждый вечер.

спасибо!
AlyonaV 06 июля 2018, 21:24
Вдруг пригодится для поддержания эффекта! Желаю Вам успехов!
Nattela 06 июля 2018, 22:24
Алена, подскажите, спрей не жирнит волосы?
AlyonaV 06 июля 2018, 22:51
Абсолютно не жирнит
Nattela 06 июля 2018, 22:57
спасибо
Rhona 06 июля 2018, 20:08
Есть опыт использования Лореалеского аминексила, была бы признательна, если бы кто-нибудь сравнил с героем поста
и как вам?
Rhona 06 июля 2018, 22:16
Фактически, средство стимулирует рост волос. Если это стресс, то одного курса (21 или 28 ампул, не помню точно) достаточно. А если это генетическая проблема, то результата хватает месяца на три, потом еще около двух все возвращается к состоянию «до»
ага, поняла, спасибо
EVASHIE 06 июля 2018, 20:15
Ой, а мне все интересно было, почему ваш пост пропал, т.к. хотела отправить в закладки. От нервов, а может заодно и гормонов волосы сыпятся ужасно.
Parfumistika 06 июля 2018, 21:23
так как всего неделю пользовалась, а надо больше по правилам.
SoftShimmer 06 июля 2018, 20:46
Ох, не могу судить о целесообразности этой операции, но скорейшего Вам восстановления, как телесного, так и душевного! И да пребудет с Вами грива!)))
Delilah 06 июля 2018, 20:50
Какая вы молодчина, что несмотря на все испытания, не теряете бодрости духа и легкости характера.
У меня периодически случается волосопад, борюсь курсами поливитаминов и ампулами/лосьонами. Пару раз использовала Dercos Aminexil в предыдущей версии, мне помог и понравился в плане удобства (одна из причин, почему не поддержу ругающих Vichy). Вроде бы такой дурной системы с ножом тогда не было, просто съемная пипетка, и цена была адекватная. Думаю, вам запросто можно пробовать аналогичные средства разных производителей (их немало и в космецевтике, и в профе), обращая внимание на действующие вещества. Еще хорошо бы к этому добавить разогревающий шампунь и дарсонваль, если нет противопоказаний.
а посоветуйте
Delilah 07 июля 2018, 01:01
Да я не то чтобы много перепробовала, все использованные средства помогали. Кроме Dercos A., дважды или трижды делала курс знаменитой Алераны, лосьон Ducray (название не вспомню, сейчас в линейке лосьон против реакционного выпадения Creastim), из профа ампулы Barex JOC Cure Energizing Treatment Dermo-Vitalizing Complex, к ним приятнейший шампунь с корицей и имбирем JOC Cure Energizing Shampoo. Кстати, во всех перечисленных линейках, включая Vichy, есть шампуни и прочие доп. средства, но лично мне аптечные после профа не зашли. У Алераны и Ducray есть соответствующие витаминно-минеральные комплексы, у Алераны просто так и называется, у Ducray — Anacaps tri-Activ. Ну а Дарсонваль стандартно — 10 процедур.
Parfumistika 07 июля 2018, 11:41
я еще селектив ампулы хочу
Delilah 07 июля 2018, 16:32
Да, тоже вариант. Их линейку против выпадения не пробовала, но много чего другого было, все понравилось.
arXidea 06 июля 2018, 21:10
Автор, желаю Вам скорейшего избавления от причин, вызвавших такое выпадение. И не хочу умничать по-медицински, но если грешить на какие-то средства для волос не приходится, то сдать гормоны и кровь на содержание витаминов и минералов — должно помочь… у меня было время, когда пылесос не выдерживал количества волос, собираемых с ковров(( тогда выяснилось, что у меня пролактин завышен в 40 раз, две таблетки назначенного препарата решили проблему, появилась долгожданная беременность и волосы перестали выпадать… а за отзыв спасибо большое, у меня с волосами и их выпадением бывают «фокусы», полезное знание получила! Интересно, а мужчинам так же поможет?
Parfumistika 06 июля 2018, 21:24
вот хз про мужчин, мой вроде не лысеет пока))
arXidea 06 июля 2018, 21:38
Мой вот тоже не лысел, свекр в под 80 еще ни рпзу не лысый, но в последнее время стрессы, видимо, там-тут стала находить волосы мужа))
oriVmode 06 июля 2018, 21:13
У меня после нескольких операций под глубоким наркозом тоже много с чем в организме разладилось, в том числе и с выпадением волос. Возьму эти ампулы на заметку, а Вам желаю восстановления и сил по возможности!
спасибо) и вам)
Victoria Geichenko 06 июля 2018, 21:22
мне в аналогичной проблеме помогает Миноксидил 2% (мой курс на 6 месяцев), биотин 10000, рыбий жир.
Также шампунь Ducray «Anaphase», но, имхо, это самая последняя составляющая успеха.
Результат через 4 месяца. До этого казалось, что как мертвому припарки. Но в инструкции в Миноксидил так и написано, что отсутствие результата — это нормально, ненормально, только если спустя год ничего не изменится, тогда препарат отменить и пробовать что-то другое.
спасибо) будем пробовать)
BillieHoliday 06 июля 2018, 21:46
Простите, но миноксидил — это лекарство, и помогает только при АГА. Во всех остальных случаях, когда выпадение вызвано другими причинами, его применять, ну, как пушкой по воробьям. Это сильнейший препарат со своими побочными эффектами и синдромом отмены.
Parfumistika 06 июля 2018, 22:00
подскажите, то, что мне помогло — это симптом? и надо срочно скакать к трихологу?
LittlePony 06 июля 2018, 22:12
Ну лишним точно не будет.

Нельзя же при обычной сезонной простуде советовать колоться антибиотиками.
Так как может прийти в голову «при любом выпадении волос — юзайте лекарство от АГА»???!
BillieHoliday 06 июля 2018, 22:20
Да нет, конечно, я, кстати, девушке выше отвечала. Просто мин применяется только при АГА, ну, вот такое у него действие. А его выписывают, не задумываясь, наши врачи всем подряд… То, что вам он помог (кстати, сколько вы его применяли?) — это прекрасно, и что до побочек не дошло — тоже. У меня вот посыпались через 2 недели после начала (но это норма). Главное, что у вас реактивное выпадение, которое прекратится, а волосы восстановятся.
Victoria Geichenko 06 июля 2018, 22:23
знаю, я не сама его себе назначила)
думаю, Вы и сами знаете, что аминексил — это производная миноксидила и это фишка тире патент L'Oreal.
В любом случае, все эти молекулы до конца не изучены и вызывают вопросы и споры.
ЗЫ: каюсь, пост прочитала по диагонали.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Poeme 06 июля 2018, 21:48
Пойдем по второму кругу:) Марьяна, спасибо за пост и толчок в попу, уже присмотрела эти ампулы, скоро куплю. А этой упаковки достаточно для одного курса или надо докупить еще?
Parfumistika 06 июля 2018, 22:01
ну вон выше говорят, что не всем надо, вот хз чо делать.
Poeme 06 июля 2018, 22:07
Ну у всех своя голова на плечах, каждый свою и лечит:)
armagedon-ka 06 июля 2018, 23:31
Уже какой год борюсь с выпадением, все анализы в норме, сейчас ко мне едет sistem 4, шампунь и маска, до этого было 2 курса ниоксин 6, первый более успешный, месяца 3 не было выпадения, 2 особо не подействовал, если sistem 4 не поможет, то буду пробовать'эти ампулы viсhy, спасибо за отзыв
Parfumistika 07 июля 2018, 11:41
вот и у меня анализы в норме
Celestine Hathor 06 июля 2018, 23:47
Спасибо за пост, знаю об этих капсулах, но так ни разу не купила. Зато несколько лет пользуюсь шампунем Dercos Аminexyl Energizing (красный) и могу сказать, что даже один этот шампунь в моем случае практически прекратил выпадение волос. Купила от безнадеги, не верила, что может помочь (это ж шампунь!) и была в приятном шоке.

Тоже боялась что, мол «попробуй один раз и будешь на нем сидеть всю жизнь», но в какой-то момент, когда выпадение было сильное, решила, что всю жизнь значит всю жизнь стоит рискнуть. Сейчас пользуюсь раз в неделю где-то, чередую с другими шампунями, эффект все еще есть. И очень помогают мне витамины Perfectil, какое-то время вообще пила нон-стоп, сейчас пока выпадение не беспокоит (до осени) — прекратила.

Скучаю по вашим парфюмерным постам :)
Parfumistika 07 июля 2018, 11:42
а что за витамины?
парфюмерный пост готов)
Celestine Hathor 07 июля 2018, 14:23
Перфектил ориджинал, такие:
Parfumistika 07 июля 2018, 16:48
заказала на всякий перфектил трихолджик вумен
Suzanna Yunes 07 июля 2018, 00:23
У меня после общего наркоза пол головы вылезло, утром проснулась расчесалась и заплакала… помог обычный луковый шампунь из аптеки и горчичные маски, престижные ампулы от селенцин, гора витаминок, и высокобелковая пищя, яйца рыба мясо — через полгода волосы на 80% вернулись к исходнику, правда пришлось подстричь см.эдак 10-12
Parfumistika 07 июля 2018, 11:42
буду иметь в виду
Suzanna Yunes 07 июля 2018, 00:24
*пиптидные
catarinari 07 июля 2018, 04:34
Я другими ампулами из этой серии пользовалась, но с дозатором тоже не подружилась. Мне оказалось удобнее так: шприцем прокалывала крышку ампулы, набирала средство (мне количества в ампуле на два применения хватало), снимала иголку и шприцем распределяла по коже головы, потом пальцами втирала.
Действительно ампулы Виши хорошо волосопад останавливают. Потом нашла себе вариант побюджетней, но у меня и не такая критичная ситуация (хотя… если бы не вьющиеся волосы, тоже бы кожа просвечивалась)
Parfumistika 07 июля 2018, 11:43
мне бы побюджетнее))
AlyonaV 07 июля 2018, 13:01
Вчера не смогла сфотографировать, есть ещё спрэй от выпадения волос от испанской лаборатории, стоит 12€ (получается бюджетнее Vichy), но я не знаю доступен ли его аналог в России

catarinari 07 июля 2018, 13:20
попробую картинку поставить
Placent Activ
Placenta Placo
Эти у нас до десяти евро стоят, покупаю по акции за 6 примерно. Делаю пару раз в год курсом по два раза в неделю. Эффект не такой яркий, как от виши, но определённо есть
Parfumistika 07 июля 2018, 16:49
Mart_Ventrue 07 июля 2018, 13:20
По поводу биотина. По своему опыту знаю, что от разных препаратов разный эффект. От впечатляющего до нулевого. Первый раз принимала отечественный Волвит (5000 мкг), за два месяца уменьшилось выпадение в 3-4 раза. Второй раз был американский Natrol Biotin (10 000)— эффекта ноль, только прыщами обсыпало. Начала принимать по полтаблетки, ибо грешила на передозипередозировку, не помогло. Вообще бесполезный препарат оказался.
Еще хочу предупредить, что эффект от биотина заметен был только через три недели приема, и первыми у меня отреагировали ногти. А на волосах первый результат появился спустя месяц.
Здоровья Вам и удачи в борьбе с выпадением волос
Parfumistika 07 июля 2018, 16:49
спасибо вам большое)
NatashaPe 24 сентября 2018, 13:27
Подскажите, эффект от применения долгосрочный?
Parfumistika 24 сентября 2018, 13:54
не знаю) теперь раз в неделю наношу — не падают, но бросать совсем боюсь)