20.06.2018

Новые чаббики 3ina: The Chubby Lipstick

Если тренд на матовые/полуматовые помады постепенно проходит, то моя любовь к ним — нет. Такой тип помад, лично для меня, наиболее комфортный и приемлемый на каждый день. Не нужно поправлять каждые пару часов, следить за контуром и насыщенностью оттенка — все это сведено к минимуму.
В моей коллекции появилось 3 новых помады, и сегодня рассказ будет именно о них :)

Формат чабби-стика не нов, и бренды не первый год активно используют его. Его популярность проста и понятна — это удобно. Достала — накрасила — побежала. По крайней мере, до того момента, пока острая часть не сточится :)

3ina выпустили свои чабби в пластике, с низом карандаша в тон оттенка помады. Обожаю это! Нужный оттенок сразу виден в хранилище

Минус упаковки — стик до конца не закручивается в корпус. И пока не используешь верхнюю часть помады, есть риск снести ее крышкой.
У бренда все продукты в стиках выполнены таким образом, что для меня ещё более необычно и непонятно. Надеюсь, что мои протесты по упаковке в стороне не останутся

Аромат — ягоды с кислинкой.
Текстура — плотный крем. До использования стик смотрится глянцевым, но после первого покраса приобретает матовый финиш.
Финиш — вроде бы и кремовый, на первые полчаса/час. Потом становится мягким матовым. Для примера — такой же финиш у матовых помад MAC в стиках.
Помады наносятся легко и комфортно, действительно скользят по губам. С первого касания — плотный насыщенный цвет. Наслаивать просто бессмысленно: цвет не станет ярче, а продукта будет расходоваться больше :) На губах не ощущаются. Будто и не красила вообще!
Шелушения подчеркивают, но не критично. На макро это видно, в жизни — нет.

Мои 3 оттенка — это номера 112, 117 и 119.

112 — красный на теплой оранжевой базе. Похож на микс моркови и томата :)

117 — приглушенные ягоды с лиловыми нотами.

119 — спелый виноград или слива: кому что больше под душе   Единственный оттенок из всех 3, который сразу матовый после нанесения.

На губах помады весьма и весьма комфортны. Не сушат совсем, даже после 8-часовой носки. Удаляются любыми средствами для снятия макияжа.

Итог: любовь и миллион ++++++ Уж что-что, а помады марке определенно удаются!

ХОХО

Fene4ka 21 июня 2018, 00:24
Крутые помады! Правда, на макро немного кажется, что комкуются
Это шелушения подчеркнули так
Poeme 21 июня 2018, 00:31
На губах выглядят сомнительно.
Мне очень и очень ок)
Traceofmyface 21 июня 2018, 02:04
А мне понравилось как смотрятся) Стоимость не подскажете?)
Kelen 21 июня 2018, 07:03
Около 10 фунтов в Англии. В Беларуси их пока нет, поэтому с ценой вопрос)
ARoberts 21 июня 2018, 02:48
Я тоже такой вид помад люблю, обычно покупаю чабики NARS. Интересно, а в жизни видно комочки или только на макро?
Kelen 21 июня 2018, 07:04
Прдчеркнутые шелушения видно только на марко, я упоминала об этом.
NARS не доводилось пробовать
Anjuta-Anja 21 июня 2018, 03:10
117 и 119 — это очень красивые оттенки   Конечно, на макро не все идеально смотрится, но в общем плане вполне прилично. Я из такого формата люблю NARS, очень классные помады
Kelen 21 июня 2018, 07:05
Я когда была в корнере NARS, так и не смогла выбрать цвет))
Anjuta-Anja 21 июня 2018, 09:33
Да, с этим трудно) Мне многие там оттенки нравятся, они классные! У меня сейчас в 2-х оттенках: Bahama и Cruella. Они очень стойкие и оттенки красивые)
toomuchbears 21 июня 2018, 09:56
Марке удаются помады, а Вам определенно удаются посты и фото
Ваши макияжи очень красивы, их рассматривать одно удовольствие!
Образ со 112 помадой — просто глаз не оторвать
И оттенок волос Вам так идет!
Kelen 21 июня 2018, 10:53
Ой, спасибо большое! Так приятно
Chinamoon 21 июня 2018, 10:15
Ух ты какие сочные, мне на вас больше всего понравился первый вариант и на губах выглядит очень хорошо и не сомнительно. У меня есть чаббик от клиник, но он полупрозрачный и так себе если честно.
Kelen 21 июня 2018, 10:55
У меня есть Clinique из линейки Intense, и он просто адски сушит губы
Chinamoon 21 июня 2018, 11:42
кстати да, сухость от них довольно ощутимая, я долго не могла понять почему бальзам начинает сушить, грешила на все, кроме него на тот момент, да и он слишком дорогое удовольствие с его то тх((((
Kelen 21 июня 2018, 11:50
Поэтому я один купила — и больше к ним не подхожу :))
Chinamoon 21 июня 2018, 12:47
Совершенно такая же история, хотя с завидной регулярностью вижу как их многие хвалят, иногда прям хочется сказать, что свет клином на клиник не сходится, есть гораздо лучшие варианты
Kelen 21 июня 2018, 13:06
Каждому своё на самом деле :)
Подруга моя пользуется чаббом Clinique (который полупрозрачный) и довольна как слон, ничего не сушит ей
extremely_interested 21 июня 2018, 10:29
Как же Вы похожи на Риз Уизерспун   особенно с первым вариантом.Цвет просто шикарный и Вам очень идет!
Kelen 21 июня 2018, 10:55
С ней меня ещё не сравнивали :))
pi4y4y 21 июня 2018, 10:51
Симпатично смотрятся. У меня тоже возникла сразу ассоциация с Nars :) Хороший формат, наносить проще чем жидкие застывавшем или из пули, часто с собой таскаю.
А как эти чаббики переживают еду и воду? Как сходят с губ? Мне кажется на стыке со слизистой могут немного двигаться…
Kelen 21 июня 2018, 10:56
Еду и воду — максимум слегка потускнеют на стыке и все. Ввиду этого в течении дня почти не сходят :)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Kornishon 21 июня 2018, 12:00
Цвет волос
Kelen 21 июня 2018, 12:38
TashaKost 21 июня 2018, 13:53
Спасибо за пост. Мне прям все понравились. 117 вам очень хорошо)
Kelen 21 июня 2018, 14:35
redishhh 21 июня 2018, 14:17
Прикольные чаббики, жаль Мины в России нет, мне кажется я бы там часто закупалась
117 очень красивый оттенок!
Kelen 21 июня 2018, 14:35
Она у вас то появляется, то исчезает
Iron_Lady 22 июня 2018, 22:51
Корнеры Мины есть в Москве, в ТРК «Атриум», в частности.
redishhh 23 июня 2018, 14:21
Спасибо за информацию)) Я живу в Петербурге, если как-нибудь буду в Москве — то обязательно загляну ;)
ольга нику 21 июня 2018, 16:27
Kelen 21 июня 2018, 17:24
Красавчик, да)
Frankie_Stein 22 июня 2018, 00:07
Какие яркие, насыщенные цвета!
Помидор —  .
Kelen 22 июня 2018, 06:33
n-t-li 22 июня 2018, 10:21
Общее фото с 117
Kelen 22 июня 2018, 11:04
Bomona 22 июня 2018, 11:49
Красивые чаббики, но я в недоумении есть же еще точь в точь бренд Mina и пишется так же это аналог или их ветка?
Даже здесь есть отдельные теги для Зины и Мины
Kelen 22 июня 2018, 15:25
Mina — это простонародное название бренда, так сказать
Изначально создатели планировали именовать марку именно так, но получилась загвоздка: ее отказались регистрировать.
В итоге они развернули букву М — и появилась 3ina. Которая читается как Мина
Bomona 24 июня 2018, 14:58