02.05.2018

Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour №440 Arthur

За зиму красные помады мне откровенно надоели и на данный момент эта — последняя купленная. Я давно ходила вокруг нее.

Пока больше красных не планирую. Эту же я купила по опыту (положительному — с Дмитрием и Роми — пост и пост) предыдущих помад, была уверена в ее качестве. Мысль о покупке я вынашивала года два (лимитки всегда побеждали в вопросе «купить это или это?»), еще не зная о вариантах форматов, но если в других не сомневалась, то тут в оттенке — очень, в разные дни он виделся мне то теплым красным, то алым, то разбеленным цикламеном (прошу подсказать, если знаете что-то в духе разбеленного красного цикламена). В итоге решив, что это тот самый цикламен и есть, я созрела на покупку. А тут и помада подвернулась. К «именной» серии я всегда питала теплые чувства.
Упаковка — классическая — все, как у большой, механизм удобный, футляр лаконичный, крышка надежная.
Срез удобный, наносится легко. Консистенция кремово-гелевая, легкий знакомый аромат. Наносится без проплешин, контур не держит. Насыщенно ложится уже с первого слоя, но по краям устраивает «пляски». Кроме того помада течет (особенно по центру нижней губы, вниз в микрорельеф), хотя и не всегда — примерно в 60-70% случаев, что, согласитесь, неприятно. Нет, она легко подправляется, но постоянно проверять ее терпения лично мне не хватает. Я люблю беспроблемные помады. Да и не для того я ее покупала, чтобы с зеркалом не расставаться.
Что касается плотности — она менее плотная и менее кремовая, нежели оттенки Romy и Dimitri. Держит губы в хорошем состоянии, но не ухаживает так, как две другие, просто сохраняет уже имеющееся. Видимо, за счет «гелевости». Вообще помада капризна и носить часто ее желания нет — никогда не знаешь, потечет она сегодня или нет. Зато есть легкое самовыравнивание (хуже, чем у Romy) — возможно, что тоже за счет текстуры, помада подвижная. Переживет чай без всего, но не более.
Я потратила некоторое время, чтобы помаду разносить, понять ее — мне казалось, что не может так быть, что у бренда, которому я доверяю в плане помад может быть такая разница в поведении для разных оттенков. Но оказалось, я не ошиблась — проблема есть, да и отзывы говорят, что я не одна такая. С оттенком я тоже промахнулась. Разбеленный цикламен только под ярким электрическим светом, а на улице это просто красный, под ярким солнцем вообще морковка вылезает, что при моем холодном типаже не есть хорошо. Помада, конечно, неплохо смотрится издалека в холодное время утром. Но вот летом я ее носить уже не смогу — свет становится теплым и я теку от жары, как и помада. Оставлю на зиму с карандашом. Но скорее всего задвину в дальний угол.
Вот он неровный пляшущий контур и, уже видно, что помада начала затекать. Некрасиво.
Носится часа три, если без проблем. Мелкие шелушинки не подчеркнет, но и не спрячет, а при крупных красную помаду носить было бы странно.
Что касается сравнения, я вот, что подобрала.
Сверху горизонтально: героиня поста и Guerlain KissKiss Shaping cream lip colour №325 Rouge kiss (пост).
Далее вертикально:
1. Avon Ultra colour absolute lipstick Fresh fig. Пост.
2. Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour Lipstick №442 Dimitri. Пост.
3. Guerlain Rouge Automatique Hydrating Long-Lasting Lip Colour №144 «Insolence». Пост.
4. Avon True colour Supreme nourishing lipstick Coral Caress. Пост.
5. Avon Ultra colour absolute lipstick Caring coral. Пост.
6. Avon Ultra colour absolute lipstick Red velvet. Пост.

Забавно — в жизни я знала всего одного Артура и человек он был не самый лучший. Но это лирика, к помаде отношения почти не имеющая.
Объем: 1 гр.
Стоимость: 200 руб.
Использую: с 16.03.

manuka_honey 02 мая 2018, 01:33
Хорошо, что миниатюра. 200 руб не так жалко, как 2000. Хожу-брожу вокруг именной линейки, теперь буду знать, с кем знакомство лучше не заводить
Diana-Nathalie 02 мая 2018, 12:26
К сожалению, так и есть. Хотя бы 200 руб, а не 2000. Двумя другими я довольна. Вот только раньше была уверена в серии, а теперь не очень. Дальше двигаться буду осторожно.
marishka06 02 мая 2018, 01:44
Я так ждала выпуска новых Rouge Coco, и именно Артур был сразу запланирован к покупке.
Мне очень нравится цвет (он напоминает томат), но ношу помаду нечасто, она течет даже зимой, и использование карандаша еще не гарантия стойкости контура, особенно в уголках губ.
Обидно как-то, думала, станет одной из любимых помад. Вот не за что тут произнести с придыханием: " I love Coco"(
Diana-Nathalie 02 мая 2018, 12:27
  уголки -самое сложное место(
Olga Kharlamova 02 мая 2018, 04:54
Обидно, ведь цвет прекрасный, символизирующий наступившую весну и предстоящее знойное(оч.на это надеюсь)лето! Как я боюсь таких помад-накрасишь идёшь и думаешь«Я уже Джокер или ещё сносно?»
Diana-Nathalie 02 мая 2018, 12:29
Вы с точностью до наоборот описали мои ожидания от предстоящего сезона)) помаду уберу до прохлады, до октября точно теперь. Летом мне и так тяжело, а с этой… Да я её просто выкину, если она потечёт «под руку»(
Hoksa 02 мая 2018, 08:02
У меня оттенок № 444 Габриель — очень хорош во всех отношениях! Он тоже красный и прекрасный))))
Diana-Nathalie 02 мая 2018, 12:30
Я пока с красными остановлюсь. Слишком много их стало. Но отмечу про себя))) хочу пыльную розу теперь)
InGa17 02 мая 2018, 11:58
А мне эту помаду советовали в одном из постов. И цвет на Вас очень понравился, тёплый- это то, что мне надо на все времена года. Но вот Ваше замечание насчёт контура останавливает от покупки. Карандаши я не люблю и не использую. А без них, судя по всему, Артура совсем не удержать в рамках приличия))
Diana-Nathalie 02 мая 2018, 12:32
И с карандашом он иногда в разнос идёт. А может хорошо носится весь день и без него, но это редкость большая. Тут каждый раз не угадаешь, что ему взбредёт)
Теплый совсем не мое, в магазине у тестеров она мне всегда нейтральной виделась. На мне же вылезает теплота часто. А итоге любимой этой помаде никогда не стать.
Poeme 02 мая 2018, 16:09
Это я вам советовала. У меня нет этой помады, она слишком теплая для меня, но одно время запАла на нее и изучала, были и нормальные отзывы на нее. Но! Если мне нравится оттенок я ищу все же подходы к помадам. Например в таких случаях я наношу помаду строго в центр губ и довожу кистью до контура сходя на нет. Конечно это не для совсем тонких губ, но у меня работает, вообще не знаю проблем с растеканием, уж насколько блески бывают текучие или флюиды, но я с ними лажу))
InGa17 02 мая 2018, 18:06
Да, точно)) Вы советовали. Но мне на авторе и по свотчам в инете цвет очень понравился. Цвет бы подошёл. Думаю, схожу в корнер «Шанель», пусть нанесут, а там посмотрим, как Артур себя поведёт))
marishka06 02 мая 2018, 19:30
Если не будет «укрощаться», а цвет очень нравится, можно попробовать носить на праймер, это действительно помогает.
Или посмотреть клоны Артура, коими считаются MAC Fashion Trip и UD Slowburn Sheer. UD мне по ощущениям больше нравится.
marishka06 02 мая 2018, 19:15
Если цвет очень нравится, подход всегда найти можно, но до определенных границ.
Для работы, когда много говоришь и постоянно находишься с людьми, не имея возможности каждый час видеть себя в зеркале, Артур, конечно, не лучший вариант.
А я еще губы обязательно пудрю и перед нанесением, и после промакивания перед вторым слоем. После промакивания пудру даже немного как бы «вбиваю» в первый слой помады. Старый как мир прием, но на мне он функционирует.
Просто я постоянно на работе, а так носила бы Артура чаще.
Diana-Nathalie 02 мая 2018, 19:28
Я пока до работы доеду с ним, уже через светофор-два в зеркало смотрю(( Как раз где-то к концу часа он и устраивает побег. А иногда сразу — стоит из дома выйти бегом опаздывая. Непредсказуем(
marishka06 02 мая 2018, 19:38
С карандашом?
Я, если честно, не люблю носить карандаш (имею в виду контур, на все губы — никогда).
Так вот, в первый раз я особо с ним не возилась, пошла на шопинг в ТЦ, а через час увидела себя в зеркале и испугалась.
Хотя у меня в целом помады себя нормально ведут.
В общем, я пудрю под Артура губы усердно, и карандаш обязательно. Туда, где нужно хорошо выглядеть, носить его боюсь.
А на отдых — да. Отдыхать бы почаще!
Может, я придираюсь, но все-таки помада капризная, и возиться с ней не есть максимум комфорта.
Diana-Nathalie 02 мая 2018, 20:28
Обычно без карандаша ношу. Не люблю ковыряться долго. Да и цвет не уникален.
С пудрой не пробовала — хотя это хороший способ, меня выручал несколько раз с другими помадами.
Не люблю просто вот этой вот возни и танцев вокруг помады. Такие обычно потом пылятся(
Kabanuchka 02 мая 2018, 23:24
Альфия, я так и делаю, кистью тонко с середины и даже мои вечнотекущиегубы позволяют носить ее
Брала после чьего-то сто лет назад обзора в пробниках, там пять цветов, этот очень летний, но и самый легкотекучий
Masiania 02 мая 2018, 12:33
О! Артурчик))У меня всё гораздо хуже на губах.Откровенно плохая помада!
Diana-Nathalie 02 мая 2018, 14:39
Дмитрий лучше))
lanachca 02 мая 2018, 13:23
Мне очень нравится эта линейка, особенно оттенок Boy.
Но именно этот Артур моментально растекался и я выглядела как Джокер.
Diana-Nathalie 02 мая 2018, 14:40
Boy я даже не пробовала на стенде почему-то. Учту, что помада хорошая)
Vera0305 02 мая 2018, 14:07
Все же у Диор более предсказуемые помады. У меня есть два нюдовых оттенка из этой серии, оба чуть подсушивают губы, два дня подряд не ношу.
Diana-Nathalie 02 мая 2018, 14:42
Ого, даже так! Буду знать. Хотя в сторону нюда в линейке я пока внимательно не смотрела. Диор у меня представлен всего в 3-4 единицах, я с ним знакома хуже. Кроме матовой 999, к остальным у меня вопросов нет.
Jasperia 02 мая 2018, 15:05
У меня два оттенка обновленной Rouge Coco, и оба нюдовые — 434 Mademoiselle и 432 Cecile. Обе — безоговорочная любовь   Обе прекрасно носятся даже в жаркую погоду, другое дело, что я наношу их в жару тонким слоем, в холода более плотным. Ничего не течет, не сползает, не сушит. Наоборот, губы после удаления помады чувствуют себя очень комфортно. Насколько не нравилась эта линейка в прежнем формате, настолько же нравится обновленная. Планирую к приобретению еще пару оттенков.
Возможно, дело еще и в коже губ. Мелкие морщинки по краям заставляют увляжняющие, «жирненькие» помады течь за контур.
Diana-Nathalie 02 мая 2018, 19:20
С Дмитрием и Роми из этой же серии помад нет проблем, а тут просто беда. Не ожидала, не ожидала(
Jasperia 02 мая 2018, 19:58
На фото в вашем посте все выглядит не катастрофично. Возможно, тонкий слой тонального по контуру губ или праймер решат проблему, и вы допользуете миниатюру.
Diana-Nathalie 02 мая 2018, 20:25
Не ношу тональный, а вот базу или праймер можно попробовать. Да, возможно что-то такое придумаю, хотя проще убрать и забытью
Frankie_Stein 02 мая 2018, 15:07
Наташа, необычный, сочный, алый цвет!
Я бы такой с удовольствием примерила.
Но поведение расстраивает.
Diana-Nathalie 02 мая 2018, 19:20
Я полтора месяца пыталась к ней приноровиться, однако не пошло. Оставлю до зимы, может еще удастся договорится.
Junk_Glamorous_Rabbit 02 мая 2018, 16:00
Мне нравится финиш — сочный такой. В сочетании с алым красным выглядит провокационно. Да, все как мы любим. Мне не очень близка идея постоянно покупать карандаш к каждой помаде яркого оттенка, чтобы укрощать текущий контур. А с другой стороны — визажисты-профи часто пользуются карандашами, чтобы усилить стойкость макияжа.
Diana-Nathalie 02 мая 2018, 19:23
У меня есть красный карандаш Макс Фактор Red rush, он подходит большинству красных помад, если они близки к нейтральному красному. И два прозрачных. Но все равно эта умудряется течь в углах. Да и с карандашом возиться нужно дольше. В общем, покупка неудачная получилась. Пока отложу.
hatifnatt 02 мая 2018, 16:28
Спасибо за пост, жаль, что качество подводит…
Вопрос не совсем по теме: девушки, где вы покупаете миниатюры помад?
Diana-Nathalie 02 мая 2018, 19:26
Увы, в этой серии оказалось, что не все помады одинаково без проблем.
У меня свой продавец многолетний, но вообще можно в сети встретить.
Nice2meetU 02 мая 2018, 19:54
Мне нравится цвет, но качество оставляет желать лучшего. Некоторые сочные оттенки могут ещё и на слизистой губ плохо лежать.
Консультант марки Chanel посоветовала использовать следующую технику нанесения:
1) Использовать бальзам за 5-10 минут до нанесения помады, после впитывания остатки убрать безворсовой салфеткой.
2) Нанести из стика помаду на губы, не стараясь очертить контур. Снять салфеткой излишки пигмента.
3) Воспользоваться контурным карандашом.
4) Нанести помаду кистью или из стика, и снова салфеткой убрать лишнее, припудрив через неё для большей стойкости.
5) Заключительный тонкий слой помады.
По её мнению, в этом случае помада никуда не потечёт. Все продукты, конечно же, должны быть одного бренда.
Я считаю, что не стоит оно того. Можно взять что-то из линейки rouge allure, там не такие капризули. Летняя лимитка даже напоминает Артура.
Diana-Nathalie 02 мая 2018, 20:30
Спасибо за совет, из любопытства попробую, когда времени будет побольше перед выходом
Помада не стоит танцев с бубнами вокруг нее, но если цвета захочется — учту.
Думаю, просто оттенок такой, с двумя другими у меня нет проблем.
Lapassa 03 мая 2018, 02:17
А что, у Chanel как у МАС теперь появились миниатюры? Где можно купить за 200 руб.?
Diana-Nathalie 03 мая 2018, 08:04
Они всегда были. По крайней мере лет пять уже точно. Про существование миниатюр мас я узнала пол года назад. Шанель появились раньше, насколько я понимаю.
Lapassa 04 мая 2018, 00:08
Как я отстала от жизни) А на все линейки или только на некоторые?
Diana-Nathalie 04 мая 2018, 00:16
В начале продаж обычно на 1-2 оттенка у Шанель (иногда и дольше — вот как с этой серией). МАС — не знаю. Не люблю их — не интересовалась.
Lapassa 04 мая 2018, 00:22
Ааааа, я поняла, почему мы друг друга не поняли. МАС можно купить в корнере, а Chanel — только дарят свои миниатюры при покупке (а кто-то их потом уже продает). Я-то спрашивала именно про магазин.
Diana-Nathalie 04 мая 2018, 08:00
В общем-то да)
Vasilechek55 03 мая 2018, 15:39
Мне из помад Шанель больше нравятся Руж Аллюр (и ка к наносятся, и как лежат), Руж Коко по сравнению с ними как прошлый век (купила из весны коралловый оттенок). Кому нравится теплый красный посмотрите Руж Аллюр №4 из Рождества, может где по магазинам и остался. Я считаю, негоже нам в век нанотехнологий возиться с контуром помады (люкс).
Diana-Nathalie 03 мая 2018, 16:38
Ну как сказать, у двух других моих оттенков нет таких проблем)
Milena72 03 мая 2018, 18:37
Не, ну красная помада должна лежать идеально на губах. Иначе получится полный треш.
А оттенок красивый, жаль.
Diana-Nathalie 03 мая 2018, 20:39
Вот с этой как-то не хочется лишний раз на улицу выходить, нет желания проверять каждые пять минут, а месте она или нет.
Blake 11 мая 2018, 14:37
Удивлена была таким плохим поведением помады на Вас, у меня она есть, тоже писала про неё — вообще нет нареканий по качеству) Мой любимый теплый красный
Diana-Nathalie 11 мая 2018, 14:57
Ну вот как-то так получилось у нас(