23.04.2018

Tom Ford Lip Color Shine —09 Insidious

Стильные тонкие стики помад-блесков! Что может быть лучше!
После восторга от покупки ярко розового оттенка 04 Ravenous я была готова скупить их все, но пока остановилась на теплом 09 Insidious, который оказался под стать названию, немного… «коварный».
И все равно, удостою своим вниманием футляры, темный лак и золото — они шикарны!
Помада нежного персикового оттенка, содержит мельчайшие серебристые частички, словно переливающиеся льдинки, отражающие свет. Они порой делают цвет немного розовее, то вытягивают оранжевую нотку, придают блеск и немного глянца.
Отдушка помады карамельная сладкая, и текстура такая же полупрозрачная тающая, как у вышеупомянутого моего предыдущего экземпляра, но, вот почему более светлые цвета, приближенные к нюдовым более капризны?
Чтобы избежать вязкой плотной массы на губах, наносить помаду следует тонким слоем, иначе она ляжет неравномерно и может свернуться на стыке. Также, если переборщить, макияж со временем выглядеть будет неаккуратно и дешево.
Часа через два покрытие уже можно поправлять, стойкость помад-блесков невелика, кстати, уход и цвет впитаются, а шиммер остается.
С учетом всего этого оценку «отлично» именно этот оттенок не заслуживает. Я уже к недостаткам приспособилась и вас предупредила. А так, легкое теплое настроение:
Здесь цвет наиболее близок к реальному:
В макияже:
На губах сразу после нанесения смотрится вполне себе прилично, так и не скажешь, что помада не идеальна.

Если нанести на скулы каплю румян похожего оттенка, получится очень красиво и по-летнему!
Фото сделаны еще прошлой осенью, на мне остатки загара:

Спасибо за внимание!
Tom Ford Lip Color Shine

Tom Ford Lip Color Shine

Natalia_Bos 23 апреля 2018, 20:15
100% летний цвет, с загаром смотрится отлично. Жаль, что помада капризная такая(
Zaoknomzima 23 апреля 2018, 20:49
Ну да, не буду льстить Форду)
lelia_gubanova 23 апреля 2018, 20:17
мне вот жалко денег за такое баловство, можно найти то же самое и раз в дешевле
lelia_gubanova 23 апреля 2018, 20:17
мне вот жалко денег за такое баловство, можно найти то же самое и раз в дешевле, а вы красотка
armagedon-ka 23 апреля 2018, 20:36
Подскажите пожалуйста в какой марке можно найти такой цвет? Сотню лет такой ищу. Все не то!
lelia_gubanova 23 апреля 2018, 20:42
вы столько не живете)
armagedon-ka 23 апреля 2018, 20:46
Я хорошо сохранилась) Ну а все-таки можете посоветовать где посмотреть такой цвет?
Milara 23 апреля 2018, 20:48
Ив сен лоран что-то похожее делал 100%, там миллион кораллов в их линейке Volupte Shine
armagedon-ka 23 апреля 2018, 20:52
Спасибо, гляну и Ива, для сравнения
Zaoknomzima 23 апреля 2018, 20:52
Я их перебирала как-то, не было вроде такого легкого
Milara 23 апреля 2018, 21:50
Утверждать не буду, но у меня еще из старой линейки (которая не Шайн) есть похожий оттенок. Не 1 в 1 конечно ))
Zaoknomzima 23 апреля 2018, 22:32
Не замазочный?
Milara 23 апреля 2018, 22:33
Замазочный ужасно )) надо с бубном наносить, чтоб прилично выглядело ))
Zaoknomzima 23 апреля 2018, 22:34
Ну вот) Я помню, что поэтому отступилась от Лоранов
Milara 23 апреля 2018, 22:36
Да, есть за ними такой грешок, люблю буквально вопреки :))
Zaoknomzima 23 апреля 2018, 22:41
Меня всегда тянет к стенду ИСЛ, и эти помады красивы, и оформление   Наверное созрею как-нибудь))
Milara 23 апреля 2018, 22:45
Знают, чем привлечь женщин
london_after_midnight 24 апреля 2018, 05:47
если вас интересует именно оттенок(текстура другая) то посморите исл волюпт шайн 15
по моему очень похож
aperfeccion 24 апреля 2018, 06:00
У сисли посмотрите чаббик 3
Zaoknomzima 24 апреля 2018, 08:51
Он розовый вроде
Ekaterina Ponomaryova 24 апреля 2018, 09:44
Сама фанат таких оттенков, поэтому советую присмотреться к этим:
ив сен лоран, серия шайн №15
шисейдо велед руж (в тонком стике) №304-у меня она есть, абсолютно беспроблемная
armagedon-ka 24 апреля 2018, 13:11
Спасибо, Надо шисейдо посмотреть, потому что замазочные в таком цвете уже есть)
lelia_gubanova 24 апреля 2018, 10:46
я не говорю что цвет будет один в один и такая же текстура, я говорю о том, что не вижу смысла тратить такие деньги на помаду, причем такую, больше похожую на блеск, по которому не скажешь, что он столько стоит…
InGa17 24 апреля 2018, 19:43
Lelia, не всем людям надо, чтобы было видно, сколько стоит их помада, блеск, тени, вещи и т.д. Многие не считают нужным ходить с бирками и ценниками. Помада красива, лежит хорошо, автору идёт, нравится и по карману. Почему же надо искать дешевле? Всегда удивляюсь, почему при описании люкса кто-нибудь из комментирующих обязательно напишет про цену. Раз автор купила — значит, считает, что не запредельная лично для неё цена. И не она ведь платит людям по 8000-10000. Для многих (да-да… для многих) 3000-5000 обычная цена за хорошую помаду.
lelia_gubanova 24 апреля 2018, 19:47
во-первый не Лейла, а Леля, а во-вторых я просто высказала свое мнение, что мне жалко таких денег на помаду, и именно про этот вид помад, которые похожи на блески… не знаю, как вы читаете…
InGa17 24 апреля 2018, 19:59
Да, я исправила Ваше имя. С экрана телефона считывается как Лейла из-за мелких букв и похожести при написании)) Я понимаю, что Вы высказали своё мнение (здесь все так и делают), просто это мнение очень часто повторяется у разных комментаторов почти в каждом посте про люкс. Оттого и удивительно: почему при обсуждении помады обсуждают цену. Ну ведь у каждого свой кошелёк, для кого-то эти 5 тыс.вообще не деньги. А какую лично Вы цену считаете адекватной за помаду? Уверена, что какую-бы цифру Вы не написали, найдутся люди, которые будут считать ее неадекватной. Т.е Вы окажетесь на месте автора поста — Ваш выбор будет также кому-то казаться не стоящим своих денег.
P.S. Читаю, так как Вы написали «не вижу смысла тратить такие деньги на помаду… больше похожую на блеск, по которому не скажешь, что он столько стоит». Потому и ответила — не всем надо, чтобы было видно, сколько стоят их помада, блеск… многие не считают нужным ходить с бирками и ценниками.
lelia_gubanova 24 апреля 2018, 20:10
просто вообще не люблю такие текстуры, да и я не хотела нести своим комментарием негатив какой-то, просто вообще не люблю блески и такого вида помады. как гвоорится на вкус и цвет...)

HermioneGranger 24 апреля 2018, 23:40
И согласна с Вами, и нет. Многим как раз тут не по карману эта марка, потому что даже откровенно плохую помаду(тушь, карандаш, не суть что) будут хвалить, потому что выбросить жалко! Из-за цены. Они уже потратились и будут если не хвалить, то и не сильно ругать. Хотя место этой помады в мусорке. Поэтому многим тут она как раз не по карману.
Но согласна с тем, что не надо лезть в чужой кошелек.
OSen 24 апреля 2018, 21:27
Почему вы считаете, что бальзамные помады должны как-то внешне (!) выражать свою стоимость? Их ценность больше в ощущениях
lelia_gubanova 24 апреля 2018, 10:47
и жалко мне денег, потому что во многие люди получают запраты по 8000-10000, а эта помада выйдет в половину зарплаты.
lelia_gubanova 24 апреля 2018, 10:49
я просто вырзила свое мнение и, я думаю, вы сами прекрасно понимаете, что многие марки изготавливаются на одних и тех же заводов и я никогда не померю, что это помада единственная и неповторимая
ekra 02 мая 2018, 12:29
я могу Вам подсказать нечто отдаленно похожее. Присмотритесь. Полупрозрачная легкая глянцевая текстура с коралловым нежным оттенком. Artdeco помада в черном глянцевом футляре, тон 121.46 27Р. И более интенсивно оранжевая 121.23 35Р.
armagedon-ka 02 мая 2018, 15:28
Спасибо, посмотрю АртДеко, так как этой линейки от ТФ у нас не оказалось
Zaoknomzima 23 апреля 2018, 20:51
Можно, согласна) спасибо
london_after_midnight 24 апреля 2018, 05:45
например где? что то не встречала текстур подобных этой серии Тома
Zaoknomzima 24 апреля 2018, 08:52
Текстура и вправду интересная)
Di_Rivares 24 апреля 2018, 10:09
Раз вы заявляете это с такой уверенностью, то наверняка можете назвать несколько вариантов того же самого в разы дешевле )) Не подскажете названия?)))
ekra 02 мая 2018, 12:28
armagedon-ka 23 апреля 2018, 20:39
Цвет в сочетании с текстурой прям моя летняя мечта. Теперь я знаю своего фаворита на ближайшее лето. Спасибо за пост.
Zaoknomzima 23 апреля 2018, 20:50
Вообще, да, полупрозрачный теплый шиммерный на лето — самое то!
Yana_law 23 апреля 2018, 20:55
Очень понравился???? а Вы как всегда красотка.
Zaoknomzima 23 апреля 2018, 21:00
Poeme 23 апреля 2018, 21:26
Сам оттенок очень капризный, помню еще с тех времен как искала подобные. Нашла только в блеске более-менее. Видно и Тому Ф. это не особо удалось. Но оттенок классный на лето, под загар, очень хорош на тебе, ну и пост красивый)
Zaoknomzima 23 апреля 2018, 22:33
Вот-вот! В блеске — оптимальный вариант))
Modagold 23 апреля 2018, 23:51
Такой оттенок с искринками — прямо просит солнца и побольше!
Zaoknomzima 24 апреля 2018, 14:15
Надеюсь, немного растаев на губах от тепла солнца, помада лучше себя поведёт)
Natalya Maximova 24 апреля 2018, 00:11
Цвет помады очень мне нравится ???? и вам очень идёт.
Zaoknomzima 24 апреля 2018, 14:15
TatianaSo 24 апреля 2018, 00:41
Какой красивый оттенок. Прям летний. Осталось только лето дождаться  . А вам очень идет.
Zaoknomzima 24 апреля 2018, 14:16
Все ждем лето!)
manuka_honey 24 апреля 2018, 01:24
Оттенок очень красивый, вам идет! Тоже люблю такие, но ни разу еще не встречала помаду без проблем. Хоть бюджет, хоть люкс требуют дополнительных заморочек
Zaoknomzima 24 апреля 2018, 14:18
Вы меня понимаете)
Vera0305 24 апреля 2018, 08:42
Какой цвет! Как лежит! Шикарно просто. Летнее лето…
Zaoknomzima 24 апреля 2018, 14:20
Спасибо) Будем ждать лето!
LumanuL 24 апреля 2018, 16:05
Что-то TF совсем не радует в последнее время, помада откровенно средненькая. А вот вы на фотографиях общего образа просто чудо как хороши (особенно на первой), эти ракурсы очень удачно подчеркивают ваши красивые скулы и овал лица.
Zaoknomzima 24 апреля 2018, 17:08
Я уже сказала, ни за что перехваливать марку не буду, есть в ней хорошее и не очень))
HermioneGranger 24 апреля 2018, 17:50
У меня два оттенка Bare и Smitten, безумно красивые, действительно и финиш уникальный, и цвет, но качество плохое очень. Выглядят, как и на Вас, для меня — неносибельно. Но тут многие готовы простить такое, ведь ТФ.
Zaoknomzima 24 апреля 2018, 22:28
Нет, ну попалась мне из этой линейки Ravenous — идеальная, а еще из других качественные есть)) Форд непостоянен!
HermioneGranger 24 апреля 2018, 23:46
У меня средств для губ(всех) около 20 штук его было. Что-то сдавалось, выбрасывалось, тк качество отвратительное. У Армани, да, там нет уникального финиша, но всё же, хорошие помады, у Louboutin прекрасные, хоть и дороже Форда, просто мне самой очень нравится упаковка Форда, по характеру отвечаю философии его, и такое убогое качество банально расстраивает ((( хотя подводку его люблю всем сердцем, как и четвёрки, и моно(только не матовые), румяна. Но вот с губами — провал.
Zaoknomzima 25 апреля 2018, 11:27
Армани не пошли у меня, может еще сделаю к новым бальзамным попытку)
angelicairene 24 апреля 2018, 18:10
У Сукку есть подобные помады, они подешевле и качество хорошее, но для Вас скорее всего недоступны.
OSen 24 апреля 2018, 21:28
Анжелика, вот тут согласна! Бальзамные Сукку одни из моих самых любимых!
Zaoknomzima 24 апреля 2018, 22:29
Да, совершенно негде на них взглянуть(( Да и других ведь полно!
angelicairene 24 апреля 2018, 22:54
Я имела в виду что Сукку будут ближайшие по тем характеристикам, что вы ищете, а не только по цвету.
OSen 24 апреля 2018, 21:30
Лен, вот не поверишь, я у Форда никак не могу выбрать свою помаду. Ни в одной линейке, все цвета на мне странно смотрятсч. А еще какие-то они грубые что ли…
Zaoknomzima 24 апреля 2018, 23:09
Согласна, неоднозначные они
IreeneV 24 апреля 2018, 21:31
Вы такая красавица! Помада очень идет)
Zaoknomzima 24 апреля 2018, 22:26
Благодарю)
AnastasiiaS 25 апреля 2018, 10:44
Оттенок очень красивый, но описание «неуд»
Zaoknomzima 25 апреля 2018, 11:26
Так и есть
Frankie_Stein 26 апреля 2018, 22:23
Какой легкий, весенний оттенок!
Zaoknomzima 27 апреля 2018, 09:52
Если легким слоем, то да, по-весеннему!
marishka06 02 мая 2018, 02:35
Очень нежный и утонченный оттенок, гармония цвета и текстуры!
Вот хочется купить такой, прямо просится на лето, интересно, как он себя поведет.

Мне кажется, аналогов нет. У ИСЛ точно есть похожий в Rouge Volupte Shine, но ИСЛ по текстуре плотнее, и цвет понасыщеннее будет.

Тестура и стойкость помады могут соответствовать или нет образужизни, возможности плправлять макияж в течение дня, при чем тут цена?
Если нет условий корректировать в течение дня, помаду не станет носить даже весьма состоятельеая женщина. Впрочем, и так понятно, что помада с похожей текстурой не.может носиться без коррекции с раннего утра и до полуночи.
А если на отдых — почему нет?
Zaoknomzima 03 мая 2018, 01:15
Покупая подобного рода помаду, конечно отдаешь себе отчёт, что это не на весь день нОски. Я знаю, что я беру и на что иду))
ekra 02 мая 2018, 12:23
У Диора было нечто похожее, любимое мною безмерно. Но сняли или была лимотка ( не помню, давно это было) Да- очень легкая текстура, да -часто нужно было обновлять. Но я люблю такие помады, к плотным и матовым совсем душа не лежит, жидкие блески тоже не терплю.
Прекрасная помада показана автором, великолепный цвет. Я б с удовольствием такой обзавелась.Цена вопроса для меня не стоит, потому к стоимости отношусь спокойно.
Zaoknomzima 03 мая 2018, 01:18
Кстати, да, у Диор были такие помады, ну, не совсем такие, но оттенки похожи и полупрозрачные текстуры с шиммером