Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.04.2018
5748

Natura Siberica White Siberian Whitening & Wild Berries Ночная маска и пилинг для лица

После достаточно удачного знакомства с пенкой (пост), поход еще за парочкой средств был скорее вопросом времени. Я выбрала вспомогательные к основному уходу средства.

Начну, пожалуй, с упаковки. Белые пластиковые тубы с крышками-откидушками, но их можно еще и открутить — это бывает полезно. Поверх этой пластиковой тубы матовые наклейки «с серебринкой» — что-то такое строгое пытались выдержать. И вроде бы хорошо, но… Знаете, бывают такие мелочи, которые сами по себе не очень важны, но аж,…, бесят! Так вот эти наклейки отклеиваются по всему краю, отклеиваются и загибаются-закручиваются наружу. К чему вот это все «импортное» оформление, если такие мелочи просто сразу отталкивают! На фотографиях этого нет — отклеиваться они стали в процессе использования, где-то раза с 3-4.
Под крышкой в обоих случаях серебристая фольга.
1. Natura Siberica White Siberian Whitening & Wild Berries Face Peeling.
Практически не бывает такого, чтобы у меня не было пилинга. Хоть какой-нибудь, но есть почти всегда. Сейчас вот заканчиваю этот и на смену еще два, один из которых уже начала. Почему пилинг в моем случае обязателен? Склонность к воспалениям. Кажется, если я перестану следить за кожей, я так и умру прыщавой и морщинистой старушенцией. Прыщавой! Старушкой! Мои проблемы лишь затихают с хорошим уходом, но не покидают меня навсегда. Скрабы я почти никогда не использую боясь разнести одну проблему, но по всему лицу и получить их после этого десяток. А вот пилинги очень уважаю.
Бело-розовый пилинг с каким-то почти неразличимым кисло-сладким ароматом, консистенции крема. Самое странное — в него включены скрабящие частички, причем большие и на лице не тающие. По сути это скрабо-пилинг. То, чего я боялась и от чего ушла я нашла здесь — ирония? Я наношу на лицо очень аккуратно и оставляю на 5-15 минут, изредка легонько массирую (кроме подбородка, если на нем есть проблемы, хотя сейчас, пока зима и уход подобран верный, их почти нет и массировать можно). Места, где есть нарушения целостности кожи может пощипывать, но не сильно. Распределяется и смывается легко. Расход средний — мне хватило примерно на 2 месяца регулярного использования. Сейчас заканчиваю. Что могу сказать? Он не плох и не хорош. Для своей цены он очень даже ничего. Но по сравнению с корейскими скатками — меркнет. Вот такой себе середнячок. Однако работает, делает кожу глаже и приятнее на ощупь. После использования пилинга мне кожа нравится гораздо больше, чем если я его не использовала. По ощущениям он мягкий и подойдет даже начинающим. На упаковке нет информации о процентном содержании кислот, но он судя по ощущениям, небольшой. Этот пилинг хорошее дополнение к основному уходу — по ощущениям тоник, крем, сыворотка и прочие продукты работают после пилинга лучше, чем без него. Повторю ли? Пожалуй да. Использовала примерно через день.
Объем: 150 мл.
Использую: с 19.02.
Стоимость: 319 руб.

2. Natura Siberica White Siberian Whitening & Wild Berries Night Face Mask.
Ночные маски прочно вошли в мою рутину еще со времен увлечения корейскими штучками — корейцам они превосходно удаются. А теперь мне попалась наша отечественная. Что могу сказать? Маска — крем по консистенции, белый непрозрачный с очень-очень слабым цветочно-ягодным запахом, который почти неощутим. Легко наносится, небольшой расход (у меня всего-то около половины на данный момент ушло), приятна в использовании. Мне кажется, любая ночная маска пролонгирует и усиливает действие крема, а также сыворотки. По ощущениям, работа крема с маской заметнее с утра, чем без нее. Из минусов могу отметить только то, что по утрам я часто чувствую ее (я сплю в будние дни около 5 часов, соответственно маска на моем лице тоже 5 часов), впрочем, когда я сплю нормальное время (10 часов в выходные), то маски я утром при умывании не чувствую. Впитывается довольно быстро (для маски), к подушке не прилипает. В целом неплохая, работающая вещь. Конечно, не корейская, но очень и очень приятна. Использую с удовольствием.
Эта маска в отличие от пилинга еще и в коробочке, но на отклеивание наклеек это не влияет — они все так же отклеиваются.
Объем: 75 мл.
Использую: с 19.02.
Стоимость: 131 руб.

Какой результат использования средств? Они легко монтируются с любым уходом (Мирра, Клеона, Микролиз, сборная солянка), помогают увлажнять кожу лучше и дольше. Помогают дольше сохранить относительно ровный цвет лица и, в комплексе, как я считаю, — уменьшить количество воспалений в конечном итоге, увеличить скорость регенерации при имеющихся. Пятен-веснушек пока таких прямо явных в зеркале я не замечаю. Не могу выделить работу каждого конкретного средства, но то, что они усиливают работу другого ухода — уверена.

Лучшее за месяц

Комментарии

Solnechnoe_Utro 13 апреля 2018, 22:36
У меня был отбеливающий крем для лица из этой серии. Вообще ничего из обещанного с кожей не делал. Только пах чертовски приятно. Да баночка расцветкой и качеством была хороша. Даже на руки потом пробовала и то не пошел.
Хорошо что вам средства подошли. Это всегда радует. Тем более за такую цену.
Diana-Nathalie 13 апреля 2018, 23:56
Ну как — с кореей их не сравнить — гораздо слабже. Но вообще для отечественного массового масса неплохо оказалось.
Solnechnoe_Utro 14 апреля 2018, 01:00
Это точно.
wonderwall 14 апреля 2018, 00:47
Понимаю вас. От скрабов давно отказалась, а пилинги только сейчас начинаю осторожно вводить в уход. Пока у меня корейский, оценить мне его сложно. Пользуюсь им только тогда, когда кожа более менее чистая.
Diana-Nathalie 14 апреля 2018, 11:46
Почему только когда кожа чистая?) Я, наоборот, интенсивнее использую, когда есть проблемы.
Вообще я люблю более сильные, но так, чтобы часто использовать, держу в ванной мягкие.
wonderwall 14 апреля 2018, 15:45
Плохие ассоциации с подростковым возрастом, когда из-за скрабов и пилингов все бактерии разносились по лицу и вызывали куда большие проблемы)
Diana-Nathalie 14 апреля 2018, 21:04
Понятно. У меня это больше к скрабам относится. Пилинги все же с проблемами бороться мне помогают.
CuteDevil 14 апреля 2018, 01:21
Но вот что интересно, производитель рекомендует эту маску наносить на 15 мин и смывать))
тоже есть такая, и я была сильно удивлена, когда узнала это)
kowenyatko 14 апреля 2018, 09:24
только хотела это написать. Тоже имеется такая маска, но в чем "+" моего подхода в уходе, я всегда читаю инструкцию (насколько это возможно, конечно), которой и следую при применении косметических средств. Слово «ночная», скорее, маркетинг, не более, и это настораживает, поскольку производитель при запуске данной линейки явно им не пренебрегает.
Маска неплохо увлажняет и выравнивает кожу, при этом ничем существенным мою косметическую душу не зацепила.
Diana-Nathalie 14 апреля 2018, 11:43
Полное рассогласование названия и действий с продуктом. Не смываю, иначе опять весь уход заново наносить. Пока все хорошо.
marishka06 14 апреля 2018, 22:30
Куркума как-то не совсем с арктическими ягодами ассоциируется, но это очень действенный компонент во многих отношениях, кожа его любит.
Приятно находить работающие продукты за такую цену!
Diana-Nathalie 14 апреля 2018, 23:42
Тут все немного за уши притянуто, но лишь бы работало — я считаю  
Svetochka Svetulya 15 апреля 2018, 12:09
У меня есть такая маска. Наклейки не отклеиваются, всё пока хорошо с упаковкой, уже месяца два. Я наношу на 15-20 минут, потом смываю. использую 1-2 раза в неделю. Покупала с целью осветлить веснушки и пятна постакне. Маска приятная в использовании, чуть-чуть выравнивает цвет лица. К сожалению, ничего не осветляет… повторять покупку вряд ли буду.
Diana-Nathalie 16 апреля 2018, 23:24
Я не рассчитывала на серьезную поддержку в осветлении- все же тут средства посерьезнее нужны. Но так в целом поддерживает кожу чистой и относительно равномерного тона — и то хорошо)
Svetochka Svetulya 17 апреля 2018, 21:46
Это да, но мне уж ничего не помогает((надеюсь и пробую всё подряд
Milena72 15 апреля 2018, 17:39
Очень огромный ассортимент у марки стал. И как-то меня это настораживает, ничего не хочется пробовать.
Diana-Nathalie 16 апреля 2018, 23:24
Согласна — это часто звоночек о том, что марка решила брать всем, чем только можно.
Vera0305 16 апреля 2018, 00:34
Наташ, спасибо. Интересовалась этой серией, было любопытно прочитать о твоем опыте.
Diana-Nathalie 16 апреля 2018, 23:25
Пробовать можно, но в рамках коалиции с чем-то еще)) Если хочется серьезного результата, то не к ним. Если кратко, то так.
lilita_st 16 апреля 2018, 13:35
У меня есть скраб. Я бы не сказала, что пилинг очень заметен.Скорее очищение кожи. Запах очень приятный, текстура тоже. Мелкие частицы.
Использую не часто, 2-3 раза в неделю. Не сушит
Diana-Nathalie 16 апреля 2018, 23:22
Я примерно через день, иногда каждый день, иногда через два — как придется. В принципе нравится, хотя есть и эффективнее.
Frankie_Stein 02 мая 2018, 18:53
Была такая маска, легкая, поддерживающая, каких- то особых результатов не дает, но приятная.
Diana-Nathalie 02 мая 2018, 19:29
У меня еще даже немного осталось — оставлю на осень.
Свежие обсуждения в Чилауте
Что делать, когда все есть158Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши22Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос... Заказ через Сдэк-шоппинг13Привет! Кто-нибудь делал заказ у них? Интересует опыт. Сравнивала одну позицию (парфюм) на разных площадках ( ЗЯ, Рив Гош и т.д), у всех цены многокра...