13.04.2018
19471

Chanel — Новинки весны 2018

Настало время показать еще одну часть покупок весны Chanel. Это новинки — устойчивый тональный крем и румянец для губ и щек.

В первую очередь хочется продемонстрировать:
Chanel Rouge Coco Lip Blush Hydrating Lip & Cheek Sheer Colour — 420 Burning Berry
Chanel представляет увлажняющий тинт для губ и щек! «Яркий цветовой акцент на губах, волнующий румянец на лице».
Я сделала много достаточно информативных фотографий к посту, как говорится, «вместо тысячи слов», поэтому не утомлю длинными текстами.
Перед нами классическая черная коробочка и знакомая форма флакона, в таких мы привыкли видеть блески для губ, только не глянцевая, а матовая, как бы намекая на соответствующее содержимое.
Я выбрала самый темный оттенок 420 Burning Berry (Обжигающая ягода), и пусть вас не смущает слегка коричневатый цвет в упаковке, на деле он действительно ягодный. Визажист марки рекомендовала взять именно его, как самый востребованный у блогеров и редкий в наличии в магазинах. Я послушалась, так как ничего подобного у меня нет.
Аппликатор небольшой, удобной приплюснутой формы:
Что же касается содержимого, я подозревала, что это будет нечто среднее между жидкими румянами и блеском для губ, ясно, что о вязкой густой консистенции речи быть не может. На самом деле текстура силиконово-шелковистая, немного похожа на Rouge Allure Ink, абсолютно никакой липкости нет, действительно пигмент на комфортной основе.
Штрих на руке:
Растушевываем как румяна:
По поводу слова «тинт» не знаю, соглашаться или нет, ведь все привыкли, что это остающаяся на губах краска, а здесь макияж губ просто и практически бесследно удаляется салфеткой.
Мой оттенок, безусловно, не самый простой в использовании. Если говорить о помаде, то при очерчивании контура и для добавления яркости рука должна быть тверда, или, наоборот, можно просто слегка нанести цвет пальцем, получив лишь намёк, практически матовый нюанс на губах.
На щеки требуется всего капля и тщательная растушевка, тоже уметь нужно, хотя, текстура податливая, не скатывается и не застывает сухой пудрой, значит позволяет избежать пятен.
Чем тоньше слой, тем меньше глянца, он приглушается со временем, когда lip blush немного впитывается.
На губах тонким слоем в стиле «тинт» или «татуаж»:
Добавим немного цвета:
И еще немного:
Красиво смотрится при умеренном нанесении, а если пытаться бесконечно наслаивать, то проплешин трудно избежать, хотя с более светлыми оттенками линейки это исключается.
Хочу добавить, что данной новинкой в качестве помады я буду пользоваться чаще чем румянами— все-таки выходит по-вечернему выразительно и очень ярко.

И, наконец, делюсь еще одним впечатлением:
Chanel Le Teint Ultra Ultrawear Flawless Foundation Luminous Matte Finish SPF15— 20 Beige
Новый тональный крем, заявлен как стойкий с матовым сияющим финишем и фактором защиты от солнца 15, объем 30 мл. Меня, естественно, снова привлекло слово «матовость» и наличие SPF, хоть и небольшого.
Всё, как мы любим — тяжелый стеклянный флакон с дозатором под крышкой, приятно, что плавным нажатием можно извлечь любое количество средства.
В Chanel я обычно выбираю оттенок 20, бежевый (есть светлее 10), он точно не желтый и не розовый, и, как большинство тональных средств этой марки, на мне темнеет на полтона.
Теплое дневное освещение, но без прямого солнца:
Начинаю распределять каплю:
Растушевка:
Тон по консистенции ближе к флюиду, но плотнопигментированный, то есть покрытие не прозрачное (пожалуйста, не путать с густым и насыщенным кремом или подобием грима-маски!) Я имею ввиду, что при нанесении сама легкая основа впитывается и застывает, так на коже останется практически только цвет. Поэтому хорошо бы прорабатывать по небольшому участку лица, пока крем не успел «схватиться».
Какие у меня проблемы? Да (ттт) особенно никаких, кожа нормального/комби типа, без выраженного рельефа, беспокоит лишь неровный тон, редкие веснушки и местами надоедливая пигментация. Вот для выравнивания общей картины мне нужно естественное покрытие, и влажный финиш я не люблю, поэтому ориентируюсь на слово Matte в названиях.
Я предпочитаю тонкий слой (хотя, можно и плотнее) тонального крема, он получается совершенно незаметным, не сушит, вообще не ощущается на коже, будто ничего и нет, зато лицо становится свежее. Такой чистый натуральный и матовый эффект (без лишней пудровости) — идеальная основа для дальнейшего макияжа.
Слева — только уход, справа — нанесен тон.
Держится Le Teint Ultra весь рабочий день, блеск, конечно, не скоро, но появится, хотя сам тон на месте, не плывет, не исчезает, не обнажит все недостатки — это точно.
Обладательницам сухой кожи средство наверное не подойдет, и еще может подчеркнуть шелушения, также обращу внимание, что долго чувствуется хоть и приятная, но весьма выраженная «свежая» отдушка линейки Hydra Beauty.

Если хотите сравнений среди Chanel — он между Vitalumiere Aqua и Velvet, такая современная версия.

Полный образ для общего цветового восприятия: тон, румянец для губ и щек, тушь и немного Метеоритов

Спасибо за внимание!

Ulkinsf 13 апреля 2018, 03:19
Мне очень цвет тинт понравился, но я его сдала обратно после первого применения. Как румяна бы не использовала, а с губ он исчез через 10 минут. На вас смотрится великолепно!
Zaoknomzima 13 апреля 2018, 09:59
Да? Как это, исчез за 10 минут...(
Neo 13 апреля 2018, 13:05
А как вы его сдали? Куда? Обратно в магазин?
Pines 13 апреля 2018, 17:46
Девушка, наверное, из Штатов.
Ulyana_Nasonowa 13 апреля 2018, 23:41
или Германии
Ulkinsf 15 апреля 2018, 19:13
Точно))
Poeme 16 апреля 2018, 21:30
Вопрос возникает))) А куда они девают потом весь этот возврат? Опять продают?   Я вот узнавала у одной знакомой, она говорит и нижнее белье можно вернуть:(
Gorgonzola 16 апреля 2018, 22:53
Меня вот это тоже интересует, потому что вернуть в Штатах можно абсолютно все, вплоть до продуктов ). Как новое, так и активно использованное. Многие недобросовестно пользуются, знаю множество историй ). Я так понимаю, от состояния сдаваемого зависит, продукт уходит или в стоковые магазины или в мусорный бак. Читала где-то, в мусорнике косметического магазина Ulta много хорошего можно найти )).
Ulkinsf 19 апреля 2018, 19:08
Люкс свои продукты обратно в продажу не выпускает. Как правило магазин отправляет возврат обратно производителю. Сефора выставляет в продажу только нетронутые продукты. С едой не знаю, возможно, работники магазина забирают, если продукт не открыт и не пообкусан
angelicairene 19 апреля 2018, 19:15
Не знаю, что в Штатах с едой делают, но в Англии всю еду, у которой «сегодня» истекает срок годности сначала сильно уценивают где-то часа за два до закрытия магазина, а после закрытия магазина, ресторана, кафе и т.д. выкидывают на собственную помойку. Бедные ( а может и не бедные) люди приходят к этим бакам и забирают упакованную еду. Тоже происходит и с цветами в горшках. Кафе в центре выставляют лотки с не проданными сандвичами на улице для бездомных. (Помоек с косметикой не видела).
Julia_Lifestyle 19 апреля 2018, 19:11
Новое опять продают. Использованное по-разному: у магазинов предусмотрены контракты с марками, где оговариваются такие вот случаи и тогда или брэнд принимает товар назад, или добавляется процент на закупочную цену. И в принципе именно возврат использованных товаров составляет небольшой процент от общих возвратов
Kabanuchka 28 апреля 2018, 04:47
И белье и купальники и продукты и лекарства — в штатах все подлежит возврату. Есть особи которые приходят с пустой коробкой из-под пиццы и требуют возврата денег — типа нам не понравилось. Возвращают
Косметику потом снова выставляют на полки
То что поюзаное часто как пробники потом ставят или скидку делают
По теме — на вас очень тинт понравился, хотя я не адепт Шанель )))
KSeniia_S 13 апреля 2018, 04:09
Тинт в качестве румян мне на тебе понравился больше. К тону присмотрюсь, как раз ищу тон на лето с матирующим финишем. Как считаешь, он не будет ощущаться тяжёлым в жару?
Orlando 13 апреля 2018, 07:55
Вместо автора поста осмелюсь предложить вам на жару компакт Le Teint Ultra из этой серии

Достаточно плотное покрытие, без эффекта «муки» на лице

На комби-жирной коже сидит часов 4-5 нормально, после начинает поблескивать, но хотя бы не сползает
KSeniia_S 13 апреля 2018, 08:21
Спасибо, обязательно протестирую
Zaoknomzima 13 апреля 2018, 10:00
Нет, Ксюш, он не тяжелый! Я как раз на лето рассчитываю
aperfeccion 13 апреля 2018, 05:22
Вау, какие хорошие продукты. Тон просто идеально слился с кожей и совершенно матовый. Мне очень понравилось на Вас
Zaoknomzima 13 апреля 2018, 14:49
Тон на лице смотрится великолепно)
TashaKost 13 апреля 2018, 06:30
Спасибо за пост! Оболденный цвет тинта. Вам очень идет. Я, честно говоря, засмотрелась на ваши губы. Вы мне чем-то Эмилию Кларк напомнили
Zaoknomzima 13 апреля 2018, 14:51
Спасибо, типаж тот же, когда у нее темные волосы))
Natalja_pf 13 апреля 2018, 09:19
Какая вы красавица! Вы собой любую косметику украсите. Тон очень на вас понравился. Спасибо за ваш пост.
Zaoknomzima 13 апреля 2018, 14:51
Вам спасибо!
Mursilka 13 апреля 2018, 09:30
Мне очень понравился образ. Тон смотрится идеально.
Zaoknomzima 13 апреля 2018, 14:52
Тональный хороший, спасибо!
Blackfruit 13 апреля 2018, 10:12
О, большое спасибо за этот отзыв! Я присматривалась к этому тональному, теперь точно надо брать
Zaoknomzima 13 апреля 2018, 14:53
Если по типу подходит, берите)
argentummist 13 апреля 2018, 10:19
Очень ждала показа этих продуктов, и образ у Вас получился прекрасный. Прекрасный, и какой то ,, вечерний,, что ли…
Применять на себе, наверное, не буду, подожду летнее тональное средство, это мне показалось плотноватым, а тинты, как то меня не украшают, к сожалению…
Но Вы — прекрасны, Вам всё идёт, и пост красив, спасибо.
Zaoknomzima 13 апреля 2018, 14:54
Да, я и написала, что этот цвет экспрессивный вечерний)
А что за летнее тональное средство?
argentummist 13 апреля 2018, 15:47
Les Beiges
Embellisseur Belle Mine
Hydratant
Zaoknomzima 13 апреля 2018, 16:11
Спасибо, припоминаю, слышала, но мне теперешний LesBeiges не подошел…
Lalique 13 апреля 2018, 11:06
Как всегда вдохновенный и вдохновляющий пост! Очень красиво!
Zaoknomzima 13 апреля 2018, 15:03
Yelgibi 13 апреля 2018, 11:15
Я очень люблю ваши посты: все красиво, аккуратно, фото всегда информативные.
И какая вы красавица! Макияж легкий и современный, вам очень идет оттенок средства для губ.
Zaoknomzima 13 апреля 2018, 15:04
Благодарю
Poeme 13 апреля 2018, 14:05
Полный образ   ) В качестве румян тинт комфортный? Все же удобно иметь продукт два-в-одном, компактно, транспортабельно, красиво.
Zaoknomzima 13 апреля 2018, 15:11
Начсет жидких румян— кто как привык. Вообще, они не пудровые, но и не липкие, комфортно, если не переборщить и распределить хорошенько
Poeme 13 апреля 2018, 16:31
Это хорошо, жидкие в пудру я и не люблю. Значит надо брать.
Hoksa 13 апреля 2018, 15:09
Спасибо, что показали. У меня этот тональник лежит и ждет своего часа)))
Zaoknomzima 13 апреля 2018, 15:11
Какого часа?))
Hoksa 13 апреля 2018, 15:36
Пока я ВВ крем не израсходую)))
Zaoknomzima 13 апреля 2018, 15:45
А, ясно)
karmelita-05 13 апреля 2018, 15:53
Тинт настолько крут, что сложно устоять. Скажите, а когда он наслоен погуще, не убегает за контур такими мерзкими полосочками?
Zaoknomzima 13 апреля 2018, 16:16
На мне не убегает, это не блеск все же, текстура другая, как бы объяснить… жидкий силикон цветной, что ли
Плюс, для ярких помад по привычке использую карандаш бесцветный
karmelita-05 13 апреля 2018, 20:14
Спасибо) Заказала) На светлой коже просто невероятен)
Zaoknomzima 13 апреля 2018, 21:18
Вам цвет должен подойти)
karmelita-05 14 апреля 2018, 15:24
Спасибо) Я думаю, как об осеннем варианте, но кто знает) Вы показали ТАК, что без вариантов)) Только брать.
Zaoknomzima 14 апреля 2018, 19:19
Осенний — точно. Весна, естественно, не в таких красках представляется)) Хотя, экспресс-макияж буквально пальцами этим ягодным оттенком неплохо освежает!
VikkiV 13 апреля 2018, 19:34
Дождалась я)) Какая красота   И тональный отлично смотрится, и тинт роскошный
Очень порадовало, что это «промежуточный» вариант между Аква и Велвет.
Спасибо Вам!
Zaoknomzima 13 апреля 2018, 19:44
Тональный меня прям радует)
VikkiV 13 апреля 2018, 20:18
К нам 27-28 апреля приезжает визажист Шанель — буду тестить тональный ))
Zaoknomzima 13 апреля 2018, 21:18
Я именно так его и приобрела: визажист нанесла макияж, я прогуляла его по торговому центру, посмотрела в зеркало и купила
Elenina87 13 апреля 2018, 20:17
Надо мне присмотреться к этому тону, мне как раз нужен на лето матовый, но главное стойкий тон. А то моя жирная кожа у начинает давать жару!
Zaoknomzima 13 апреля 2018, 21:19
И оттенок на лето там есть подходящий, попробуйте)
Elenina87 16 апреля 2018, 16:16
Я завладела пробником. Эффект на лице очень понравился, но вот тяжеловат он для меня. Даже сейчас. Буду пробовать пудру.
Zaoknomzima 16 апреля 2018, 18:43
Я наношу пальцами тонким слоем, выходит легко.
А сам он совсем не прозрачный, да, в отличие, например, от Vitalumiere Acqua, который можно в ноль растушевать.
Elenina87 16 апреля 2018, 21:20
Я тоже пальцами наносила). Возможно мне ещё так показалось из-за того, что тон мне темноват слегка.
Zaoknomzima 16 апреля 2018, 21:29
Обычно пробники оттенка 30-ки дают
Elenina87 18 апреля 2018, 22:21
Ага, вообще — это как раз мой тон, в хорошие времена даже бледноват. Но так как я давно не была на море, то сейчас выгляжу бледной поганкой.
HermioneGranger 13 апреля 2018, 21:08
Вы красавица, макияж аккуратный, современный, всё здорово) тон на Вас понравился, обязательно посмотрю его
Zaoknomzima 13 апреля 2018, 21:20
Спасибо! Тон стоит внимания, если подходит по типу кожи
manuka_honey 14 апреля 2018, 04:01
Какая вы красивая! Оба продукта понравились в действии, здорово, когда косметика так идеально подходит
Zaoknomzima 14 апреля 2018, 12:25
Да, спасибо!
marishka06 14 апреля 2018, 23:07
Тон превосходно лег!
У тинта очень глубокий и сложный цвет, именно ягодный!
Вот стойкости на губах бы еще, вообще бы цены не было как вечернему продукту.
Но на первый план в образе выходят глаза!
Лена, вы такая красивая!
Zaoknomzima 15 апреля 2018, 10:06
Тональным прям не нарадуюсь!
Спасибо) Почему-то всегда глаза ярче всего получаются
lilita_st 16 апреля 2018, 14:08
Блеск я этот видела и пробовала в нанесении на м-к макияж для себя в yangildina make up. Мне он НЕ ПОНРАВИЛСЯ! Особенность нанесения в несколько слоев, которые начинают трескаться-не для меня. Я разочарована. От этой марки ожидала большего
Zaoknomzima 16 апреля 2018, 15:26
Я поняла, что не понравился (это НЕ блеск!), но не совсем поняла, что произошло
RitaMix 18 апреля 2018, 00:52
Лена, какая же ты красотка!   Тональные Шанель не люблю, но этот на тебе смотрится великолепно))) Посмотрю-ка на него и я)
Zaoknomzima 18 апреля 2018, 19:07
Спасибо! Я очень с тоном подружилась)
Anna3004 18 апреля 2018, 12:33
Тон просто шикарно лег!
Интересно, как на жирной коже он себя поведет?
Спасибо, что показали!
Zaoknomzima 18 апреля 2018, 19:09
На жирной коже, не буду лукавить, конечно заблестит через некоторое время, часа через 3-4, но не скатается и в морщинки не соберется, останется хорошо выглядящим ровным слоем!
Julia_Lifestyle 19 апреля 2018, 19:26
Мне тональные и пудры Шанель не подходят, но этот заинтересовал, посмотрю в магазине. На вас смотрится отлично!
Zaoknomzima 24 апреля 2018, 14:08
Это новшество, а вдруг подойдет)
Lisita55 19 апреля 2018, 20:38
Интеллигентный и умный пост, обязательно попробую тон (накупила аквалюмьеров 4 штуки; да, мне стыдно). Вы красивы и элегантны! Спасибо!
Zaoknomzima 24 апреля 2018, 14:09
Аквалюмьер меня выручает после пилингов, когда кода немного подсушивается)
victoria911 27 апреля 2018, 02:23
никогда бы не решилась на такой цвет на губах, как в тюбике! Но увидела ваши свотчи и фото — влюбилась:)) мы одного цветотипа, поэтому без раздумий взяла себе такой же, очень и очень красивый цвет! спасибо
Zaoknomzima 27 апреля 2018, 09:53
Любопытство меня побудило попробовать именно его)
Tatiana_L 16 мая 2018, 23:48
Ну хоть расстреляйте меня, но я совсем не вижу разницы между левым и правым фото. Как был неоднородный цвет кожи, так и остался, как была краснота вокруг крыльев носа, так и осталась… А если нет разницы, то зачем наносить? Общий образ понравился за счет румян и губнушки. Освежает очень. И метеориты, наверное, сгладили неоднородность…
Zaoknomzima 17 мая 2018, 01:36
Не было у меня никогда красноты, пощадите. Пигментация есть и веснушки, которые тон выравнивает, это, конечно, не грим, чтоб все замазать.
В моем возрасте «зачем наносить» — вопрос приличия

В общем образе яркий декор просто перетягивает на себя внимание
Lisita55 14 марта 2019, 07:10
Ах, хорош постец! И тональный Вы показали прекрасно, и тинт очень хорошо осветили — на губах великолепно! Спасибо, здорово! Вы очень хороши на финальном фото, красота! Скажите, запах тона похож на Vitalumiere Aqua? Заранее спасибо за ответ :)
Zaoknomzima 14 марта 2019, 20:03
Вы знаете, немного похож, только аромат Аква нежнее, а Ультра свежее) спасибо!