25.03.2018

Два варианта одной прически

Всем привет! Солнышко пригрело, шапки сняли, а значит сезон причесок входит в свою силу! Сегодня покажу вам совсем несложную прическу на каждый день в двух вариантах.

Вариант #1

1. Волосы разделяем на две части пробором посредине (если вы носите пробор сбоку, то у лица так и оставляйте, а на затылке разделите волосы посередине).
2. Каждую из сторон я заплетаю жгутом с подхватом:
а) беру прядь от лица и делю ее на две части;
б) часть, что ближе к лицу, кладу сверху второй части;
в) теперь к части, которая стала ближе к лицу, добавляю прядь волос и снова кладу её поверх другой части.
Так я плету весь жгут, добавляя прядь волос, к части, которая оказывается снизу. Туго перевязываю жгут резинкой на конце. Тоже самое делаю с другой стороны.

3. Жгуты в свободном состоянии немного раскручиваются, поэтому перед тем как их выкладывать, беру за конец и закручиваю их потуже.

4. Выкладываю жгуты в виде гулечек на затылке (кончик закалываю невидимками крест-накрест). Прическу закрепляем шпильками в 4-5 местах.

Первый вариант готов!

Вариант #2

1. Также, как и в первом варианте, плету два жгута. Также, перед тем как их выкладывать, делаю жгуты более тугими, но не так туго как для гулечек.
2. Один из жгутов подтягиваю к противоположному и закрепляю там невидимками крест-накрест и еще в нескольких местах для надежности. Со вторым жгутом делаю тоже самое. Кончики прячу внутрь при помощи маленьких шпилек.

Второй вариант готов. Получилась очень нежная и романтичная прическа.

Надеюсь вам понравятся мои прически, и вы будете с удовольствием их делать и украшать этот мир
Удачи!

Ellesh 25 марта 2018, 15:05
первый вариант понравился, мило, кокетливо и игриво, а вот второй… вид сзади и сбоку явно что то не понятное, не знаю как описать, слишком небрежности через чур, первый вариант тоже небрежный вариант прически, но как то смотрится совсем иначе)
П.С. нравятся ваши уроки очень по прическам) но увы я рукопоп, колосок обычный училась плести 3 года сама себе, так что для кого то даже практика и еще раз практика не помогает(
davydova_a_p 25 марта 2018, 18:06
Спасибо, что прочитали пос и за мнение тоже, для меня это важно!
Diana-Nathalie 25 марта 2018, 15:54
Мне оба понравились. И выглядит несложным в исполнении.
davydova_a_p 25 марта 2018, 18:07
Рада, что вам понравились прически)! Они очень легко делаются.
NadiaBeautyLover 25 марта 2018, 15:55
Понимаю, что это стиль такой, но ничего не могу с собой поделать. Вот бы все то же самое, но чтобы волосы не торчали, а пучочки не выглядели неаккуратно-лохматыми. Извините, это не к Вам претензия, мне просто такой стиль не по душе.
mully 25 марта 2018, 18:21
Абсолютно согласна с вами. Не первый раз вижу посты автора с прическами подобного вида и всякий раз удерживаюсь от желания написать, что очень сложно удержаться на грани, где элегантная небрежность переходит в просто небрежность. Сегодня уже не удержалась)
Эти прически, да простит меня автор, выглядят так, как будто девушка причесывалась не сегодня, а несколько дней назад. Элегантности я не вижу от слова совсем, а вот небрежность вижу. Это, конечно, всего лишь мое личное мнение, но Косметиста стала настолько комплиментарной площадкой, что за мнение, отличное от «ах, как хорошо», приходится превентивно извиняться.
davydova_a_p 25 марта 2018, 19:14
Большое спасибо за мнение! Конечно у нас всех разные вкусы, кому-то нравятся растрепанные образы, а кому-то чистые и гладкие линии. Я всегда стараюсь показывать такие прически, которые девушки смогут сделать себе сами. И небрежный образ повторить на себе проще, чем гладкую прическу.
Mac_Cecht 25 марта 2018, 19:35
Вот в Ваших постах точно не хватает видео — так и не поняла, как плести жгут с подхватом)) Попробую повторить на досуге)
davydova_a_p 25 марта 2018, 19:43
Думаю над видео, пока ещё нет(. Попробуйте там совсем не сложно, начните и сразу разберетесь.
SeverRina 25 марта 2018, 19:43
Я себе плету подобные: действительно очень простые в исполнении и выглядят не банально. Получаю массу комплиментов и вопросов как плела) тоже пост хотела написать, да не успела) Мне на вас понравились обе
davydova_a_p 25 марта 2018, 19:45
Большое спасибо! Рада, что у нас с вами вкусы совпадают
Задумка хорошая, но как исполнено — не нравится, уж извините. Я все-таки считаю, что, так называемая, небрежность должна быть элегантной, но никак не растрепанной, как только что с постели. Еще раз простите!
davydova_a_p 26 марта 2018, 10:38
Спасибо за мнение! Нам всем нравятся разные стили и образы, это прекрасно! Прически в таком исполнении действительно часто называют постельной небрежностью, как будто девушка просто проснулась и такая милая, красивая, слегка растрепанная побежала по своим делам).
notice 25 марта 2018, 21:46
красота какая! обязательно повторю. такой эффект небрежности добавляет визуальный объем прическе. смотрится очень естественно и непринужденно. спасибо!
davydova_a_p 26 марта 2018, 10:42
Спасибо что читаете! Такие прически действительно смотрятся объемными и в тоже время очень легкими.
Ya_ne_zdes 25 марта 2018, 22:06
Понравились прически именно в таком, слегка растрепанном исполнении, тем более что без выбивающихся прядей это уже будет вариант на выход, коих и так достаточно
davydova_a_p 26 марта 2018, 10:46
Спасибо, рада что вам понравилась моя работа)!
YaOblachko 25 марта 2018, 22:22
А мне так нравится… Очень!
davydova_a_p 26 марта 2018, 10:46
Большое спасибо)!
Kendy 26 марта 2018, 11:17
Я такую сама точно не смогу сделать сама) Вы молодец
davydova_a_p 26 марта 2018, 22:14
Спасибо! Ну если с первого раза не получится, то с второго или третьего справитесь).
MilaT 26 марта 2018, 22:36
Обязательно попробую сделать себе! Спасибо, что поделились ))