16.03.2018

Красиво снаружи, а как там внутри? Cushion Physicians Formula

Даже с моей любовью к лаконичности, этот футляр-шкатулочка меня покорил в первую минуту, как я его увидела. Очень достойное оформление и подруги, не бьюти-зависимые, точно будут спрашивать а что же это такое красивое на туалетном столике? Но нас то интересует что внутри? Я долго читала про оттенки этого средства и не могла определиться какой мне нужен. Выбрала, поехали…

Physicians Formula Cushion foundation mineral wear SPF 50• оттенок light/Medium

14 ml
Открывается удобным нажатием на кнопку, внутри все запаковано прекрасно: защитные пленки и на зеркале, и под самой подушечкой.
Спонж обычный, прорезиненный, как у многих средств подобного плана. Очень приятный тактильно при нанесении.
Аромат при нанесении не чувствуется, а если запустить нос в банку, мне пахнет чем то похожим на тушь для ресниц.
Оттенок явно желтый и если вы белоснежка или хотя бы как я со средней светлой кожей, вам он не подойдет. У меня кожа не совсем белоснежная и «теплая», но мне он будет отлично подходить как только солнце коснется лица. Хотя, сейчас могу носить его, нанося и на шею, но малейшие пробелы в нанесении будут заметны (ниже на фото видно пятно над бровью), либо наносить очень внимательно. Я бы взяла самый светлый оттенок еще.
Текстура, одним словом, невесомая. Само средство не жидкое. наносится прекрасно и не ощущается на коже совсем, как будто ничего и не наносила. Я в восторге от этого покрытия.
Покрытие легкое. Ничего не перекроет, слегка выравнивает кожу, на лето это то, что мне нужно, да и наличие SPF50 ни может не радовать. Я без санскрина не выйду на улицу даже зимой.
Виден желтый подтон и сияние.
Искусственное освещение.

Дневной свет.

В принципе я могу носить этот оттенок и сейчас, но надо внимательно смотреть при нанесении, что не было желтых пятен. А на фото их хорошо видно над бровью.
Брать можно, но если у вас холодный оттенок кожи, однозначно нет, это не ваш вариант.
Я теперь еще больше уверена, что попала в лагерь к любителям сегмента кушонов.

Прекрасного вам настроения, с вами была все та же, ЮлияPS

pi4y4y 16 марта 2018, 19:36
Спасибо за пост. А есть возможность показать текстуру на пальце или аппликаторе? И если есть состав, то было бы отлично…
ptitsaSinitsa 16 марта 2018, 19:50
Ох, как же я могла забыть? Извините пожалуйста, надо утром сделать, свет уже не тот.
Как неудобно. Девочки, кто читает, заранее извиняюсь.
Lisita55 16 марта 2018, 21:08
Вы очень красивы — и поэтому сложно судить о качестве тона. Надо бы на руке там или пальце. Очень люблю тональники, у меня их больше 40 (да-да, и справка есть от врача), с кушенами не могу подружиться — лежат и Laneige, и Iope. Набираю подушечкой и угваздываюсь — и пальцы, и баночка с тональным. Обзор прекрасный, спасибо, интересно написано — впрочем, как всегда у Вас.
ptitsaSinitsa 16 марта 2018, 22:12
Ого! У нас купить что то стоящее, это еще поизголяться надо. А я кушены обожаю, они дают именно то легкое покрытие, которое люблю. Вас грабить пора))
Lisita55 17 марта 2018, 02:31
Это можно устроить :) Я очень буду рада встретить единомышленников для обмена и просто подарков, у меня явно больше косметики, чемм надо (раз эдак в 100 больше) Пишите, договоримся :)
InGa17 16 марта 2018, 22:04
Не только над бровью, но и на переносице, и по всему носику (у Вас очень аккуратный, поэтому я даже не хочу писать «нос») видно, что там не такой желтый оттенок, как на лбу. Словом, неравномерность покрытия заметна. Но, лежит хорошо, тонко, видно, что поры не забивает. И общий вид, если не акцентировать внимание на неравномерность нанесения, очень свежий.
ptitsaSinitsa 16 марта 2018, 22:09
Оттенок реально темноват мне, подожду лета. Ложится просто прекрасно, что есть, то есть, как голая кожа. Кстати я потом на следующий день наносила брлее аккуратно и уже пятен не было, но тон все же отличается.
katethefalcon 17 марта 2018, 12:58
А я на него смотрела (( У меня цвет кожи повторяет цвет зубов (( А вам хорошо. Видно, что покрытие тонкое, аккуратное.
Kabanuchka 16 марта 2018, 22:06
Юля, образ — улёт )
есть такой же, брала с полгода назад, только тон светлее и нейтральный, купила из любопытства, да-да, стопицот тональных и так есть ) как быстрый вариант неплохо, спф отличный когда надо короткими перебежками, сейчас уже уф индекс около 8 у нас ) но японцев все равно люблю больше, этим редко пользуюсь, мне маскировки маловато от него
ptitsaSinitsa 16 марта 2018, 22:10
Ох, посмотреть бы на твою коллекцию
Kabanuchka 18 марта 2018, 05:26
Оставила самых любимых ) остальных раздала ) сфоткаю пришлю ))
Poeme 17 марта 2018, 01:33
Текстура тонкая как я люблю, глянец отличный, но вот эта желтизна для кого предназначена? Для желтолицых)
ptitsaSinitsa 17 марта 2018, 10:58
Она конечно подстраивается, но подходит для слегка загорелой кожи
ikariya 17 марта 2018, 06:28
Летом от этого кушона заработала пару жутких подкожников, хотя кожа не проблемная.
ptitsaSinitsa 17 марта 2018, 10:59
бывает наверное, ничего не могу сказать
Elvira-tor 17 марта 2018, 06:28
Я тоже вступила в лагерь любителей кушонов. Предпочитаю корейские long lasting и cover. Я удивляюсь просто, как при таком невесомом покрытии он полностью перекрывает купероз и постакне! Я забросила все свои цветные корректоры. Однозначно открытие для меня. Еще удивило попадание в цвет для белоснежек, все мои тональные средства подвинул этот маленький футляр. Чувствую на лице как уходовое средство, что еще нужно для счастья? Я все- таки осветляю некоторые с помощью средства nyx, люблю алебастр и чуточку завидую вам) у вас такой приятный оттенок кожи… мне нравятся ваши посты и подача продукта.
ptitsaSinitsa 17 марта 2018, 11:00
Спасибо большое, очень приятно. Я вот тоже понимаю, что кушены мне нравятся, покрытие какое то невесомое.
HermioneGranger 17 марта 2018, 11:33
В какие у вас любимые кушоны?
ptitsaSinitsa 17 марта 2018, 12:09
Лореаль пробовала, мне подошел отлично. Хочу корейцев попробовать
HermioneGranger 17 марта 2018, 13:52
Спасибо, я у девушки выше спрашивала, не туда ответила, наверное :) у корейцев очень много достойных. У Вас обзоры и впрямь всегда очень информативные. Спасибо.
Elvira-tor 17 марта 2018, 17:15
У меня 2 любимца. Я начала знакомство с корейских кушонов THE FACE SHOP CC Long-Lasting Cushion в оттенке v 103 и
T'S SKIN Tiger Cica Blemish Cover Cushion в оттенке 01. Они прекрасно и без дополнительной корректировки перекрывают сосудики, держатся весь день. Я подправляю в течение дня носогубку, нанесение вуали решает эту проблему, но я предпочитаю не припудривать или могу точечно пройти призмой в той же носогубке. Я просто в восторге! Они подвинули все мои тональные. И главное не сушат.
ptitsaSinitsa 17 марта 2018, 17:27
спасибо за совет
HermioneGranger 17 марта 2018, 22:38
Огромное спасибо, с The face shop знакома, нравится. Второй обязательно посмотрю.
Andrea 17 марта 2018, 09:43
Разве это корейский бренд? ( это я проставленным тэгам удивляюсь ).
ptitsaSinitsa 17 марта 2018, 11:00
Спасибо, исправила.
Psyche 17 марта 2018, 10:55
а как же Биелита?))) Не пользуетесь уже? Я на него прямо подсела…
ptitsaSinitsa 17 марта 2018, 11:01
Белитой ВВ кремом пользуюсь, он всегда есть у меня
Kornishon 17 марта 2018, 12:26
А я слышала, что у него среднее покрытие, поэтому отметила его для себя. Наверное имелось в виду, «среднее» среди кушонов, ведь они по умолчанию очень легкие. Мне нравится формат, финиш, спф — получается классная штука на лето, но если нет покрытия, то снова мимо меня   Кстати, как обстоят дела со стойкостью?
ptitsaSinitsa 17 марта 2018, 12:40
На мне часов 8 виден, что он есть. К концу дня я просто уже не замечаю. Для меня это легкое покрытие, он не перекроет ничего