03.02.2018
2002

Wherteimar Les Indispensables Enzymatic Exfoliating Treatment

Привет, девушки!

Сегодня расскажу об энзимном пилинге профессиональной косметики Wherteimar.

Люблю подобные продукты за то, что они не содержат даже самых мелких частиц, способных повредить кожу и действуют деликатно, но эффективно.

Производитель обещает не только бережное отшелушивание, гладкую и светящуюся кожу, но и то, что пилинг будет стимулировать выработку коллагена, глубоко очистит кожу и осветлит пигментные пятна.
Обладает противовоспалительными, смягчающими и целебными свойствами.
Пилинг находится в тубе из мягкого пластика. Текстура — легкая кремовая, аромат — ненавязчивый.
Кожа у меня нормальная, без каких-либо видимых проблем.

Применяю один раз в неделю вечером, в основном на выходных. Наношу на очищенное лицо, распределяю и оставляю на 3-4 минуты. После пару минут делаю массаж и снова оставляю на лице уже на 20-25 минут. Никаких неприятных ощущений в процессе не было. Не жжёт и не щипает)

Производитель рекомендует после массажа наносить маску, но я предпочитаю использовать пилинг соло.
Через 25 минут смываю пилинг тёплой водой.

Результат: гладкая, отшлифованная и посвежевшая кожа. Входящие в состав салициловая и молочная кислоты отшлифовывают отмершие клетки кожи очень деликатно, не пересушивая её.
По поводу выработки коллагена сложно что-то сказать, здесь одним пилингом не отделаешься:) А вот легкий отбеливающий эффект вижу. Пигментации у меня нет, но тон становится более ровным.

После пилинга наношу последующий уход: тоник, сыворотку и крем. С утра обязательно крем с SPF.

Состав: aqua, butylene glycol, propanediol, stearic acid, glyceryl stearate, mannitol, isopropyl myristate, lactic acid, hydrolyzed opuntia ficus-indica flower extract, cetyl alcohol, caprylic/capric triglyceride, glycerin, carica papaya fruit extract, chamomilla recutita flower extract, salicylic acid, phenoxyethanol, allantoin, tocopheryl acetate, benzyl alcohol, dehydroacetic acid, benzoic acid, sorbic acid, citrus paradisi peel oil, ci 15985, limonene.

Этот пилинг стал моей рабочей лошадкой в базовом уходе и занял достойное место на косметической полочке.

Объём: 100 мл
Цена: 55 евро
Срок тестирования: 3 месяца 1 раз в неделю

Vera0305 03 февраля 2018, 10:06
Прелесть какая. Я в последнее время полюбила именно мягкие пилинги, бережные…
Наташ, спасибо зоаобзор!
Natalia_Bos 03 февраля 2018, 15:15
И я тоже) Нравится эффект.
Poeme 03 февраля 2018, 15:30
Вера, ты и против дермороллеров в принципе?
Vera0305 03 февраля 2018, 18:56
Что есть дермороллеры?
Poeme 03 февраля 2018, 19:11
Мезороллеры с иголками.
Vera0305 03 февраля 2018, 19:22
Ой, нет… это я для себя не рассматриваю. Чем меньше травм — тем лучше.
Poeme 03 февраля 2018, 22:45
Это целенаправленные травмы, заставляющие затем кожу реанимироваться, усиливается кровоснабжение пораженных участков, усиленно вырабатываются коллаген и эластин. Прямо физически ощущаешь как кожа натягивается после процедур. И полезные вещества проникают глубже.
Vera0305 03 февраля 2018, 23:17
Слушай, ну здорово, что тебе подошла эта штука. Я — пас. Фотоомоложение, пептиды и массаж — мой способ подтягивать кожу…
Poeme 03 февраля 2018, 23:51
Да я тебя не уговариваю, успокойся.
Vera0305 04 февраля 2018, 09:52
Так и я не уговариваю — делюсь своими соображениями. Ты спросила — я ответила.
UrbanFashionista 03 февраля 2018, 14:39
Какая необычная текстура! Я привыкла, что энзимные пилинги — гелевая субстанция, а здесь больше на крем похоже. Заинтересовалась, люблю такие штуки.
Natalia_Bos 03 февраля 2018, 15:17
Да, текстура кремовая, но «гелевость» ощущается.
Poeme 03 февраля 2018, 15:31
Давно смотрю на этот пилинг, жду когда дойдет очередь в моем списке)
Natalia_Bos 03 февраля 2018, 18:17
А я после этого гликолевый хочу)