31.01.2018

Lime Crime Venus - моя лучшая палетка теней за 2017 год

К палетке Venus я до недавнего времени относилась более чем ровно (просто потому что никогда не держала ее в руках и не тестила). Хотя иметь в коллекции хотя бы одну (около)красную растяжку оттенков мне непременно хотелось, но смотрела я всё больше в сторону Modern Renaissance Anastasia Beverly Hills. Однако, звезды так сложились, что именно Venus оказалась в моей коллекции. Чему я теперь очень и очень рада!
Палетка в картоне на 8 оттенков с большим удобным зеркалом. Оформление — на любителя (я, как оказалось, любитель)). Не думаю что подобный формат выпуска можно назвать travel friendly, да и оттенки не сказать чтобы универсальные (для отпуска или командировок). Поэтому буду хранить, беречь, охранять ее в своем девичьем царстве на почетном месте.
Текстура теней достаточно сухая, мелкодисперсная, тени хорошо спрессованы. От оттенка к оттенку текстура не отличается. Тени немного пылят, но не осыпаютсявот прям вообще. Плотно ложатся на веко и обладают просто невероятной пигментацией. Тот оттенок что вы видите в рефиле, перейдет и к вам на палец, и на кисть, и на веко. Даже интенсивность не пропадает. Вот этим качеством я была по-настоящему впечатлена. Ни одни мои другие тени (UD, tne Balm,zoeva, sleek, smashbox и т.д.) таким качеством похвастаться не могут.
Палитра оттенков, в целом, теплая. Мода на красные оттенки проходит, но я до них добралась только осенью 2017 года и провела ее именно в багрово-красно-кирпично-медных оттенках на глазах. Финиши у оттенков разные: сатиновые, с блестками, матовые.
Мне понравилось, что цвета можно смешивать между собой прямо на кисти. Так, например, соединив два оттенка Creation и Divine можно получить идеальную тени для складки века. В работе тени просты как два рубля, тушуются легко и непринужденно. Эту палетку по праву можно назвать клиентской.
Aura можно использовать в качестве хайлайта, а Icon идеален для ресничного контура.
Играть с этой палеткой можно до бесконечности. Макияж можно получить от самого легкого и сдержанного (хотя это скучно для данной палитры) до самого насыщенного вечернего или даже экстремально смелого с красной слизистой и т.д. и т.п.
И давайте перейду к макияжу:
Самый простой вариант с прекрасным холодным лиловым таупом оттенком Divine в главной роли.
Обалденные персиково-коралловые Rebirth и Shell:
У них как будто включена какая-то внутренняя подсветка. Тени нанесены на прозрачную базу, без подложек.
Интенсивность макияжа я снижала примерно в два раза, потому как чаще всего выгуливала их на работу. Если тени наносить плотнее (или влажным способом, или на подложку из белых кремовых теней), то макияж получится в два раза более ярким и насыщенным.
По стойкости:
Теням Lime Crime нужен праймер. Без базы они держатся всего несколько часов. С ней — до 10-12 часов практически идеальная стойкость.
Вывод: палеток теней я перепробовала немало. Но могу сказать определенно: Venus Lime Crime — моя большая любовь! Да, мода на красные оттенки пройдет, но качество… Качество теней — просто великолепное! Поэтому если вы еще не перегорели к подобным оттенкам, то обязательно присмотритесь к этой современной Венере.

Стоимость: ок. 1800 руб.
Моя оценка: 5+

moonglare 31 января 2018, 14:52
Очень красивые макияжи и Вы. Люблю около красные макияжи, не могу сказать, что мне прям очень они идут, но они (красные тени) очень эффектно и не банально выглядят. Вам очень классно, Вы не выглядите театрально или дисгармонично
miamiolga 01 февраля 2018, 12:41
Благодарю! Очень приятны ваши слова!)
Stacey_Bueller 31 января 2018, 15:17
У меня тоже эта палетка в фаворитах, люблю нежно.
Макияжи у вас чудесные получились)
miamiolga 01 февраля 2018, 12:41
  спасибо большое! Палетка — замечательная, самая любимая)
Lepestok879 31 января 2018, 15:48
Последний макияж — огонь. Могли бы Вы сказать, как его сделали?
miamiolga 01 февраля 2018, 12:44
Я так давно не делала уроков))
Не буду обещать, но постараюсь
Lepestok879 02 февраля 2018, 10:53
Если с уроками беда, то, может, просто сказали бы, какие оттенки куда использовали?)
miamiolga 02 февраля 2018, 12:01
Не беда :)
Просто я не помню, всё интуитивно.
Lepestok879 02 февраля 2018, 12:32
У Вас классная интуиция))
katberry 31 января 2018, 16:01
Отличные свотчи и очень красивый макияж! Спасибо, взяла на заметку.
miamiolga 01 февраля 2018, 12:45
Спасибо большое за оценку моих стараний
viviana 31 января 2018, 16:07
Громкое заявление! Эта такая пигментация у теней без базы? Спасибо, за красивые фото.
miamiolga 01 февраля 2018, 12:45
на руке все тени нанесены без базы) На глазах — полупрозрачная база UD
Спасибо вам!
Kavayasha Kakegotam 31 января 2018, 16:17
Я тоже удивилась такой пигментации. Думала, ну, будут сдержанные, ан нет. Мне кажется, что на руке они даже ярче получились, чем в самих рефилах хд
miamiolga 01 февраля 2018, 12:46
это точно! Пигментация — огонь! При этом с тушевкой проблем не возникает, что радует)
Mac_Cecht 31 января 2018, 17:04
Так странно, а у меня в Дивайн вообще нет лилового. А уж таким, как у Вас на веках, он вообще не бывает даже близко, а жаль(
LumanuL 01 февраля 2018, 05:21
В моей Венере Divine тоже не такой лиловый  . У Lime Crime между партиями бывают небольшие различия, так что собака может быть зарыта в этом.
miamiolga 01 февраля 2018, 12:47
на мне этот оттенок выглядит именно так
Буду считать, что мне повезло.
А у вас, Mac_Cecht, Lois в более серый оттенок уходит?
LumanuL 01 февраля 2018, 14:01
У меня он больше в коричневый уходит. Тауп обыкновенный, прошу любить и жаловать.
makeupme 01 февраля 2018, 13:27
И не только это. Зависит от цветотипа, оттенка кожи, базы в том числе — у каждого индивидуально же.
miamiolga 01 февраля 2018, 13:39
а у вас какого цвета Devine?))
LumanuL 01 февраля 2018, 13:58
Я не спорю, от перечисленных факторов оттенок зависит сильно. Так что отсутствие лиловости было бы вполне понятно и ожидаемо с моим относительно желтоватым подтоном кожи, но у Mac_Cecht случай совсем другой.
miamiolga 01 февраля 2018, 14:12
я тоже гораздо более желтая, чем розовая
странно и загадочно)
LumanuL 01 февраля 2018, 14:20
У меня сейчас глубокий вечер, но если завтра руки дойдут, то кину сюда свотч и простенький макияж с этим оттенком при дневном свете.
miamiolga 01 февраля 2018, 16:13
это будет просто замечательно!
LumanuL 02 февраля 2018, 10:40
Ну как-то так у меня выглядит Devine.
miamiolga 02 февраля 2018, 11:58
Хммм. И правда оттенок другой. Тут даже на разницу в освещении не списать…
LumanuL 02 февраля 2018, 12:29
Брала я её на Cultbeauty, так что палетка — стопроцентный оригинал, просто разные партии.
Kabanuchka 31 января 2018, 17:09
А вам так здорово! Каждый макияж чудесный )
У меня вторая Венера, не могу сказать что пигментация чудесная без базы и что качество супер, ну разве что оттенки прикольные )
chapa25 31 января 2018, 18:39
Ого! А я в итоге влюбилась во вторую Венеру — довольна ей на 150%…
miamiolga 01 февраля 2018, 12:48
вот как-то таких отзывов на вторую venus я встречаю больше, да
miamiolga 01 февраля 2018, 12:48
А я даже захотела вторую Венеру после этой (хотя оттенки в ней не мои абсолютно). Да и отзывов много положительных…
Жаль, что вам не понравилась(
makeupme 01 февраля 2018, 13:24
Я тоже купила вторую после первой. Обожаю обе)
Kabanuchka 01 февраля 2018, 16:50
Мне в ней жёлтый и оранжевый только нравятся, хотя и они суховаты, остальные так себе. Дуохром отличный мягкий нежный — просто к цвету глаз не подходит )
Marina_Eesti 01 февраля 2018, 00:00
Тоже одна их самых любимых палеток. Оттенок Divine просто шикарен.
О да! Люблю ее страстно
CrazySusy 01 февраля 2018, 00:18
Вам очень идет эта гамма! Последний макияж вообще шикарен!
miamiolga 01 февраля 2018, 12:49
Спасибо большое! Мне, правда, очень приятно
Di_Rivares 01 февраля 2018, 14:22
Когда-нибудь я тоже научусь так краситься. Наверно.
miamiolga 01 февраля 2018, 16:14
Хорошие кисти, качественная (не равно дорогая) косметика, десяток уроков на знаменитом портале с видео и чуть-чуть практики! всё получится!
Blake 07 февраля 2018, 16:10
Тоже обожаю эту палетку, качество, оттенки, футляр — просто 5 баллов