21.01.2018

Урок макияжа. Too Faced&Sleek

Добрый вечер, дорогие девушки.
Сегодня я хотела бы показать макияж глаз, на который я вдохновилась всего одним оттенком теней
Не могу сказать точно, как в мою голову приходят идеи макияжа, но иногда катализатором этого выступает совершенная мелочь. В этот раз такой мелочью стал оттенок теней Angelicот Huda Beauty.Этого оттенка у меня нет, палетки тоже нет, но я решила, что смогу найти аналог в своей косметичке и, как мне кажется, что-то из этого получилось.
Ну что ж, начнем.
По утрам я обычно выгляжу так
Вся косметика, которая мне понадобилась, на фото:
Как и каждый раз, я сперва приступаю к макияжу глаз. Сегодня в качестве базы под тени использовала корректор
На следующем шаге наношу светлые матовые тени из палетки TheBalm
С помощью коричневого оттенка из этой же палетки оформляю складку века
В качестве дополнительной подложки под тени я наношу немного консилера на внешний уголок глаза, чтобы тени ложились лучше и выглядели более насыщенными.
Из палетки Too Faced выбираю бордовый оттенок и наношу его во внешний уголок глаза
Темный оттенок теней растягиваю примерно до середины века
Для макияжа я использую такие кисти
Плоской кистью наношу оттенок, который мне показался близким к тому самому Angelic. Это оттенок из палетки Sleek Oh So Special. Мне нравится, что он розовый, но немного дуохромности в нем все же есть — он плавно перетекает из розового в более золотой и имеет красивый финиш на веках.
Этот оттенок достаточно пигментированный и имеет кремовую текстуру, наношу его на веко вбивающими движениями, аккуратно продвигаясь от внутреннего уголка к центру века
Переход получается аккуратным, если снова взять кисть, которую вы растушевывали складку века и аккуратно сгладить переход между двумя оттенками.
Для стрелок использую подводку от Catrice
Стрелки получаются ровными и тонкими, именно за это мне нравится использовать этот лайнер
Так выглядит мое лицо с макияжем глаз
Макияж глаз ближе

С помощью подводки для бровей Inglot оформляю брови
Для ресниц использую тушь от Maybelline, на брови наношу гель от Essence
С помощью карандаша от Essence высветляю слизистую
Итоговый макияж глаз
Перехожу к макияжу остальных частей лица
Сперва наношу на все лицо базу от Essence
Поверх базы наношу тональный крем от Catrice HD
Поближе
С помощью контурирующего стика от Maybelline делаю небольшую коррекцию
Наношу пудру, затем румяна. Итоговый вид макияжа лица
На губах карандаш от Essence и помада Sephora #13
Итоговый образ
Пошаговый коллаж

Надеюсь, что этот урок макияжа был кому-то полезен!

notice 21 января 2018, 22:06
красавица! очень приятно на вас смотреть.
спасибо за урок.
happy9307 21 января 2018, 22:20
Красивый макияж) Сначала подумала, что в нем чего то не хватает. Но в полном образе смотрится очень нежно, свежо и гармонично. И хочу заметить, вам очень к лицу белый цвет ( это я про платье или джемпер) Он вас освежает хорошо.
Huskovanadiia 21 января 2018, 22:48
Вы знаете, я всегда считала, что белый цвет на мне смотрится плохо. Но сегодня мне понравилось) Спасибо Вам!
Sorelle 21 января 2018, 22:27
Очень красиво!
Большое вам спасибо за уроки, они у вас всегда очень подробные)
Huskovanadiia 21 января 2018, 22:49
Всегда рада быть полезной!)
Sevela 21 января 2018, 22:40
Надя вы красавица!
А скажите этот тип кистей, он и правда удобнее обычных?
Добрый вечер! Спасибо!
Нет, это неправда, мне больше нравится работать с обычными.
MeggiN 22 января 2018, 02:13
Очень очень очень красивая девушка!
Huskovanadiia 22 января 2018, 11:51
Большое спасибо!)
Kavayasha Kakegotam 22 января 2018, 05:24
Восхитительный макияж! Возьму на заметку, буду учиться: >
Huskovanadiia 22 января 2018, 11:52
У Вас все получится)
Vera Pecherina 22 января 2018, 06:30
Вот есть же люди с прямыми руками, не то что я)))Нежности пост
Huskovanadiia 22 января 2018, 11:52
А на каком именно этапе Вас подводят руки?)))
Kendy 22 января 2018, 11:13
Очень интересно. А тоналка в качестве основы под макияж нормально держит? Я вот привыкла основой под макияж пользоваться
Huskovanadiia 22 января 2018, 11:53
Добрый день, я Вас не поняла)))Что значит тоналка в качестве базы?
База от Essence, тональный крем от Catrice)
Ольга Селеменева 31 января 2018, 04:33
Номер тоналочки подскажите пожалуйста)
Huskovanadiia 31 января 2018, 11:31
Подсказываю, номер 010 Light Beige
SmiTanka 22 января 2018, 11:53
Беру в избранное. Буду пробовать. Спасибо!
Huskovanadiia 25 января 2018, 11:49
Здорово, удачи!
Ekaterine 22 января 2018, 20:00
Ой, моя любимая цветовая гамма на глазах :3
Спасибо за урок, буду пробовать изобразить подобное
Huskovanadiia 25 января 2018, 11:50
Отлично, уверена, что все получится.
Vic_torya 23 января 2018, 05:28
Стильно и уместно в повседневной носке. Вам идет ;-)
Валерия Игоревна 25 января 2018, 11:23
Очень красивый макияж, обязательно попробую.
Правда бордовые придется заменить на темно-коричневые за неимением таковых
Добрый день, спасибо!)
vecna 25 января 2018, 12:11
Конечно полезен! Очень все понятно, можно брать и повторять.
Есть такой же карандаш Essence, только у вас он гармонично ложится на слизистую и не выбивается так ярко как у меня.
Huskovanadiia 25 января 2018, 13:43
Я до этого пользовалась знаменитым карандашом от Yves Rocher — он сильнее выделялся на слизистой из-за того, что в нем больше розового пигмента. А этот как-то иначе, очень спокойный и действительно осветляет в меру.
violett2004 05 февраля 2018, 06:36
спасибо за подробный урок, завтра повторю)))))