27.12.2017
12071

Новогодний макияж

Добрый день, дорогие девушки!
Я решила не изменять своей традиции и, как обычно, опубликовать в канун Нового Года урок праздничного макияжа. Надеюсь, что пост будет полезен и я смогу передать вам частичку новогоднего настроения.
Не знаю, есть ли у вас то самое предчувствие волшебства, запаслись ли вы шампанским и упакованы ли подарки вашим близким, сегодня я хочу немного о вас самих.
Каждый раз, когда приходит время краситься к новогоднему столу, я включаю любимый фильм, раскладываю косметику, закрываю дверь в комнату (неважно, как я встречаю новый год) и остаюсь наедине с собой, косметикой и своими мыслями.
Для начала, как и во всех моих макияжах, я наношу базу под тени.
На этом этапе я обычно еще не представляю, что получится. Почти также, как входишь в новый год — вначале еще совсем неизвестно, каким он станет. База у меня, кстати, от H&m
После того, как нанесла базу, стараюсь тщательно растушевать ее пальцами, а поверх закрепляю бежевым оттенком теней. На него гораздо лучше ложатся все последующие тени
Из палетки от Too Faced выбираю матовый коричневый оттенок и наношу в складку века с помощью небольшой кисти (оттенок отмечен)
В этом макияже я решила сразу перейти к рисованию стрелки, поскольку глитер, который я буду использовать поверх нее, уже не позволит мне так близко подойти к линии роста ресниц.
Подводка от Catrice
Любительницы спокойного макияжа могут остановиться на этом шаге, но мне в Новогоднюю Ночь хотелось бы пойти немного дальше
Совсем недавно у меня появилась золотая подводка от немецкого бренда Trend it up, которую я с удовольствием буду использовать для создания «эффекта фольги» на глазах
Первый слой, как и ожидалось, ляжет с проплешинами.
До этого макияжа я никогда прежде не работала с подводками с целью покрытия века полностью. Наверное, можно было бы так не заморачиваться, а купить еще одни золотистые тени и просто наслаивать их для большей интенсивности. Но я решила усмирить таки эту подводку и предлагаю вам следующую схему работы. Сперва я нанесла подводку на веко и легко вбила пальцами, затем дала первому слою немного подсохнуть и повторила все это снова.
Итоговым шагом я заполнила с помощью подводки те места, где немного плешивило (точечно). Как итог получился вот такой яркий акцент на веке. Чтобы складка века выглядела аккуратнее, растушевала ее снова чистой кистью.
Для оформления бровей использовала подводку от Inglot и кисть от Zoeva #226
Консилером сделала бровь более четкой

Тем же оттенком теней, которым обозначала складку, прорисовываю линию нижнего века
Разбавляю тени подводкой
На ресницы наношу тушь от Maybelline Lash Sensation, слизистую верхнего века подчеркиваю карандашом от Estee Lauder, нижнего — карандашом от Essence. Для лучшего объема использую щипчики для завивки ресниц
Итоговый вид макияжа глаз
Поскольку новогодний макияж должен быть стойким, я выбрала тональную основу, в которой я уверена и которая уж точно останется со мной долго. Выбор пал на Catrice HD Под глаза нанесла консилер от Nyx
Несмотря на то, что тон мне нравится, он все же не слишком матирует кожу, поэтому я использую свою любимую пудру от Mac
Для коррекции использовала хайлайтер от The Balm и румяна от Max Factor
Кожа после макияжа
Для губ использовала помаду от Wet'n'Wild в оттенкеSugar Plum Fairy
и поскольку губы не в лучшем состоянии наносила бальзам от Maybelline
Теперь мне хотелось бы собрать всю эту мозаику и показать вам итоговый образ, который у меня получился.
Не думаю, что в Новогоднюю ночь я в точности повторю этот макияж, но знаю, что обязательно буду долго растушевывать тени, растягивать удовольствие от ожидания чуда поглядывая то и дело на экран, тщательно прокрашивать ресницы и подводить итоги. Я верю, что каждый год, как и каждый макияж совершенно непонятен и непредсказуем в самом его начале, но только от нас и нашего старания зависит то, что в итоге получится.
Думаю, что это последний мой пост в уходящем году и пользуясь случаем я очень хочу поздравить всех вас с наступающим Новым Годом. Будьте красивы и счастливы, улыбайтесь каждый день и дарите окружающим свою красоту.

UmishkaSv 27 декабря 2017, 19:28
Как здорово… Нет слов, как тонко и изящно. Не скажу что буду повторять — не, не буду :) Пока во всяком случае. Но очень красивый и новогодний образ.
Huskovanadiia 27 декабря 2017, 22:31
Спасибо большое!
Nat_ali 27 декабря 2017, 19:48
Очень понравился эффект фольги на веках
Huskovanadiia 27 декабря 2017, 22:32
Спасибо, я тоже довольна тем, что получилось
redishhh 27 декабря 2017, 20:07
Красивый образ. Не очень понравилась помада, но это если я на себе ее представляю, а вам идет: нежно, но в то же время ярко и запоминается!
Huskovanadiia 27 декабря 2017, 22:33
Noan 27 декабря 2017, 20:44
Вот я ради цвета помады в стике и открыла пост, а когда увидела на губах, поняла что любовь), как она вам? Сколько носится без подкрашивания? Отпечатается на всем или нет? Сушит губы? Чем пахнет? Хочу узнать подробности и стоит ли ее искать), вас тоже с наступающим! Макияж очень актуален)
Huskovanadiia 27 декабря 2017, 22:34
Помада просто супер. Она нигде не отпечатывается, она стойкая, остаётся тинт на губах, когда она сходит. Губы не сушит, не стягивает. Если есть шелушения — она их подчеркнёт. Это правда. А в целом, я буду брать и другие оттенки!)
ptitsaSinitsa 27 декабря 2017, 21:06
Очень красиво и так нежно получилось, золото прекрасно смотрится с оттенком помады.
ZeeAnna 27 декабря 2017, 22:10
Эх, а я бы ещё какой-нибудь сливки в складку века добавила… Но макияж понравился, просто и элегантно
Caika 27 декабря 2017, 23:08
Просто и со вкусом, но, думаю, что тут сыграли роль ваша красивая кожа и ровные белые зубы. На более проблемной коже и при посредственных зубах, макияж будет «простить»)
Huskovanadiia 08 января 2018, 13:24
Все равно, попробовать ведь можно. Спасибо Вам!
wonderwall 27 декабря 2017, 23:23
Не, золотые тени не дали бы такой эффект. Так что вы сделали правильный выбор в пользу подводки)
berelevita 28 декабря 2017, 00:26
Ох какая красота! Тоже планирую сделать макияж с подобным насыщенным золотым акцентом)
P.S. У вас прекрасная улыбка, с наступающим
Huskovanadiia 08 января 2018, 13:25
С наступившим! И огромное спасибо!
sasha555 28 декабря 2017, 02:53
Очень красиво и необычно у вас получилось. Никогда бы не догадалась использовать подводку как пигмент
Viktoria Barsukova 28 декабря 2017, 04:19
такой нарядный макияж глаз, но помада выглядит простовато и не особо подходит по оттенку, имхо.
Huskovanadiia 08 января 2018, 13:25
Думаю, что с выбором помады можно и поиграть)
Ksushenka94 28 декабря 2017, 08:51
Какая вы нежная, прямо феечка. Вам очень идёт такой макияж, спасибо за пост, подкинули несколько идей)))
Рада быть полезной!
SheWolf 28 декабря 2017, 10:32
Тоже люблю перед каким-нибудь праздником или мероприятием долго и тщательно делать макияж, получаю от этого удовольствие. На новый год у меня тоже будет макияж с золотым акцентом на глазах и накладные реснички еще добавлю. С наступающими праздниками вас!
С наступившим вас!)
anechkavorobyeva 28 декабря 2017, 10:53
Вы как всегда красавица и платье классное)
А еще мне очень понрававились щипчики для ресниц, милейшее оформление)
man_i_ya 28 декабря 2017, 15:22
Очень красивый макияж! с наступающим новым годом!
Спасибо, с наступившим!
Zemfira Asadova 28 декабря 2017, 20:53
Очень нежно и красиво получилось. Попробую повторить с подводкой от Pupa, спасибо за идею.
Huskovanadiia 08 января 2018, 13:26
Спасибо, приятно, что идея пригодилась)