24.12.2017

Gourmandise Насыщенный бальзам для губ на основе масел миндаля, жожоба и манго

Без бальзама/гигиенички я никуда. Стараюсь выбирать насыщенные. Марка Gourmandise мне давно знакома — у них чудесные кремы для рук. Поэтому вопрос покупать ли у них бальзам или нет, я решала недолго.

Стандартная белая цилиндрическая упаковка. Чуть толще обычных. Закрывается на щелчок — плотно, надежно. Внутри стик светлого желтоватого цвета. Механизм плавный. Запах отсутствует.
Наносится равномерно. В силу плотности, поначалу или с мороза, может наносится немного «туго».
Бальзам очень мягкий, стик начинает заваливаться буквально на следующий же день. Заваливаясь, он при закручивании обратно вылезает через край — излишек приходится обтирать рукой. В «гнезде» он тоже шатается. Дней через пять он настолько сточился, заваливаясь, что представлял собой уже тонкую вертикальную пластинку на небольшом круглом основании, которое вертелось в «гнезде» и болталось, как игрушка-неваляшка. Сфотографировать безобразие не успела, начало разрушаться, откалывались куски по 0,5 см постепенно.
Сегодня днем помада выглядела вот так.
На данный момент уже и этого не осталось — почти только одно основание. В силу мягкости расход очень большой. За две недели заканчивается. Это если не увлекаться особо.
Что касается ухода — меня он устраивает. Пусть по этому признаку бальзам и уступает ранее опробованному Эссенс. Этот немного другого плана — он долго впитывается и пока это происходит, на губах как будто небольшой жирный слой, под которым они мягкие и увлажненные. Примерно через два часа он впитывается и нужно наносить заново. Хотя, можно и не наносить еще какое-то время — увлажнения хватит. Тут уже зависит от вкуса. Я вот люблю, чтобы на губах всегда что-то было, иначе чувствую себя почти голой. По сторонам губ бальзам не расползается.
Прозрачный, вкуса нет.
Несмотря на проблемы со стиком, само средство мне понравилось — эффективное. Думаю, в банке оно бы тоже неплохо смотрелось/использовалось. Тогда бы оно заканчивалось скорее всего, медленнее.
Не тестируется на животных.
Скорее всего повторю.
Объем: 3,6 гр.
Использую: с 08.12. по многу раз в день
Стоимость: 198 руб.

Annavay 24 декабря 2017, 10:59
Надо же! Как ведет себя плохо! Попобуйте копеечный бальзам для губ evo- отличная штука!
Diana-Nathalie 24 декабря 2017, 16:55
Я последнее время Бельведер апельсиновый люблю.
Спасибо за наводку — если помогает, то поищу.
Milena72 24 декабря 2017, 16:34
Наташ, ну хороших бальзамом для губ много не бывает. Неприятно, конечно, что стик так себя ведет.
Diana-Nathalie 24 декабря 2017, 16:57
Этот хороший, мне понравился, но вот эта ломкость и ненадежное закрепление порой бесили.
Если бы у него срез был плоский горизонтальный, можно было бы хоть выкручивать меньше и тогда бы он так не заваливался (правда внутри было бы месиво, чувствую).
emendate 24 декабря 2017, 19:49
О да, этот стик просто отвратный! Я помучалась неделю, поковыряла бальзам пальцем, да и выбросила.
Diana-Nathalie 24 декабря 2017, 20:15
Интересно, есть ли у них что-то еще для губ и в какой оно форме.
emendate 24 декабря 2017, 20:26
Я бы попробовала у них что-нибудь для тела, тем более что марка неплохая, крем для рук с липой все еще в любимчиках. Но с форматом этого бальзама производитель облажался, конечно ))
Diana-Nathalie 24 декабря 2017, 20:42
Я думаю, у них вообще должны быть и остальные продукты неплохие, я бы тоже что-то еще посмотрела. Главное, чтобы больше так не косячили))
Frankie_Stein 24 декабря 2017, 20:25
Ничего себе, какой расход бальзама из-за неудачной упаковки.
Мне кремы у марки тоже нравятся.
Я сейчас для губ использую the body shop hemp — упаковка — удобная, закручивается без проблем, бальзам — плотный, я наношу пожирнее, запах — травяной, хорошо питает.
Diana-Nathalie 24 декабря 2017, 20:41
Нужно посмотреть будет, тем более за конопляным кремом хочу съездить (нужно же попробовать и составить впечатление!). Спасибо!