11.12.2017

Блондинкам: John Frieda - Sheer Blonde - Highlight Activating, Hi-Impact

В сентябре я уже писала о паре средств по уходу за осветлёнными волосами John Frieda из серии Sheer Blonde — Go Blonder (для постепенного осветления). Они мне настолько понравились, что ещё до их окончания заказала огромные пол-литровые бутылки шампуня и кондиционера, а в придачу взяла спрей и маску для волос. Правда, после профессионального окрашивания в салоне решила уже сама не экспериментировать с цветом, потому выбрала серию Highlight Activating и Hi-Impact (маска). Собственно, сегодня о них и пойдёт речь.

Начну с того, что большие упаковки — это, конечно, выгодно по цене и удобно, благодаря помповым дозаторам, но вот в ванной я с трудом нашла для них место, ибо очень высокие. А ещё кондиционер пролился, пока ехал ко мне, так что пришлось немного отмывать. На этом, пожалуй, минусы заканчиваются. Далее идут только восторги.

John Frieda — Sheer Blonde Highlight Activating Moisturising Shampoo for Lighter Blondes

В уходе за осветленными волосами очень большую роль играет увлажнение, особенно в холодный период, когда из-за резкой смены температур и центрального отопления они стремительно теряют влагу, а вместе с ней и блеск, и эластичность. Именно поэтому я выбрала увлажняющий шампунь, который отлично справляется со всеми своими задачами.

Он отлично и благородно пахнет (к слову, запах почти одинаков во всех средствах подсерии), неплохо пенится и очищает волосы. При этом не спутывает их, наоборот, делает более мягкими и напитанными. Я не знаю, как марке удалось добиться такого эффекта: у корней волосы чистые и объёмные (это при том, что у корней они у меня традиционно жирные), а на осветленной сухой части и на кончиках — увлажненные, напитанные и живые. Волосы остаются свежими до 3 дней. Из-за своей волшебной формулы позволяет расчесать волосы даже без использования кондиционера, хотя я, если честно, предпочитаю именно с ним.

Ориентировочная цена: $11.5 за 500 мл

John Frieda Sheer Blonde Highlight Activating Moisturising Conditioner for Lighter Blondes

Кондиционер тоже чудесен. Он буквально за минуту напитывает волосы, они становятся буквально шелковыми, я могу их прямо мокрыми пальцами или расчёской расчесать. Несмотря на то, что сейчас я наношу кондиционер практически на всю длину, расход весьма умеренный (стоит отметить, что кондиционер довольно густой).

На самом деле, даже и не знаю, что ещё про него сказать, ибо он просто отлично делает свою работу (ага, ругать всегда проще, чем хвалить).

Ориентировочная цена: $11.5 за 500 мл

John Frieda Sheer Blonde Hi Impact Deep Conditioner

Поскольку мастер мне настоятельно советовала использовать глубоко питающие маски, я решила попробовать вот такую, подсерия Hi-Impact. Обещает придавать волосам блеск, эластичность и укреплять их. Наносить на 3-5 минут после мытья волос.

И вот что я вам скажу: как не видела на своих волосах разницы между кондиционером и маской, так и не вижу. Мне кажется, что этот продукт работает практически так же, как и кондиционер. То ли волосы у меня не такие уж поврежденные, то ли я жду непонятно чего. Претензий к маске нет, использую раз в неделю-две вместо кондиционера. Результатом довольна, но, повторюсь, разницы не вижу.

Ориентировочная цена: $6.7 за 150 мл

John Frieda Sheer Blonde Hydration Spray

И, разумеется, я не могла обойти стороной спрей для волос (обожаю их). Несмываемый кондиционер для волос, опять же, направлен на увлажнение и придание блеска. Использую его на слегка подсушенные волосы по всей длине. Пахнет отлично, волосы не утяжеляет и не жирнит, является хорошим финишным шагом в уходе.

Из замечаний: при распылении получается какая-то очень тонкая, но мощная, струя. Мне было бы удобно, чтобы продукт распылялся на большую площадь, а то приходится отводить руку сильно далеко, а это неудобно, да и часть спрея просто на пол падает, а не на волосы.

Ориентировочная цена: $5.7 за 200 мл

Несмотря на некоторые замечания, я полностью довольна этой системой по уходу за волосами, так как она отвечает всем моим требованиям и замечаниям. Несмотря на то, что волосы осветлены, они выглядят живыми, шелковыми, не спутываются и не секутся. При этом нет никакого чувства перебора с питанием или силиконами.

А вам подходят средства марки? Каков опыт использования?

Estoy 11 декабря 2017, 23:41
Хоть я и не блондинка, но средства заинтересовали) Особенно глубоко питающая маска) Спасибо, с интересом прочитала)
Anasty 12 декабря 2017, 15:49
Пожалуйста, рада быть полезной)
sockolovaal 12 декабря 2017, 00:38
Уточните пожалуйста о действии спрея именно на ваши волосы. Вы написали: " направлен на увлажнение и придание блеска ", но не указали придаёт ли он вашим волосам блеск и увлажнение.
Anasty 12 декабря 2017, 15:51
Даёт, конечно. Я не только с этой серией использовала, результат всегда хороший.
night_4ever 12 декабря 2017, 10:40
А моно свотчи, чтобы понять цвет и консистенцию продукта?
Anasty 12 декабря 2017, 15:52
Не вижу смысла в этом для средств для волос. В данной серии все продукты белого цвета: шампунь перламутровый, маска и кондиционер — просто белой кремовой консистенции. Спрей тоже белесый.
Lisenak 12 декабря 2017, 12:21
Я пробовала шампунь, кондиционер, и маску. Подтверждаю, все средства очень хорошие, волосы после них шелковистые и блестящие. Маску покупаю до сих пор, хоть я уже шатенка.
Anasty 12 декабря 2017, 15:53
Я теперь ещё хочу шампунь и бальзам Hi-Impact.
Poeme 12 декабря 2017, 15:56
Очень интересная линейка, а если брюнеткам использовать, что будет? Наверное это все же маркетинг, просто серия для поврежденных окрашиванием и осветлением волос? Я бы попробовала, и недорого)
Anasty 13 декабря 2017, 13:39
Думаю, что проблем не будет, все же это средства не для осветления или тонирования.
Sashok_inta 12 декабря 2017, 23:52
Я, когда была блондинкой, брала кондиционер, он классный, согласна, волосы увлажняет, а не жирнятся… Но! Все другие серии мне не подошли: после этой попробовала восстанавливщую, от него пачкаются быстрее волосы, от «для темных волос» тоже
Anasty 13 декабря 2017, 12:58
Я пока только разные подвиды Sheer Blonde пробовала, все нравится.
Modagold 13 декабря 2017, 10:16
Есть шампунь и кондиционер… Было много ожиданий. Но увы.
После двух-трёх помывок, волосы привыкают и быстро жирнятся. Не такого эффекта я ожидала от увлажняющих средств для блондированных, и как следствие, более сухих волос.
Не заметила ни эффекта sheer, ни highlighting, хотя у меня волосы сами по себе не тусклые.
Не увидела НИЧЕГО, что нужно для блондированных волос от этой линейки.
И ещё покупала анти-жёлтый шампунь из этой линейки, он тоже полный провал.
Единственное, это шампуни и кондиционер быстро распределяются и пенятся. Экономные.
Но возможно это уход для натуральных светлых волос?!
Anasty 13 декабря 2017, 12:59
Возможно, просто марка Вам не подходит. Такое бывает.
Modagold 13 декабря 2017, 13:38
Может быть. Поэтому больше не куплю.