Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Urban Fashionista
08 декабря 2017, 13:43
Urban Fashionista

08 декабря 2017, 13:43
Привет!
В последнее время мне постоянно хочется делиться с вами восторженными впечатлениями. Просто какая-то косметическая белая полоса, что, разумеется, не может не радовать)
А в качестве героя дня в этот раз выступит новое абсолютно незаменимое для меня средство — гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser.

Марка COSRX уже давно и абсолютно заслуженно снискала мою любовь. То ли она и впрямь выпускает совершенно волшебные средства, а может просто они идеально подходят именно моей коже, но каждая покупка неизменно сопровождается у меня безграничным восторгом.
Поэтому, когда этой осенью впервые в жизни кожа запротестовала против привычного очищения мощными кислотными пенками, выдав сухость и раздражение, в поисках более мягкого средства я в первую очередь обратилась именно к COSRX, и абсолютно не зря, скажу я вам.
Мягкий, но эффективный: гель для умывания Cosrx Low pH Good Morning Gel Cleanser Об упаковке в данном случае многого не скажешь — обычная туба из мягкого пластика с отверстием для извлечения в нижней части.
Крышка захлопывается плотно, поэтому даже с учетом жидкой консистенции гель не вытекает, хотя сказать, что его можно спокойно перевозить в любом багаже без опаски, я бы не рискнула.
Объем приличный — 150 мл, а вот расход весьма скромный.

Желающие могут сразу же оценить состав, это несомненный плюс, поскольку редкая корейская марка указывает его на английском прямо на упаковке.
Мягкий, но эффективный: гель для умывания Cosrx Low pH Good Morning Gel Cleanser По консистенции средство представляет собой очень жидкий прозрачный гель с тонким ароматом чайного дерева.
Мягкий, но эффективный: гель для умывания Cosrx Low pH Good Morning Gel Cleanser Мягкий, но эффективный: гель для умывания Cosrx Low pH Good Morning Gel Cleanser С добавлением воды он превращается в крупно-пузырьковую пену, которую по причине текучести сфотографировать очень сложно. Из-за этого первое время пользоваться средством мне было очень неудобно, ведь за многие годы я привыкла к плотным пенкам, дающим такую же плотную пену, а здесь что-то такое легкое, воздушное…
Но адаптация прошла на удивление быстро. Подозреваю, причиной тому послужила удивительная комфортность умывания.

Гель очищает великолепно, совершенно не хуже, чем привычные мне мощные средства, но при этом нет скрипа, ощущение которого я некогда так любила, а потом вдруг резко стала ненавидеть. После умывания не чувствуется ни сухости, ни стянутости, кожа мягкая на ощупь и не требует срочного, сиюминутного увлажнения.
Что касается раздражения от прежних мощных пенок, обеспечивающих мне в последнее время красные пятна по всему лице на пару часов после умывания, то, как это ни странно прозвучит, гель избавил меня от этой неприятности с первого раза, из чего я сделала вывод, что он вполне подходит для чувствительной кожи.
И еще момент: не знаю, честно говоря, какой в действительности уровень pH имеет это средство, но моя склонная к жирности и периодическим высыпаниям кожа приняла его очень благодарно. Спустя пару недель я заметила, что эти самые высыпания стали появляться реже, хотя ничего другого я в тот момент в уходе не меняла.

Смешно сказать, но я только сейчас окончательно осознала, насколько вредно нашей коже агрессивное умывание, и как может улучшить ее состояние всего лишь одна простая мягкая пенка. Часто обладательницы жирной и плотной кожи не задумываются об этом, поскольку то самое чувство скрипа дает ложное ощущение полной чистоты, в то время как по сути только лишает кожу защитного липидного слоя. В теории, разумеется, я это знала всегда, но почувствовала на практике только сейчас, чего и всем подругам по несчастью желаю. Как говорится, лучше поздно, чем никогда))

В общем, гель стал моим новым любимцем, после которого обращаться к другим средствам для умывания пока совершенно не хочется. С ним я получаю все, к чему стремлюсь:
— качественное очищение кожи (напоминаю, что косметику я смываю исключительно специальными средствами и понятия не имею, как этот гель с ней справляется),
— отсутствие чувства стянутости после умывания,
— полное отсутствие раздражений и покраснений.
Поэтому обладательницам жирной и комбинированной, а также чувствительной кожи могу это средство рекомендовать, на осенне-зимний период так точно.

Цена: 230 грн (8,5 дол)

А какие мягкие средства для умывания любите вы? Что еще в этой области рекомендуете попробовать?

pi4y4y 08.12.2017
Присоединюсь, хорошая бюджетная умывалка, если не возлагать на неё больших ожиданий (и функций). Из этой же серии рискну порекомендовать CeraVe Foaming Facial Cleanser (который для нормальной и жирной кожи), он очень похож на CosRX по консистенции, но чуть более жидкий, меньше пенится и чуть более склизкий, без запаха и вкуса :) Но он больше на восстановление липидного слоя работает, мягонький и приятный
UrbanFashionista 08.12.2017
От умывалки вообще странно, на мой взгляд, ожидать чего-то, кроме очищения) Хотя находятся и такие требовательные пользователи)
Как раз это средство лежит у меня в избранном, ваша рекомендация — очередной плюс в его пользу, обязательно возьму в следующий раз.
pi4y4y 08.12.2017
Я когда-то обещала написать пост, если лень переборю, то выложу… до НГ :)
AnnaRindzak 08.12.2017
У меня тоже эта умывалка и я довольна ею на 100%!
Maria Fedotova 08.12.2017
Вот тоже, как и Вы, не так давно пришла к аналогичному выводу по поводу умывания. Теория-то известна, но продолжаешь себя мучить до последнего… Хотя совсем отказаться от умывания чем-то поагрессивнее я пока не могу, у меня ну очень жирная кожа, через 5 минут после умывания засаливается, поэтому я оставила средства посильнее на вечернее умывание, особенно когда пользовался тональным, а вот утром перешла на мягкое. Такой гель у меня уже очень давно ждёт своего часа, всё никак не доберусь до него, так привыкла к японским умывашкам, которые сразу дают тебе пышную упругую пену, вернуться обратно к таким форматам и тюбикам будет дискомфортно, но придётся потерпеть, это далеко не первый хороший отзыв о данном средстве (хотя обязательно под каждым отзывом находятся те, кому не очень).
И про марку соглашусь! Лет 7 сижу на корейском, но только сейчас нашла Ту Самую, тьфу-тьфу, чтоб так было и впредь :D
UrbanFashionista 08.12.2017
После японских это средство оочень непривычное, конечно) Признаться, я в первый раз даже подумала, что не смогу пользоваться, но через 2-3 умывания поняла, что уже не замечаю разницы.
Присоединяюсь к вам с надеждой, что ничего в их продукции не изменится, очень уж хороша. А то, что кому-то не нравится, абсолютно нормально, так всегда бывает даже с самыми популярными средствами, ведь все мы разные, и требования наши тоже разные.
Funny8face 08.12.2017
Спасибо за пост, давно хочу попробовать это средство. А вы его только утром используете или еще вечером как второй этап очищения?
UrbanFashionista 08.12.2017
И утром, и вечером — мне подходит. Хотя может в жару на вечер и покажется слабоватым, пока не знаю.
Shady__Lady 08.12.2017
Приятное средство, давно на него посматриваю. Только на очереди еще Хада Лабо) А хочется всё и сразу.
А по поводу твоего вопроса, я люблю для утреннего очищения использовать муссовые пенки, которые с дозатором-пенообразователем. Для меня это самое легкое и приятное очищение. А вечером пенки поплотнее, чтобы хорошо очищали после гидрофильного масла.
UrbanFashionista 09.12.2017
Хада Лабо для меня сейчас стала очень ядреной. Не исключено, что летом еще смогу пользоваться чем-то подобным, но зимой больше не получается(
Пенки с дозатором я очень люблю, один у них недостаток — быстро заканчиваются.
Poeme 08.12.2017
Особенно приятно, что эта марка мне доступна, цена нормальная, очищает деликатно, что еще нужно? Ничего)
UrbanFashionista 09.12.2017
Хорошую умывалку иногда бывает найти непросто, так что у этой и правда масса преимуществ)
Eileen 08.12.2017
Едет ко мне этот гель, буду пробовать)) Интересно было прочитать про ваш опыт, спасибо)
UrbanFashionista 09.12.2017
Надеюсь, вам он тоже понравится)
lena-frizz 08.12.2017
Спасибо за пост! Состав отличный, очень мягкие ПАВ, рай для кожи. Я долгое время пользовалась тайским гелем с тамариндом и витамином С от By nature (он даже не пенился, но мне и не надо — декоративкой я вообще не пользуюсь), но потом он исчез из продажи, теперь ищу ему замену. Пока пользуюсь пенящимся кремом Урьяж, он тоже довольно мягкий, но все же моющая основа не настолько хороша. Присмотрюсь к Cosrx, очень много хороших отзывов на эту марку.
UrbanFashionista 09.12.2017
У Урьяж часто встречаются очень годные продукты, поэтому запомню на всякий случай, спасибо.
Cosrx действительно марка отличная, еще не встречала тех, кому бы не нравилась, поэтому не бойтесь знакомиться)
Kabanuchka 08.12.2017
Взяла )) спасибо ))
Хада лабо есть, тоже нормально умывает, заканчивается вот уже
UrbanFashionista 09.12.2017
У Хада Лабо умывалки более ядреные, при всей моей любви к ним летом, сейчас стало пользоваться невозможно, поэтому Cosrx — отличная альтернатива
Kabanuchka 09.12.2017
Тогда супер ) у меня сухая кожа, так что должно быть лучше чем японцы
UrbanFashionista 09.12.2017
Определенно! Не терпится узнать, как они вам покажутся в сравнении)
Kabanuchka 10.12.2017
Отпишусь потом )
Vera0305 08.12.2017
Хороший состав. Я тоже фанат мягких умывалок :)
UrbanFashionista 09.12.2017
Наконец их польза на практике дошла и до меня))
Psyche 08.12.2017
У меня вообще нет умывалок, с утра протираю лицо тоником или лосьоном и все. Были умывалки 3-4 штуки за всю жизнь, но как-то не сложилось у нас.
UrbanFashionista 09.12.2017
Мне, как обладательнице кожи, склонной к жирности, вообще сложно себе такое представить) А с сухим типом кожи безводное умывание действительно может оказаться выходом.
Klavas 11.12.2017
У меня сухая, но я не могу без воды. даже молочко смываю.
UrbanFashionista 11.12.2017
Мне кажется, приверженцев безводного умывания все же меньшинство) Мне кажется, здесь многое от качества воды зависит. Если кожа очень сухая, а вода очень жесткая, то выхода нет другого, наверное.
Tashty13 08.12.2017
Спасибо за прекрасный пост.
Я недавно познакомилась с этой маркой. И очень впечатлена.
Сейчас экспериментирую с уходом. Когда закончится моя пенка Biore обязательно закажу эту умывалку.
UrbanFashionista 09.12.2017
Буду рада, если вам она тоже понравится
Domremi 08.12.2017
Аня я тоже всей душой и кожей))) полюбила Cosrx! С осени наконец перешла впервые на мягкие умывалки «без мыла» (несмотря на мой тип кожи жирная, плотная) благодаря Lalila и Nika Ivolga, очень люблю и советую Uriage Lavante и очищает супер, не нарушая липидную пленку и не сушит абсолютно, один комфорт, 200 мл, экономичная:)
UrbanFashionista 09.12.2017
Спасибо, запомню ее на случай, если захочется попробовать что-то новенькое
Domremi 08.12.2017
Вашу умывалку возьму в избранное:-) я теперь тоже фанат мягких умывалок:) на лето мне нравится мягкая, но с кислотами (3% aha) от марки BWC и не сушит, но мягко убирает омертвевшие клетки, приятный гель, есть на зелёном сайте
UrbanFashionista 09.12.2017
Я как раз совсем недавно читала о ней, только не помню, у кого, но добавила себе в избранное на будущее. К лету возьму, скорее всего.
marishka06 08.12.2017
Тоже люблю мягкие умывалки, и чтобы хорошо очищали.
За такую цену очень даже любопытно попробовать! Как раз пора покупать новое средство. А размыливается хорошо? Или лучше плпробовать пенку с помпой, если у Cosrx она есть…
UrbanFashionista 09.12.2017
Такой пены, как от бутылки с помпой, конечно, нет, но в принципе мылится неплохо, просто пена получается жидкая, текучая. Но умываться очень комфортно, поэтому я бы советовала попробовать) С помпой у этой марки не встречала пока.
RitaMix 09.12.2017
Ошибок стало меньше, потому что ты выбирать стала тщательно))) Обязательно подумаю об этой умывалке, марку очень уважаю, хотя и люблю больше помповые пенки.
UrbanFashionista 09.12.2017
Ритуля, кто его знает, вроде и раньше с умом подходить старалась, может и правда опыт пришел, наконец
Я тоже всем сердцем за помповые пенки, как облачком умываешься) Если бы они еще и не заканчивались так быстро, цены бы им не было.
aquagirl 09.12.2017
Анечка, спасибо большое, что открываешь для нас новые средства!
У этой марки покупала пластыри для локальной борьбы с несовершенствами — очерь понравились, покупку повторила.
UrbanFashionista 09.12.2017
А я еще смотрела на них, думала попробовать, но так и не решилась. Надо взять, раз хорошие)
helen_2e 10.12.2017
Если можно я влезу, пластыри действительно супер, я уже несколько упаковок купила, очень помогают от воспалений, вытягивают всю гадость.
UrbanFashionista 10.12.2017
Давным давно я пробовала такие пластыри у Скинфуд, это был восторг, а потом они пропали, и замены так и не нашла. Точно теперь в следующем заказе возьму эти, спасибо вам.
JolieRouge 09.12.2017
Это первая умывалка, от которой я увидела вау-эффект). Если держать на лице пару минут после вспенивания, лицо становится гораздо более гладким за счет кислот — такой себе мини-пилинг. Правда, сейчас стараюсь каждый день не использовать — чередую с мягкой кремовой алоэ от Welcos.
UrbanFashionista 10.12.2017
Мне она после японских кислотных и так кажется мягче некуда)) Но удивительно, что при всей мягкости эффект ничуть не хуже, удачная вещь, что и говорить.
Olga Tugova 09.12.2017
Согласна с вашим мнением — прекрасная пенка!
Обычно мою жирную обезвоженную кожу все пенки очень сушили, с этой же лицо после умывания мягкое, никакого ощущения стянутости.
Как-то были на щеках очень сильные болючие и зудящие воспаления, оставила взбитую пену на пару минут на лице — зуд даже поутих, воспаления подсушились и уже не так беспокоили. Но, конечно, это из разряда — чем бы ещё намазать)
UrbanFashionista 10.12.2017
Мне кажется, эта пенка из разряда тех, что нравятся всем.
Очень полезное у нее бонусное свойство)
Lalila 09.12.2017
Тоже возьму в след. заказе, я люблю именно мягкие умывалки.
Надеюсь, понравится)
helen_2e 10.12.2017
Возьму на заметку, но когда смогу купить себе новую пенку даже не представляю, у меня сейчас такой огромный запас очищающих средств, и они никак не кончаются. Иногда мне кажется что я делаю покупки во сне, и потом не понимаю откуда все это берется ))) Но cosrx у меня пока в фаворитах, пользуюсь кислотной сывороткой и думаю, как я без нее раньше жила. Так что и остальные средства буду обязательно пробовать. Спасибо за отзыв )
UrbanFashionista 10.12.2017
Кислотная сыворотка Сosrx — лучшая из всех, что мне доводилось пробовать. После нее меня даже на салонные пилинги не тянет этой зимой.
Надеюсь, этот гель вас тоже рано или поздно порадует;)
Olga Tugova 11.12.2017
Можно узнать, про какую именно сыворотку вы говорите? Которая AHA/BHA или другая?
Спасибо за ответ! Очень уважаю Cosrx и люблю слушать, что о них говорят другие)
UrbanFashionista 11.12.2017
Я здесь писала о своих любимцах
Klavas 11.12.2017
Судя по комментариям она чудесна, если такому кол-ву подошла. Я все таки куплю что то бальзамно жирное на зиму.
Вчера сделала биоревитализацию, не справляется уход с сухостью моей кожи:(.
UrbanFashionista 11.12.2017
Вероничка, если кожа очень сохнет, то на зиму ты права, выбирая что-то бальзамное. Эту можешь попробовать летом, а то сейчас, боюсь, не оценишь.
Восхищаюсь девушками, делающими инъекции. Мне так трудно морально на них решиться, вот боюсь и все)
Klavas 12.12.2017
Если на тебе работает уход и нет очевидных проблем, зачем спешить:) все должно быть в удовольствие и с плацебо. Но кожа конечно «благодарна» :)
UrbanFashionista 12.12.2017
Пока да, но ведь время не стоит на месте. Если еще пару лет назад я категорически отрицала для себя возможность такого рода вмешательств, то теперь всерьез задумалась о них в будущем. Но страшно очень))
Klavas 13.12.2017
Важно найти хорошего косметолога и потом изучить все препараты
UrbanFashionista 13.12.2017
Вот как раз с этим проблем нет, но я боюсь самого восстановительного периода, ведь предугадать, как будет заживать кожа, ни один врач на 100% не может.
Klavas 13.12.2017
Восстановительный период тоже может специалист рассказать, у каждого средства разный.Я последний колола, она сразу мне сказала. папулы пройдут быстро, синяки в 99 % исключены. Так и случилось.
И конечно есть нюансы кожи, кто то синяки регулярно получает ( сосуды близко).
Начни с легкой мезотерапии, колется поверхностно.
UrbanFashionista 13.12.2017
Ключевое слово здесь «колется»)))
Klavas 13.12.2017
Не бойся, анестезия и там мелкие укольчики, легкие
Sm_Olga 24.01.2018
А этой Умывалкой можно пользоваться в зоне вокруг глаз?
UrbanFashionista 25.01.2018
Лично я придерживаюсь мнения, что умывалками эту зону вообще лучше обходить