28.11.2017

Беж и красный от Burberry

Burberry у меня часто идет как марка, когда ничего особенного не хочется, но руки чешутся что-то купить (если, конечно, речь не идет о лимитках румян, коими марка в последний год нас постоянно радует (и еще хайлайтеров, да). Ходовые повседневные продукты — в духе элегантного концепта бренда.
Как-то на распродаже я совершенно случайно присмотрела лимитку Рождества, по-моему, 2015 года — красивые, базовые оттенки в палетке Gold #25. Правда, на картинке она была в стандартном для Рождества золотом футляре, на кой я, скорее всего, и клюнула. Чтобы я, в трезвом уме и твердой памяти, купила себе базовые оттенки теней? Нет, в такое я уже не играю много лет)) Но ведь главное, как обыграть скучный вариант, не правда ли?
В подарок тогда дали мини-формат Lip Velvet #429 Military Red. Сложился отличный вариант примерить яркие красные губы с деликатным макияжем глаз.

Burberry Complete Eye Palette Gold #25

Ну да, конечно же, палетка в постоянке. Тепло-нейтральная, подходящая любому цветотипу, в любое время года и под любой случай. Универсальная донельзя. Я от таких отвыкла, хотя давно и долгое время безмерно любила. С такой точно не прогадаешь — накрасила глаза, и можешь быть уверена, что макияж будет уместен и на детском утреннике, и на совещании и на светской вечеринке.

Оттенки можно было бы назвать банальными, но они прекрасно сбалансированы, и каждый из них друг друга дополняет. Один оттенок из палетки теплый, но даже на холодном оттенке кожи он не смотрится неуместно. Но я, как правило, использую сразу все 4 оттенка в макияже.
Кстати, именно эти тени стали для меня своеобразным талисманом. Когда я в последний раз я сменила работу, мне попался непростой директор, и, когда я была в них, день абсолютно всегда был более чем удачный. Уже потом я научилась брать ситуацию в свои руки, но палетка (как это ни странно звучит))) ) меня своеобразно спасала и добавляла уверенности. До сих пор, когда я знаю, что мне предстоит важный день, я беру в руки именно ее. Странная блажь. У вас, кстати, такое бывает?

По поводу оттенков. 50 оттенков бежа, как говорится. От светлого к темному, и, зацепив зачем-то теплый сектор среди прочих холодных. Тени не пылят и, конечно, лучше бы их наносить на базу, так цвет ложится насыщеннее. Все сектора содержат шиммер, он везде различается, но он всегда деликатен. На глазах никогда не будет россыпи блесток и прочих излишеств.
Держатся до демакияжа (ну, на базе, разумеется. Причем, на любой — UD, Lumene или MAC). Отличные тени, выступающие прекрасной базой для прочего макияжа и служащие отличным дополнением любого образа.
В комплекте, как всегда, ненужный бархатный чехол и кисти, которые лежат где-то в закромах.

Тени на глазах. Использованы сразу все 4 оттенка, в вертикальной растушевке. Естественно, к такому нейтральному макияжу глаз прямо просятся яркие губы…

Burberry Lip Velvet Military Red #429

До приобретения данной помады я была знакома со всеми средствами для губ, кроме линейки Lip Velvet. Не особенно жалую плотные матовые помады, но раз подарок, грешно было бы не взять и тем более не примерить не особенно привычный для себя образ

Как обычно, название оттенка присутствует во всех линейках и, конечно, интересно их сравнивать именно по этому критерию — отличие цвета от ТХ помады. И, разумеется, поскольку данный тест Lip Velvet был для меня первым, я буду необъективна в оценке. Но, конечно, в целом все неплохо))
Military Red это теплый красный. Я на себе такой не люблю, он редко мне идет. Хотя именно здесь есть, скорее, отступ к нейтральности. Удивительно хорош на бледной коже. Правда выглядит часто практически неоновым.
Ложится плотно с первого мазка. Естественно, требует четко очерченного контура. Долго держит цвет. За губами не ухаживает, но и не сушит. Требует постоянного внимания, хотя за контур губ не убегает и на стыке ведет себя всегда достойно. Просто данность цвету. Крупные шелушения подчеркнет, но они в принципе недопустимы с таким ярким оттенком. С кофе подружится; с едой, конечно же, не стоит.
Банально, но понравилась дружба Military Red с лаком на ногтях подходящего оттенка (хотя в последние пару лет я в этом плане стала почти классиком).

Ох, и фото. Поскольку тени мне показались все же чересчур светлыми, я решила немного подвести внутренний контур обоих век коричневым же карандашом. Получилось немного драматично, как мне кажется.

Agro 29 ноября 2017, 00:09
Хотелось бы, конечно, увидеть свотчи теней
OSen 29 ноября 2017, 00:25
ну, ток на глазу, пардоньте))
Katz 01 декабря 2017, 12:36
Надо же, какое безответственное отношение..)
Vera0305 29 ноября 2017, 00:32
Очень красиво…
OSen 29 ноября 2017, 00:35
Вера, спасибо!
Poeme 29 ноября 2017, 00:43
Какая ты здесь!)) Мне очень понравилась текстура теней и в палетке, и на глазах. С карандашом вообще обворожительные глаза получились. И помада шикарная, лежит отлично) Пора марке выпустить новые палетки теней, более трендовые, ведь умеют делать пудровые текстуры) Если захочу нюд, буду знать куда смотреть)
OSen 29 ноября 2017, 01:01
Я бы тоже хотела. Немного скучновато)
NikaVeronika1 29 ноября 2017, 10:04
В палетке оттенки вообще меня не впечатлили, но на глазах оочень красиво!
OSen 29 ноября 2017, 10:48
RitaMix 29 ноября 2017, 10:40
Мне так вообще палетка сразу показалась скучной прескучной, а на твоих глазах в моих глазах она себя отлично реабилитировала   ) А вот помада жжет  !
OSen 29 ноября 2017, 10:47
Ну мне вообще все нюдовые палетки таковыми кажутся, поэтому и не покупаю. Какой черт дернул взять эту, ума не приложу, но по итогу люблю ее очень.
RitaMix 29 ноября 2017, 10:54
А я все думаю над покупкой нюдовой Шисейдо. Это единственная, которая меня цепляет)))
Kabanuchka 30 ноября 2017, 01:22
Тройки их, Рита? Я ее давно в хотелках держу, но вот сомневаюсь )
RitaMix 30 ноября 2017, 02:15
Да, она!
Kabanuchka 30 ноября 2017, 03:03
Красивая очень, элегантная, вам подойдёт идеально
OSen 01 декабря 2017, 11:58
Определенно!
pintaoptimizma 29 ноября 2017, 11:07
помада просто великолепна! эдакое воплощение дерзости и абсолютной уверенности в себе
кто тут вообще на тени смотреть будет
OSen 29 ноября 2017, 22:21
Ну как бы да, не до теней уже))
Natalja_pf 29 ноября 2017, 11:27
Очень красивый макияж глаз. Мне подборка цветов немного пятерку диор напоминает. Пойду попробую макияж глаз повторить. Очень люблю такие базовые макияжи.
OSen 01 декабря 2017, 11:57
Ну подобных палеток вагон и маленькая тележка. Их нельзя назвать уникальными. Но элегантными — всегда да)
Покажете ваш вариант?)
Elenina87 29 ноября 2017, 11:54
Я тоже честно говоря не понимаю зачем выкладывать пост именно сейчас, если вы забыли сделать свотчи? Сделайте их как будет возможность и поместите готовый пост, тогда не будет никаких вопросов. Лично мне, человеку не знакомому с тенями этого бренда, просто необходимы свотчи. Т.к. извините, но на глазах непонятно ничего.
В остальном пост прекрасный и действительно неприятно, когда хорошие авторы начинают принебрегать мнением читателей. Видимо расслабляются.
Domremi 29 ноября 2017, 12:10
Образ! Просто — вау! Я застыла… очень элегантный и при этом не скучный образ.
OSen 01 декабря 2017, 11:57
aperfeccion 29 ноября 2017, 17:17
Мне кажется, Вас троллят. Недавно я высказалась в одном посте, где тени на глазах вообще были не похожи на то, что на руке. Меня заминусили и удалили комментарий как флуд
OSen 29 ноября 2017, 22:04
Хаха, да всяко))))
Plyushevy_Medvezhonok 30 ноября 2017, 00:43
Без свотчей пост неинформативен. Трудно разглядеть все 4 оттенка на глазу
Di_Rivares 30 ноября 2017, 14:37
Похоже, вы были правы. Пост опубликован 28го, сегодня 30е, «а воз и ныне там». «Свотчи снять забыла, поэтому тени сразу на глазах.» — офигеть просто )))))
Plyushevy_Medvezhonok 30 ноября 2017, 14:48
Ну значит правду про их блог говорят.  … Печально, конечно, и неуважиьельно по отношению к читателясм
OSen 01 декабря 2017, 11:56
Вы такая нетерпеливая… Сказала же, ожидайте. Как только буду дома в светлое время, сразу же сделаю фото.
И да, что там про наш блог?))
Plyushevy_Medvezhonok 02 декабря 2017, 12:37
А вы такая воспитанная))… ну мы же с вами понимаем, что не сделаете! А все, что мне было нужно я нашла на просторах интернета, да и пост ваш уже вниз ушёл, так что никому уже и неинтересно
Marinamar 02 декабря 2017, 15:40
Нет, мне до сих пор интересно  , поэтому нет-нет да наведываюсь на свотчи полюбоваться
OSen 01 декабря 2017, 11:55
В будние дни не имею возможности снять качественные свотчи. Вы же хотите качественные. верно?
Kabanuchka 30 ноября 2017, 01:23
К теням равнодушна, помада — огонь! Общий образ
Оксана, вам очень идёт с карандашной поволокой!
OSen 01 декабря 2017, 11:56
Света, спасибо большое!