29.11.2017

Парфюмы ушедшего лета: Guerlain, Oriflame, Букет России, #Parfums Hashtag, Yves Rocher

В последние дни осени у меня таки дошли руки написать о парфюмах, которые появились у меня ещё летом. Кое-что я купила сама, но, в основном, это подарки от подруг (благо, они знают, что мне нравится). Подборка получилась весьма занятная, так как ароматы из совершенно разных категорий. Здесь вам и люкс, и сетевики, и даже российский производитель.

Guerlain — Aqua Allegoria — Herba Fresca Eau de Toilette

Я очень давно хотела попробовать что-то из коллекции Aqua Allegoria, и именно Herba Fresca стала первой. Это исключительно летний и свежий аромат, заключенный в дивной красоты флакон *отчасти мне хотелось что-то из аллегорий именно из-за флакона*.

Аромат был создан в 1999 году Жан-Полем Герлен и Матильдой Лорен, относится к категории фужерные зеленые, унисекс.

Верхние ноты: Лимон, Клевер
Средние ноты: Зеленый чай, Мята
Базовые ноты: Цикламен, Ландыш.

Хотя пирамида сама по себе незамысловата, я чётко различаю только мяту и лимон, которые создают аромат того самого коктейля мохито, который так освежает в летный зной. И хотя, буду откровенной, ожидала от него чуть большей глубины (все же Guerlain), покупкой осталась очень довольна, летом пользовалась почти каждый день в утренние и дневные часы.

Oriflame — Happydisiac Woman

Этот аромат довольно известен и популярен у Oriflame. Создан в 2015 году парфюмером Оливье Креспом (он создавал парфюмы для многих марок, включая компотные «яблоки» Нина Риччи). Пирамида довольно проста: Клубника, Груша и Жасмин. И на мне это сочетание раскрывается как клубничное варенье. Очень сладкое, немного вязкое, но не особо стойкое. Мне кажется, аромат полюбится девочкам-подросткам и всем, кто люби сладкие и несерьезные парфюмерные композиции.

Букет России — Туалетная вода Зеленый Чай

Было время, когда я буквально сходила с ума от зеленого чая в парфюмах. На данный момент страсть немного подостыла, но время от времени я таки ношу его соло. И вот подруга из России прислала мне совершенно неприглядный на вид зеленый чай от Букет России (оказывается, у них есть целя линейка моно-ароматов, стоят по 180 рублей за 40мл).

Скажу сразу, содержание гораздо приятнее упаковки (хотя я все равно не понимаю, как в 21 веке можно использовать такую старомодную тару). При первом же затесте мне вспомнился и знаменитый зеленый чай Элизабет Арден, и менее известный от Ив Роше.

Букет России пахнет практически так же, только он гораздо более стойкий и одеколонистый, что ли. Конечно, он очень прямолинейный, далеко не шедевр парфюмерного искусства, но однозначно стоит того, чтобы хотя бы послушать (особенно, если питаете слабость к зеленому чаю).

#Parfumes Hashtag — #imaPrincess

Ещё один парфюм от подруги, ещё один незнакомый мне ранее бренд. Этот цветочно-фруктовый аромат выпущен в 2014 году. Пирамида:

Верхние ноты: Мандарин, Апельсиновый цвет
Средние ноты: Жасмин, Ирис, Слива, Малина
Базовые ноты: Пачули, Ваниль, Пралине, Мускус.

Уж не знаю, каким образом, но на себе я слышу его как тростниковый сахар. Очень сладкий, стойкий и обволакивающий аромат. К слову, самый стойкий из всех, описываемых сегодня. И для меня это однозначно парфюм на осень и зиму, мне от него тепло и уютно, как-будто свернулась калачиком под мягким пледом и ем леденец из жженого сахара.

Yves Rocher — Collection Ete — Eau de Toilette

Ранее у марки уже была вода с таким названием, но пирамида отличается, да и флакон был из семьи Naturelle. Изначально должен быть очень легким и свежим, включает в себя цитрусовые и фруктовые ноты, а также мяту, которую я совсем не ощущаю.

Как и многие «водички» марки, он действительно свеж, но поразительно нестоек — час-полтора и аромата как не бывало. С другой стороны, это даже плюс, так как не смешивается с вечерним парфюмом.

Yves Rocher — Energizing Eau de Toilette Mandarin-Lemon-Cedar

А это новинка 2016-ого. Она именно такая яркая и свежая, как фото (я аж сама удивилась, что так вышло). Сразу же при нанесении чувствуется мощная цитрусовая волна свежести, но не кислая или сладкая, а именно освежающая, плавно переходящая в кедровую теплоту и насыщенность. Дело в том, что цитрусовые эфиры — невероятно легкие и летучие, поэтому, чтобы хоть как-то «задержать» и «приземлить» их, авторы добавили кедровую ноту.

Равно как и мандарин с лимоном, кедр ассоциируется у меня с летом, отпуском и морем. И вот эта нехитрая водичка в мгновение ока переносит куда-то на берег мора, в окружение скал, кедровых сосен и лимонных деревьев. Правда, исчезает он тоже быстро, оставляя после себя лишь приятный хвойный шлейф. Зато это отличный вариант именно на жаркое лето, чтобы не вызывал чувства тяжести и душноты.

Одним словом, влюбилась я в этот цитрусовый компот и вам советую попробовать.

А вы разделяете ароматы на сезоны? Пробовали что-то из описанного в посте? Что вам понравилось или, наоборот, не пришлось по душе?

Pinkipop 29 ноября 2017, 19:14
Как раз на днях получила этот цитрусовый компот в подарок в Ив Роше. Ядреный химический цитрус, почему-то ассоциируется у меня с освежителем воздуха в туалете))) Отдам наверное кому-нибудь.
Разделяю ароматы по сезонам. Летом пользуюсь только Escada Pacific Paradise иди Thai Sunset. Сейчас в холода ношу иногда Cherruti 1881.
Anasty 01 декабря 2017, 23:15
Я знаю, что очень многие воспринимают вот эти простенькие водички от Ив Роше как освежители, а мне они почти все нравятся. Но я совсем не прихотлива в этом плане.
Lana-seltov 07 декабря 2017, 13:22
а мне тоже под настроение очень даже ароматы Ив Роше симпатичны — и тот, который вы описываете, тоже — но мне кажется, что больше это такой мандариновый сок, без горчинки от шкурки
Marinamar 29 ноября 2017, 21:40
Очень интересный пост! Спасибо
Anasty 01 декабря 2017, 23:15
Всегда пожалуйста!
pintaoptimizma 29 ноября 2017, 23:19
есть Херба Фреска) могу сказать, что это не обязательно только летний аромат
Anasty 01 декабря 2017, 23:16
Мне осенью в ней как-то холодно и чересчур свежо.
Suzanna Yunes 29 ноября 2017, 23:28
Я всегда разделяю ароматы, но бывает и выхожу за эти «рамки сезонных предпочтений»! Был когда то (очь давно) зеленый чай от Ардан! Больше предпочитаю нишевую парфюмерию, неопдинарную, любимец на сегодня Блэк Афгано, он полностью меня охарактеризовывает и демонстрирует мое внутреннее Я
Anasty 01 декабря 2017, 23:16
Ой, я дже слов то таких не знаю… Стыдоба
Selebrium 30 ноября 2017, 03:16
Конечно разделяю, каждому запаху свое время :) Зимой люблю Le Petit Robe Noir, летом Hermes Jardin Nil (советую вам попробовать их линейку садов, очень свежая) У нас с вами схожие вкусы :) Теперь побегу слушать Aqua Allegoria Herba Fresca Guerlain, спасибо
Anasty 01 декабря 2017, 23:17
А я Гермес поищу, где затестить) СПасибо!
kirika 30 ноября 2017, 06:08
У меня были три семпла Aqua Allegoria Guerlain как-то, получила с какой-то покупкой. Заочно очень нравились флаконы и даже планировала что-нибудь заиметь, но не сложилось: слишком уж «прозрачные» ароматы. Herba Fresca, кстати, тоже была в наборе. Тогда я и поняла, что не люблю зеленые ароматы. С тех пор я полюбила ароматы с розой, шипры, кожаные и удовые, а вот зеленые травы — нет, не мое…
По сезонам ароматы разделяю, но не все. Есть и всесезонные товарищи. Например, некоторые цитрусовые пряные легко ношу и зимой, и летом.
А вообще, иногда полезно тестировать аромат в другой сезон, бывают интересные открытия
Спасибо за пост. Так мало постов в моем любимом разделе Косметисты в последнее время… эххх
Anasty 01 декабря 2017, 23:18
А я, наоборот, больше люблю зеленые ароматы, хотя иногда и на цветочно-фруктовые тянет.
koshka25free 30 ноября 2017, 07:03
У меня из Аллегорий Бергамот Калабрия и Нероли Бланка, несмотря на то что ароматы разделяю по сезонам, от этих не могу отказаться и убрать до лета. При этом, если Берагамот слетает часа через три, то Нероли со мной весь день.
Ив роше мандарин-лимон-кедр тоже имеется, но я его использую распыляя на постель, стойкость у него нулевая, а сам аромат очень люблю, поэтому 10 минут перед сном мне его вполне достаточно.
Anasty 01 декабря 2017, 23:18
Увы, все «плезирки» у них поразительно нестойкие. Но иногда это даже в плюс, ибо не надоедают.
cobretti 30 ноября 2017, 08:17
ООО… Херба фреска моя мечта! Когда в школе училась, был у сетсры подруги, долго о нем мечтала, копила, в итоге попробовала на себе… И это просто ужас! Вообще не то, абсолютно не мой! Поэтому это моя такая несбыточная мечта!
Был чай от Элизабет Арден, все старшие классы проходила с ним! И теперь когда слышу на ком-то или где-то этот или похожий запах, сразу ностальгия такая — долгие летние ночные гуляния за ручку с объектом обожания, легкий теплый ветерок, робкие прикосновения и первый поцелуй, много мечтаний о будущем… Ох… прям всплакнулось)))
Спасибо за пост!
Anasty 01 декабря 2017, 23:19
И Вам спасибо) У меня тоже с арденовским чаем воспоминания из юности.
Lyric 30 ноября 2017, 11:07
Открыла для себя Herba Fresca только в этом году и сильно полюбила. Мятный чай с цитрусовыми нотками. Пользовалась очень часто этим летом и почти каждый день на отдыхе на море. Недавно снова воспользовалась ими и сын сказал: «Японией пахнет!» Вот так и рождаются ассоциации
Духи по сезонам делю, но под настроение это разделение нарушаю.
Из вашей подборки заинтересовал Букет России. Надо бы ознакомиться с ассортиментом.
Anasty 01 декабря 2017, 23:20
Не знаю, насколько удачны другие их ароматы, но чай неплох.
man_i_ya 30 ноября 2017, 11:07
Пробовала Yves Rocher — Collection Ete — Eau de Toilette, даже хотела взять, остановило только большое количество летних парфюмов в коллекции и то, что я уезжала в отпуск. Летом ношу все сады Hermes, кроме Средиземноморских, с ними я не подружилась их у меня нет, Jour d'Hermes, Eau des Merveilles Bleue Hermès -мой хит конца лета 2017, я безумного в него влюблена. Так же летний парфюм у меня Light Blue Love in Capri Dolce&Gabbana — новинка моего парфгадероба, пробую носить сейчас, но летом он раскрывался бомбически просто. Из летних еще Cruise Collection Escale a Pondichery Christian Dior и Cruise Collection Escale a Parati Christian Dior, хотя в принципе могу носить их в любой сезон. Большинство моих парфюмов легкие и ношу я их круглогодично.
Сейчас у меня в ходу Si Lolita Eau de Toilette Lolita Lempicka, Eau de Mandarine Ambrée Hermès, а в хотелках еще десяток)))
Anasty 01 декабря 2017, 23:21
Спасибо большое за такой подробный отзыв, запишу себе в список «посмотреть».
Omi 30 ноября 2017, 11:55
Херба Фреска-мой абсолютный летний фаворит. Планирую еще купить Мандарин-базилик и Перу Граниту. Элизабет Арден тоже есть, классический и Summer. Спасибо за пост)
Anasty 01 декабря 2017, 23:22
У меня с мандарином не срослось: тестировала в дьюти-фри в аэропорту, так думала, что в самолёте воспользуюсь бумажным пакетиком… В общем, совсем мне дурно от него было, теперь даже близко не подхожу.
Kaiju 30 ноября 2017, 16:18
люблю моноароматы. поищу букет россии)))
о, там и моноландыш есть
Anasty 01 декабря 2017, 23:22
Напишите, если что-то приглянется. Интересно, все таки, как отрасль в России развивается, а то все Брокар, да Брокар…
viviana 01 декабря 2017, 00:50
Ничего не разделяю, все от настроения. Сейчас захотелось чего-то свежего, легкого… анти-стресс на серость за окном. Хотя у нас через день все еще солнышко. Именно за этим и шла… за настроением. Estee Lauder Modern Muse -это для меня.
А осенне-зимний аромат по всем правилам Chanel Gabriel — это для мужа.
Anasty 01 декабря 2017, 23:23
Оба хочу попробовать)