16.11.2017

Хвост в стиле «Бохо»

Всем привет! Решила показать хвост в моем самом любимом стиле «бохо». Прически в этом стиле не требуют много времени и усилий. Бохо – это слегка растрёпанные волосы и всевозможные плетения. Приступим!

1. Изначально я подкрутила волосы на папильотки (можно любым другим способом). Разделила пробором от уха до уха волосы на две части. На макушке сделала легкий начес у корней и не расчесывала его, а растрясла руками. Заднюю часть волос собрала в хвост на середине затылка.

2. Волосы у лица разделила пробором на две части. Каждую часть поделила еще на две и заплела не очень тугие жгуты с подхватом. Эти жгуты при необходимости можно аккуратно растянуть, чтобы стали объемнее. Концами жгутов обмотала основание хвоста и заколола маленькими невидимками снизу.

Я всегда оставляю тонкие пряди по краевой линии у лица, это придает более мягкий и нежный вид образу.
При желании прическу можно слегка зафиксировать лаком для волос. Ну вот наш хвост и готов. Быстро и просто!

Легкий бардак на голове безумно подходит женщинам у которых полный порядок в голове ;)

Удачи!

Topsik 16 ноября 2017, 12:07
Очень красиво, очень стильно! Спасибо! Буду пробовать. (хотя моих волос, возможно, будет маловато.)
davydova_a_p 16 ноября 2017, 23:05
Рада, что вам понравилось! Если волосы не очень густые, от лица можно сделать по одному жгуту с каждой из сторон.
Gretik 16 ноября 2017, 12:18
Очень нежно, красиво и легко, может даже смогу повторить  . А как сделать жгут с подхватом?
davydova_a_p 16 ноября 2017, 23:11
Жгут с подхватом — это когда вы делите прядь на две части и перекручиваете их между собой. К той части которая оказалось с низу добавляете прядь волос и опять перекручиваете. Уже другая часть оказалась с низу, теперь к ней добавляете прядь и тоже перекручиваете. И так далее.
Jayana 16 ноября 2017, 12:29
Очень красиво и просто в исполнении! Вам очень идет!
davydova_a_p 16 ноября 2017, 23:11
Большое спасибо!
Katyu_ 16 ноября 2017, 13:11
Обожаю такие прически! Спасибо вам за пошаговую инструкцию, обязательно попробую на своих волосах)
davydova_a_p 16 ноября 2017, 22:37
Надеюсь, что инструкция понятна :). Да, обязательно пробуйте и напишите получилось ли, мне интересно
kat-rina 16 ноября 2017, 13:55
Спасибо за пост, я люблю такие не сложные и оригинальные прически. Скорее бы волосы отрасли)
davydova_a_p 16 ноября 2017, 23:12
Спасибо, что оценили мою прическу!
viviana 16 ноября 2017, 14:02
Очень современно, растрепанная прическа вчерашнего дня. В Европе такие прически делают невесте. Спасибо за пост
davydova_a_p 16 ноября 2017, 23:13
Milena72 16 ноября 2017, 14:55
Очень красиво!
davydova_a_p 16 ноября 2017, 22:34
Спасибо! Мне приятно
TolstoKiska 16 ноября 2017, 14:55
Обожаю таком хвосты со времён просмотра сериала «Сплетница». Локоны у вас шикарные получились.
davydova_a_p 16 ноября 2017, 22:32
Спасибо,  TolstoKiska, а попробуйте хвост из поста «В жизни как в кино»!
Diana-Nathalie 16 ноября 2017, 18:05
И правда — очень красиво и не сложно!
davydova_a_p 16 ноября 2017, 22:47
Спасибо! Я рада, что вы согласны с ее простотой
christina_proud 16 ноября 2017, 18:15
Потрясающе! Обязательно попробую повторить, но мне кажется, что на мне не выйдет так здорово, как на вас. У меня объем волос меньше
davydova_a_p 16 ноября 2017, 23:16
Все равно попробуйте! У вас просто будет смотреться по другому и я уверена, что тоже получится красиво.
marishka06 16 ноября 2017, 20:19
Очень люблю прически в таком стиле, и чтобы времени мало уходило.
У вас, конечно, эффектный результат получается на густых волосах!
Спасибо, очень полезный пост! Буду пробовать.
davydova_a_p 16 ноября 2017, 22:28
Спасибо,  marishka06! Если вам нравится такой стиль, то посмотрите мой пост «Прическа в стиле бохо-шик». Надеюсь он тоже понравится
marishka06 17 ноября 2017, 00:08
Спасибо, посмотрю обязательно!
sv-i 17 ноября 2017, 01:00
Здорово! Вроде просто делается, но как шикарно смотрится! Вам очень идет!
Мне такую красоту ваять не из чего, стригусь коротко, но полюбовалась с удовольствием, спасибо!
davydova_a_p 17 ноября 2017, 22:29
Спасибо, что заглянули)!
MissDanger 17 ноября 2017, 02:27
Люблю делать такой хвост — смотрится и на прямых волосах очень хорошо
davydova_a_p 17 ноября 2017, 22:31
Я свами согласна, на прямых тоже отлично смотрится и делается быстрее.
PolinaDP 17 ноября 2017, 11:07
Мне очень понравился ваш вариант))) сама думала что-то такое сделать, но по одному жгуту. И, конечно, начес сделать не догадалась бы, спасибо))) где бы еще взять дополнительных утренних полчаса?
davydova_a_p 17 ноября 2017, 22:34
Мне тоже вечно по утрам времени не хватает))).
SoftShimmer 17 ноября 2017, 12:27
Люблю Ваши посты — это всегда красиво, просто и наглядно! Завтра иду на мероприятие, так что попробую повторить прическу из этого поста, я тоже люблю небольшой бардак на голове.
Спасибо Вам за пост! Творите ещё!
davydova_a_p 17 ноября 2017, 22:38
Я рада, что вам нравятся мои идеи! Желаю вам на завтрашнем мероприятии быть самой красивой.
slastenka 17 ноября 2017, 16:11
Вы делаете замечательные прически и эта не исключение!
Скажите, а Вы будете участвовать в конкурсе, который сейчас на Косметисте проходит? Было бы интересно увидеть Ваш образ!
davydova_a_p 17 ноября 2017, 22:40
Спасибо! Про конкурс еще думаю.
Lisita55 17 ноября 2017, 17:49
Ну и хвост у Вас! это просто хвостище! Красиво очень, великолепные небрежные укладки. Спасибо, прекрасные фото!
davydova_a_p 17 ноября 2017, 22:41
Рада, что мои старания не зря. Спасибо!
Васса Богославец 05 июня 2018, 13:31
Здравствуйте! спасибо за красивую причёску! Я сегодня сделала такую впервые. Конечно, получилось корявенько, но мне нравится )))) Учту все нюансы и в след раз получится уже лучше )
davydova_a_p 06 июня 2018, 00:35
Пожалуйста, Васса! Круто, что получилось с первого раза! Стиль Бохо вполне допускает некоторую корявость, так что вы на верном пути ;)