13.11.2017

Карандаш и гель для бровей Rimmel "Brow This Way"

Здравствуйте! Мой отдых от блога неожиданно затянулся на неопределенный срок, я успела сильно соскучиться, отвыкнуть от фото, макияжей, написания текстов и прочих блогерских «радостей». Но желание вернуться и наверстать упущенное осталось, обещаю больше не пропадать на такой долгий срок ;)

Начать череду постов хочу с парочки для оформления бровей из серии Brow This Way от Rimmel. Прошу под кат.

Карандаш для бровей Rimmel Brow This Way

Оформление новинки мне понравилось: матовое деревянное тело карандаша в тон грифелю, прозрачная крышка. Лаконично, но смотрится интересно.
Производитель называет свой карандаш фибровым, то есть в его составе имеются специальные волокна «фибры», которые призваны заполнять пробелы между волосками.

По факту на своих бровях особой разницы с другими «не фибровыми» карандашами я не заметила. К моей радости, волокна абсолютно не заметны на волосках.
Грифель мягкий, хорошо пигментированный, оставляет четкий след на коже, неплохо подкрашивает волоски, отлично растушевывается. В целом, позволяет быстро и без проблем «облагородить» брови.
Мой оттенок 001 light . Приятный светло-коричневый оттенок, с теплым подтоном, идеально подойдет для светловолосых девушек.

На свотче кажется более рыжим, чем есть на самом деле. Обычно я люблю более пепельные оттенки, но и этот на моих бровях смотрится неплохо, хотя чуть более холодный оттенок сделал бы его просто идеальным и любимым.
В течение дня никуда не уползает, не растекается, не тускнеет, не забивается в поры, в общем, ведет себя самым достойным образом.
Из минусов — быстро затупляется, а так же если не пользоваться карандашом ежедневно, верхний слой словно застывает и становится тверже. Приходится практически перед каждым применением подтачивать. Точится, к слову, отлично.
Итог: твердая 4. Пользуюсь часто. За свою цену(около 250 рублей) очень и очень достойный экземпляр.

Гель для бровей Rimmel Brow this way

Оформление в том же стиле, что и у карандаша.

Гель имеет достаточно внушительные размеры и объем целых 5 мл.
Первое что вызвало сомнения — просто огромная щеточка с длинными ворсинками, которая больше бы подошла для оформления ресниц, чем бровей.Второй момент — слишком широкое горлышко флакона и ограничитель, который не очень хорошо справляется со своей работой.
В итоге на кисти остается слишком много геля, при нанесении на волосках остаются кляксы, а так же как бы аккуратно и осторожно я не старалась наносить средство, обязательно пачкаю кожу за пределами бровей. Приходится вооружаться ватной палочкой или кистью с консилером, чтобы удалить безобразие вокруг бровей, а так же прочесывать брови чистой щеточкой, чтобы убрать излишки.

После таких «танцев» я бы забросила гель после первого же применения, если бы не одно НО.
Гель имеет просто шикарную пигментацию. Он окрашивает не только волоски, как большинство гелей, но и кожу под волосками.
Один гель может заметно преобразить брови, сделать их более яркими и четкими.

Мой оттенок 001 Blonde. В меру теплый, светло-коричневый оттенок. На бровях не рыжит. Опять же идеально подходит для блондинок.

Так как гель просто поразил меня своей пигментацией, я не собиралась быстро сдаваться. Первым делом попробовала наносить его кисточкой от другого геля. Результат полностью устроил. Но ради эксперимента, попробовала наносить гель в качестве тинта, скошенной кистью для бровей. Линии получились четкими и насыщенными. Таким способом можно полностью скорректировать форму бровей и дорисовать недостающие волоски.

И может быть я бы простила новинке неудачную кисточку, если бы гель обладал хорошими фиксирующими свойствами. Но к сожалению, он вообще практически не держит заданную форму волосков. Приходится поверх геля от Риммель, использовать другой прозрачный гель. Что совсем не дело, согласитесь?

Итог: оценка… 2 ставить жалко, а 3 вроде и не заслужил. Поэтому решайте сами на основе прочитанного. Я периодически, когда лень вырисовывать форму помадками и карандашами, гелем пользуюсь, но повторно приобретать однозначно не буду.

А теперь покажу оба средства в деле:

Брови «ню»:

Брови с гелем:

Брови с карандашом:

Брови с карандашом и гелем:

Для большей наглядности объединила фото в коллаж:

На этом у меня все. До новых встреч!

childofvenus 13 ноября 2017, 11:24
Ваши брови шикарны даже ню   К карандашу присмотрюсь в оттенке потемнее. А с гелями для бровей у меня все равно не клеится, хотя может еще не нашла. Все гели, какие я пробовала, фиксировали брови очень плохо.
Summerly 13 ноября 2017, 12:15
Спасибо большое! Неплохо фиксирует гель от Арт визаж. А вот прям железобетонную фиксацию мне даёт гель от Слик, правда с ним главное не переборщить))
Isterika 13 ноября 2017, 13:53
Арт-Визаж?   Гель с меньшей фиксацией сложно себе представить)))
Summerly 13 ноября 2017, 14:59
А вы пробовали прозрачный или цветной?
childofvenus 13 ноября 2017, 16:22
Благодарю за совет! Поищу Арт Визаж и Слик. Пробовала Катрис, Эссенс и NYC, прозрачные, но эффект нулевой.
Julija Kazaka 13 ноября 2017, 12:08
У Вас идеальные брови и красивая форма глаз=))
Summerly 13 ноября 2017, 12:16
Спасибо, очень приятно!
olly_simoly 13 ноября 2017, 12:19
Да, брови ню сами по себе восхитительны!
Summerly 13 ноября 2017, 15:00
best_i_ya 13 ноября 2017, 13:29
Мне бы такое ню
Карандаш понравился, он волоски не вырывает?
А гель негодник, ну его!
Summerly 13 ноября 2017, 15:01
Спасибо! А разве такое бывает?   Нет, он мягонький)
best_i_ya 13 ноября 2017, 15:14
Да, к сожалению. Такой подлостью у меня отметился карандаш МАС, поэтому и уточнила))
Summerly 13 ноября 2017, 19:22
Теперь буду знать про особенность карандашей Мак, спасибо!
Huskovanadiia 13 ноября 2017, 14:04
Не могу сказать ничего, кроме того, насколько все идеально. И брови до, и результат, и сам пост)
Summerly 13 ноября 2017, 15:01
Спасибо большое, Надя!
Kaiju 13 ноября 2017, 15:32
Мне больше всего понравился вариант только с карандашом, с гелем какая-то неопрятность возникла что ли, причем, как соло — так и в паре с карандашом
Summerly 13 ноября 2017, 19:24
Мне наоборот, нравится текстура, которую создают гели))
Hexe25 14 ноября 2017, 10:35
Брови сами по себе очень красивые, но и результат нанесения средств просто отличный, так натурально смотрится!